Доход с нуля

Доставка товаров с аукциона еBay

Сообщение FILLATY » более года назад 02 окт 2010, 13:42

Всё очень просто, если Вы зарегистрированный пользователь аукциона еBay, то кроме покупки товаров по доступным ценам, можете ещё и заработать. Даёте рекламу в ряд местных газет с объявлениями о доставке товаров с аукциона под заказ. Желающие сами находят нужный лот, сообщают Вам, Вы оговариваете условия оплаты, доставки и свой процент за услугу. Всё.
ebay1
FILLATY
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение aevilms » более года назад 06 ноя 2010, 11:25

Идея на самом деле неплохая. Очень много людей до сих пор не доверяют онлайн-аукционам. А ведь цены там действительно ниже, так что можно просто скупать технику и распространять традиционными путями. У меня один знакомый балуется продажей PSP, доход небольшой, но зато затрат особых и нет.
aevilms
 

Сообщение bbyu » более года назад 25 ноя 2010, 22:01

а традиционный путь - это как? на рынке стоять что ли?
bbyu
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 25 ноя 2010, 22:40

Видимо реклама через газету и есть традиционный путь. Есть люди которые не пользуются интернетом. А есть такие кто пользуется, но не доверяют ему.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Belokurov88 » более года назад 06 июн 2014, 16:24

То есть по сути дела Вы будете выступать гарантом покупки. Очень интересно. Действительно, многие не доверяют таким аукционам, хотя на них можно много чего интересного купить. Честно говоря я тоже скептик относительно покупок товаров через еBay. Но если был бы гарант – человек который бы покупал на еBay и ещё и доставлял на дом я бы согласился на покупку и не одну!

Для этой работы можно создать репутацию «Надежного человека», это просто, через несколько успешных сделок о Вас уже узнают люди. Для начала эту услугу можно предложить друзьям и знакомым. У меня кстати есть знакомый который тоже покупает на еBay, а потом дает людям товар который они заказали – выгодно зарабатывает. Делает небольшую наценку. Правда он лично не доставляет товар (что для него минус), к нему нужно зайти на работу.

По деньгам не говорит, сколько зарабатывает, но наценку делает 8-15%.

У меня вопрос. Вы любой товар будете покупать? Если, к примеру, автомобиль купить. На нем если сделать наценку можно неплохо заработать. А желающие автомобиль купить есть. Даже я заинтересовался. Я думаю если раскрутиться, то можно автомобили покупать и другую недешевую продукцию. По сути дела, чем Выше цена товара, который человек хочет заказать - тем больше Вам денег с процента.

Одним словом люди будут платить Вам за риск и за личное спокойствие. Хотя риск судя по репутации еBay очень низок. То есть люди испытывают страх покупок через интернет. А Вы как эксперт знаете, что все здесь надежно. Людям будет спокойнее, а Вам денежно приятно.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение Ленок » более года назад 28 июн 2014, 21:03

Есть такие магазинчики в том же контакте, где предлагают ту же китайскую одежду с доставкой через Алиаспресс систему.
Основной минус идеи в том, что покупатель так или иначе берет "кота в мешке". Да, с вероятностью до 95% товар дойдет тот который нужен! Но может не подойти размер, задержаться в пути, перепутан цвет, товар может быть с дефектами и т.д. И что тогда?
Притензии будут лететь в ваш адрес не зависимо от того посредник вы или нет! И попробуй объясни человеку что вы просто заказывали через сайт товары.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Kolobrod » более года назад 09 июл 2014, 15:57

Видел пару раз такие вот объявления, всегда удивлялся - неужели есть желающие платить проценты (обычно не менее 10) за то, что самому можно сделать. Мне думается, что гораздо переспективнее организовывать доставку с западных или китайских интернет-магазинов. Тогда хоть посылки можно объединять и привлекать покупателей меньшей ценой доставки.
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 09 июл 2014, 16:02

А тут как назовете. Услугу можно сделать бесплатной и брать плату только за доставку. В стоимость доставки включить все эти проценты. Для клиентов тоже плюс - у них появляется некоторая гарантия что продавец не обманет, просто потому что у них мало опыта покупок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lumia » более года назад 11 июл 2014, 10:37

Ну, на самом деле и такая посредническая деятельность востребована. Дело в том, что там сложно довольно разобраться - все на английском, карточку к Пэйпэлу привязывать нужно, с продовцом договариваться, если нужно объединить доставку. Многие предпочитают заплатить посреднику и не вдаваться в подробности - там не там много и выходит.
Аватара пользователя
Lumia
Участник
 
Сооб­щения: 14

на главнуюна главную



Вверх Вниз