Доход с нуля

Как заработать на 3 д картах города или онлайниграх

Сообщение Administrator » более года назад 30 окт 2010, 20:32

Сейчас довольно хорошо развиты трехмерные игры и онлайнигры. Это компьютерные игры в придуманных городах. Там есть дороги, здания, рекламные щиты. На рекламных щитах как правило размещена вымышленная реклама. А ведь ни что не мешает размещать там настоящую рекламу. Стоит только договориться с организаторами игр и выплачивать им процент от размещения такой рекламы. Кроме онлайн игр можно задействовать и обычные компьютерные игры, игры для приставок и так далее. Такого предложения в сети я не встречал. Поэтому можно открыть рекламное агентство по размещению рекламы в виртуальных пространствах и 3д картах городов. Как известно в игры чаще всего играют дети, подростки а также молоды люди. Поэтому предложение рекламы в играх может заинтересовать компании ориентированные на молодежь.
3D kartu
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Den » более года назад 18 ноя 2010, 07:59

Мне кажется,что такие игры это не лучший способ заработать.Лучше продвигать сайты или заниматься чем нибудь подобным.
Den
 

Сообщение Василий » более года назад 18 ноя 2010, 08:46

Я еще несколько лет назад читал про такую онлайн игру, где была настоящая реклама. Утверждали, что это предает реальности.

А по бизнесу в онлайн мирах есть статья в октябрьском номере журнала "Секрет фирмы"
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Belokurov88 » более года назад 06 июн 2014, 14:51

На самом деле людей, которые обращают внимания на различные мелочи в видеоиграх – очень много. Я один из них. Если я вижу в игре билборд с изображением, то я обязательно посмотрю на него. Хотя бы просто, что бы посмотреть на графику билборда и оценить качество изображения. Так что тема с рекламой в видеоиграх очень актуальна.

Кстати в видеоигры в последе время играют не только молодежь, я лично знаком с людьми которым за 30 и они грают в видеоигры. А в прошлом году в интернет кафе я видел дедушку, который играл в игру под названием «Counter strike» – на него ещё косо смотрела молодежь, видимо дедушка выигрывал. Поэтому можно акцент делать на возраст примерно от 10 лет до 40 лет как минимум.

Вы можете стать посредником между рекламодателем и компаниями по созданию видеоигр.

Если все делать официально, то нужно будет зарегистрироваться как частный предприниматель – можно придумать название Вашей рекламной компании. К примеру, компания «Реклама нового мира».

После чего нужно будет наладить контакты с менеджерами компаний, где непосредственно создаются видеоигры. Я думаю, обязательно найдутся желающие с Вами сотрудничать. Главное договориться о процентах прибыли и нужно будет установить цены на услуги размещения рекламы.

Если по ценам, то цена на размещения рекламы на билбордах России составляет примерно от 10 000 до 25 000 рублей. В видеоиграх цену можно снизить в несколько раз. Я думаю цену на размещение рекламы можно подбирать относительно популярности игры (Нужно изучать рейтинги).

Например, если игра на подобии игры из серии GTA, то в связи с популярностью игры можно установить цену за размещения рекламы на билборды от 30 000 рублей. Почему цена выше классической рекламы? Потому что в подобных играх реклама будет все время существовать в игре. Человек покупает лицензионный диск с игрой, а в игре реклама, которую он будет видеть - возможно, не один месяц. Некоторые игры годами популярны. Поэтому цена 30 000 рублей за один игровой билборд с рекламой это не слишком много.

При размещении рекламы на нескольких билбордах можно делать существенные скидки – это может подтолкнуть рекламодателей заплатить больше. К примеру, за 3 билборда с их рекламой в игре на подобии GTA можно запросить сумму в 45 000 рублей.

Если игра менее популярна и возможности с размещением рекламы ограничены в игре – то сумму на размещения рекламы можно снизить.

В общем, нужно попробовать поиграть на ценах. Так как есть рекламодатели, которые могут заплатить большие суммы за рекламу, и они увидят в этом огромные плюсы, а кто-то может покапризничать и захотеть меньше заплатить. Поэтому в этом бизнесе нужен абсолютно индивидуальный подход к каждому клиенту.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

на главнуюна главную



Вверх Вниз