Доход с нуля

Шиномонтаж на колесах

Сообщение Санек777 » более года назад 04 май 2010, 10:12

Моего знакомого сестренка купила машину Газель с кузовом, в кузове находится все необходимое оборудование для шиномантажа... Я смотрел в инете стоимость таких машин примерно 1 миллион русских рубликов...
Как вы думаете рентабельно ли это и будет ли спрос на это?

schinomontag
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 04 май 2010, 10:29

Думаю такие передвижные шиномантажки расчитаны на тех кто сломался в дороге. А если точнее то для тех у кого чтото с колесами. Колеса в первую очередь подвержены разным воздействиям. Например если машина проедет по колючей проволоке, то может проткнуть все 4 колеса. В этом случае запаска не спасет. Нужно будет либо вызывать эвакуатор, либо искать поблизости стационарную шиномонтажку, до которой опять же надо как-то доехать. Можно еще раздобыть запасных колес или заполнить временным наполнителем (некоторые модели это позволяют). Но все эти способы очень затратные. А ехать на сломанных или проколотоых колесах еще затратнее. После такой поездки ремонт в несколько раз дороже обойдется. В этом случае шиномонтажка на колесах будет очень кстати. Если ниша не занята, то бизнес может оказаться вполне рентабельным. Можно договориться с фирмами предоставляющими услуги эвакуаторов, чтобы они могли вызывать эту шиномонтажку. За проценты. Так же можно разместить информацию в справочных, куда в первую очередь могут позвонить с дороги. Перспектива большая.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 04 май 2010, 21:15

Был бы стабильный спрос - давно бы такое организовали...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение xamurapi » более года назад 07 май 2010, 12:49

как правило прокалывается одно колесо , и как правило у каждого есть запаска . Так что до шиномонтажки доедит , их щас на каждом углу , а вызов такой машины еще и дороже обойдется , так что смысла нет , разве что в особых случаях . Думаю это не рентабельный бизнес!
xamurapi
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Vasaholy » более года назад 11 апр 2011, 19:25

Санек777 писал(а):Как вы думаете рентабельно ли это и будет ли спросс на это?

На мой взгляд, легче укомплектовать такую газель доп инструментом, пускозарядкой и назвать ее уже не выездной шиномонтаж а автопомощь.
А если только шиномонтаж то нужно купить много колючей проволки, разложить ее и сторожить дорогу недалече, при этом где проволку разложить там и номер телефона повесить :D
Все имхо конечно и зависит от региона насколько я понимаю
Vasaholy
Участник
 
Сооб­щения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Sanya159 » более года назад 28 ноя 2011, 19:13

Может не понимаю чего то но каким оборудованием для шиномонтажа можно напичкать Газель на ЛЯМ??? Нет я конечно понимаю с дуру можно и ...... сломать. У нас в городе гоняют четверки, без задних сидений с размещённой набортах рекламой экстренной помощи(выездной) и номером телефона. Приедут два молодца(одинаковых) и переобуют вашуласточку. Но газель за миллион, это не очень правильное вложенье имеющегося миллиона. Интересно сколько она будет окупаться.
Будет миллион пишите подскажем куа вложить :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

быстрый шиномонтаж

Сообщение sasha6811 » более года назад 26 дек 2012, 20:52

Добрый день поделюсь опытом создании "шиномонтажки на колесах "
Суть проекта проста быстрая починка колеса авто.
Для реализации необходим начальный капитал 300-500 тр. (большая часть средст уйдет на покупку "грузовика")
По поводу транспорта , лучше всего для этого подойдет авто MB-308d ( почтовик) примерная стоимость 250-300тр
на остальную сумму закупаем оборудование такое как станок болансировочный(на самом деле балансировка в таких условия , те в кузове грузовика вещь бесполезная ) (от 15тр) так же понадобиться шиномонтажный станок ( от 35тр ) , вулканизатор ( от 10тр ) компрессор ( от 5тр ) , донкрат ( от 1тр) и расходники .
Быстрая окупаемость в большом городе
sasha6811
Участник
 
Сооб­щения: 9

Шиномонтаж на колесах

Сообщение valera » более года назад 29 дек 2012, 15:32

Как правило, пик работы шиномонтажа припадает на периоды переобувания машин. Насколько я знаю, водители предпочитают менять резину на одних и тех же постоянных шиномонтажных пунктах. Шиномонтаж на колёсах можно применять как точку изучения спроса. То есть Ваша "Газель" стоит в одном и том же месте, где нет шиномонтажек. Если место удачное, есть смысл ставить стационарную точку, если нет - поиск можно продолжить.
valera
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Гость » более года назад 23 янв 2013, 09:22

Я считаю идея очень даже ничего.Так как с каждым годом машин все больше и больше.Так же нужно не забывать что люди у которых есть деньги,им проще вызвать такой выездной шиномонтаж когда у них будет время для переобувки.Так же нужно не забывать про милых наших женщин,которые хрупкие и нежные.Им то не особо хочется при переобувке резину тоскать(допустим из гаража в машину и обратно).Мое мнение что этот бизнес можно сделать как дополнительный заработок и все,или кому нибудь в аренду отдать пусть он ищет себе клиентов.
Гость
 

Сообщение Тимурыч » более года назад 20 мар 2013, 11:30

Вот бизнес-план (так назовем) проработавшего сезон шиномонтажа:
Шиномонтажная мастерская
Отнимите стоимость бытовки и прибавьте стоимость колесной базы (более менее ездящее что-то обойдется тысяч в 45-60 рублей).
Делать шиномонтаж (не важно стационар или передвижной) как средство постоянного заработка не вижу смысла ни какого. Как дополнительная услуга в автосервисе - это да.
В этом вся и фишка этого вида дохода - сезонность. Окупаемость за сезон 100 % да еще и с доходом.
Думаем "поставить на колеса" наше оборудование только из-за удобства транспортировки, да и бытовку решил лучше на дачу оттаранить.
Считаю что и передвижной так же хорош только при автосервисе. У многих из вас записан номер выездного шиномонтажа? Только не говорите что нет номера потому что мало
выездных шиномонтажей. Сам вряд ли буду искать такой номер где нить на трассе, скорее поставлю запаску да и доберусь сам до ближайшей мастерской.
Тимурыч
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 20:46

Лучше сделать так. Открыть свой шиномонтаж и эту машинку поставить туда, разрекламироваться и дать свои контактные данные. Это будет скорая помощь для колес. Вот тогда пойдет дело!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Кондратий » более года назад 17 июл 2013, 22:53

Бизнес абсолютно бесперспективный. Вам придется работу искать. А вернее ездить и искать, сжигая при этом десятки литров бензина. Лучше уж стать где-нибудь в нормальном месте и работать потихоньку.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Рус » более года назад 21 авг 2014, 13:07

а вот интересно как работает оборудование в газели нужно ведь 220в а там 12 это что получается розетка нужна?
Рус
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2014, 13:11

Есть преобразователи напряжения из 12В в 220В, стоят около 2 000 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Rentier » более года назад 11 сен 2014, 11:35

Думаю Фишка этого шиномонтажа в том, что Вы можете его ставить возле любого места где много автовладельцев оставляет свои машины уходя по делам.
Пока автовладелец ходит Вы ...

То есть:
- крупные торгово- развлекательные центры
- стадионы и т.п.

Но автовладельца нужно как то перехватить, предупредить, что перед уходом он может сдать колесо. (у нас обычно владелец целенаправленно едет в шиномонтаж ремонтировать колесо, либо до, либо после магазина).
И нужно примелькаться - то есть менять место дислокации часто не получится.
Rentier
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Ильяс » более года назад 18 сен 2015, 00:12

Какое документы для этого нужны?! Ип и касса ? Этого хватит?
Ильяс
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 сен 2015, 06:43

Да.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа » более года назад 17 ноя 2015, 08:39

Доброе утро! у меня такой вопрос! А 220! где берём
Серёжа
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2015, 20:31

От аккумулятора через преобразователь напряжения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз