Доход с нуля

Инфракрасные теплые полы

Сообщение zay4onok » более года назад 19 май 2014, 21:25

Всем привет! Предлагаю еще одну проверенную бизнес идею. Инфракрасные теплые полы с установкой. У нас маленький город, и мы с мужем нашли только один магазин который продает эту пленку, причем цена достаточно высокая. Проверив достоинства этой системы отопления, муж предложил развернуть не большой бизнес. Мы сделали макет с работающей пленкой на куске фанеры, договорились в магазине о демонстрации. К макету приложили брошюры с подробным описанием системы и телефонами. И... бизнес пошел! Теперь мы привозим пленку под заказ и муж занимается установкой. За первый же месяц удалось заработать 1500 долларов. Будем и дальше развивать этот бизнес.
Pol
zay4onok
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Бизнес с нуля на продаже инфракрасных полов

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 11:15

Сам по себе этот бизнес далеко не нов. Однако, идея с демонстрацией работающего макета очень актуальна. Людям нравится, когда они могут своими глазами увидеть, как это работает. Если не трудно, выложите пожалуйста сюда фотографию вашего макета. Очень интересно, как он выглядит.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение LEXA8314 » более года назад 28 май 2014, 17:00

Интересный бизнес, тоже хотел им заняться, но появилось другое направление и я про него забыл. Позвольте вам дать несколько советов:
1. Закажите маленький рекламный стенд в городе (стоимость аренды будет не велика, около тысячи в месяц, но уже больше народа будет о вас знать проходя или проезжая мимо него);
2. Укажите, что они не только теплые, но и за счет отсутствия конвекции воздуха - отсутствует пыль, соответственно для астматиков, аллергиков такие полы подойдут куда лучше.
LEXA8314
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Свой бизнес с нуля на продаже инфракрасных полов

Сообщение zay4onok » более года назад 30 май 2014, 01:33

Всем огромное спасибо за советы!Почему-то не получается вставить фото(( Объясню на словах. Макет делали так, кусок фанеры, на него прикрепили утеплитель с отражателем (как фольга на пене), сверху закрепили кусочек пленки (буквально один отсек 80*25см), припаяли контакты, соединили с регулятором температуры и поставили обычную вилку для розетки. Вот и все! Макет готов, забыла, рядом еще кармашек с распечаткой (как работает, расход, установка и номера телефонов). То есть каждый человек, который заинтересовался, может тут же воткнуть макет в розетку и проверить его в действии. Еще большим плюсом является то, что эту пленку можно использовать в теплицах и парниках. Почти во всех селах нашего района люди живут за счет раннего урожая. Пленка позволяет сократить финансовые и физические затраты, так как многие используют печное отопление в теплицах. А инфракрасную пленку можно просто покрыть клеенкой и засыпать грунтом, включить в сеть и не переживать, что растения замерзнут. Большим плюсом является термодатчик. Его можно установить как по температуре воздуха, так и по температуре пола. Это очень удобно для тепличников!
zay4onok
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Бизнес с нуля на продаже инфракрасных полов

Сообщение Administrator » более года назад 30 май 2014, 09:49

zay4onok, вставил картинку, которую Вы мне выслали (внизу). Как я понял это фотография готового пола. Стенд судя по всему меньше по размерам.
О том как вставить картинку тут: viewtopic.php?f=3&t=1694
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Инфракрасные теплые полы - бизнес с нуля

Сообщение zay4onok » более года назад 03 июн 2014, 18:34

Вот так выглядит стенд. Сверху закреплен файл, в нем вложения (типа буклета), люди берут их для ознакомления. Кому интересна работа, могут проверить. Продавец магазина включает в розетку и пленка нагревается. Как по мне, думаю, у стенда есть один большой недочет. Мы не установили на нем терморегулятор и термометр. Чтоб клиент сразу видел действие и соответствие температуры регулятору. Надо это исправить! Кстати, регулятор - очень важная деталь. У нас в ванной комнате стоит обычный регулятор с датчиком температуры в полу (снаружи просто круглый регулятор без цифрового экрана), а вот в кухне стоит цифровой, с возможностью установки программы по температуре пола или по температуре воздуха. Честно говоря, цифровой мне нравится больше. Но есть ощутимая разница в цене, хотя лучше переплатить, для удобства использования. Обычный регулятор подойдет тепличникам, ведь им важнее температура грунта, а в доме мы рекомендуем устанавливать цифровой.



zay4onok
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Инфракрасные теплые полы

Сообщение neizoleg » более года назад 19 июн 2014, 17:28

Спасибо! Очень полезно и интересно!
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение osinkin » более года назад 24 июн 2014, 23:54

Всем доброго времени суток! Заинтересовала эта идея не могли бы Вы подробней описать про эту пленку. Где закупаете, в какую цену?
osinkin
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение zay4onok » более года назад 28 июн 2014, 02:21

Всем привет! Пока у нас оборот еще не сильно большой и мы закупаем пленку на Аукро. Работаем с одним поставщиком, это частное лицо (возможно, когда пойдут более крупные заказы, будем заказывать с завода или фирмы на прямую). Цена пленки зависит от ширины и колеблется от 80 до 120 грн за погонный метр. В комплект входит пленка, битумная изоляция и клеммы. Сейчас о ценах сложно говорить, так как курс доллара растет, и они постоянно меняются. Пленку закупаем корейского производства, пока ей полностью довольны. Качество намного лучше, чем у других производителей, и все таки, она уже проверена временем.
zay4onok
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 28 июн 2014, 09:50

По текущему курсу получается 250-350 рублей за погонный метр.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Ифракрасные теплые полы

Сообщение Kolobrod » более года назад 09 июл 2014, 15:35

Меня слудующий момент заинетесовал. А почему именно инфракрасная пленка? существуют же уже довольно давно теплые полы с электрическим контуром. Там в чем отличие, не совсем понятно? Просто после того, как народ обжегся на инфракрасных обогревателях начали подозрительно к таким приборам относится.
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Инфракрасные теплые полы

Сообщение Administrator » более года назад 13 июл 2014, 00:31

Есть два небольших отличия:
1. Пленка тоньше.
2. Тепла когда оно идет от пленки к полу теряется не так много когда оно идет от просто кабеля. Дело в том что инфракрасные лучи выделяют больше тепла на самом предмете.
Ну и третье отличие "инфракрасный теплый пол" звучит как-то технологичнее чем просто "электрический теплый пол", а значит легче продавать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 21 авг 2015, 16:36

А что касается перегрева пола или предметов на которых аккумулируется тепло? Эта пленка может перегреться и поджечь что-то, либо сама расплавиться, загореться? Я понимаю, что есть термо-датчики, но допустим датчик вышел из строя, что будет с пленкой и местом где она установлена? У Вас были случаи недовольных клиентов? Если да, то в чем выражалось недовольство? Ваш поставщик предоставляет Вам какие-либо сертификаты? Вы даете людям гарантию на саму пленку и свою роботу?
Вообще тема интересная, я то у себя делал теплый пол методом витка труб, конечно технологии не стоят на месте и привлекают своими возможностями.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз