Доход с нуля

Детский сад

Сообщение Иван С. » более года назад 11 янв 2012, 15:06

Подскажите пожалуйста актуальна ли идея создания частного детского сада ? Поделитесь опытом кто с этим сталкивался, какой начальный капитал необходим , правовой аспект , рентабельность ... За ранее спасибо.
detskiy sad
Иван С.
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 11 янв 2012, 17:35

Актуальна. Очереди в обычные детские сады очень большие. Сам не работал в этой сфере. Видел ролик по телевизору в котором рекламировали субсидию от центра занятости. Сюжет был о том что женщина взяла субсидию и открыла детский сад. Мне этот ролик показался выдуманным, потому что размер субсидии сейчас 58 000 тысяч рублей. Но в принципе можно организовать сначала одну небольшую группу, как няни берут ребенка, только здесь няня берет сразу нескольких человек. Ну и помещение подобрать. А дальше развиваться то полноценного детского сада.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ek » более года назад 19 мар 2012, 13:53

Добрый день, да актуальна. Это наверное зависит еще и от города, во всех потребности наверное разные
Ek
 

Сообщение ender » более года назад 20 мар 2012, 20:06

В любом городе актуальна, но ответственности много.
ender
 

Открываем частный детский сад

Сообщение adrasa1 » более года назад 29 окт 2012, 20:23

Частный детский сад - это прибыльный бизнес при минимуме вложений, который к тому же высоко ценится жителями и является социально-ответственным. Причин доходности много: это и закрытие детских садов государством, и повышение рождаемости после спада, низкие зарплаты в государственных учреждениях. Так или иначе найти место для ребенка достаточно трудно.
adrasa1
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Детский сад

Сообщение krasasha » более года назад 31 окт 2012, 21:25

Частные детские сады очень востребованы в наше время. Но нужно открывать его в спальном районе с плохо развитой социальной структурой. И четко представлять ваших будущих клиентов. Эта категория дети от 2 до 4 лет, потому что как правило, после 4 дети получают путевку в обычный сад. А ввиду того , что государство платит компенсацию ,если ребенок в сад не попал, у родителей есть средства, чтобы привести свое чадо в ваш сад.
krasasha
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 31 окт 2012, 21:29

Кстати, да. Вышел закон по которому родителям платят деньги, если их дети не смогли попасть в детский сад. Не знаю с какого числа он работает и сколько платят, но слышал что где-то около 6 тысяч рублей в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение krasasha » более года назад 01 ноя 2012, 09:12

Данные выплаты идут на региональном уровне. Следовательно, прежде, чем открывать стоит узнать, есть ли данная выплата в конкретно вашем регионе. Это может быть хорошим стимулом для родителей.
krasasha
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение krasasha » более года назад 01 ноя 2012, 09:19

И стоит четко представлять,какую услугу вы будете предлагать.Стоит провести анализ рынка ,что более востребовано. Сад-передержка без излишеств и навороченных методик,который соответственно будет стоить дешевле.Иле же садик с методикой Монтессори, или сад ,где английским с детьми занимается носитель языка.
krasasha
Участник
 
Сооб­щения: 16

Частный садик на дому (в квартире)

Сообщение Ninna » более года назад 27 май 2014, 20:03

Если у вас есть педагогическое образование и вы любите маленьких детей. То можно попробовать открыть детский садик в квартире. Если учесть что квартира у вас пустует, а вы живете в другой. Можно набрать детей по знакомым 7-8 человек. И сделать по часовую оплату. Родители будут платить потому что у нас в России не хватает детских садов.
Для этого бизнеса нужно купить игрушки кубики, машинки, куклы, также интеллектуальные игры, можно также компьютерные - развивающие. Стартовые затраты примерно будут составлять около 50 тыс. рублей. Бизнес быстро окупается. За 1 час вы можете брать денег со одного ребенка - от 100 до 300 рублей.
Также вы можете учить детей писать, читать, считать соответственно за дополнительную плату.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Детский сад

Сообщение Наталья П. » более года назад 28 май 2014, 02:58

Сейчас моему ребенку два года, написали заявление на прием, а когда пришли, нам сказали, что нет кроватки, чтобы спать. Я ответила, что куплю кроватку, тогда сообщили, что нет места чтобы поставить кроватку. Еще сказали, что надо заплатить 1000 рублей на благотворительность, принести пачку бумаги, файлов, несколько папок. Когда привела ребенка в группу, дали список из 14 наименований, что надо купить: моющее и прочее, и снова дать 1000 рублей на оформление группы. Вот такой государственный садик. Многие родители в нашем городке готовы отдать ребенка в частный сад. Он у нас откроется в скором времени.
Наталья П.
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Наталья П. » более года назад 28 май 2014, 03:03

Еще хочу заметить, если делать частный деский сад, то можно создать группу краткого пребывания, то есть до обеда без последующего сна. Не надо ставить кроватки и отводить на них помещение.
Наталья П.
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Nastya38 » более года назад 29 май 2014, 20:10

Если домашний детский сад легальный,а большинство родителей отдадут своих детей только в такой,то людям,которые будут общаться с детьми придётся сдавать стандартные анализы и флюрографию делать.К тому же,сами дети часто болеют,и без штатного медработника вряд ли разрешат держать такой детский сад.Ведь бывают эпидемии.А питание?Нанимать повара с санкнижкой,чтобы всё было законно?Мне кажется,слишком много канители.
Nastya38
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение neizoleg » более года назад 01 июн 2014, 17:25

Да, частный детский садик будет еще долго актуален в нашей стране. Тем более, что очереди в государственные садики никто пока победить не может. Конечно, дешевле открыть такое заведение в квартире, но качество предоставляемой услуги должно быть на высоте. Плюс гарантии педагогического образования, уровень подготовки для занятий с детьми маленького возраста, здоровый персонал, что подтверждается медицинской справкой, прекрасные санитарные условия, тем более, что детишки будут еще и кушать там, пожарная безопасность. Ну и конечно очень умеренная плата. Тогда, бизнес будет непременно иметь успех. Но здесь надо быть готовым к затратам, связанным на получение соответствующих разрешений на право заниматься этой деятельностью. В данной области бюрократический аппарат "скушает" не мало денежек пока удастся добиться открытия. Да и после открытия надо быть готовым к внезапным проверкам представителей департамента образования, СЭС, МЧС, МВД.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение alekos-ev » более года назад 01 июн 2014, 20:59

Моя подружка многодетная мама и вот она открыла частный детский сад, потому что в городе реально нет мест в сад. Она оформила необходимые документы, подготовила двор под игровую площадку, купила батут небольшой, горку, сделали песочницу, качели, на кухне есть все необходимое, музыкальное тоже все есть, ну и т.д - вложили 80 тыс.!! Спустя 2 месяца у нее все места заняты детками, берет она в месяц как и в обычном саду - 1000 руб с ребенка. Довольна вполне и ее дети все при ней и деньги капают!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2014, 21:27

Если собрать группу детей из 20 человек. Получается доход 20 тысяч рублей в месяц. Из них тысяч 10 зарплата воспитателю. Плюс питание и коммунальные расходы. Вполне возможно что Ваша знакомая работает с прибылью. У нас дешевле чем за 10 тысяч рублей в месяц частный детский сад не найти.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Medic » более года назад 02 июн 2014, 15:56

Такой вид бизнеса меня тоже волнует. Думаю организовать его в частном доме. Выделить одну большую комнату и для начала взять 3-4 ребенка, по санитарным нормам больше не позволит площадь комнаты. Потребуются вложения для регистрации ИП, разрешения от пожарных и санитарных служб, покупки мебели, организация питания и т.д. Прибыль такой детский сад начнет приносить примерно через 6-9 месяцев после открытия.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение vilgelm » более года назад 27 июн 2014, 13:13

Иван С. писал(а):Подскажите пожалуйста актуальна ли идея создания частного детского сада ? Поделитесь опытом кто с этим сталкивался, какой начальный капитал необходим , правовой аспект , рентабельность ... За ранее спасибо.
detskiy sad.jpg

Иван добрый день, у нас сеть дет. садов, сейчас мы активно развиваем франшизу, если вам интересно может обговорить.
vilgelm
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Новосибирск

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 12 авг 2014, 21:14

Санитарная книжка и флюорография для сотрудников не проблема. А востребованность огромная. Муниципальные детские сады в этом году набрали до 35 человек в группу (трехлеток, представьте). Мамы, которые не хотят ждать до этого возраста ребенка или не согласны на такие условия платят по 12-15 тысяч, и не считают, что дорого. Только в группу частного сада надо набирать детей определенного возраста, с разницей не больше чем в год. То есть специализация, допустим, на малышах от полутора до двух лет или на детках возраста, подготовительного к школе.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Николай79 » более года назад 14 янв 2015, 16:06

Хотел поделится информацией как водили свое чадо в частный детский сад. Вступительный взнос был 10к руб, ежемесячная плата сначала (4-6 месяцев) 10к, далее 13к. В садике организованы две группы младшая (от 1 года до 2) и старшая (от 2 и выше), после родители отдают деток муниципальный садик. В каждой группе няня и воспитатель + приходить повар на полдня и раз-два в неделю муз.работник (в старшей группе стояло пианино). Сам сейчас рассматриваю вариант открытия частного садика.
Николай79
 

Сообщение podosenok » более года назад 04 мар 2015, 10:51

Medic писал(а):Такой вид бизнеса меня тоже волнует. Думаю организовать его в частном доме. Выделить одну большую комнату и для начала взять 3-4 ребенка, по санитарным нормам больше не позволит площадь комнаты. Потребуются вложения для регистрации ИП, разрешения от пожарных и санитарных служб, покупки мебели, организация питания и т.д. Прибыль такой детский сад начнет приносить примерно через 6-9 месяцев после открытия.


Да, по санитарным нормам - не менее 4 квадратных метров площади на каждого воспитанника. Плюс помещения для сна, спортивный комплекс, помещения пищеблока. Пожарную сигнализацию требуют. Мебель тоже должна быть специальной, даже расстояния между ней регулируются. Хорошо, если это частный дом, а если помещение в многоквартирном доме, то тут ещё больше средств надо вложить и согласований пройти.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Ирина Иванова » более года назад 24 июн 2016, 13:11

alekos-ev писал(а):Моя подружка многодетная мама и вот она открыла частный детский сад, потому что в городе реально нет мест в сад. Она оформила необходимые документы, подготовила двор под игровую площадку, купила батут небольшой, горку, сделали песочницу, качели, на кухне есть все необходимое, музыкальное тоже все есть, ну и т.д - вложили 80 тыс.!! Спустя 2 месяца у нее все места заняты детками, берет она в месяц как и в обычном саду - 1000 руб с ребенка. Довольна вполне и ее дети все при ней и деньги капают!!

Здравствуйте!
Это в каком городе 1000 р. в месяц за частный детский сад?
Ирина Иванова
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2016, 10:58

Возможно 1000 это без учета питания, а так на одни продукты больше выйдет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз