Доход с нуля

Создание сайта продающего шаблоны для известных CMS.

Сообщение Николай76 » более года назад 04 дек 2010, 17:12

Создание сайта продающего шаблоны для известных CMS.

Подбирая качественные шаблоны для CMS Drupal и CMS Joomla 1.5 обнаружил ряд сайтов, которые продают качественные коммерческие шаблоны для многих популярных CMS. Некоторые веб-сайты продают в дополнение: элементы фирменного стиля (логотипы, графику, иконки и т.д.), видео заставки и т.д. Любой представленный шаблон может быть отправлен на переработку (такое встречал на одном из сайтов). Вас перенаправляют на сайт студии-партнера продающего сайта и просят заполнить форму для проведения доработки шаблона под ваши вкусы. Естественно за дополнительную оплату. Таким образом, они наращивают свой ассортимент товаров и расширяют круг своих потенциальных клиентов. Судя по количеству проданных шаблонов и их стоимости от 30$ за 1 шт. (обычная цена, без выкупа шаблона) - данный бизнес выгоден.

Потребуются вложения: сайт, раскрутка, заключение договоров со студиями по производству шаблонов и т.д.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 05 дек 2010, 11:55

По моему я смогу с таким справиться, вопрос собственно, где взять шаблоны бесплатно на первое время (по опыту знаю готовое покупается редко) с фрилансерами 3-6 месяцев и будут нормальные отношения. Договор заключать - это формальность.

Приведите пример сайта, посмотрю – подумаю, может быть летом и решу буду заниматься или нет.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 05 дек 2010, 14:03

Василий писал(а):Приведите пример сайта, посмотрю – подумаю, может быть летом и решу буду заниматься или нет.


Василий, вот известные сайты, которые меня заинтересовали (открыты соответствующие темы на нашем форуме):

atict точка com - коммерческие шаблоны для CMS Joomla 1.5 (средняя стоимость одного шаблона 26,99€);

joomla-templates точка com - коммерческие шаблоны для CMS Joomla 1.5 (средняя стоимость: шаблоны - 65$, Flash Intros - 80$, логотипы - 21$);

templatemonster точка com/ru - коммерческие шаблоны для многих популярных CMS (средняя стоимость для CMS Joomls 1.5 от 60-85$ за один шаблон).

Обратите внимание, что на шаблоны есть две цены:

Обычная цена - вы просто покупаете шаблон с исходниками (код .php, графика .psd).

Уникальная цена (на порядки выше обычной и может составлять тысячи долларов за один шаблон) - вы полностью выкупаете шаблон с исходными материалами и он немедленно снимается с дальнейших продаж.

Сколько шаблонов продано по уникальной цене? Не берусь судить, но если она есть - значит есть спрос. Спрос рождает предложение. Уникальная стоимость за один шаблон может запросто составлять 3300 долларов. Неплохо? Думаю да.
Последний раз редактировалось Николай76 05 дек 2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 05 дек 2010, 14:37

Василий писал(а):По моему я смогу с таким справиться, вопрос собственно, где взять шаблоны бесплатно на первое время (по опыту знаю готовое покупается редко) с фрилансерами 3-6 месяцев и будут нормальные отношения.


Бесплатные шаблоны распространяются по лицензии GNU/GPL. Для первичного наполнения сайта-продавца можно подобрать коллекцию наиболее качественных шаблонов. Таким образом будет сформирован один из разделов сайта-продавца.

Бесплатные и достаточно качественные шаблоны для CMS Joomla можно посмотреть на этих сайтах:

joomla24 точка com
design4free точка org
joom-skin точка ru

Для других CMS можно поискать дополнительно (еще пока не занимался поисками). Полагаю, бесплатные шаблоны могут быть переработаны и улучшены. Люди этим занимаются (кто в теме). Тем самым мы получаем уникальные авторские шаблоны пригодные для последующей продажи. Понадобятся сайты фото-банки для графических элементов и специалисты готовые выполнять работы по переработке бесплатных шаблонов (уникализации).

Что касается платных шаблонов... На первых порах можно заключить договора под реализацию. Главное найти специалистов готовых создавать коммерческие шаблоны и передавать сайту-продавцу на реализацию. В данном случае сайт-продавец будет работать за определенный процент от реализации шаблонов и/или других элементов для веб-строительства.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 05 дек 2010, 14:58

Да нужно обдумать.

Еще есть вариант создать биржу для продажи текстов на сайты (это ближе к тому, чем я занимаюсь). Может создадим такую тему, как заработать владельцу сайта - копирайта или как правильно называется. Сам я копирайтером становиться не собираюсь, хочу на этом заработать (если финансы позволят).
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 05 дек 2010, 15:17

Василий писал(а):Да нужно обдумать.

Еще есть вариант создать биржу для продажи текстов на сайты (это ближе к тому, чем я занимаюсь). Может создадим такую тему, как заработать владельцу сайта - копирайта или как правильно называется. Сам я копирайтером становиться не собираюсь, хочу на этом заработать (если финансы позволят).


Думаю, админ не будет против такой темы. :)

Да... с меня копирайтер тоже не выйдет... Поэтому и сотрудничаю с копирайтерами. Да и вообще считаю лучше быть организатором бизнес-процессов, а не просто исполнителем. Поработать мне и на своей работе хватает.

Создание биржи по уникальному контенту - думал об этом. Идея проста. Поиск исполнителей. Поиск заказчиков. Грамотная организация всего дела (сайт, подробные правила, сервис, функционал, подключение к платежным системам и т.д.). Если полноценную биржу делать - придется вложиться деньгами. Процент от выполненных заказов идет организатору на поддержание ресурса, развитие, заработную плату и т.д. Чем больше заказов и исполнителей - больше доход. Сильно упрощенная модель применена на моем форуме.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 05 дек 2010, 15:44

В общем подождем админа, создаст тему поговорим уже там.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 05 дек 2010, 18:20

Николай76 писал(а):открыты соответствующие темы на нашем форуме

Ссылка на форум: forum точка e-proficom точка ru/viewforum.php?f=8 - форум о различных CMS (системы управления сайтами) - качественный ресурс.

Тема о том как организовать биржу копирайта открыта: Интернет биржа текстов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Илья » более года назад 06 дек 2010, 17:21

Если у вас есть ресурс посвященный вебдизайну и вы хотите принять участие в распространении шаблонов из одной из крупнейших в мире коллекций шаблонов от templatemonster точка com/ru свяжитесь с нами по адресу skrypka<at>templatemonster точка com или skripkai<at>gmail точка com и мы найдем взаимовыгодную схему сотрудничества
Илья
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз