Доход с нуля

Составление генеалогического древа

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 18:50

Одна знакомая женщина попросила меня о помощи. Ей было уже 75 лет и она очень хотела своим внукам на память о себе оставить составленное генеалогическое древо. Кто были у нее родители, бабушки, дедушки, прадедушки, прабабушки и.т.д.

Работа по составлению родословных должна включать в себя несколько этапов:
Во-первых, получение от бабушки информации от клиента, чем более подробной будет информация, тем более шансов составить гармоничное генеалогическое древо;
Во-вторых, нужно встретится с родственниками и получить от них информацию;
В-третьих, осуществить поиск информации в архивах;
В-четвертых, необходимо систематизировать имеющуюся информацию, в том числе с использованием специальных программных средств (сегодня существует значительное число программ позволяющих строить генеалогические деревья уже русифицированы и доступны в бесплатном режиме).

Бабушкину просьбу, я выполнила составила генеалогическое древо до 10 поколения. Она была очень рада и показала своим внукам.
Мне понравилась эта работа. Я решила попробовать и дала объявления в СМИ, что составляю генеалогическое древо на заказ. Эта услуга оказалась востребована мне позвонили 3 человека сразу. Готовы были заплатить любые деньги. Я с них взяла за услугу по 10 тыс. рублей.
derevo2
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Administrator » более года назад 26 май 2014, 19:05

Ninna, если не секрет сколько времени уходит на составление одного такого дерева? Сколько родственников приходится посещать и как долго сидеть в архиве?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 19:19

На первый заказ ушло времени 30 дней. Потому что я еще ничего не знала. Я посетила родственников (4 семьи) разговаривала только с самыми старшими которые помнили бабушкину семью. На опросы уходила очень много времени от 3 до 6 часов ну конечно за чашкой чая. В архив я подавала запрос, ответ пришел через 10 дней. Это очень трудоемкий бизнес.
Если человеку это интересно дело, то тогда можно попробовать. Дело на самом деле прибыльное.
На второго клиента уже меньше времени ушло всего 15 дней, ну правда всего я дошла до 5 поколения. Потому что родственники уже умерли.
В основном ко мне обращаются люди преклонного возраста.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Somalian » более года назад 26 май 2014, 21:20

Идея на самом деле очень и очень занимательная и при правильном подходе может стать довольно доходной. Хочу сказать, что среди многих идей, которые попадались мне на глаза за последнее время - эта заслуживает отдельного внимания.
Во-первых, это, по своей сути, нива не возделанная, что дает довольно широкий простор для маневра. Во-вторых, не требует особых вложений, и в этом, на мой взгляд, ее основной плюс.
Хотелось бы спросить, у ТС, не было ли у Вас проблем при контакте с архивом? На сколько я могу знать, подобные государственные учреждения довольно тяжелы на подъем и 15 дней ожидания - везение, но я могу и ошибаться.
Somalian
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 21:35

Somalian писал(а):Идея на самом деле очень и очень занимательная и при правильном подходе может стать довольно доходной. Хочу сказать, что среди многих идей, которые попадались мне на глаза за последнее время - эта заслуживает отдельного внимания.
Во-первых, это, по своей сути, нива не возделанная, что дает довольно широкий простор для маневра. Во-вторых, не требует особых вложений, и в этом, на мой взгляд, ее основной плюс.
Хотелось бы спросить, у ТС, не было ли у Вас проблем при контакте с архивом? На сколько я могу знать, подобные государственные учреждения довольно тяжелы на подъем и 15 дней ожидания - везение, но я могу и ошибаться.

Конечно не обошлось без подарка (конфеты и вино) это в первый раз. А второй раз архивариусу пришлось заплатить деньги 1000 руб. Самое интересное нашла быстро и без проблем. Сейчас везде нужно за все платить!
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 14:51

Интересный бизнес во всех отношениях. Пока собираешь информацию на одну семью, попутно ещё на несколько найдешь. В семейных архивах есть уникальные фотографии. А у пожилых людей, вполне возможно, можно обнаружить и ненужные им раритетные вещи. Которые тоже могут хорошо цениться, только нужно изучить ассортимент антикварных лавок.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Sylph » более года назад 12 июн 2015, 16:03

Скажите, Вы предоставляете только информацию или же делаете визуальное оформление, например как изображено на подгруженной картинке? Почему интересуюсь, я знаю нескольких Ваших коллег, которые работают в моем регионе. Они предоставляют всю возможную информацию, делают табличный вариант, но на обычном ватмане. Объясняют тем, что на визуальное оформление тратиться лишнее время. Но между тем, моя жена предложила им услуги по творческому оформлению древа. С одним из них она сотрудничает уже полтора года. Заказов не много, но человек доволен, ему дополнительная реклама за счет демонстрирования потенциальным клиентам, как он может оформить найденную инфу. То есть как Вы поняли, после расчета с моей женой, авторство он берет на себя, при этом не затрачивая ни минуты времени на размышления как это сделать и саму реализацию. Если Вам интересно, мы могли бы сотрудничать и с Вами.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз