Доход с нуля

Доставка рецептов и продуктов на дом

Сообщение Administrator » более года назад 01 авг 2011, 20:56

Многие люди любят готовить. Но на подготовку к этому процессу уходит много времени. Больше всего на поиск рецепта и поход в магазин с поиском компонентов для выбранного блюда. А ведь можно помогать людям в этом и при большом потоке заказов получать не плохой доход. А едят люди каждый день. Поэтому потенциал здесь большой.

Идея: " Доставка рецептов и продуктов на дом".

Суть идеи в том, чтоб создать рецепты блюд, которые просты в приготовлении и полезны для здоровья. Затем собрать необходимые продукты и доставлять их вместе с рецептами клиентам на дом. Рецепты печатаются на плотной бумаге, чтоб их удобнее было хранить. Все блюда подбираются и под детский вкус и рассчитаны на семью из четырех человек.
В наше время самый ценный ресурс это время. Очень многим людям не хочется его тратить на поиск рецептов и походы по магазинам, а семью то кормить надо. Поэтому такая услуга станет просто находкой для наших хозяек. Для осуществления этой идеи не нужно больших вложений.
prodykty i ricepty

Сначала подбираем несколько таких рецептов. Для начала штук 5-10. Можно выбрать эти рецепты из множества имеющихся. Далее будем оставлять те рецепты, что будут пользоваться наибольшим спросом. Подсчитываем стоимость продуктов необходимых для каждого рецепта в расчете на 4 человек. Прибавляем к этому расходы на доставку, прочие расходы и прибыль. Цену в районе 2000 рублей за один комплект можно считать вполне приемлемой.

Далее запускаем рекламу и начинаем продажи. Цену лучше установить с запасом, чтобы можно было предусмотреть систему скидок для постоянных клиентов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Artjom » более года назад 10 июн 2012, 14:28

похожий проект пытаються реализовать в Москве [ссылка удалена]
Последний раз редактировалось Administrator 07 ноя 2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена неработающая ссылка
Artjom
 

Сообщение SunMaster » более года назад 27 июн 2012, 23:43

Очень сомневаюсь в прибыльности такого бизнеса, так как
Во-первых, люди скорее узнают рецепт от мамы, бабушки, подруги или из интернета.
Во-вторых, поиск нужных товаров обычно сводится к походу в близлежайший супермаркет

Лучше всего влиться в такой проект, как сказал Artjom
SunMaster
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2012, 23:50

Я об этом и написал - доставка рецептов и продуктов к этим рецептам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение medvezonok123 » более года назад 29 июн 2012, 13:05

Хоть народ в стране и занятой, но бизнес не получится так как большинство домохозяек предпочитают экономить деньги и покупать все сами, такая программа не на Российского пользователя, скорее в Европе будет популярнее.
medvezonok123
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Resort » более года назад 05 июл 2012, 18:33

Судя по моей маме, женщины 50-60 х годов рождения и младше ведут свой ​​собственный блокнот рецептов, где собирают рецепты у свекрови, своей матери, из собственного рассвета и экспериментов. Вряд ли будет большой спрос на рецепты неизвестных людей. К тому же, если уж продавать рецепты, они должны быть уникальными.
Resort
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Alisa » более года назад 05 авг 2014, 15:10

Согласна, я, допустим, и сама хорошо готовлю, мне это не надо. Но, сейчас молодежь готовить особо не умеет и не хочет, готовую еду лучше в супермаркете купят. Опять же зарабатывать надо неплохо, чтобы купить такой набор. В Москве, или в другом крупном городе, может и получится организовать такой бизнес, а на периферии люди вряд ли заинтересуются. Хотя идея очень даже интересная!
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение tatyanazhil » более года назад 23 авг 2014, 17:52

Я вижу в этой бизнес-идее ряд положительных моментов, за которые стоит зацепиться и от них можно отталкиваться в развитии самой идеи. Во-первых, завтраки-обеды-ужины никто не отменял. Во-вторых, мы всё больше и больше ориентируемся на здоровую и качественную еду. Соглашусь, что такая идея больше подходит для больших городов, мегаполисов. А в качестве фокус-группы выделила бы молодых девушек, возможно студенток, которые хотят удивить своих молодых людей кулинарными способностями, а времени на подготовку нет. И здесь на помощь приходит готовый рецепт и набор продуктов.
tatyanazhil
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение лена 56 » более года назад 04 сен 2014, 18:29

Такую идею лучше развивать действующему магазину продукты. Вместе с чеком можно раздавать буклеты с рецептами, лояльность больше. И почему все зацепились за рецепты если основная миссия продажа продуктов а чтобы удобнее определяться наборы рецептов. Здравствуйте, мне сет № 8 и все у человека в голове образ блюда целиком и не надо думать что приготовить и составлять список покупок. У меня магазин в коттеджном поселке. Здесь еще три магазина кроме нас. Хочу запустить доставку продуктов по поселку. Напрашивается человек который это все возил. от 500 по поселку доставка бесплатная. прибыль с 500р -150р человеку за одну доставку 50р . Минимум 20 заказов в день чтобы платить хотя бы 1000 в день чтобы не сбежал. Скорее всего на практике в масштабе одного поселка идея провалится.
лена 56
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 04 сен 2014, 18:52

1 000 в день это 30 тысяч в месяц. Как хорошая зарплата получается. Можно сделать проще. Развозить продукты один раз в день. И нанять для этого таксиста или просто человека имеющего основную работу. Если человек будет тратить 1 час в день, то не плохая подработка получится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение podosenok » более года назад 16 мар 2015, 10:08

А можно ведь и готовые блюда доставлять. Не всегда же у человека есть время приготовить самому, бывают форсмажоры. А так: бах - и готовый ужин тебе привозят домой. Если уж есть возможность развозить продукты, значит и совокупная стоимость доставки еды будет не очень велика по сравнению с ресторанными, например.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

на главнуюна главную



Вверх Вниз