Доход с нуля

Хостел отель - общежитие эконом класса

Сообщение Константин » более года назад 12 мар 2013, 21:47

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста возникла такая мысль - гостиница хостел с двух ярусными кроватями, ну другими словами общежитие, в одном номере можно разместить 6 - 8 человек. В Москве это уже давно есть, а у нас в городе я такого не нашел. Тока гостиницы эконом класса минимум по 300 р. в сутки. За такие услуги я думаю цена должна быть 130 р. в сутки. Как думаете будит ли это перспективно и выгодно? Пока что я располагаю тока 2 млн., и то могу их взять тока в кредит. Отдавать придется 60 тыс. в месяц. Есть участок вблиз города, но такую гостинцу нужно строить в более выгодном месте. Ну для начала можно найти людей, кто продает дома и не могут продать у нас таких много я один из них. Дома вообще плохо продаются, все предлагают смешные копейки уже и нет надежды его продать. 5 лет продаю и толку 0, начал сдавать его под отдых. В начале было нормально а щас вообще не как не сдается раз в неделю тока снимают =(( а летом думаю вообще не реально будет его сдавать под отдых, так как люди же будут пить и веселится на улице естественно шуметь и слушать музыку, соседям это не понравится и будут жаловаться ментам и т.д. Так вот в доме можно разместить примерно 25 - 30 человек рублей по 130 за сутки брать думаю можно, будет чистой прибыли выкручивать тыс 50) как считаете возможно это осуществить? Или на такую деятельность потребуется ООО и куча налогов и толку не будет?

hostel
Константин
Участник
 
Сооб­щения: 6

Хостел отель, Общежитие эконом класса

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2013, 22:04

Оформление ООО или ИП потребуется, когда пойдут первые клиенты и доходы. На ИП потребуется 35 000 рублей в год в пенсионный фонд, плюс налоги, которые зависят от дохода.
По поводу хостела думаю следующее. Покупать помещение под него не нужно. Тем более землю. Проще взять в аренду помещение или дома как Вы говорите. Но дома действительно должны быть в городе. Потому что люди из таких хостелов едут днем по своим делам и у них нет своих машин. При этом чтобы хостел не выглядел ночлежкой он должен довольно красиво выглядеть, тогда туда пойдут студенты и любители приключений или просто экономные люди. Плюс приезжие. По приезжим внешний вид кстати не так важен. Можно договориться с работодателем человека о проживании. Например вахтовиков так расселять по свободным домам. Я часто видел как базы отдыха используют для проживания рабочих. Их заселяют сразу группами на весь период командировки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2013, 22:20

По поводу сдачи одного дома в аренду на выходные можно даже не переживать. Сдавать недвижимость может и физическое лицо без какой-либо регистрации. Формально такой человек должен заплатить НДФЛ 13 % от дохода полученного на аренде. И раз в год сдавать декларацию 3НДФЛ с отражением этих доходов. Если этого не сделать предусмотрен небольшой штраф и маленькие пени. Поэтому у нас в России мало кто оформляет эти доходы. Если соседи начнут жаловаться, то у жильцов могут спросить прописку (регистрацию по месту жительства). Прописка - пережиток рабовладельческого прошлого и наверно сами полицейские это понимают.

А вот аренда дома очень интересный выход. Купить квартиру сейчас очень просто по ипотеке. Вот у нас в городе арендная плата за квартиру примерно равна платежу по аренде за покупку такой же квартиры. А вот дом купить в ипотеку сложнее. Во многих банках например требуется наличие железобетонных перекрытий в доме. Это уменьшает выбор. Если сдавать дом постоянно в аренду, то будет сравнимо с ипотекой. Частенько читаю о схемах как зарабатывали американцы на недвижимости. Брали дом в ипотеку и сдавали его в аренду. Аренду брали больше чем платеж по ипотеке и на этом зарабатывали. Вот правда умалчивают, как они находят арендаторов. На мой взгляд высокой аренды можно добиться за счет хостелов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kruglovv » более года назад 30 мар 2013, 11:53

Вполне нормальная идея. Только нужно подойти к реализации комплексно. На первых порах документы можно не оформлять, но если приглашать командировочных гостей, им нужны документы для отчета. И тогда нужно уже быть оформленным в органах.
kruglovv
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Украина,

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2013, 21:31

С оформлением командировочных тоже интересная мысль. Можно ведь не самому их оформлять, а договориться с каким-нибудь ИП или ООО, Чтобы делать от его имени документы. Единственный минус - возможные расходы на уплату налогов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение umorist » более года назад 18 май 2013, 12:24

Я много где бывал, приходилось ночевать и в хостелах тоже. Чтобы к Вам люди шли, нужно чтобы он был ЧИСТЫМ. Без грибка в душе/ванной, чтобы хотя бы телевизор был на пульте (но в отдельной комнате, чтобы другим спать не мешать).
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Hishen » более года назад 23 июн 2013, 18:47

если ваш город посещают много туристов, то думаю хостел там будет актуален
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Хостел отель - бщежитие эконом класса

Сообщение НаталиНН » более года назад 18 май 2014, 14:09

Идея реальна и зависит от размера города, в городе-миллионнике вполне даже пойдет, если маленький и не туристический не советую. Одна моя знакомая у нас в городе такой бизнес открыла, город большой - больше миллиона жителей, арендует квартиру, вложила в обустройство около 1 млн на 12 койко-мест, планирует через полгода окупить, уже есть постоянные клиенты, сдает 500р/сутки. Считаю, что такой бизнес можно через интернет очень хорошо продвигать, ну и естественно - зарабатывать репутацию!
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение neizoleg » более года назад 18 май 2014, 18:49

Поддерживаю мнение некоторых. Бояться налогов не надо. ИП вполне сойдет. Наймите толкового бухгалтера не в штат. Еще поспрашивайте разных людей (молодых, не молодых, обеспеченных и не очень) о том, какие условия и цены они предпочитали бы иметь в таком общежитии. А еще можно несколько комнат оборудовать для сдачи "влюбленным" парам (на ночь или по часам например). Это сейчас очень актуально. Плюс, реклама любыми способами в интернете. Народ сейчас продвинутый.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Михаил я » более года назад 20 авг 2014, 16:35

Недавно на первом тв. канале показывали 22-летнего миллионера Даниила Мишина, разбогатевший, как раз на хостелах (тут dmishin точка ru его сайт, наполненный легкой манией величия :D , но может кого заинтересует)
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Administrator » более года назад 20 авг 2014, 16:43

Он еще у Малахова снимался в передаче. Видео есть в теме: viewtopic.php?f=19&t=2676
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз