Доход с нуля

Экспресс-коррекция бровей в ТЦ

Сообщение Додель » более года назад 09 дек 2013, 15:49

Всем привет.
Как вам идея: Студия экспресс-коррекции бровей в Торговых центрах!
brow_bar_oborudovanie_1


К примеру, в ЦУМе в подобных точках экспресс-красоты одна коррекция бровей стоит порядка 1000 рублей.
Получается, при хорошем потоке клиентов, можно неплохо заработать.
Аренда места минимальная, штат сотрудников - пара-тройка человек.
Кто что думает?
Додель
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 09 дек 2013, 19:43

У меня только один вопрос возник, какой спрос есть на такие услуги? Вы проводили изучение? Может быть есть опыт организации такой точки и какая-то статистика?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Додель » более года назад 09 дек 2013, 20:12

Administrator писал(а):У меня только один вопрос возник, какой спрос есть на такие услуги? Вы проводили изучение? Может быть есть опыт организации такой точки и какая-то статистика?


Думаю, что спрос есть. Многие женщины мечтают о красивых бровях, но сделать их самостоятельно не у каждой получится. В салон красоты надо записываться, ждать, а тут ррраз и готово: пришла за покупками в тц и между делом привела себя в порядок за считанные минуты. Знаю, что там, где такие точки открыты, эта услуга пользуется большой популярностью.

Лично я наблюдал в тц мега, как девчонки в очередь выстраиваются к островку экспресс-коррекции бровей. Также в Цуме такая точка пользуется популярностью. Это натолкнуло меня на мысль о том, что данная услуга вполне востребована.

Конечно, как и в любом бизнесе экспресс-услуг важна проходимость места.
А главное, что такой бизнес открыть проще простого при минимальных затратах на старте. Даже новички-бизнесмены вполне могут себе это позволить.
Додель
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Москва

Сообщение klaus1 » более года назад 25 дек 2013, 21:17

Интересно а когда вы всем брови откорректируете, как дальше аренду за точку платить будете? Кредиты на бизнес брать? Нужен хороший спонсор, чтобы оплачивать непредвиденные убытки. Но идея все же хорошая. Девушкам без разницы, платить будут. Только тогда салоны красоты зачем?
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Кондратий » более года назад 26 дек 2013, 00:37

Аренда, это все мелочи, а вот где найти хорошего специалиста по коррекции бровей? Вот в чем вопрос. Классному специалисту и платить придется соответственно. Нанимать же новичка, в данном деле смысла нет, так как молва в этом бизнесе лучшая реклама.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Додель » более года назад 10 янв 2014, 20:39

klaus1 писал(а):Интересно а когда вы всем брови откорректируете, как дальше аренду за точку платить будете? Кредиты на бизнес брать? Нужен хороший спонсор, чтобы оплачивать непредвиденные убытки. Но идея все же хорошая. Девушкам без разницы, платить будут. Только тогда салоны красоты зачем?

Брови имеют свойство отрастать))) Так что поток клиентов будет стабильным. Особенно, если набрать хороших специалистов, которым будет выгодно наращивание клиентской базы.

На счет салонов красоты - не всегда девушки готовы только лишь из-за одних бровей записываться в салон, ждать и т.д. А тут пришла за покупками и быстро сделала брови) Импульсность принятия таких решений всегда была, есть и будет))) Это главный плюс такого бизнеса
Додель
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Москва

Сообщение Додель » более года назад 10 янв 2014, 20:45

Кондратий писал(а):Аренда, это все мелочи, а вот где найти хорошего специалиста по коррекции бровей? Вот в чем вопрос. Классному специалисту и платить придется соответственно. Нанимать же новичка, в данном деле смысла нет, так как молва в этом бизнесе лучшая реклама.


Честно говоря, чтобы делать брови, не нужно обладать какими-то сверхъестественными способностями. Даже новички показывают хорошие результаты в этом деле.
Понятное дело, что хорошего специалиста нужно держать достойной зарплатой. Иначе уйдет.
Додель
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Москва

Сообщение Korolev » более года назад 03 апр 2014, 00:31

Я являюсь владельцем нескольких таких студий... Поток клиентов стабильный, но крайне маленький. Скоро будет год, как открылись, результат не утешительный... По всей видимости, наш рынок еще не готов к таким услугам. Брови, все же, достаточно интимная история, у многих уже есть свои мастера и менять их многие не желают. И еще многие считают, что способны сами себе сделать хорошо. В общем, минусую потихоньку... :)
Korolev
 

Сообщение Ola3225 » более года назад 01 июн 2014, 19:49

Задумка интересная, но рискованная. Первое процедура эта уж очень интимная. Мне сложно представить себя в торговом центре на коррекции бровей. Везде ходят люди, смотрят. Второе для этой процедуры больше подходит естественное освещение, которого нет в торговых центрах на островках. Третье нужен хороший специалист испортите пару раз кому-то брови, и будут обходить вас стороной. Скажу одно, если уж и организовывать такого рода бизнес, не ограничивайтесь одним рабочим местом. Можно организовать сразу 3-4 места. Таким образом, вы увеличите возможность обслужить больший объем посетителей. Думаю, не все такие стеснительные как я. И многих не будет смущать суета вокруг. В любом случае надо пробовать. Брови требуют постоянного ухода, глядишь, и обзаведетесь постоянными клиентами. Еще вариант дать людям возможность записываться к вам. Но не допускайте, чтобы все мастера были заняты под запись, пусть люди имеют возможность и, проходя мимо привести свои бровки в порядок.
Ola3225
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение alekos-ev » более года назад 01 июн 2014, 21:15

Моя двоюродная сестра занимается таким бизнесом, совмещая с парикмахерским искуством и с наращиванием ногтей! Спрос и на экспресс-коррекцию бровей весьма высокий! А начинала она с минимальных вложений - ИП, аренда помещения и необходимые материалы - 50 тыс! Смело начинайте!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение neizoleg » более года назад 02 июн 2014, 12:53

Ну 1 тысяча рублей за одну коррекцию в ТЦ - это слишком круто. На это точно никто не пойдет. А вот есть предприниматели, которые организуют в ТЦ островки красоты, где быстро и качественно оказывают услуги по маникюру, педикюру. Вот там же можно осваивать и коррекцию бровей. Но только по умеренным ценам. Ведь у девушек и женщин всегда есть близкие подружки, готовые безвозмездно оказать такую помощь. Плюс, есть салоны красоты, куда барышня пришла навести красоту, куда могут входить и услуги по бровям. Поэтому, только при доступной цене и совмещении услуг спрос будет.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Додель » более года назад 30 янв 2015, 15:26

Да, островки красоты это последняя тенденция у бизнесменов красивого бизнеса. Все стремятся в одном острове сочетать сразу несколько услуг, чтобы охватить большую часть аудитории. Вот вам парочка примеров таких студий:

Изображение

Изображение

Изображение
Додель
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Москва

Сообщение Додель » более года назад 05 фев 2016, 00:28

Вот еще несколько примеров островков броу-баров
Изображение

Изображение

Изображение

Данный бизнес широко развернулся в Москве. Практически в каждом торговом центре уже есть броу-бар. Но в регионах России пока ниша свободна и каждый желающий может попробовать себя в данном бизнесе!
Додель
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Москва

на главнуюна главную



Вверх Вниз