Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Яндекс.ВебМастер - Оригинальные тексты

Сообщение Webecom » более года назад 18 дек 2014, 21:10

Наткнулся вот на такой сервис: webmaster точка yandex точка ru/content/?service=ORIGINALS
Не скажу, что раньше не слышал о защите контентом Яндексом, но на практике не применял.

Аннотация к сервису:
Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Загрузить текст вы можете через эту форму.

Пожалуйста, загружайте только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете. Рекомендуемый минимальный объем – 500 знаков, максимальный – 32000 знаков. Вы можете размещать текст на сайте сразу после отправки заявки.

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.


originalnye_teksty
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2015, 10:08

Я стараюсь пользоваться этим сервисом даже когда у меня не копируют новые статьи. Так на всякий случай.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 19 фев 2015, 19:38

Тоже сливаю статьи перед размещением на своих проектах.
Но все же есть умельцы, которые копируют тексты, и у некоторых мои же статьи выходят в результатах поиска выше меня, несмотря, что статья залита в оригинальных текстах...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Webecom » более года назад 28 фев 2015, 11:33

Zn Алексей писал(а):Тоже сливаю статьи перед размещением на своих проектах.
Но все же есть умельцы, которые копируют тексты, и у некоторых мои же статьи выходят в результатах поиска выше меня, несмотря, что статья залита в оригинальных текстах...

Вероятно потому, что сам ресурс "умельцев" более посещаем.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 04 мар 2015, 05:24

Webecom писал(а):Вероятно потому, что сам ресурс "умельцев" более посещаем.

Кстати нет. Ресурс умельца посещают намного меньше, чем мой. Вспоминаю одного админа (умельца). называл он себя Ворон (ВОРон) кучу текстов спер у меня. Его форум по каким то запросам стоял выше моего, но его посещаемость составляло 14 ун/сутки. По моим требованиям удалить спертые тексты, просто забанил меня и все. Полазив на его форуме, увидел, что ворует он не тока у меня, а у всего интернета.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2015, 08:00

Zn Алексей, кроме текста, он размещает еще что-нибудь, что может заинтересовать людей. Я видел на одном сайте украденный у меня текст. Сайт малопосещаемый, но в выдаче выше моего. Обратил внимание, что у него после текста идет видеоролик. Может за счет этого удерживает людей. А поисковики учитвают это как поведенческий фактор.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 04 мар 2015, 08:23

Если к статье прилагались картинки - они были сперты тоже. На тот момент водный знак на моем форуме еще не накладывался на фото.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз