Доход с нуля

Производство копий старых самурайских доспехов.

Сообщение kenkay » более года назад 15 сен 2010, 20:00

У меня есть давно вынашиваемая идея для интересного бизнеса, я собираю по ней материалы уже несколько лет. Это производство копий (декоративны, естественно) старых японских доспехов. Мне всегда казалось, и этому я находил немало подтверждений, что есть достаточно много людей, которых очень интересуют подобные сувениры. Яркий тому пример-какие-то сумасшедшие продажи железок, оформленных под "самурайские мечи". Конечно, эта идея требует достаточно серьезной информативной базы, тщательно отобранных рабочих рук и терпения. Еще любви к этому виду вооружения. Но-рынок данной продукции, которая будет украшать кабинет человека с определенным вкусом, но не желающим ухаживать за антикварной рухлядью, практически пуст. Это факт, который просто неоспорим. Хотел бы услышать мнения людей, которых интересует эта тема. Андрей.
kenkay
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение ilona » более года назад 11 ноя 2010, 09:53

В принципе идея не плохая, но есть большое "НО". Любителей подобного оружия не так уж и много, то есть целевая аудитория не большая, к тому же, насколько я понимаю само производство будет достаточно дорогим, что еще больше уменьшит количество потенциальных покупателей. К тому же, очень интересно, каким образом Вы собираетесь эти копии реализовывать? Если, Вы живете в большом мегаполисе и сможете арендовать магазин в хорошем месте, то смело начинайте, ну, а если это не так, то я бы на Вашем месте не начинала - прогорите. Единственное, что было бы не плохо, это создать интернет-магазин и реализовывать продукцию в сети. Таким образом, Вы избавите себя от трат на аренду и оплату обслуживающему персоналу и гораздо увеличите круг потенциальных клиентов. К тому же, Вам не надо было бы изготавливать большое количество оружия для витрины, что еще больше сократит Ваши расходы. Я бы на Вашем месте сделала бы именно так.
Аватара пользователя
ilona
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Coros » более года назад 15 ноя 2010, 22:12

Согласен, такое копирование будет слишком дорогим. Стоит ли?
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2010, 22:15

Чем дороже копирование, тем больше наценку можно сделать. Особенно если товар качественный и в красивой обертке. А еще и преподнести красиво с легендами. Один знакомый заказывал самурайский меч аж из Канады. Подробностей не знаю. Но заинтересовать людей таким продуктом можно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Imperial86 » более года назад 18 сен 2011, 21:46

Думаю идея неплохая, а реализовывать копии самурайских мечей можно даже в Интернете! Например, на Интернет-аукционе Молоток.ру
Аватара пользователя
Imperial86
Участник
 
Сооб­щения: 11
Откуда: Мальдивы

Сообщение GeRR_Ti » более года назад 28 сен 2012, 18:31

Ну-ну идея старая и поросшая бородой покупатели, в основном. суши-бары и фирмы использующие японскую тематику, часники отпадают по причине "а на фиг" в квартире доспех занимает столько места, что можно расположить рабочее место ПК.
GeRR_Ti
 

Сообщение Дмитрий Сычев » более года назад 04 ноя 2012, 14:34

заманчивая идея, мой знакомый занимается подобным, только он делает кольчугу из железной проволоки, дело трудоемкое но приносит с одной шт. до 10 000р если с затратами на проволоку, у него заказывают и на рыцарские турниры, и как "укрошенее" на стену повесить
Дмитрий Сычев
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз