Доход с нуля

Автозапчасти под заказ из Германии

Сообщение Alex-belo » более года назад 21 окт 2014, 19:23

Уважаемые, форумчане! Хочу услышать ваше мнение по поводу такого бизнеса, как оригинальные запчасти для Европейских марок автомобилей под заказ. Есть хороший знакомый, проживающий в Мюнхене который может со стыковать с оптовой базой или фирмой которая занимается автозапчастями в Германии. Сам лично отправлять не будет, у него свой бизнес, но как представитель поработает. Планирую заинтересовать покупателей низкой ценой, то есть продавать от первого лица (убираем посредника Москва) с небольшой накруткой. То есть мне высылают автозапчасти я их растамаживаю и продаю.
С запчастями никогда не работал, у меня специфика общепит (кафе, рестораны), на данный момент у меня несколько пивных точек («Живое пиво»).
Работа сезонная поэтому хочу перейти в другой бизнес, на свое кафе (ресторан) нет финансов. Кому интересны пивные магазины, пивные маркеты, общепит , в моей практике – открывал их много, если нужны консультации спрашивайте.
Хочу спросить у форумчан совета с чего начать бизнес по автозапчастям. Какие подводные камни. Кто сталкивался с этим бизнесом подскажите. Может начать с интернет магазина, или с небольшого офиса запчасти под заказ, а потом уже изучив потребительский спрос, сделать склад расходников? По каким каталогам автозапчастей лучше всего работать? Заранее спасибо за любую полезную инфу!
avtosapchasti
Alex-belo
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 21 окт 2014, 19:47

Alex-belo, информация о пивном бизнесе очень нужна. Посмотрите, пожалуйста, тему об этом бизнесе: viewtopic.php?f=8&t=2123

С запчастями не работал. Но на форуме много информации об этом. Сейчас люди и сами могут заказывать запчасти из заграницы через интернет. Но и в этом случае есть интересный вариант - сотрудничать с автосервисами. Вот тут есть полезная информация об этом: viewtopic.php?f=18&t=3656
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 20 янв 2015, 19:39

Про продажу запчастей из Германии, мое мнение, что не стоит оно того. Например, как поступать в случаи бракованных, дорогих запчастей?

Думаю лучше развивать пивной бизнес дальше.

ПС это всего лишь мое мнение, это даже не совет...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение akajoke » более года назад 29 май 2015, 18:10

Полностью согласен со Слашем. Если деталь бракованная. Вы ее продали человеку, он вам ее вернет и потребует замены или вернуть деньги. Вы поменяете или вернете это хорошо, но неприятный осадок остается. Да и правду сказал администратор, что сейчас все покупают в интернете, пусть даже китайское, тот же алиекспрес. С автосервисами тоже думаю не вариант, у них своих дешевых поставщиков хватает, но как говорится, чем черт не шутит)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз