Доход с нуля

Мусороперерабатывающий завод

Сообщение никита01 » более года назад 16 дек 2010, 00:03

Для воплощения идеи такого бизнеса понадобится стартовый капитал. Я слышал, что можно заказать мусороперерабатывающий завод. Его сделают и смонтируют в удобном для вас регионе. Перерабатывать можно, например, пластиковые бутылки. А потом отправлять это сырье на производство.
никита01
 

Сообщение Василий » более года назад 16 дек 2010, 11:53

У нас в городе открыли один и закрылся, причина в том, что был неудачно расположен и им мусор было не удобно возить.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение poman » более года назад 27 апр 2011, 01:01

сколько для этого потребуется вложений?
poman
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Andy499 » более года назад 28 апр 2011, 06:22

Вообще-то идея даже очень актуальна для Москвы. Строительство мусоросжигательных заводов запрещено, однако сейчас активно продвигается идея строительства для Москвы и области ряда мусороперерабатывающих заводов, в основе которых сортировка и раздельная переработка мусора. По слухам из источников, вроде бы заслуживающих доверие, Правительство готово выделять кредиты на закупку оборудования и строительство этих заводов. Может быть даже частично субсидировать это.
??? Нут так как???
Подробнее узнать - есть возможность выйти на нужных людей.
Andy499
 

Сообщение Djkrok » более года назад 08 июн 2012, 12:22

Вопрос интересен! Узнавай чего и сколько!
Djkrok
 

Сообщение Adler » более года назад 16 июл 2012, 07:05

У нас же не страна, а сказка. То что установка, таких заводах сверхприбыльна, говорит хотя бы то, что в "развитых" странах США, Израиле и др. этот бизнес находится под контролем мафии. Но у нас и мафия, такая же как и страна.
Как-то присутствовал , на конференции о курортах Азовского моря. Юрьевка, Мелекино, Урзуф, Ялта и пр. Все мэры в один голос вопили о проблемах с мусором, и правда свалки окружают эти посёлки плотной стеной. Мэры соглашались всячески помогать тому, кто возьмётся решить, эту проблему. Но желающих не находилось. А ведь на курортах мусор будет всегда, и это на 80% упаковочный мусор т.е. пластик и бумага.
Поставить завод, конечно прибыльно, особенно если будет помощь от городских властей. Ставить его надо, как можно ближе к свалке. Хорошо бы конечно поставить шведский завод, поставляемые "Тетра-Пак", на таких заводах работает фирма "Гринко", они при переработке молочных пакетов даже могут отделять алюминий от бумаги, и пускает и то и другое в переработку. Кстати, не знаю, как сейчас, но еще недавно, эти фирмы искали себе партнёров в Украине. Но нашли их только в крупных городах.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение victoris » более года назад 23 июл 2012, 12:53

идея утопическая- могут подтвердить те- кто пытался заняться. имея на старте порядка 200-300т. долларов и то шанс прогореть высок- порядка 80-90%
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 27 июл 2012, 18:05

если есть связи на уровне верхушки города, то вполне реально. у нас в городе через пол года собираются начать строительство такого завода. деньги на перероботку мусора данным заводом будету выделятся с городского бюджета.
об етом мне рассказал отец, который работает в гор. исполкоме.

а + завод при сартировке мусора будет еще заробативать на продаже вторсырья на переработку. вообщем дело выгодное при определенных возможностях....
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Мухамед » более года назад 14 дек 2015, 20:14

Хочу в городе с партнером построить мусороперерабатывающий завод Во сколько примерно обойдётся нам?
Мухамед
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 дек 2015, 20:40

Зависит от мощности завода и его размеров. Посчитайте какой для Вас будет выгоден.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз