Доход с нуля

Продажа чистой питьевой воды

Сообщение lipo » более года назад 25 сен 2010, 11:35

Очень перспективный вид заработка, затраты: бочка для отстаивания воды, шланг и краник. В больших городах, где трубы водоснабжения давно прогнили, а хлорку сыпят безбожно, набирает скорость продажа чистой артезианской воды политрово. Стоимость литра- около 15 -20 копеек, окупают все затраты с головой.
voda
lipo
 

Сообщение Nick1966 » более года назад 01 окт 2010, 19:42

У нас чистую воду разливают по 2 рубля за литр.
Бизнес очень прибыльный, но без "мохнатой руки" никто вас не допустит к кормушке, то бишь поилке.
Nick1966
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Алла » более года назад 07 ноя 2010, 22:58

Я с Вами согласна , на счет "мохнатой руки" это точно, у моей бабушки в деревне есть скважина, так туда за водой не только из ближних городов приезжают, а и дальние жители. Мы и подумали, что сделаем людям добро , купили пластиковых канистр под воду, затарились, привезли в нашем дворе стали, продавали знакомым, разошлась за 25 минут, а на следующий день ко мне в дверь постучали, на вопрос: откуда , кто сказал... ответили- не важно. Короче о чем беседа с нами была Вы поняли, но канистры пришлось продавать.
Алла
 

Сообщение Artem » более года назад 08 ноя 2010, 11:38

Очень велеколепная идея, только нужен бизнес план и можно зарабатывать денежки в городах с насилением от 100 тысяч человек.
Аватара пользователя
Artem
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Granula » более года назад 08 ноя 2010, 19:20

В крупных городах этот бизнес существует около пяти лет ( может больше). Сначала было много удивленных. А теперь много желающих войти в этот бизнес. Вода в городском водопроводе все хуже. А стоимость очищенной воды все выше. Но действительно очень не просто получить доступ к скважине.
Granula
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение nospoon » более года назад 25 сен 2011, 09:20

Воду можно не только отстаивать, а эатем фильтровать. Существует природный минерал - шунгит. Продается он практически в любой аптеке. Стоит недорого. Благодаря природным свойствам он очищает воду значительно лучше и делает её легко усваиваемой организмом. Насыпать его надо в емкость с водой и через 2 дня продукт готов. Но нужна постоянная клиентура.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Belokurov88 » более года назад 31 май 2014, 00:02

Бизнес действительно очень прибыльный, но для реализации его необходимо найти место, где Вы продавали бы воду. На самом деле это сделать не просто, но можно. Конкуренция у Вас будет не малая, но при правильном подходе все получиться.

Воду можно действительно очищать с помощью шунгита - это недорогой камень, который эффективно очищает воду от тяжелых и вредных для организма веществ.

Способ применения: До первого применения шунгита – нужно его тщательно промыть. Вам нужна будет любая емкость, к примеру, из стекла или пластика. Воду можно залить из обычного крана. Необходимо применять 500 грамм шунгита на 10 литров обычной проточной воды. Настаиваться вода должна 3 дня. Можно доливать воду по мере её расхода – оставляя часть воды, которая бы покрывала шунгит. Для повторного настаивания Вам нужно будет ориентировочно 10 часов. Так же необходимо будет промывать проточной водой налет 1 раз в 2-3 недели.

Таким образом, можно очищать воду и продавать на точке. Летом конечно клиентов можно очень много найти. Сам тому свидетель, когда некоторые депутаты водой чуть ли не подкупали своих избирателей. В жару вода ценой золота и Вы можете этим воспользоваться. Хотя бы что бы утолить временную жажду клиентов. Вода будет дешевле обычных напитков и дешевле кваса, который летом заполнен прилавками.

Как вариант ещё можно найти постоянных клиентов и им развозить воду, это не обязательно должны быть компании и предприятия – можно очищенную воду продавать обычным людям развозя воду по квартирам за приемлемую цену.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение neizoleg » более года назад 01 июн 2014, 17:05

Как вариант ухода от жесткой конкуренции в этом виде деятельности можно рассмотреть личный поход по организациям. Правда здесь придется предоставлять образцы воды на пробу, показ и рассказ, как она добывается и очищается, где хранится. Плюс, доставка должна быть по первому звонку. То есть очень оперативная. Ну и конечно - цена вопроса. Если удастся переплюнуть конкурентов, то половина дела будет сделана. А еще лучше, после физической рекламы раздать визитки с телефонами, но без указания адреса. Иначе, конкуренты не дремлют, и можно будет ожидать неприятностей. А так, вам поступают звонки. Вы принимаете заказы, которые немедленно выполняются. И все в шоколаде. Только транспорт должен быть шустрый и с опытными водителями.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Техник » более года назад 06 июн 2014, 00:33

Nick1966 писал(а):У нас чистую воду разливают по 2 рубля за литр.
Бизнес очень прибыльный, но без "мохнатой руки" никто вас не допустит к кормушке, то бишь поилке.


А у нас таких точек несколько, а в роли "мохнатой руки" выступает сама СЭС. Т.е. первоисточник, 20 литровые бутыли со спец.клеймом, разрешено приобретать только там. Если при проверке выясняется, что вода завезена извне, такой продавец просто исчезает с рынка без последующего восстановления в правах.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Дауке » более года назад 19 авг 2017, 00:31

Как сделать чтобы бизнес пошла? Клиентов как набрать? Посоветуйте.
Дауке
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 авг 2017, 07:48

Здравствуйте, Дауке. Можно обзвонить организации города с предложениями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз