Доход с нуля

Услуги друга

Сообщение Belokurov88 » более года назад 09 июн 2014, 16:29

У каждого человека иногда собирается ряд душевных тем, о которых хочется рассказать, да некому. Знакомые и близкие люди могут не понять или обидится, а возможно и обесценить. С пониманием, что рассказать некому – человеку может становиться плохо. Может, видели когда-то людей, которые находятся вроде как с Вами, но в то же время их мысли далеко не здесь. И это место можно назвать «темой» - душевного характера.

Услуга друга это что-то на подобии услуг психолога. Но не обязательно иметь образование психолога.

Для того что бы оказывать «Услуги друга» необходимо обладать следующими качествами:

1. Уметь выслушивать людей. Да именно выслушивать, так как это основное направление данного бизнеса. Для того что бы выслушать нужно иметь терпение.

2. Уметь не воспринимать близко к сердцу выслушанный материал. Нужно слушать, давать подтверждения услышанного, понимать, о чем говорит человек. Но в то же время нужно холодно относиться к услышанному материалу. Работать нужно без сочувствия.

3. Быть коммуникабельным. Эта работа для человека с развитой коммуникабельностью. Работа акцентируется на людей. Поэтому что бы клиентов было много нужно с ними общаться.

Для открытия этого бизнеса нужно помещение. Можно взять в аренду помещение в любом жилом районе или в центре города. Желательно работать и проживать в разных районах, так как эта работа может сближать людей, а с соседей брать деньги за дружбу немного не этично. Поэтому чужой район прекрасно может подойти для этого бизнеса.

Когда с помещением вопрос решен – нужно его уютно обставить. Не нужно делать офис, нужно сделать помещение - в котором уютно находиться. Для этого подойдут спокойные тона и различные привлекательные аксессуары в помещении.

Для поиска клиентов необязательно использовать СМИ. Это бизнес тесно связан с общением, сарафанное радио послужит лучшей рекламой. Для привлечения клиентов можно обойти квартиры, познакомиться с людьми и представится им, рассказавши о «Услуги друга». Можно дать свою визитку.

Каждому потенциальному клиенту нужно рассказать, чем отличается стандартный друг или знакомый от человека предоставляющего «Услуги друга».

Друзья и знакомые могут: Начать спорить; обесценить; опровергнуть; насоветовать бессмыслицу; обидеться; перестать дружить и т.д.

Человек, который предоставляет «Услуги друга»: Внимательно выслушивает; не обесценит; не поссориться с Вами; не будет перебивать; не опровергнет Ваши взгляды; не будет давать бессмысленные советы; будет соблюдаться конфиденциальность; человек предоставляющий услугу друга будет Вас слушать - сколько нужно, что бы Вам (клиенту) стало легче. Темы неограниченны.

В итоге клиент выльет все что накипело и ему станет намного легче. Периодически процедуру можно повторять.

Для человека оказывающую услугу друга периодически нужно морально отдыхать. Минимум 1-2 дня в неделю нужно проводить время для себя. Можно зарядиться позитивными эмоциями отдыхая на природе или в любых местах отдыха. Главное не забывать об отдыхе и позитивных эмоциях.

Цены за приём клиентов можно ставить разные. Если установить цену в 450 рублей (150 гривен) за час, то за один день, поработавши 5 часов можно заработать 2 250 рублей (750 гривен).

В итоге проработавши 5 дней в неделе - заработок будет составлять 11 250 рублей (3 750 гривен). За 20 рабочих дней в месяц заработок будет – 45 000 рублей (15 000 гривен). С затратами на аренду и прочее чистая прибыль будет составлять примерно 30 000 рублей (11 000 гривен).

В итоге бизнес считаю интересным. Главным элементом в этом бизнесе можно назвать – умения располагать людей. Если к каждому человеку относиться с душой и искренностью, то люди сами потянутся.

Друг, который выслушает
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение alekos-ev » более года назад 10 июн 2014, 08:01

Сегодня этот бизнес процветает, потому что поддержка друга нужна многим, а если нет такого то готовы "нанять". Моя знакомая не имела образования психолога когда начинала этот бизнес, и все же клиентов у нее было немерено, спустя 5 лет она прошла курсы специальные и сегодня она может помочь каждому. Прибыль хорошая, ее даже приглашают в соседние города для предоставления услуги друга.
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Даша1 » более года назад 10 июн 2014, 15:50

Я оооочень сомневаюсь, что alekos-ev писал сообщение, основанное на реальных данных.
По сути, услуги друга-это те же услуги психолога, но не имеющего специального образования. Проще говоря, "хочу работать знатоком человеческих душ, но диплома для этого нет."
И зачем кому-то лить душу "другу", если вокруг немало профессиональных психологов? Психологи тоже и слушать умеют и советом помогать. Они на это учились.
К тому же, кто рискнет выворачивать душу наизнанку перед посторонним человеком, который просто назвался "другом"? Сегодня "друг", а завтра-шантажист, по тайнам душеизлияния.
Извините, но считаю эту идею абсурдной. Такой же абсурдной, как и другая, похожая- "услуги собутыльника" (слышала недавно про такую)))).
Даша1
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение alekos-ev » более года назад 10 июн 2014, 18:59

Даша1 писал(а):Я оооочень сомневаюсь, что alekos-ev писал сообщение, основанное на реальных данных.
По сути, услуги друга-это те же услуги психолога, но не имеющего специального образования. Проще говоря, "хочу работать знатоком человеческих душ, но диплома для этого нет."
И зачем кому-то лить душу "другу", если вокруг немало профессиональных психологов? Психологи тоже и слушать умеют и советом помогать. Они на это учились.
К тому же, кто рискнет выворачивать душу наизнанку перед посторонним человеком, который просто назвался "другом"? Сегодня "друг", а завтра-шантажист, по тайнам душеизлияния.
Извините, но считаю эту идею абсурдной. Такой же абсурдной, как и другая, похожая- "услуги собутыльника" (слышала недавно про такую)))).




все вполне реально, начинала она оказывать услугу друзьям, малознакомым людям а сегодня ее знают все!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Даша1 » более года назад 16 июн 2014, 12:32

alekos-ev писал(а):все вполне реально, начинала она оказывать услугу друзьям, малознакомым людям а сегодня ее знают все!!


alekos-ev, вы извините, но не верю...Вы пишите "она начинала с друзей". То есть ДРУГ (ее близкий знакомый) пришел к ней расстроенный, из-за неурядиц в жизни, и решил душу излить...А она ему в ответ: "Стоп-стоп! С этого дня я буду выслушивать тебя лишь платно. Давай 100 руб. и начинай свой рассказ". :shock:
Не пойму, мне одной, что ли, эта ситуация абсурдной кажется? На мой взгляд, этот друг просто бы пулей вылетел из ее квартиры. Он хотел высказаться близкому человеку, чтобы та ИСКРЕННЕ его поддержала, а не за деньги. За деньги и психологи есть.
Кстати, читала об услуге "виртуальный психолог". Вот это уже ближе к правде. Суть этой услуги: дипломированный психолог, с помощью рекламы находит клиентов из разных городов и проводит приемы в скайпе. Стоимость сеанса около 200-300 рублей.
Даша1
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение akajoke » более года назад 17 июн 2014, 12:01

Также считаю эту идею абсурдной (на форуме есть подходящий раздел, надеюсь администрация перенесет). Меня смутило пару моментов, но главное это "Нужно быть хладнокровным и не сочувствовать клиенту". Тогда нахрена (простите) человеку нужно к Вам обращаться?? Он хочет именно поддержки а не тупо чтобы его послушать. Купит себе собаку,кошку или другое животное и ему можно выговорится, тот же эффект будет. Прошу администрацию перенести данную статью в раздел "Утопичные идеи"
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Николай76 » более года назад 18 июн 2014, 05:14

По этой услуге у меня сложилось двоякое мнение. Возможно, что это предложение не совсем подходит для нашего менталитета, а с другой стороны я не могу назвать эту идею абсурдной, т.к. полагаю, что данное предложение может найти свой отклик среди потенциальных клиентов. Всё зависит от того как преподнести и как позиционировать данную услугу. Что если добавить в название услуги - «психолог»? Будет звучать, как «друг-психолог готов оказать поддержку в трудную минуту».
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2014, 08:18

Перенес идею в раздел спорных идей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 28 июн 2014, 20:56

Я считаю эту идею хорошей. http://www.uslugadrug.ru/ Один из сайтов (извините за откровенную рекламу, просто для примера), где есть такие предложения друзей напрокат. По всей видимости такой сайт успешно процветает. Идея хороша тем, что встретившись с человеком, вы реально можете подружиться. У меня знакомый таким образом нашел себе девушку)) Вначале один раз с ней сходил на встречу, заплатил. Потом второй раз типа "нанял", третий.. А последующие встречи уже были бесплатными так как они друг другу понравились.

Я думаю, что на таком бизнесе нужно именно сайт создавать поиска друзей напрокат, а не предлагать свои услуги. Ну много ли заработаешь на встречах? По 200-300 рублей за выход? А если какой-нибудь дурак (дура) наймет?! :)

Если сделать сайт, то можно на этом как раз и сделать акцент. Будут подбираться такие люди, которых ты хотел бы. То есть администрация сайта будет подбирать человека исходя из требований а не просто так человек будет заходить на сайт и искать себе кандидата. Это как подбор репетитора (по аналогичному плану)
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 17 авг 2014, 23:01

Я слышала о подобном бизнесе (по телевизору, что ли). Но не в контексте "жилетка" для чужих соплей. А именно приятель для душевного времяпрепровождения. Сходить в кафе, кино, на прогулку, поболтать о том-о сем, приятно провести время. Ну нет у человека друзей, а общаться хочется. И тогда, за небольшие деньги (кофе и билет в кино тоже с него) он приглашает приятеля. Это да. Идея, имеющая место быть.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

на главнуюна главную



Вверх Вниз