Доход с нуля

лентяям на заметку - клад в портмоне (редкие монеты)

Сообщение //Евгений// » более года назад 11 апр 2014, 12:44

Это даже не бизнес, а просто халтурка. Ну и для лентяев это как минимум - надежда. В общем поройтесь в своих кошельках и поищите монеты : 50 коп.,1руб.,2руб. - 2001г.в. (стоят около 100 т.руб.). Те же монеты но 2003г.в. стоят меньше, по моему около 20 т.руб.(точно не помню). Ну и 5руб. 1999г.в. - стоит около 200т.руб. Так что делайте выводы.
moneta
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

лентяям на заметку - клад в портмане (редкие монеты)

Сообщение //Евгений// » более года назад 12 апр 2014, 09:53

Дискуссии не будет ???
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2014, 10:55

:) Я проверял несколько раз все монетки, что у меня были. Ни одной из дорогих не оказалось. Дело в том что такие монеты выпускали малыми партиями, поэтому такая высокая цена. Вообще о таких монетах я узнал давно. Первое время поглядывал на монеты, потом забыл какие монеты нужны (год и номинал). Надо работать в промышленных масштабах, взять какой-нибудь прибор для считывания номинала с годом выпуска. Поставить такие приборы в несколько банков или магазинов и пропускать через них все монеты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 12 апр 2014, 12:01

Согласен с Вами. Такая цена потому что монеты редкие. В промышленных масштабах их конечно искать никто не будет, а вот в кошельках мелочь просматривать начнут.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение morzan123 » более года назад 24 апр 2014, 20:04

Ради интереса некоторое время назад проверил около двух тысяч монет из копилки - ни одной нет. Да и в любом случае, если кому и повезет - рассматривать это как доход не получится. Разве что в банке или еще где разменивать по кругу, ожидая своего часа :D
morzan123
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:29

Ну, смотрю на форуме никому пока не повезло. Тогда я первая похвастаюсь - ребенок мой подросший все носится с мыслью где-бы денег взять. Так он про эти монеты давно тему выкупил и у него даже где-то записана памятка, какие монеты нужно искать. периодически находит и даже реализует, так что не отчаивайтесь и проверяйте кошелек время от времени.
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Valery » более года назад 04 дек 2014, 14:13

Не подскажете сколько будет стоить старинная монета 3 копейки серебром Николая 2 1843 года?)))
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2014, 14:25

Зависит от состояния монеты. Пишут что в очень хорошем состоянии, такая монета может стоить 150 долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery » более года назад 04 дек 2014, 14:30

Странные люди, за 2001 год дают 100 тыс. , а за 1843 год 8 тыс ?!
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2014, 14:37

Это ж коллекционеры, наверно монет 1843 года больше чем за 2001. Попробуйте выставить монету на каком-нибудь аукционе для коллекционеров монет, тогда и узнаете цену.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery » более года назад 04 дек 2014, 14:48

Сайт аукциона какого-нибудь не подскажете ?
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2014, 14:54

Нет, монетами не занимался.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

лентяям на заметку - клад в портмоне (редкие монеты)

Сообщение Marina » более года назад 06 ноя 2015, 14:06

Подскажите, а 10-ти рублевые монеты с изображением герба российских городов и республик, они пользуются спросом у коллекционеров?
Marina
 

Сообщение Slash » более года назад 06 ноя 2015, 16:26

Marina писал(а):Подскажите, а 10-ти рублевые монеты с изображением герба российских городов и республик, они пользуются спросом у коллекционеров?

Да. Я могу назвать себя коллекционером и собираю разные деньги, не тока железные.
Десятки, рубли, двойки, пятерки, которые имеют "рисунок" стараюсь приобрести для своего чемодана.

monety
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2015, 16:37

Десятирублевые монеты, которые сейчас ходят в обращении не ценятся, дороже номинала из сложно продать. Если только не собрать всю коллекция в отличном состоянии. Всего их в этой серии около 60.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз