Доход с нуля

Выбор товара для торговли в ТЦ. Островок в ТЦ. Чем торговать

Сообщение russia.bratsk » более года назад 03 фев 2013, 19:38

Здравствуйте. Ситуация следующая, решаем открыть "островок" в одном из ТРЦ. если кто не знает, "островком" называют торговые прилавки, расположенные в проходах торговых центров.

Хочется быть единственному.. так вот я уже голову сломал, думая чем торговать.

Предлагаем, тема вполне адекватная и интересная.
ostrovok
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2013, 11:06

Можно на таком островке выдавать тележки в виде машинок на прокат. Родители берут их чтобы посадить туда ребенка.

Видел такие островки и обратил внимание, что как правило там вполне обычный товар. Перечислю по памяти чем видел торгуют такие островки:
- наручные часы
- шапки, шарфы, варежки из дорогой шерсти
- необычные игрушки
- кафе
- билеты в театры и кино
- подарки и сувениры
Когда прохожу возле таких островков мне всегда интересно сколько они платят за аренду и как они получают прибыль если не видно чтобы люди останавливались возле них.
Почему про тележки сказал - видел в работе такой бизнес и иногда их тележки встречались в магазине. Но не много.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение russia.bratsk » более года назад 04 фев 2013, 12:38

Про машинки у нас уже есть такое, у нас как я знаю самый крупный ТРЦ ПЛАНЕТА за Уралом г.Красноярск))) приблизительно 60 000 человек проходимость в день это довольно таки большая.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение acm » более года назад 04 фев 2013, 12:49

Что типа:
1) кофе с собой;
2) суши с собой. Т.е. торговать сушами на вынос.
3) сладкая вата и арахис в карамели горячий
acm
 

Сообщение russia.bratsk » более года назад 04 фев 2013, 13:05

Это хорошо но у нас не пройдет)) Еще бы может проканало если массаво продавать iphone ipad и аксесуары к ним и по очень низким ценам, видел мороженое которые продают где стаканчик по 55р, тоже прибыль у них хорошая.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2013, 14:06

Кислородные коктейли хорошо берут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение russia.bratsk » более года назад 04 фев 2013, 14:22

Уже есть))
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2013, 15:03

Прошелся по одному ТЦ и специально обратил внимание чем торгуют. Около 20 островков, вот что запомнил:
1. Торгует свеже выжатыми соками и конфетами.
2. Напитками, пирожными и конфетами.
3. Кафе.
4. Напитки.
5. Кошельки, ремни, сумки.
6. Аксессуары для телефонов.
7. Парфюм.
8. Хоккейная фанатская атрибутика.
9. Часы
10. Ювелирные изделия.
11. Открытки, подарки, подарочная упаковка.

Интересно работали на островке парфюма:
Несколько зазывал стоят возле островка на пути следования людей. Богато выглядящим людям дарят подарки и заманивают посмотреть парфюм. Несколько человек стояли возле их островка. У других островков тоже встречались люди. Половина островков пустовали - возле них не было людей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение russia.bratsk » более года назад 12 фев 2013, 16:31

Administrator писал(а):Прошелся по одному ТЦ и специально обратил внимание чем торгуют. Около 20 островков, вот что запомнил:
1. Торгует свеже выжатыми соками и конфетами.
2. Напитками, пирожными и конфетами.
3. Кафе.
4. Напитки.
5. Кошельки, ремни, сумки.
6. Аксессуары для телефонов.
7. Парфюм.
8. Хоккейная фанатская атрибутика.
9. Часы
10. Ювелирные изделия.
11. Открытки, подарки, подарочная упаковка.

Интересно работали на островке парфюма:
Несколько зазывал стоят возле островка на пути следования людей. Богато выглядящим людям дарят подарки и заманивают посмотреть парфюм. Несколько человек стояли возле их островка. У других островков тоже встречались люди. Половина островков пустовали - возле них не было людей.


Вот отсюда вывод , что бы придумать такое чего нет и будет пользоваться сспросом)) Про парфюм , сильный конкурент ЛЕТУАЛЬ или Эль де БОТЭ
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Arenda » более года назад 11 мар 2013, 16:34

Люди, сдам остравок площадью 10 кв.м. за 95000 руб/ежемесячно. В ТЦ 10 метров от метро Речной вокзал! Проходимость колосальная, все люди вошедшие в ТЦ проходят мимо данного островка, прямая видимость! Звоните 8-916-154-91-80 Михаил
Arenda
 

Сообщение russia.bratsk » более года назад 12 мар 2013, 07:38

Arenda писал(а):Люди, сдам остравок площадью 10 кв.м. за 95000 руб/ежемесячно. В ТЦ 10 метров от метро Речной вокзал! Проходимость колосальная, все люди вошедшие в ТЦ проходят мимо данного островка, прямая видимость! Звоните 8-916-154-91-80 Михаил


Какой оборот? Что продаете?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение irismishka » более года назад 17 мар 2013, 13:38

У нас в Киеве в любом торговом центре продажа на таких островках идёт полным ходом. У моих знакомых был такой бизнес - продавали сувениры и товары. Залог успеха заключается в выборе торгового центра. Они переезжали несколько раз, пока не нашли наиболее проходимое место. Не смотря на то, что уже давно они продали этот бизнес, тем ни менее, доходы были, были значительные и продали они его за вполне серьёзную сумму.
irismishka
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Джейхун » более года назад 17 мар 2013, 14:02

irismishka писал(а):У нас в Киеве в любом торговом центре продажа на таких островках идёт полным ходом. У моих знакомых был такой бизнес - продавали сувениры и товары. Залог успеха заключается в выборе торгового центра. Они переезжали несколько раз, пока не нашли наиболее проходимое место. Не смотря на то, что уже давно они продали этот бизнес, тем ни менее, доходы были, были значительные и продали они его за вполне серьёзную сумму.

А почему продали, ведь доход, как выпишите, значительный?
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение irismishka » более года назад 17 мар 2013, 14:22

Джейхун писал(а):
irismishka писал(а):У нас в Киеве в любом торговом центре продажа на таких островках идёт полным ходом. У моих знакомых был такой бизнес - продавали сувениры и товары. Залог успеха заключается в выборе торгового центра. Они переезжали несколько раз, пока не нашли наиболее проходимое место. Не смотря на то, что уже давно они продали этот бизнес, тем ни менее, доходы были, были значительные и продали они его за вполне серьёзную сумму.

А почему продали, ведь доход, как выпишите, значительный?

Сейчас у них полноценный магазин в другом торговом центре. Если интересуют названия центров, то могу вам скинуть в личку. Как они сами говорят "Островок - это хорошо, но там не развернёшься". Очень маленький ассортимент можно выставить, а барахла у них этого - навалом. Доход такой уж и значительный, но полностью покрывал аренду+зарплату вне зависимости от месяца + сама прибыль была почти постоянно.
irismishka
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Milk » более года назад 25 апр 2013, 01:22

Сейчас очень выгодно продавать элитный шоколад, вернее его внешний вид. А точнее, картины из шоколада, фигурки, детских мультяшных героев. Конфеты ручной работы, но как допольнительно, все же они дорогие и штучные. А картины купят и для учителей и в подарок. Животных, мульт героев, своим детям и так же в подарок. И главое на любителя, т к шоколад бывает и молочным и горьким и белым. Немного дороже, чем просто брелоки продавать, но зато прибыльнее. И может в вашем ТЦ этого еще нет.
А для обеспеченных, брать заказы на портреты, или просто готовую по каталогу живопись на шоколаде.
Milk
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение acm » более года назад 25 апр 2013, 13:14

Шоколадные картины и фигурки это шикарная мысль. Сам когда то интересовался данной темой, но дальше "хочу открыть" не пошел... Иногда хочется ребенку купить, какую то фигурку - но или дорого очень или качество не ахти.
acm
 

Сообщение Кондратий » более года назад 27 апр 2013, 22:43

Я бы на вашем месте открыл кофейню с возможностью быстрой зарядки мобильных устройств, ноутбуков, планшетов и т.д. Идея новая только что придумал. Дарю. Как разбогатеете, угостите пивком.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Kalev » более года назад 24 май 2013, 14:36

С шоколадом хорошая идея.Только надо продавать такой,которого нет или очень мало.Мы сами поставляем и продаем эстонский шоколад премиум класса фабрики Kalev,одна из старейших фабрик в Европе. В Москве никто не продает кроме нас,поэтому клиенты идут только к нам.Сейчас думаем расширяться ищем место.Может кто посоветует,где лучше снять островок?
Kalev
 

Сообщение akajoke » более года назад 25 май 2013, 11:42

Мне понравилась идея Кондратия, ведь сейчас у каждого есть мобильный телефон, и кто-то мог забыть его зарядить, зарядки с собой нет, а в течении часа будет важный звонок.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2013, 18:18

Kalev писал(а):С шоколадом хорошая идея.Только надо продавать такой,которого нет или очень мало.Мы сами поставляем и продаем эстонский шоколад премиум класса фабрики Kalev,одна из старейших фабрик в Европе. В Москве никто не продает кроме нас,поэтому клиенты идут только к нам.Сейчас думаем расширяться ищем место.Может кто посоветует,где лучше снять островок?

Лучше снят там где мимо идет поток. Обычно поток идет от входа В ТЦ к входу крупного магазина. В одном торговом комплексе может быть несколько таких потоков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 25 май 2013, 23:32

Думаю нужно продавать не обыкновенные товары, то есть такие товары которые не продаются по близости или хотя бы мало продают.Не обязательно продавать дорогие часы или сотовые телефоны.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Kalev » более года назад 27 май 2013, 12:53

Administrator писал(а):
Kalev писал(а):С шоколадом хорошая идея.Только надо продавать такой,которого нет или очень мало.Мы сами поставляем и продаем эстонский шоколад премиум класса фабрики Kalev,одна из старейших фабрик в Европе. В Москве никто не продает кроме нас,поэтому клиенты идут только к нам.Сейчас думаем расширяться ищем место.Может кто посоветует,где лучше снять островок?

Лучше снят там где мимо идет поток. Обычно поток идет от входа В ТЦ к входу крупного магазина. В одном торговом комплексе может быть несколько таких потоков.

Ну это понятно.Меня интересует в каких ТЦ можно снять проходное место.
Kalev
 

Сообщение Oklahoma » более года назад 27 май 2013, 18:46

Arenda писал(а):Люди, сдам остравок площадью 10 кв.м. за 95000 руб/ежемесячно. В ТЦ 10 метров от метро Речной вокзал! Проходимость колосальная, все люди вошедшие в ТЦ проходят мимо данного островка, прямая видимость! Звоните 8-916-154-91-80 Михаил

Ключевая фраза "проходят мимо".....
Oklahoma
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 май 2013, 23:54

Может быть проходят мимо, потому что там ничего нет, а когда будет, то люди проходя мимо смогут останавливаться, покупать что нужно и идти дальше.
Можно разместить на таком островке пончиковую. Тогда людей можно привлекать не только за счет хорошей видимости, но и ароматным запахом. Как открыть пончиковую можно обсудить здесь:
Пончики

Kalev, я не совсем понял Ваш вопрос о том, в каких ТЦ можно снять проходное место. Очевидный ответ - во всех.
Здесь я вижу такую схему работы:
1. Составляем список самых проходных ТЦ. Можно по мере убывания проходимости.
2. Обходим все ТЦ и смотрим есть ли там такие места с большой проходимостью. Обычно потоки людей максимальны возле входа.
По мере обхода ТЦ узнаем телефоны администрации. Звоним и узнаем стоимость аренды. Скорее всего в самых популярных ТЦ такие места уже заняты, значит идем дальше по списку, до тех пора пока не встретим подходящий вариант.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 28 май 2013, 19:01

Мне кажется что не осталось таких ТЦ где есть свободные места, только те что планируют открываться. Или я не прав??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Yulia Nikolaevna » более года назад 06 авг 2013, 16:11

Ключевое слово "проходят мимо" острова с колоссальной проходимостью!
Yulia Nikolaevna
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 дек 2013, 21:41

Вот еще идея: Экспресс-коррекция бровей.
Если оказывать услуги, то можно экспериментировать. Первый месяц экспресс-коррекция бровей, второй ремонт обуви, Третий еще что-то. Перепрофилирование не требует особых вложений. Если специалисты со своим оборудованием. Разве что расходы на печать вывески.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение мN » более года назад 16 янв 2014, 17:26

Желая начать работать на себя,не имея опыта, выбрали именно этот вариант: поставить сувенирную лавку в ТЦ. Город у нас не большой, торговых центров всего два. В будни народу практически нет, соответсвенно и выручки тоже. Аренда за 6 кв.м. =20 т.р. Вообщем выручки хватало только на то, что бы окупить эту самую аренду. Но зато в предновогоднии дни выручка была просто шикарная. Скупали вообще все! Перед восьмым мартом тоже ажиотаж и чуть меньше в другие праздники. После полугода безуспешной работы, закрылись. Такие маленькие островки постоянно открываются и закрываются. В нашем случае мы потратили около 170 т.р на оборудование, 70т.р. на товар и предоплата сразу за два месяца арендной платы 40 т.р. Замечу, что достаточно хорошо пользуются спросом недорогие детские игрушки и воздушные шары. А к тому же, рядом с нами встал островок с антистрессовыми игрушками, и как ни странно, эти вонючие штуки ярко-ядовитых цветов пользовались хорошей популярностью.
мN
 

Сообщение Serg » более года назад 04 фев 2014, 15:00

Хочу попробовать торговать зоотоварами, для домашних любимцев.какое ваше мнение.Спасибо.
Serg
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2014, 16:24

Хорошая идея. Многие владельцы собак и кошек не ходят в специализированные магазины. А тут они гуляют по торговому центру и видят интересную покупку для своего питомца.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Misha » более года назад 06 фев 2014, 12:20

Чехлы и аксессуары на популярные смартфоны
Misha
 

Сообщение milashka-krimailru » более года назад 07 фев 2014, 13:54

я вот хочу поставить островок с лаками для ногтей..
milashka-krimailru
 

Сообщение марго » более года назад 18 фев 2014, 01:16

У нас в одном ТЦ есть островок-там продают какие-то европейские сладости, по-моему чешские: леденцы, шоколадные фигурки, мармелад. Разброс цен большой, в зависимости от величины леденца (шоколадки). Есть совсем дешевые. Но ясно одно, оптовая европейская цена в разы меньше. Подобных сладостей в магазинах я не видела. К тому же они яркие, необычные. Дети "прилипают" к островку - "отлипают" только с леденцом в руке:)
Так вот, народ всегда есть. По крайней мере, лица у владельцев (очень молодые, студенты по виду) очень довольные. На островках, имхо, нужно продавать то, чего нет в обычных магазинах.
марго
 

Сообщение марго » более года назад 18 фев 2014, 18:16

Еще один из видов деятельности, который на удивление хорошо идет на "островках" - это экспресс маникюр. Также неоднократно видела большой интерес к этой услуге.
Есть небольшое неудобство-мимо идет толпа людей, но это опять же и плюс. Люди останавливаются и интересуются.
марго
 

Сообщение Leontij » более года назад 16 май 2014, 14:20

Создайте свой неповторимый островок в ТЦ, взяв за основу массово востребованный покупателями товар в гипермаркете.
К примеру, в каждом продуктовом отделе торгового центра есть отдел по реализации сигарет. А вы возьмите и сделайте отдельчик по продаже табака трубочного, сигаретного, трубок, самокруток, кальянного табака, кальянов, фильтров, сигар, сигарилл и всего сопутствующего товара
А дальше посмотрите, может и сигареты будете продавать, сделав на один рубль дешевле, чем у них. Народ пойдет с удовольствием.
Leontij
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение neizoleg » более года назад 18 май 2014, 12:34

Стоимость 1 кв. м. островка не должна превышать 600 руб. При желании такое можно найти. А торговать можно хотя бы таким товаром, как смешные удостоверения, грамоты, дипломы, не лопающиеся мыльные пузыри и прочее. Закупка копеечная, а прибыль от 100 и выше процентов.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение НаталиНН » более года назад 18 май 2014, 14:15

Сейчас стало "модным" направлением на таких островках торговать антистрессовыми игрушками, заказы через интернет. Вообще, имея некоторый опыт ведения бизнеса, могу сказать, что даже не так важно чем торгуешь, а важно-где, проходимость решает все.
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение AntonJurash » более года назад 22 май 2014, 12:50

Лучше всего идет бижутерия средней цены. А вот распространенные продажи телефонов в островках закрываются очень часто, поэтому они не выгодные. Так что, советую сделать островок с блестяшками для девушек - будет идти торговля!
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Рудольф » более года назад 17 сен 2014, 06:55

Сам видел. Народ разбирает столько сколько готовили. Простое свежее яблоко на длинной шпажке типа деревянного шампурика. Обмакивали в расплавленный сахар (КРАСНЫЙ) с красителем и обсыпали кокосовой стружкой. Ценник 100 руб. Себестоимость наверно рублей 8-10. За 5 минут наблюдения продано 12 яблок. ФАНТАСТИШ!!!!!
Рудольф
 

Сообщение Гость » более года назад 17 сен 2014, 07:08

neizoleg писал(а):Стоимость 1 кв. м. островка не должна превышать 600 руб. При желании такое можно найти. А торговать можно хотя бы таким товаром, как смешные удостоверения, грамоты, дипломы, не лопающиеся мыльные пузыри и прочее. Закупка копеечная, а прибыль от 100 и выше процентов.


Как-то не понятно 600 руб??? это при покупке оборудования??? Я вот был в Абакане там островки в ТЦ Поляна, :o сдаёт сам "гипер" по 10-20 тыс за квадрат. А вы грите 600 руб((((
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2014, 07:27

Это зависит от ТЦ. В больших ТЦ цена может быть 20 тысяч рублей, а в небольшом 500-1000 рублей в том же городе. Во втором случае такой ТЦ можно скорее назвать простым магазином.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romanova » более года назад 18 фев 2015, 10:04

Сладости в таких местах хорошо пойдут. А ещё развесной чай и кофе. Мооть кофе можно прямо там и фасовать в пакетики. Сам аромат молотого кофе будет рекламой. Тут же продавать чайные и кофейные принадлежности: сервизики красивые, турки.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Sylph » более года назад 14 май 2015, 13:10

Я когда-то был арендатором такого островка. Торговал электронными сигаретами, аксессуарами, расходными материалами к ним, идея не новая, но в нашем городе было скудное представление о них. По магазинам конечно продавались, но люди не обращали на них внимания. Я же начал предлагать людям пробовать то что их заинтересовало, это зрелище можно сказать завораживало мимо-проходящих и они также становились моими клиентами. То есть было у меня 9 позиций сигарет, под прилавком запечатанные, а те которые на витрине можно было попробовать. Администрация ТЦ не возражала против этого, так как электронная сигарета практически не оставляет запаха и не запрещена для использования в общественных местах. Этот бизнес приносил мне отличный доход на протяжении полтора года. За эти полтора года, я убедился в том, что именно островок является самым лучшим местом для торговли. Проходя по ТЦ, вы можете не заметить бутик если рассматриваете витрину которая параллельно с ним расположена, но не заметить островок невозможно, так как он стоит у вас на пути.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2015, 14:00

Если не секрет, почему перестали торговать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 14 май 2015, 15:08

Разочаровался...
Я торговал оригинальными сигаретами Joyetech и не допускал никаких подделок или даже заправок с сомнительными сертификатами качества. В общем пытался продвинуть качественный продукт. Как я указал в предыдущем посте, в то время (2010 год) по магазинам уже продавались электронные сигареты, но качество их было ужасное. В основном это были даже не полноценные сигареты, а пробники выдаваемые за сигареты. С виду они могут быть полностью идентичны, иметь оригинальную упаковку. Их также продают у нас как одноразовые сигареты. Тот кто не работал в сфере закупок такого товара, попробует не оценит и выбросит. Я же знаю, что это пробники от различных производителей, которые не способны дать полного ощущения того, что вы курите. Кстати цена в закупке таких пробников в то время не превышала 10 центов.
В общем, когда я дал местному рынку электронных сигарет толчок к развитию, пробники также массово хлынули на этот же рынок. Арендаторы того же ТЦ, видя ажиотаж начали разбавлять ими свой ассортимент, заполняли другие ТЦ, причем не важно чем они торговали до этого. Естественно продажи резко упали и если первые пол года я в месяц зарабатывал чистыми около 5 тысяч долларов, то последние месяцы показывали 1-2 тысячи чистого дохода. Ждать пока заработок упадет еще в несколько раз, я не хотел. По этому распродал товар и закрыл точку. Постоянные клиенты еще чуть больше года обращались ко мне по поводу расходников и заправок.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2015, 18:25

Да, был период популярности электронных сигарет. На форуме есть отдельная тема об этом бизнесе: электронные сигареты. Интересно, что сейчас происходит с этим бизнесом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 15 май 2015, 12:24

Бизнес не стоит на месте. Конечно он все-еще не сильно популярен, но постепенно захватывает новых почитателей. Появилось много новых производителей, огромное количество различных составляющих и аксессуаров. Более того, уже появились сигареты премиум класса, цена которых начинается от 50 долларов и не редко достигает своего апогея за отметкой 100 (иногда даже при закупке у изготовителя), при этом они пользуются популярностью.
Некоторые страны, например Дания, на законодательном уровне запретили ввоз и продажу этих девайсов, так как до сей поры ни одно министерство здравоохранения мира не дало заключение о полной безопасности от пользования такой сигаретой. Парадокс конечно, все признали, что они более безопасны (пока никто не признал, что они вообще не дают негативного эффекта) чем обычные сигареты, но тем не менее на одни лишь поднимают акциз, другие оставляют без внимания или запрещают.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение atrorubens » более года назад 16 май 2015, 19:30

Это не совсем товар, скорее услуга, но идея (не моя, честно подсмотренная) мне кажется просто гениальной.

На таком вот островке посреди ТРЦ (лучше всего, чтобы это был не просто торговый, а торгово-развлекательный центр) на столе установлена специальная подставка-подушечка для головы, рядом сидит (стоит) массажист и висит реклама "крупными буквами" - расслабляющий массаж головы/шеи/воротниковой зоны, 20 минут, столько-то денег. Тут же можно купить сертификат на полноценный массаж в другое время и в другом месте.

Клиенту даже горизонтальное положение принимать не надо, не говоря уже о раздеваться. Он просто садится на стул, кладет голову на подставку и ему делают массаж. Сумма небольшая (по сравнению с полноценным визитом к массажисту), а расслабить под воздействием массажа мышцы плеч и шеи в наше время мало кто откажется. Практически у всех там если не соли, так остеохондроз.

Единственное замечание лично от меня - мне кажется, прям посреди прохода лучше вешать рекламу или ставить стойку, а место приема процедур лучше заткнуть куда-нибудь на 2 метра в сторону, в угол, - расслабиться, когда мимо тебя с двух сторон идет толпа людей, сложно.
atrorubens
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Sylph » более года назад 18 май 2015, 11:10

Кстати неплохой доход приносит банальная распечатка фотографий. Когда не придешь в точки печати, там всегда кто-то есть. Можно даже не закупать профессиональную технику, на первых порах ограничиться хорошим фото-принтером. В услуги также можно добавить термопечать на футболках, изготовление магнитов и тому подобное, для этого тоже места много не нужно.
Кроме этого, если купить штатив и метр белого фона, получится место для мгновенного фото. Между прочим очень востребованная услуга и не из тех которые встречаются на каждом углу. Остальной ассортимент разбавиться постепенно всякой мелочью типа батареек или дисков, флешек.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение metra » более года назад 12 ноя 2015, 16:20

Sylph писал(а):Я когда-то был арендатором такого островка. Торговал электронными сигаретами, аксессуарами, расходными материалами к ним, идея не новая, но в нашем городе было скудное представление о них. По магазинам конечно продавались, но люди не обращали на них внимания. Я же начал предлагать людям пробовать то что их заинтересовало, это зрелище можно сказать завораживало мимо-проходящих и они также становились моими клиентами. То есть было у меня 9 позиций сигарет, под прилавком запечатанные, а те которые на витрине можно было попробовать. Администрация ТЦ не возражала против этого, так как электронная сигарета практически не оставляет запаха и не запрещена для использования в общественных местах. Этот бизнес приносил мне отличный доход на протяжении полтора года. За эти полтора года, я убедился в том, что именно островок является самым лучшим местом для торговли. Проходя по ТЦ, вы можете не заметить бутик если рассматриваете витрину которая параллельно с ним расположена, но не заметить островок невозможно, так как он стоит у вас на пути.

Скажите, для городов с населением в 100-300 тыс. подойдет такой формат? Хочу организовать островок в ТЦ, торговать ассортиментом, который Вы описали: электронные сигареты, жидкость, комплектующие+установить дегустационные стенды. Связался с крупным оптовиком в РФ, цены приемлемы. Поначалу хотел охватить весь ассортимент, но скорее всего лучше по Вашей схеме сделать: выбрать ходовые 9-10 позиций по сигаретам, а остальное жидкость и комплектующие, ну а дальше видно будет. У Вас нет фото бывшей точки реализации? наверняка были какие то фишки для привлечения..заранее благодарен!!!
metra
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюСлед.


Вверх Вниз