Доход с нуля

Как заработать на установке металических дверей?

Сообщение Карина » более года назад 18 май 2014, 13:34

Как Вы знаете открытие любого бизнеса подразумевает в себе наличие стартового капитала, что создает преграду для тех людей, которые хотели бы иметь свой бизнес. Я расскажу Вам, как можно зарабатывать от 20 000 рублей в месяц, затратив всего 1000 рублей.

И так, для начала Вам необходимо найти фирму, склад или магазин, которая продает металлический двери на порядок дешевле, чем, допустим в Вашем городе. После того, как Вы договорились о цене и доставке металлических дверей, необходимо найти установщиков, которые в последствии и будут устанавливать данные двери. В принципе главные вопросы уже решены, теперь необходимо обратится в полиграфию и напечатать порядка 1000 визиток (для начала этого хватит), на которых будет указано, чем Вы занимаетесь, обязательно указывайте цены, немного меньше, чем двери стоят на самом деле, и естественно должен быть на визитке Ваше имя и номер телефона. Вот и все.

Открываете интернет, сайты "ищу работу", находите студента, который будет работать за процент от продаж. Вы с ним созваниваетесь, встречаетесь, отдаете визитки и предлагаете ему их раздавать в местах скопления большого кол-ва людей (ТЦ, метро, супермаркеты и т.д).

Далее процесс происходит таким образом: студент раздает визитки, человек взял и заинтересовался Вашим предложением, позвонил Вам уточнить цену и некоторые подробности. Вы его проконсультировали и договорились о замере (Замер дверного проема по адресу клиента), далее звоните своим установщикам они приезжают к клиенту, промеряют проем, предлагают выбрать дверь по каталогу (заранее взятому на складе или фирме поставщика), после того, как клиент выбрал дверь, с него необходимо взять 70% предоплаты, выписав простой товарный чек и договорится о времени установки (70% как раз хватит Вам для закупки двери). Далее Вы звоните поставщикам и договариваетесь о времени поставки определенной двери по адресу клиента (рассчитаетесь с фирмой на месте привоза дверей), туда же в указанное время прибывают и установщики, которые устанавливают дверь. ВСЁ. Клиент доволен, оплачивает оставшиеся 30%. Вы расплачиваетесь с установщиками и студентом за выполненную работу, остаток полученных денег забираете себе и начинаете весь цикл заново. Вот так при минимальных затратах Вы получаете свои денежки.

p.s можно же нанять несколько или даже десяток студентов, чтобы работа шла быстрее. И старайтесь следить за качеством работ, как студентов, так и установщиков.
dvery
Карина
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2014, 14:16

Карина, отличная идея. Если можно, несколько вопросов.

1. Как устанавливать цены на двери. Допустим я изучил цены на металлические двери. Если смотреть на недорогие, то разброс в среднем от 5 000 до 10 000 рублей. Цены как я понял в первую очередь зависят от модели двери. Вы берете такие же модели как у конкурентов или лучше брать свои? Не возникает ли у клиента путаница? Например если поставить цену ниже средней, то люди могут подумать, что дверь из плохого материала, который можно вскрыть консервным ножом. Как решаете вопрос донесения информации о качестве двери до клиента?

2. Как найти установщиков? Их предоставляет поставщик или надо искать самому? Если искать самому, то нужно ли учить людей работе с дверями или просто брать людей с опытом?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zxKPACAB4UKxz » более года назад 18 май 2014, 19:53

Свои установщики или от фирмы по изготовлению дверей-решать только вам. Разница в этих двух вариантах в том, что вы можете сберечь больше денег. Лучше конечно своих ребят звать для установки. Это дешевле, но и вам придется потратить свое время на поиск профессионалов.
zxKPACAB4UKxz
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз