Доход с нуля

Сетевой маркетинг

Сообщение xamurapi » более года назад 06 май 2010, 20:18

По моему сетевой маркетинг является наиболее удачным видом бизнеса с нуля , доходы не ограничены , схема поставлена , только работай . В Остальных случаях как минимум необходимо искать инвестора .
setevoi marketing
xamurapi
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сетевой маркетинг .

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2010, 20:28

Зачем искать инвестора в других случаях. Всегда есть множество вариантов. Можно использоваться и свои сбережения. Можно найти бизнес без вложений. А вот сетевой маркетенг довольной интересный вид бизнесе и как мне кажется он больше построен общении. Чем больше общаешься с людьми тем больше продашь товара и найдешь последователей. Но наверно этот вид бизнес прибылен если уметь работать с большими массами людей. Как на митингах. При индивидуальном подходе может просто не хватить времени на всех - обойдут конкуренты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение semari » более года назад 11 ноя 2010, 00:38

Как раз хотела рассказать свою историю, связанную с сетевым маркетингом. Как-то я приехала в гости к родителям. Встретила подругу и когда мы гуляли, то наткнулись на очень интересное объявление. В нем говорилось о том, что если хотите стать здоровым, и при этом еще заработать, то необходимо обращаться именно к ним. Из координат был указан только телефон. Так совпало, что моя подруга как раз была без работы.

Недолго думая, мы перезвонили и моей подруге назначили встречу. Я сразу подумала, что это может быть сетевой маркетинг, и я оказалась права. Дело в том, что на протяжении всей моей жизни я сталкиваюсь с ним. Но я не строю сеть, а являюсь потребителем продукции. Но обо всем по порядку. После встречи, у моей подруги просто крылья выросли. Она говорила о том, что при минимальном вложении реально можно заработать приличные деньги. Она подписала с ними контракт (соглашение о дисконтной скидке), который стоял 10 у.е., она получила скидку 25% на продукцию, личный компьютерный номер.

Подруга начала учиться, да, да именно учиться правильно, общаться с людьми, предлагать продукцию. Это была очень серьезная компания, которая ценила свою репутацию, т.к. конкуренция на рынке большая. Подруга сделала закупку продукции на 300$ и получила право создавать сеть, и получать ежемесячные отчисления от товарооборота. Сначала я попробовала продукцию, и была довольна результатом, а потом подписалась и начала строить свою сеть. Но помимо этого у меня была работа, и на обучение своих дистрибьюторов у меня не хватало времени.


А моя подруга добилась хороших результатов. Вот ее структура:
Первая линейка: 5 человек, которые зарабатывают по 500$
Вторая линейка: 5 человек, подписанных под дистрибьюторами из первой линейки, которые зарабатывают минимум по 100$. В итоге более 2,500$ в месяц.


Я считаю, что в сетевом маркетинге может преуспеть каждый, надо только огромное желание. Бизнес не высиживают, бизнес организуют!
semari
 

Herbalife

Сообщение baitcer » более года назад 11 ноя 2010, 09:42

Herbalife. Начальный капитал был 4000грн. Этот капитал был заработан на прошлой работе Барменом. 1200грн было потрачено на Школы правильного питания,и школу успеха.600грн лицензия, и 700грн на двухдневный семинар. Остальные деньги были потрачены на дорогу, еду, и т. д. Прибыль пошла через два месяца. Акупилось на третий месяц. Сейчас я ушол со старого офиса и стал сам себе начальником. Сложнее всего оказалось перебороть мысли которые говорили что сам не справлюсь. Больше всего заработал на женщинах которые серьезно ко мне относились. Количество заработаных около 6000грн. :D
baitcer
 

Сообщение Coros » более года назад 15 ноя 2010, 22:07

baitcer писал(а):Herbalife. Начальный капитал был 4000грн. Этот капитал был заработан на прошлой работе Барменом. 1200грн было потрачено на Школы правильного питания,и школу успеха.600грн лицензия, и 700грн на двухдневный семинар. Остальные деньги были потрачены на дорогу, еду, и т. д. Прибыль пошла через два месяца. Акупилось на третий месяц. Сейчас я ушол со старого офиса и стал сам себе начальником. Сложнее всего оказалось перебороть мысли которые говорили что сам не справлюсь. Больше всего заработал на женщинах которые серьезно ко мне относились. Количество заработаных около 6000грн. :D

мммм, даже боюсь спросить, что это за работа?
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сетевой маркетинг .

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2010, 22:11

Гербалайф - торговая марка под которой продавались биодобавки, косметика, шампуни, витамины и тому подобное. Была довольно популярна в девяностых годах. Работа заключается в распространении этих товаров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kiss-2010 » более года назад 14 янв 2011, 04:28

Вот то, что мне нравиться в сетевом бизнесе, это то, что они в первую очередь обучают своих подписчиков маркетингу, то есть они знают все плюсы продаваемых товаров. Это еще не все, затем их начинает обучать общаться с людьми, то есть какие слова они должны использовать и как они должны донести все эти плюсы до своих клиентов, чтобы он захотел покупать этот товар. Таким образом, любой подписчик через какое-то время становиться хорошим маркетологом и продавцом, еще и хорошим организатором. А это самые лучшие качества для бизнесмена.
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение tanushik_u » более года назад 25 янв 2011, 08:18

Огромный плюс сетевого маркетинга в том, что этот бизнес подходит для всех. Практически нет вложений, обучение доступное для всех. Личная заинтересованность вашего аплайна в вашем росте... Только вот не все подходят для этого бизнеса)))
tanushik_u
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Miixail » более года назад 16 мар 2011, 14:22

Я как понял,твои клиенты это твои друзья и знакомые?
Miixail
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Николай76 » более года назад 15 апр 2011, 10:23

Интересно, а кто-нибудь пребывал реально зарабатывать на сетевом маркетинге (MLM)?

У меня есть знакомые, которые безуспешно пытались создать свою структуру в Amway (amway.ru). Сейчас они просто иногда что-то продают из продукции этой компании ради накопления баллов. Копейки, одним словом собирают. Как говорят до 700-1000 рублей в месяц. При этом бегаешь, каждый день и пытаешься всем что-то продать. Продукция (стиральные порошки, моющие средства, чистящие средства, зубная паста и т.д.) у них основная идет в концентрированном виде и тратится сравнительно медленно, что и вынуждает продавцов постоянно искать новых клиентов. Здесь еще надо упомянуть о затратах на обучающую литературу и регулярные поездки на обучающие семинары. При таком раскладе – это уже не доходы, а сплошные расходы получаются. Семинары такие стоят прилично, а до них еще добраться надо…

Другой знакомый был фанатом отечественной сетевой компании Mageric (mageric.net). Он помимо покупки продукции Mageric еще дополнительно инвестировал 120 т.р. в их производственные проекты (новые строительные материалы и технологии)… Сейчас деньги не знает, как вернуть. На официальном сайте можно при желании найти бухгалтерскую отчетность по деятельности этих производственных проектов. Там одни долги в этой отчетности… ИМХО реальное производство они так и не запустили, и соответственно выплачивать дивиденды по паям было нечем. А может даже так и было задумано… Собрать деньжат и обанкротиться. А ведь писали они, что это венчурное (рискованное) инвестирование… Кто слышал про сетевую компанию Mageric?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Александр Васильевич » более года назад 19 дек 2011, 01:01

Конечно, есть результаты!
Но сетевой маркетинг такой же бизнес, как и другие. Что нужно сделать новичку для 99,99% успеха в сетевом:
1. Нужно найти хорошую компанию. При этом "не вляпаться" в компанию, где продают воздух или товар, который никому не нужен. Не рекомендуется идти в компании, товары которых (аналоги) можно купить в 3 раза дешевле в соседнем магазине. Да простят меня коллеги из Амвей, но брать продукцию в 3-5 раз дороже можно только из-за незнания аналогов продуктов аналогичного качества из той же Европы :) Хотя и в Амвей заработать все таки можно путем долгосрочной и кропотливой работы.
В компании должно быть еще много всяких вещей: система обучения и поддержки, хорошая логистика, продвижение в Интернете и т.д. Кому будет интересно - пишите :)
2. Нужно найти хорошего наставника. Без этого в сетевом толку не будет.
3. Нужно просто выделить время на этот бизнес и делать все, что говорит наставник.

Все. По такой схеме за первый месяц новичок уже получает результат и далее при поддержке наставника через полгода, год зарабатывает 3-7 килобаксов в месяц в среднем. Во всяком случае в моей компании именно так и происходит.
Александр Васильевич
Участник
 
Сооб­щения: 11
Откуда: Воронеж

Сообщение Николай76 » более года назад 12 янв 2012, 07:23

Александр Васильевич писал(а):Все. По такой схеме за первый месяц новичок уже получает результат и далее при поддержке наставника через полгода, год зарабатывает 3-7 килобаксов в месяц в среднем. Во всяком случае в моей компании именно так и происходит.


Как называется компания, если не секрет?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение rita » более года назад 20 янв 2013, 15:45

действительно, smm на рынке продаж очень действенный инструмен,который помогает не только поднять уровень продаж,но и повысить статус и узнаваемость продукта,т.е.smm-мощный инструмент рекламы
rita
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение pessimist » более года назад 20 янв 2013, 19:57

Александр Васильевич писал(а):По такой схеме за первый месяц новичок уже получает результат и далее при поддержке наставника через полгода, год зарабатывает 3-7 килобаксов в месяц в среднем. Во всяком случае в моей компании именно так и происходит.


Не верю. Давно бы все уже "сидели в килобаксах", а уж наставники и подавно - возглавили бы список FORBS :)

Доверчивые форумчане !
А Вы слышали про пылесосы Кирби ?
Я просто "умираю" со смеху...
Для тех, кто не знает - есть такой широкораспространенный вариант развода честных граждан.
Начинается все чинно. Звонок от компании-производителя бытовой химии. Бла-бла, мы супер-пупер производим бытовые химикаты, а чтобы Вы смогли оценить их супер-пуперское качество мы готовы в любое, удобное для Вас время, абсолютно бесплатно провести демонстрацию продуктов. В процессе демонстрации - Вам абсолютно бесплатно почистят ковер или предмет мягкой мебели.
В назначенный час приходит пара гоблинов с пылесосом Кирби и начинает парить потенциального клиента. Чего-то бесплатно они действительно чистят, но ... Задача гоблинов впарить пылесос, стоимостью 30 долларов, за 120-100 тысяч рублей.
Вы будете удивлены, но гоблинам это прекрасно удается.
Откуда я знаю, что они успешны ? На авито.ру только в моем районе куча несчастных пострадавших пытаются продать этот гавносос хотя бы за 50 или 20 тысяч рублей. Гоблины, кстати, совсем не выглядят обеспеченными, а на телефонах работают старательные обманутые девочки-дурочки. А кто-то гребет бабло лопатой.
Мозги у народа где ????

Все эти орифлэймы, Амвеи, посуды Цептер....
Зачем нужен многоуровневый маркетинг ? Ведь есть магазины, реклама в средствах массовой информации... Ан нет, так не пойдет. Через магазины товары втридорога продаваться не будут - их надо впаривать.

Огорчает только одно, что чем больше народа будет в этом участвовать - тем ниже будет его (народа) благосостояние...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 22 янв 2013, 05:12

pessimist писал(а):А Вы слышали про пылесосы Кирби ?


Слышали… :) antikirby точка com

Скажите, а что мешает нашим производителям наладить выпуск нормальных качественных пылесосов и не только их? Или производят, да я не видел их в магазинах? Что бы купил, а там гордая надпись – произведено в России. Я имею ввиду полноценное производство из комплектующих, которые также произведены в России, а не отверточная сборка из китайских или корейских запчастей.

P.S. Обратил внимание, что последнее время многие идеи бизнеса крутятся вокруг простой схемы - купить дешевле и продать дороже, а о налаживании собственного производства мало кто задумывается. Наверное, это не очень хорошо для укрепления Российской экономики в целом и для потребительского кармана в частности, если бизнес только и будут заниматься одной перепродажей товаров.
Последний раз редактировалось Николай76 22 янв 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 янв 2013, 06:52

pessimist писал(а):Все эти орифлэймы, Амвеи, посуды Цептер....
Зачем нужен многоуровневый маркетинг ? Ведь есть магазины, реклама в средствах массовой информации... Ан нет, так не пойдет. Через магазины товары втридорога продаваться не будут - их надо впаривать.


В качестве дополнения...

1. За торговые площади в магазинах и торговых центрах надо платить арендную плату.
2. Работа представителей MLM-компаний часто официально не оформляется должным образом и про налоги никто не спрашивает.

P.S. Для примера и как повод к размышлению. Правовой статус независимого предпринимателя Амвей (НПА) с некоторыми авторскими комментариями: mlm.marksman точка su/status.html
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сетевой маркетинг

Сообщение pessimist » более года назад 22 янв 2013, 08:36

Николай76 писал(а):P.S. Для примера и как повод к размышлению. Правовой статус независимого предпринимателя Амвей (НПА) с некоторыми авторскими комментариями: mlm.marksman точка su/status.html


Вот спасибо. Очень мне понравился ресурс. Жалко только, что человек умный столько времени и сил потратил на разоблачение котов-Базилио и лис-Алис. Волонтер доброты...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сетевой маркетинг .

Сообщение acm » более года назад 08 фев 2013, 18:43

У меня товарищ (раньше росли в одном дворе) уже наверное лет 7-8мь занимается Амвеем. И все время пытается затянуть и меня в свою секту :D Я сопротивляюсь постоянно и вежливо его посылаю ....

Справедливости ради.
1) Он там достиг хороших результатов. Сколько получается поднимать в месяц, хрен узнаешь. Потому как сразу заводит свою зомбо шарманку - "а сколько тебе нужно для жизни". Но кредит за квартиру на 20 лет выплатил досрочно. Недавно гонял в Америку на пару месяцев по своим Амвеевским делам.

Но не всех ждет такой успех.

2) Там иногда встречаются хорошие материалы по работе с самим собой. Но стоит смотреть на них выборочно. Т.к. много шелухи "мы такие прекрасные и замечательные".

Мое мнение, такой бизнес был бы успешным в 2000-2006 годах. Кто сейчас ведется на это, не совсем понятно.

Что касается
последнее время многие идеи бизнеса крутятся вокруг простой схемы - купить дешевле и продать дороже, а о налаживании собственного производства мало кто задумывается. Наверное, это не очень хорошо для укрепления Российской экономики в целом и для потребительского кармана в частности, если бизнес только и будут заниматься одной перепродажей товаров.
Тут полностью согласен. Однако, прежде чем начинать. Нужно понять специфику, что производить, кто покупателем будет. И вообще кому нибудь будет нужно, то что я произвожу? И тут уже без опыта в сфере купи-продай никак не обойтись.
acm
 

Сообщение irismishka » более года назад 08 мар 2013, 20:13

Как по мне, так для сетевого маркетинга надо иметь огромный опыт работы в сфере продаж. Иначе, как в моём случае, найти клиентов найти будет крайне трудно. С другой стороны, большинство компаний предлагают обучение, поэтому для многих новичков сетевой маркетинг - наиболее приемлемый способ старта в сфере прямых продаж.
irismishka
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Кондратий » более года назад 13 апр 2013, 22:06

Сетевой бизнес не имеет перспектив в городах с населением менее полмиллиона человек. Это факт. В остальных случаях это действительно рабочая схема. Более того это инструмент, с помощью которого можно создать источник пассивного дохода.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение klaus1 » более года назад 19 апр 2013, 20:37

Сетевой маркетинг теперь заставляет своих партнеров открывать ИП, млм берут паспортные данные и дают сведения в налоговую инспекцию. Все после этого побежали от них. И занимаются в интернете таким разводом. Бывает успешно.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение тугуль » более года назад 27 сен 2013, 20:33

pessimist писал(а):
Александр Васильевич писал(а):По такой схеме за первый месяц новичок уже получает результат и далее при поддержке наставника через полгода, год зарабатывает 3-7 килобаксов в месяц в среднем. Во всяком случае в моей компании именно так и происходит.


Не верю. Давно бы все уже "сидели в килобаксах", а уж наставники и подавно - возглавили бы список FORBS :)

Уважаемый pessimist не очень компетентен в этом вопросе. Дело в том, что в список FORBS включаются бизнесмены только линейного (традиционного) бизнеса. Для сетевиков существует отдельный список. Можно набрать в поисковике "ТОП 100 высокооплачиваемых сетевиков мира" и вы увидите этих героев. Кстати, всего за 3 года, открыв всего 34 страны, наша компания, Органо Голд, создала более 30 долларовых миллионеров, потеснив очень солидные и уважаемые компании, известные и открытые во всех странах мира, как Amway, AVON и т.д., и это благодаря простому и постоянно расходуемому продукту (кофе, чай) и самому щедрому бизнес-плану, среди всех сетевых компаний. Кому интересно- tugulj@gmail.com
тугуль
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Fitogen » более года назад 24 янв 2014, 19:06

semari писал(а):Бизнес не высиживают, бизнес организуют!

Просто золовые слова. Сам являюсь участником сетеовго маркетинга, свою сеть можно строить абсолютно с нуля, при этом без разницы, какой товар продавать, люди готовы покупать живое общение (дистрибьюторы которые ходят по квартирам и организациям), ведь продаются ножи, сковороды - все то, что есть у каждого, а ежедневно все покупают, главное знать систему как подать товар. У нас в компании с продажи 25% в карман тебе идут, достаточно неплохие деньги, если продавать на 20.000 то это уже 5000 заработка, а это вполне реальная цифра.
Fitogen
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Anton_Sergeevic » более года назад 29 янв 2014, 02:01

Когдато меня звала подруга мамы в амвей, я всегда думал что это тупо продажи флакончиков, нужно бегать искать клиентов, отказался. Через пару лет пригласил друг, я так же отказался, мол не мое это.... Гдето полтора месяца назад друг пригласил в компанию про каторую я раньше не слышал, в России с 2011 г. Я не помню почему я заинтересовался в итоге. Решил прочитать что такое сетевой маркетинг из книжки Дон Файла "10 уроков на салфетках". Тут пришло озарение, я стартовал. Встретил тех людей каторые меня ранее звали в амвей, оказалось что знакомая мамы зарабатывает около 300 000 в месяй, мой друг около 60 000. Они работают сами на себя и свой день планируют сами. В данный момент я так же хожу на работу, попутно саморазвиваюсь в этой области и начал выстраивать бизнес в MLM индестрии (сетевом маркетинге). Считаю, что все бы занимались млм бизнесом, если бы знали что это такое. Всем добра!
Аватара пользователя
Anton_Sergeevic
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: г. Казань

Сообщение pessimist » более года назад 30 янв 2014, 11:57

тугуль писал(а):Уважаемый pessimist не очень компетентен в этом вопросе. Дело в том, что в список FORBS включаются бизнесмены только линейного (традиционного) бизнеса. Для сетевиков существует отдельный список.


Да ладно :) А не самых ли богатейших людей мира публикует список FORBS ? Разве при этом оценивается тип их бизнеса? А я то дурак, думал, что оценивается только состояние :)

Пылесосы Кирби, кофе Органо голд....

наша компания, Органо Голд, создала более 30 долларовых миллионеров


Вот у этих 30 покупают кофе все сотрудники Органо Голд.
Для тех, кто не в теме : Ценник на этот растворимый кофе раз в 10 выше рыночной цены аналогов. Скажете нету у кофе Органо Голд аналогов? Дык у пылесосов Кирби его нету и у посуды Цептер :)

У нас в России леса много, а следовательно и много Буратин...

тугуль - Вы себя как позиционируете, как Буратину или как кота Базилио ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина 85 » более года назад 31 янв 2014, 11:27

Здравствуйте, форумчане. Хочу и я поделиться опытом работы в сетевом маркетинге в Тианде – косметическая компания. Компания предлагает два вида основного заработка: приглашение людей в бизнес и открытие собственного офиса продаж продукции. Я начала с приглашения людей. Это название было новым для жителей нашего города пару лет назад и многие активно соглашались на сотрудничество. Одни из них становились просто потребителем, другие – просто исчезали после первой встречи. Удобно то, что регистрация в компании бесплатная. Я приводила в офис по 8-10 человек в день. В первый месяц такой активной работы мой доход составил 3400руб. Остальные полгода – колебался межу 4000-6000руб. Я забеременела и не могла уделять этому бизнесу много времени. Родился малыш, и я перестала вообще работать в компании, осталась только потребителем продукции. И вот, спустя два года я всё равно получаю, так называемый пассивный доход, около 1500-2000руб. в месяц. От той приглашённой мною группы людей, построившей свои структуры или ставшей простыми потребителями. Я считаю, если новая сетевая компания появляется на рынке города, то нужно не упускать момент и начинать в ней работать. И в первые год, два можно очень хорошо зарабатывать.
Ирина 85
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение irismishka » более года назад 31 янв 2014, 18:10

Я реально пробовал зарабатывать на сетевом маркетинге в эмвее. На самом деле, доход не такой уж и пассивный. Привлечь партнеров очень сложно, но товар идёт нормально. В целом там качество самой продукции хорошее, что позволяет более-менее нормально его продавать. Но такой бизнес подойдет только очень активным и коммуникабельным.
P.S. Мой рекорд на эмвее - около 150 баксов за месяц.
irismishka
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сетевой маркетинг

Сообщение Tereza61 » более года назад 31 мар 2014, 16:25

Год назад я стала консультантом корпорации Сибирское здоровье. Пришла я "на продукт", поправить здоровье. Брала себе, детям, родственникам, поэтому заработка вначале не было. Сейчас у меня небольшая сеть последователей. Мой чек вырос в четыре раза. Для меня это подработка, занимающая 2-3 часа в день. Что бы в чеке была минимальная сумма в 6-8 тыс., надо 2-3 работающих консультанта, подписанных под вами.
Tereza61
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение bob888 » более года назад 09 апр 2014, 18:23

Приветствую всех форумчан! Хотел бы сказать немного о сетевом бизнесе!
Для начала нужно отделить мух от котлет. Есть реальные(с конкурентным по цене/качеству товаром или услугой) сетевые компании, есть завуалированные пирамиды(в которых есть кое какой товар, но цена на него баснословно высокая), что позволяет в свою очередь позволить компании делать шикарный маркетинг и сверх выплаты, но речь не о них.
Я бы хотел выразить своё видение сетевого маркетинга в условиях кризиса и финансового рабства жителей планеты Земля!
И видение моё состоит из двух составляющих:
Во-первых: Сетевой как продукт или услуга, Во-вторых: Сетевой как бизнес.
Итак начнём с первого. Сетевой, в первоначальном своём виде, это бизнес рекомендаций, т.е. я попробовал что-либо-мне понравилось-я рекомендую.
По сути это естественный механизм продвижения товаров и услуг, который естественным же способом исключает из рынка некачественные товары и услуги, так как мы не рекомендуем то, что нам не нравится. Ок?
Если так, то представьте, что всё в мире продаётся по сетевому, что Вы видете?
Лично я вижу то, что в этом мире нет некачественных товаров: антибиотиков, химических лекарств(которые больше колечат, чем лечат), подделок этих химических лекарств, тем более продуктов с ГМО.
Так что это даёт нам-простым людям-моё видение, что это даёт нам другой(качественно новый) формат жизни!
Другими словами объединившись в потребительские общества, Мы можем влиять на то, что мы потребляем.
Кто сегодня влияет на наше потребление? Конечно же реклама, есть небезосновательная поговорка: "Чем хуже товар-тем лучше реклама". И им уж точно наплевать какого качества товар они "ПРОдвигают".
То-то они борятся с сетевым, так-как прекрасно понимают надвигающуюся угрозу их ПАРАЗИТИЧЕСКОМУ "Бизнесу". Кто будет подавать рекламу, если всё будет продаваться по сетевому напрямую от производителя-потребителю?
Представьте мир где нет рекламы...,где никто-никому-ничего не впаривает....сложно, не то, чтобы её совсем нет, но она будет целевая(без бесконечных банеров и растяжек, у всех уже сегодня есть устройства для просмотра в полном объёме того, что ему действительно интересно) и Вам будут за неё платить (это как минимум логично)?
Но речь опять же не об этом, теперь мы плавно переходим ко второй части: Сетевой как бизнес.
Если говорить о сегодняшней экономической модели, то 5-10% пользуются 90% благ цивилизации.
Как говорил один экономист, человек сегодня, в бухгалтерском балансе любого бизнеса, поставлен в одну колонку со шваброй, т.е. одно из средств производства. Такая возможность напрямую подталкивает работодателя экономить на средствах производства, что приводит в свою очередь к эксплуатации.
В новой экономической модели человек должен в равной степени делить прибыль предприятия, после уплаты всех издержек на производство продукции, в соотношении равном вложенным усилиям.
И опять же многие сегодня говорят о том, что нужно национализировать природные ресурсы, дескать это всё пренадлежит народу.
В сетевой модели люди как раз и получают % от вложенных усилий в продвижение той или иной продукции и миллионы людей могут получать через какое - то время пассивный доход от проделанной когда-то работы.
И в Сетевом не может быть ставленных начальников (по блату и знакомству), только человек с реальными лидерскими качествами и харизмой может взять на себя ответственность вести за собой людей.
А есть компании, которые предлагают стать партнёрам соучередителями(акционерами), их производств и стать тем самым совладельцами компаний новых технологий и не надо при этом ни каких революций(у одних отнять-другим отдать), мы это уже проходили.
Хватит смотреть в прошлое, цепляться за нефть, газ, кого-то обвинять. Используя сетевую модель мы можем объединиться и стать проводниками прогресса новых товаров и услуг, далее новых технологий и это будет естественная эволюция человеческой модели общества. Пора начать использовать блага цивилизации нам на пользу, а не во вред.
Что мешает этому случиться:
1) Стереотипы (чьи то мнения часто выдаваемые за факты), как следствие неправильные парадигмы(навязанные обществом).
2) Выход из зоны комфорта: Вот плывёте Вы по течению в своей речке, всё привычно, ни-что не напрягает, ну и что, что забеременить не можем, сейчас у всех так, да мы и не хотим особо детей, с ними же столько заморочек, для себя надо пожить, потусоваться ещё, ну и что, что кредитов, ипотек на всю жизнь вперёд набрали, ща у всех так, а как по другому? за город? дом построить? из дерева???САМ??? нееее-я чё железный дровосек чё-ли., да и там РАБотать негде, -а в городе где?-ну в городе я себе на хлеб с маслом всегда заработаю, - а не проще на земле это всё вырастить? -САМ? нее, я чё крот чёли? -А на земле с детьми нет проблем-это в городе они обуза, а на земле всегда помошник, рожай сколько душе угодно-хоть 5 хоть 10? Что отвечают сегодняшные женщины на это?...правильно.-Я чё свиноматка чёли? А раньше это называлось Мать-Героиня!

Вот плывёте Вы по течению в своей речке, всё привычно, ни-что не напрягает, ну и что, что речка воняет - привыкли уже!

Извиняйте если кого утомил, кратче не получилось, сильно душа тревожится, накипело, а здесь я вижу много людей толковых собралось, может всё-таки у нас получится...

P.S.
Вовсе не претендую на истину - это моё сугубо субъективное мнение.
С уважением ко всем форумчанам, искренне Ваш, Владимир.
bob888
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 07 авг 2014, 08:52

Пригодны для работы в сетевом маркетинге единицы. У человека должно быть ОБАЯНИЕ. Кроме того, способность к обучению, желание достичь реальных (не заоблачных) целей, хорошее здоровье и цвет лица (производить впечатление у потенциальных клиентов), свободное время (в достаточном количестве), обладание искусством убеждать и не выглядеть при этом занудой.
Я помню одну родительницу из класса сына. С репутацией приличного человека. Потом она занялась Амвей, объявила во всеуслышанье о скором миллионе (это еще на стадии своего обучения) и быстро превратилась в "противную, навязчивую тетку", от которой шарахались все знакомые.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Alisa » более года назад 09 авг 2014, 07:00

Честно говоря, не знаю людей, которые бы заработали большие деньги на сетевом маркетинге. Одна моя подружка уже несколько лет занимается распространением косметики орифлейм, но это не основной заработок, у нее свой магазин в поселке, а это просто как дополнительный небольшой источник денег. По-моему, половину населения поселка она уже обеспечила продукцией этой марки, и пока людям особо не надо ничего, перед праздниками еще на подарки что-то заказывают, а в будние дни.... Другая знакомая пробовала и орифлейм и эйвон, но как-то быстро забросила это занятие))
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Marta1988 » более года назад 04 ноя 2014, 17:46

Привет всем! Я зарегистрирована в сетевой компании lR. Теперь нахожусь в поисках партнеров. Это совершенно новая компания на рынке России, Беларуси и других странах. Кому интересно, то пишите мне.
Marta1988
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2014, 17:52

Marta1988, в чем новизна, если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 11:42

Сетевой маркетинг, он же МЛМ - на мой взгляд "бизнес" не для всех, есть категория людей, кому этот "бизнес" по душе, кто действительно на нем зарабатывает, подымается по "карьерной" лестнице, открывает свои "филиалы", набирает свою команду.
Но зарабатывает хорошо те, кто наверху пирамиды, а рядовые служащие, хоть и являются частью общего механизма зарабатывают копейки. И "подняться" вверх по карьерной лестнице могут лишь единицы.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 11:43

Кстати, пути завлечения в сетевой маркетинг все больше и больше являются сомнительными. По одной из таких контор, задействованных в сфере МЛМ я как раз пишу статью в настоящее время.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 21 дек 2014, 11:41

vanyaaKi, потому что люди, идущие в сетевой маркетинг зачастую не ведают, что творят, они сами "зомби", заложники системы, "обработанные" они, или такие "верующие" по натуре своей - не ведаю. В любом случае - эта сфера явно не для всех.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Mikle.62 » более года назад 16 янв 2015, 17:00

Сколько людей столько и мнений. Я несколько лет занимался традиционным бизнесом и теперь созрел для MLM. Мои рассуждения просты, если я на протяжении 10 лет занимался продажами, то в MLM я бы до сих пор получал пассивный доход. Просто до сетевого надо дорасти.))
И теперь выбрал для себя немецкую компанию LR и буду строить сеть. Очень понравилась продукция компании, ведь она целиком только из натуральных продуктов и в основе Алое Вера, особенно питьевые гели. Если кто то хочет, милости прошу в свою команду.))
Mikle.62
 

Сообщение Webecom » более года назад 21 янв 2015, 13:57

Mikle.62, ахаха, да у Вас талант )))) Пропиарились тактично )))
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Андрей M » более года назад 12 янв 2017, 21:24

Доброго времени суток Уважаемые форумчане !!!
По читал разные отзывы о МЛМ -здесь на форуме .
Очень интересные мнения
Вот мое !
Основная масса народу (я не беру потребителей которым действительно нравятся товары ,продукты , БАДы и тд и тп) приходящие в Сетевой Маркетинг за денжищями ---Это люди пришедшие за ХАЛЯВОЙ ! Типа подписался, заключил КОНТРАКТ и все ---сидят ждут бабосики . Вообще то это очень большая работа . Во первых над собой . Во вторых с теми кто за тобой пошел , как на продукт так и на бизнес.
ЛОШАТРОН ---с начало как ЛОШАдь а только потом на ТРОНе .
Андрей M
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз