Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Работа по доверенности от другого ИП

Сообщение Александр007 » более года назад 29 авг 2013, 12:57

Я собрался зарегистрировать ИП. Но потом мне предложили сделать доверенность на ИП родственника, типа чтоб меньше платить налогов, а работать от его имени! Только у него вид деятельности "промышленные товары". А я буду заниматься рекламной деятельностью. Какое дальнейшее развитие событий может быть? Кто-нибудь с этим сталкивался?
doverennocty
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы

Сообщение dem777 » более года назад 29 авг 2013, 13:19

Александр007 писал(а):Я собрался зарегистрировать ИП. Но потом мне предложили сделать доверенность на ИП родственника,типа чтоб меньше платить налогов,а работать от его имени! только у него вид деятельности "промышленные товары". А я буду заниматься рекламной деятельностью.
Какое дальнейшее развитие событий может быть?? Кто-нибудь с этим сталкивался??


Родственник будет платить все налоги!!! И в хороший момент может послать, куда понятно. Регистрируй ИП и не надо слушать того, кто в этом не разбираться.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Александр007 » более года назад 29 авг 2013, 18:38

dem777 писал(а):
Александр007 писал(а):Я собрался зарегистрировать ИП. Но потом мне предложили сделать доверенность на ИП родственника,типа чтоб меньше платить налогов,а работать от его имени! только у него вид деятельности "промышленные товары". А я буду заниматься рекламной деятельностью.
Какое дальнейшее развитие событий может быть?? Кто-нибудь с этим сталкивался??


Родственник будет платить все налоги!!! И в хороший момент может послать, куда понятно. Регистрируй ИП и не надо слушать того, кто в этом не разбираться.


А его налоги при этом увеличатся??
Просто мне не понятно немного как быть с налогами от моей деятельности через него! он работает без кассового аппарата и не по безналу..просто наличкой! а мне надо сделать расчётный счёт! то как это повлияет на него??
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Александр007 » более года назад 29 авг 2013, 19:26

может он будет платить свои по енвд, а мои отдельной декларацией по усн?? или нет?
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение ivan2215 » более года назад 29 авг 2013, 20:12

Александр007 писал(а):может он будет платить свои по енвд, а мои отдельной декларацией по усн?? или нет?

Про фиксированные взносы в ПФ не забудь.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Работа по доверенности от другого ИП

Сообщение Administrator » более года назад 31 авг 2013, 21:02

Александр007, очень дельное предложение Вам поступило с работой от имени действующего ИП. Это один из самых лучших вариантов для начала своего бизнеса с нуля. Все варианты собраны в теме: Оформление бизнеса с нуля - там этот вариант третий.

По поводу нологов Вы правильно говорите. ИП от имени которого Вы работаете должен будет платить налоги по УСН (если он плательщик УСН). Если он сам еще работатет по ЕНВД, то должен вестись раздельный учет.

Если принимать наличные и не платить с них налоги, то есть риск нарваться на налоговую проверку и штрафы от них. Кроме того многим Вашим клиентам будет выгодно платить официально с договорами и актами выполненных работ. Дело в том, затраты на рекламы фирмы ставят к себе на расходы и часто благодаря этому снижаются их налоги.

Самый простой способ, который я вижу - открыть расчетный счет и принимать деньги по безналу, тогда кассовый аппарт не нужен, но налиги придется платить. Вашу тему я выделил из темы про пилларсы, поэтому некоторые вопросы можно посмотреть в теме: как оформить бизнес (пилларсы)

Не совпадение видов деятельности, тоже очень часто встречающийся момент. ИП может добавиь виды деяельности в налоговой. Это обойдется дешевле. Или сделать еще дешевле. При выставлении счета в наименовании платежа использовать расплывчатые формулировки. Например, можно в примечании написать: в назначении платежа указать "оплата по счету № ... от ...".

В этом году в пенсионный фонд надо заплить около 36 000 рублей. В следующем еще больше. Зачем платить за дових? Я считаю надо воспользоваться поступившим предложением.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение андрей1987 » более года назад 27 фев 2015, 16:07

как можно оградить себя от то го что бы собственник ИП не забрал бизнес себе при работе под чужим ИП?
андрей1987
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2015, 16:35

Можно оформить договор между Вами ИП в качестве зарплаты указать прибыль ИП, а условием увольнения указать переход в собственность бизнеса. Под бизнесом тут понимается имущество и договорные отношения с партнерами. В договоре перечислите всё это имущество и всех партнеров.

Для страховки можно заранее оформить на себя самое дорогостоящее имущество. Допустим для магазина это может быть помещение. Для того чтобы быть собственником торгового помещения не обязательно оформляться как ИП. В нашем примере ИП требуется для ведения торговли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз