Доход с нуля

Металлом - покупка в деревнях и продажа через объявления

Сообщение grisha » более года назад 28 дек 2015, 20:58

Всем привет! Не так давно занимаюсь металлоломом черным, цветным. Есть своя газель покупал не так давно тоже... На накопленные деньги а также занимал, ближе к делу... Решил поездить и пособирать старый хлам железный... Иногда отдавали даром, иногда за деньги... Даже когда-то и цветнинка попадалась... Насобирал около 5 тонн, хранил у друга в гараже... Сфотографировал... Выложил на авито в раздел "стройматериалы", написал такой текст:

Вид товара: Стройматериалы
чёрный лом разный, общий вес около 5 тонн, цену предлагайте...

Цену не указал... Выложил... Предварительно обзвонил другие крупные компании узнал цену... Ну чтобы знать, когда будут звонить, какая цена сейчас лома, оказалась в среднем около 5 р. за кг. Три дня и пошли звонки... Начиная от 4 рублей до 6 предлагали, подождал еще неделю предложили 6.8 р. за кг., продал, забрали сами... Очень удобно, что люди сами тебя ищут, и цену предлагают. А твоё уже дело решать продавать или нет. Актуально для поселка наверно больше... Будьте бдительнее, старайтесь работать с офиц. компаниями их полно...

Вот вроде бы и все. А закупал от 3 до 4.5 за кг. Выгода не плохая, и еще... Когда они сами забирают на своей машине, за это не вычитают... Но во всяком случае в моем случае так было.


grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 28 дек 2015, 21:19

grisha, благодарю за полезную статью. Возник вопрос, почему лучше работать с официальными компаниями, разве нельзя продавать метал просто физлицам без оформления документов?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Металлом - покупка в деревнях и продажа через объявления

Сообщение grisha » более года назад 29 дек 2015, 01:04

Можно... Если ничего подозрительного не заметите. Звонили такие люди, вроде бы все хорошо и цена нормальная... Но как заходит вопрос об оплате, сразу голосок другой, типа "оплата у нас на базе как взвесим", "дак заплатим но частями" и тому подобное. Вариант что вешать у них опасен, на больших объемах могут просто кинуть и мало чем докажешь что это твой металл... Насчет бумаг, всё просто - с тебя паспорт только, тебе лист выписывают. Мол что такой-то сдал, столько-то, засор такой-то. Да кстати про засор, очень тонкие обманы есть. Например берут по 6 р. кг., но при этом засор ставят 10 порой 12 %, а это очень чувствуется, когда есть объем. Смотрите всегда цену и какой засор именно вам будут ставить, для этого по телефону просто опишите им свой металл. Цена высокая, засор устраивает , значит ваше. Засор сколько замечал из головы ставят, этими якобы засорами многие в конце года кроют свои недовесы и недочеты
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 29 янв 2016, 20:51

прошло время отпишусь что нового: От скупки всё больше перехожу в прием металлома в своем гараже ( люди уже знают где и как ) редкий раз по звонку выезжаю за крупными партиями на своей машине ( газель ) сбываю в разные места, зависит от того повезу сам или заберут, также по цене. В целом всё хорошо, особенно хорошо идет дело с цветными металлами, по мне они более рентабельны и с ними меньше волокиты и вес -цена лучше.
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение akajoke » более года назад 09 мар 2016, 16:30

я знаю где в Украине по 8 руб/кг есть, но у населения метала нет, очень часто приезжают и как автор из дома забирают. У нас по 6,95 руб/кг собирают, а 8 в другой области.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение grisha » более года назад 09 мар 2016, 21:27

вот вот)) хороший такой навар
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Sylph » более года назад 14 мар 2016, 14:01

А еще среди этого металлолома можно найти вполне нужные вещи, которые можно продать дороже чем цена самого лома. Например, мой друг сдавая металлолом, совершенно случайно увидел валяющиеся железные врата, он их выкупил по не полной цене изделия. Я когда-то покупал гири и гантели в пункте приема металлолома, тоже дороже чем цена метала, но наверное вдвое дешевле чем в магазине спорт-инвентаря. К соседу когда он еще строился, как-то приехали скупщики металла, так он им свой металл выменял на чугунную ванну. Думаю, что в любом пункте приема, иногда попадаются очень интересные и вполне востребованные вещи.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение grisha » более года назад 25 мар 2016, 01:04

да, попадаются и не мало авито в помощь в таком случае. Ну и забывать о плохих вещах не стоит... например не стоит недооценивать радиоактивность, если партия крупная, я всегда проверяю, и себе спокойно и жить проще как говорится...также не забываем о химическом загрязнении, тары например подозрительные ...
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Макс 85 » более года назад 26 мар 2016, 11:25

Что могу сказать, так в деревнях металла действительно очень много. Если брать технику (старую), то она лежит и ржавеет на полях. Обычно я встречал старые косилки, куны и многое другое. Никому они не нужны. Конечно, если брать то придется рассчитаться с хозяином, но он много не возьмет.
У меня были знакомые, которые занимались этим, но они специализировались чисто на швейных машинках и медных самоварах. А так бизнес прибыльный, только вот с транспортом заморочки могут быть + погрузчик. Но все это должно окупиться. Сейчас металл не такой дешевый как раньше.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение grisha » более года назад 26 мар 2016, 22:47

насчет цен... цены очень варьируются ... от 5 до 7 рублей по всем России и это факт. насчет покупки какого то "спец" оборудования не вижу смысла, можно все погрузить "за бутылку"
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Закер » более года назад 28 мар 2016, 11:26

А как быть с тем, что на сбор и реализацию лома требуется лицензия? А без неё уголовное дело?
Закер
 

Сообщение grisha » более года назад 28 мар 2016, 19:02

я работаю без лицензии.А на перевозку у меня есть доверенность на лицензию + накладные от тех людей которым я сдаю ( крупные скупщики )
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Alilo » более года назад 11 май 2016, 13:24

grisha писал(а):
Всем привет! Не так давно занимаюсь металлоломом черным, цветным. Есть своя газель покупал не так давно тоже... На накопленные деньги а также занимал, ближе к делу... Решил поездить и пособирать старый хлам железный... Иногда отдавали даром, иногда за деньги... Даже когда-то и цветнинка попадалась... Насобирал около 5 тонн, хранил у друга в гараже... Сфотографировал... Выложил на авито в раздел "стройматериалы", написал такой текст:

Вид товара: Стройматериалы
чёрный лом разный, общий вес около 5 тонн, цену предлагайте...

Цену не указал... Выложил... Предварительно обзвонил другие крупные компании узнал цену... Ну чтобы знать, когда будут звонить, какая цена сейчас лома, оказалась в среднем около 5 р. за кг. Три дня и пошли звонки... Начиная от 4 рублей до 6 предлагали, подождал еще неделю предложили 6.8 р. за кг., продал, забрали сами... Очень удобно, что люди сами тебя ищут, и цену предлагают. А твоё уже дело решать продавать или нет. Актуально для поселка наверно больше... Будьте бдительнее, старайтесь работать с офиц. компаниями их полно...

Вот вроде бы и все. А закупал от 3 до 4.5 за кг. Выгода не плохая, и еще... Когда они сами забирают на своей машине, за это не вычитают... Но во всяком случае в моем случае так было.



Самый беспроигрышный вариант для этого бизнеса - домик в деревне. Только не на 10 хат, а так, чтобы домов на 300. И не зарастет народная тропа! Для старта документов вообще никаких не обязательно (конечно, если не горланить о своих успехах на каждом углу). В каждом населенном пункте статусом от пгт. есть база по приему металлолома. Договариваетесь с ними. Заберут самовывозом, сами погрузят. Цены, конечно, предварительно прозондировать. Единственное надо иметь свои выверенные ваги, иначе могут мало насчитать. ) И все, работаете. Обращать внимание надо на то, что именно вам несут - крышки от люков, например, даже распиленные, грозят большими штрафами. Еще и дополнительный заработок можно организовать на разной бытовой утвари. Частенько тащат казаны, чугуны старые. Все это можно приводить в порядок и сбывать уже совершенно по другой цене на барахолках. Бывало такое, что даже для антикварных лавок находились предметы сбыта. Со временем, когда освоетесь, смело можно оформить ИП и расширять бизнес. Что-то предложат базы, что-то сами додумаете. Но дело вполне реальное, круглогодично актуальное. Всегда есть и продавцы и покупатели.
Alilo
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение grisha » более года назад 14 июн 2016, 21:55

Alilo писал(а):Самый беспроигрышный вариант для этого бизнеса - домик в деревне. Только не на 10 хат, а так, чтобы домов на 300. И не зарастет народная тропа! Для старта документов вообще никаких не обязательно (конечно, если не горланить о своих успехах на каждом углу). В каждом населенном пункте статусом от пгт. есть база по приему металлолома. Договариваетесь с ними. Заберут самовывозом, сами погрузят. Цены, конечно, предварительно прозондировать. Единственное надо иметь свои выверенные ваги, иначе могут мало насчитать. ) И все, работаете. Обращать внимание надо на то, что именно вам несут - крышки от люков, например, даже распиленные, грозят большими штрафами. Еще и дополнительный заработок можно организовать на разной бытовой утвари. Частенько тащат казаны, чугуны старые. Все это можно приводить в порядок и сбывать уже совершенно по другой цене на барахолках. Бывало такое, что даже для антикварных лавок находились предметы сбыта. Со временем, когда освоетесь, смело можно оформить ИП и расширять бизнес. Что-то предложат базы, что-то сами додумаете. Но дело вполне реальное, круглогодично актуальное. Всегда есть и продавцы и покупатели.

здравствуйте! идея хорошая) но я мыслю из своих средств и работаю не мечтами))) а реальностью))
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 14 июн 2016, 22:35

всем спасибо за просмотры!! 5500 с лишним, мне приятно. О деле: Дело продвигается, сезон прет, нашел кому поставлять по самой выгодной цене, и условия меня все устраивают. Место не изменил, гараж, как наполнится, это ~7 тонн, так и увожу, цветной вожу в другую организацию по доверенности которую мне они дали
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 07:43

В каком регионе работали? Дюже низкая цена... Году в 2009 занимался металлоломом в ростовской области. Сезонность ценника явно выражена - до 12р кило черняги доходила по осени.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Vladis » более года назад 10 фев 2017, 10:21

А у нас все деревни и поселки по части металлолома цыгане подмяли под себя. Бесполезно уже что-то искать, если только куда подальше уезжать. Да и то не факт, что и там цыгане не побывали...
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 15:03

Vladis писал(а):А у нас все деревни и поселки по части металлолома цыгане подмяли под себя. Бесполезно уже что-то искать, если только куда подальше уезжать. Да и то не факт, что и там цыгане не побывали...

тот кто ищет тот находит! металлолом имеет свойство появляться вновь) он в многоквартирных домах появляется постоянно, про частный сектор молчу)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз