Доход с нуля

Дайте совет - как продать краску

Сообщение House » более года назад 29 сен 2010, 18:06

я купил с завода аэрозольные краски , как можно их продать теперь , можно ли связаться с каким нибудь магазином и как?
House
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 29 сен 2010, 19:34

В этом случае главное цена. Далее идет количество, качество, срок годности. Можно обратиться в любой магазин любому продавцу. Чем меньше магазин, тем проще. Особенно если это небольшой отдел в магазине, там даже можно встретить владельца, который сразу сможет принять решение. Проще всего зайти на базар. Подходить лучше в отделы с аналогичным товаром. Главное цена. На больших базар на товар делают наценку около 20-30 процентов. На мелких базарах и магазинах около 50 %. Вам лучше предложить цену на процентов 20-40 ниже чем закупают магазины и базары. Потомучто те поставщики где они постоянно берут товар предоставляют гарантию и ассортимент. Если сразу не возьмут за деньги, можно попробовать договорить отдать на реализацию. Лучше не всю краску сразу а небольшую часть. Наценку они забирают себе. Если продадут быстро, то можно и еще привезти. Если купили много краски, то действовать лучше по-другому. Сколько у Вас этой краски?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение House » более года назад 30 сен 2010, 17:34

Краски 1 ящик , в ящике 10 коробок , в 1 коробке по 6 штук , и того у меня получилось 60 аэрозольных красок за 12000р , эту краску можно продать за 320 за 1 штуку , видел в магазинах , у меня проблема только в продаже .Буду искать магазины\рынки и предлагать товар , спасибо
House
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2010, 06:51

Наверно это лучший вариант для такого объема. Еще можно попробовать выйти с предложением к строителям. Например если при строительстве многоэтажек используют такие краски, то возможно их заинтересует.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 04 окт 2010, 22:04

А что с документами? Хочешь работать как посредник - должны документы быть в порядке.
Ну а так - только частным лицам, на разнице, может, чего-нибудь и заработаешь!
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Сталкер » более года назад 04 окт 2010, 22:07

Тупо сделать обзвон клиентов. Взять справочник в ларьке предприятий в городе и вперед, можно даже его и в сети то скачать.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2010, 09:39

Для разовых сделок документы не обязательно иметь, если вы про оформление в качестве ИП или ООО и тому подобное. А документы на краску, думаю можно взять у завода-изготовителя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Mosih » более года назад 20 ноя 2010, 17:46

Да, самое элементарное предложить магазинам. Так же можно продавать через интернет, но это только при большом выборе и кол-ве.
Аватара пользователя
Mosih
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Москва

на главнуюна главную



Вверх Вниз