Доход с нуля

Составление индивидуальных гороскопов

Сообщение Klosh » более года назад 24 янв 2010, 20:44

В голову пришла такая мысль: Если разместиться где нибудь в проходном месте и составлять желающим индивидуальные гороскопы, то можно делать деньги. Программы, для составления гороскопов, думаю, в интернете есть, компьютер с принтером, тоже не проблема. Для пущей убедительности и привлечения внимания можно пошить костюм звездочёта. Насколько это будет востребовано, прогнозировать не берусь. Цены тоже придумывайте свои.
goroskopy
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Составление гороскопов

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2010, 14:18

Этот бизнес может иметь место, но его успешность сильно зависит от места размещения. Если организовать его в переходе, например, то не стоит ожидать большого количества клиентов. Дело в том, что сейчас есть большое количество бесплатных гороскопов в газетах, по радио, по телевизору, в интернете.

Здесь видны две целевые аудитории.

Первая: люди, сильно верящие гороскопам. В этом случае необходим индивидуальный подход к каждому. Этому надо учиться. Можно пройти специальные курсы. Но зато можно разместиться в недорогом офисе и клиенты сами будут ходить.

Вторая: те, для кого гороскоп в большей степени развлечение. Тогда размещаться нужно в местах отдыха людей: парки, развлекательные центры. В этом случае большую роль играет внешнее оформление и проходимость места. Оформлять нужно ярко, броско, чтобы создавалась атмосфера нахождения в космосе или что-то подобное. Тогда люди заплатят, по сути, не за сам гороскоп, а за возможность получить удовольствие от посещения такого необычного аттракциона.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 29 янв 2010, 21:09

По любому, лучше всё это дело оформить и организовать в дружелюбной и приветственной обстановке (поэтому я упомянул костюм звездочёта). А подход к клиенту в обязательном порядке нужен индивидуальный. И гороскопы надо составлять индивидуальные. Не только по знаку зодиака, как во всех газетах, а как можно по большим параметрам... Ну и виды гороскопов надо как нибудь разнообразить. Например, деловой, любовный, для отдыха, шуточный и т.д.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Сталкер » более года назад 16 фев 2010, 11:16

Станет ли кто-то платить большой вопрос. В сети и газетах от гороскопов этих деваться некуда.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Klosh » более года назад 16 фев 2010, 18:40

Так в том то и дело, что это не совсем тот гороскоп, что в газете. Это индивидуальный гороскоп. А сейчас многие на этом помешаны. Ведь создаются в интернете подобные сервисы... И тоже , платные. Значит кому то это всё таки нужно. А интернет имеется далеко не у всех. Да и отправлять платные смски народ не очень любит. Думаю, что при возможности предпочтут воспользоваться услугой воочию...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 13:06

Klosh писал(а): А интернет имеется далеко не у всех...

А по моему ужэе у всех))
А за неверный гороскоп, можно и по башне получить от ярого фанатика, верующего в звезды. Напишете ка книть, что сегодня ему сопутствует удача, он пойдет, все бабло поставить на тотализаторе, проиграет и придет с Вами разбираться! Опять же, это мое ИМХО
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Klosh » более года назад 18 фев 2010, 22:07

Трактовать гороскопы это вообще дело особое. Тут можно вырулить как угодно. То что человека не сбила машина, уже можно сказать, что ему сопутствовала удача (немного утрировано). А деньги он проиграл сам, никакой гороскоп тут не виноват. Вы же не настолько глупы, чтобы в гороскоп включить конкретную трактовку. Например: Сегодня вы выиграете 100 000 рублей...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Котяра » более года назад 19 фев 2010, 12:49

Нет, канечно, такой трактовки не будет! Но люди то разные, один воспримет слова "Вам сегодня сопутствует удача в игре" побежит в казино делать ставки, а другой пойдет в карты на раздевание играть, допустим.
Явно видно, что первый человек - неадекват, так вот его и ждем потом в гости на разборки!))
А вообще... сколько можно заработать на гороскопе, составленным компьютерной программой, кто нибудь знает?
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Antonios » более года назад 25 фев 2010, 12:05

Котяра писал(а):А за неверный гороскоп, можно и по башне получить от ярого фанатика


да вообще бизнес - не бизнес нифига, а так поржать просто в костюме звездочета :lol: :lol: :lol:
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Klosh » более года назад 25 фев 2010, 21:53

Antonios писал(а):
да вообще бизнес - не бизнес нифига, а так поржать просто в костюме звездочета :lol: :lol: :lol:

Заодно и бабла срубить...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2010, 06:13

А Вы видели как Павел Глоба говорит? Как научные предсказания. Вот так же и при оказании этой услуги надо говорить. Еще надо найти такого астролога, чтобы разбирался в этом и знал где какая планета находится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 26 фев 2010, 13:52

Кстати, как с о стороны сайта, который пишет гороскопы.
Можно сделать сервис, позволяющий транслировать гороскоп с твоего сайта на других сайтах. Я думаю будет востребовано. И можно будет быстро набрать обратных ссылко на свой сайт.
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение nospoon » более года назад 28 авг 2011, 22:27

Мысль родилась на прошлой неделе. Попалось мне три периодических издания, в которых были гороскопы. Естественно между собой они ничего общего не имели. Для полноты эксперимента прочитал еще 8 штук. Одно слово- бред. А составители, наверное, денег получили. Идея - Составлять гороскопы для печатных и интернет изданий. Но для успешного продвижения нужна СУПЕРФИШКА. Например, есть предположение, что личность человека состоит из семи различных тел. Вот и писать гороскопы по дням недели: в понедельник для астрального тела, во вторник - для злектромагнитного, во вторник - для тела слабых взаимодействий. Воскресенье можно оставить для физического - особо думать не надо. Можно пускать смесь, все равно проверить нельзя.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Составление индивидуальных гороскопов

Сообщение Belokurov88 » более года назад 03 июн 2014, 18:36

Составление индивидуальных гороскопов это очень серьезная вещь. Моя жена знакома с женщиной, которая этим занимается.

На этом бизнесе можно зарабатывать неплохие деньги, но нужны знания, которые как уже писали – можно получить на специальных курсах.

Гороскопы разные существуют, есть совершенно небольшие – про которые можно практически сразу рассказать, но они будут очень сжатые. А есть более подробные гороскопы, на составление которых требуются дни. Подробные гороскопы выглядят как целые книги с массой полезной информацией – они стоят денег.

Относительно надежности гороскопов – я убежден, что таким источникам знаний о себе можно доверять. Но опять-таки судьба меняется. Хотя зная, что будет можно либо улучшить, либо предотвратить в зависимости от прогноза. Если человек верит в экстрасенсов, то может поверить и в людей, которые составляют гороскопы. Я думаю, битву экстрасенсов многие видели.

Относительно рекламы и привлечения клиентов. Очень надежный способ привлечения клиентов в этом бизнесе это бесплатные составления гороскопов друзьям или знакомым. Если им понравится, они привлекут новых клиентов и так далее. Знаю человека, которому бесплатно составили гороскоп и он порекомендовал нескольким своим друзьям. Это работает.

В газетах или в журналах тоже можно оповести о таких услугах, но мне кажется лучше начать с сарафанного радио. Через друзей и знакомых.

Относительно костюма звездочёта. Можно пошить не классический костюм звездочета. А что-то неординарное. К примеру, если мужчина этим занимается – то можно пошить элегантный костюм с нотками мистики и с необычными тонами, можно без звезд. А если девушка – то платье цвета космоса (темно-синее) с мелкими светлыми звездочками будет прекрасно на девушке смотреться. При этом обувь можно обычную подобрать. Главное что бы с одеждой сочеталась.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение neizoleg » более года назад 03 июн 2014, 22:26

На самом деле в теперешние времена этот бизнес достаточно успешен. Но здесь не стоит путать шарлатанов с астрологами. Люди, выдающие себя за профессиональных составителей гороскопов, долго на этом рынке не держатся (либо конкуренты вышибают, либо "благодарные" клиенты убирают с поля зрения). Остается чистый профессионализм. А для этого достаточно честно научиться астрологическому мастерству. В интернете на этот счет сейчас много книг и специальных программ. Главное, испробовать освоенный материал на практике. Прежде всего конечно на себе, а потом и на знакомых. И если все работает, то можно смело продавать свое мастерство. Благо, что всегда есть люди, готовые заплатить за персональные гороскопы от 1000 до 50000 рублей.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

на главнуюна главную



Вверх Вниз