Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Тролли в интернете

Сообщение Slash » более года назад 25 янв 2016, 10:29

Здравствуйте!
Этот вопрос у меня появился, когда в одной теме, где я принимал участие, вдруг появляется один "умник" и начинает впаривать, что я ни чего не знаю и не умею, что я даже общаться с людьми не умею и так далее. При чем до этого ни где с ним не пересекался, и даже знать не знал о его существовании, и тут "познакомился". Посмотрев его посты, в других темах понял, что он просто возомнил себя санитаром интернета и решил навести порядок.

trolli


Я ответил этому г..., без всякого хамства и вполне спокойно, в ответ получил ещё больше гадостей и каких то необоснованных предъяв. Понятное дело, что чего бы ему не ответил, он не угомонится, а будет продолжать троллить, я решил просто промолчать, но есть большое желание вернуться в ту тему и наговорить гадостей ему. Конечно, я так не сделаю, я сам являюсь админом форума, и прекрасно знаю, что за это может быть, но если честно мне все ровно, что меня как то накажут на том форуме (пусть даже забанят), просто не хочу связываться с какой то "шнягой"...

И сам вопрос: А как бы поступили вы в такой ситуации? Уверен, Вам это знакомо.

Практически на всех форумах есть кнопка пожаловать на сообщение, если нажаловаться, то модераторы или админы разберутся с троллем.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 25 янв 2016, 11:19

Да, бывают такие сообщения. Я как администратор почти всегда их вижу. Если в сообщении, кроме негатива есть и полезная информация, то я такое сообщение оставляю. И сразу задаю уточняющие вопросы, чтобы дать возможность человеку высказаться по теме. Чаще всего после этого активность у задиры пропадает.

Иногда если в тексте кроме критики нет полезной информации, то тоже пропуская такое сообщение, и опять же задаю вопрос, в котором спрашиваю обоснование. То есть предлагаю человеку таким образом высказаться конструктивные мысли. Если через пару дней нет ответа, оба сообщения - с критикой и вопросом удаляю.

Вообще этот троллинг играет двоякую роль. Когда он есть, то у пользователей это вызывает негативные эмоции и у них может возникнуть желание ответить в такой же форме и тем самым повышается активность форума. Потому что на нем не скучно. Но с другой, троллинг отпугивает людей настроенных на конструктивный диалог. Поэтому считаю, что его надо ограничивать. Стараюсь держать уровень троллинга на минимуме, чтобы форум не становился слишком скучным и при этом не отпугивал пользователей негативом.

Самому мне не приходилось сталкиваться с активным троллингом. Обычно в таких случаях я задаю уточняющие вопросы или предлагаю высказать человеку свое мнение по обсуждаемому вопросу, предложить свое решение. После этого активность пропадает. А когда идет явное нарушение правил форума, то тут должные вмешиваться модераторы и администраторы, иногда не дожидаясь жалоб от других пользователей. А если жалобы поступают, но формального нарушения правил нет, то можно редактировать сообщения, на которые поступили жалобы. Я как администратор в таком случае удаляю не информативную часть сообщения, например колкости в адрес других участников форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 25 янв 2016, 12:17

Спасибо а ответ.
Троллинг и его последствия, действительно интересны, но это интересно, когда наблюдаешь за этим со стороны, как Вы и сказали. Но, когда тролли начинают прыгать на тебя - это не приятно. Какая то "шняга" начинает выпендриваться и всем доказывать, что он умнее других, особенно без всяких видимых и невидимых причин. У меня на форуме, тоже появлялись эти "интернетные храбрецы", хамили пользователям не за что, после первого предупреждения блокировал их, все ровно ни чего полезного они не скажут и не спросят, а только хамят.

Конечно на форумах бываю конфликты среди порядочных пользователях, но это наверное уже другая тема...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение K.ArT » более года назад 02 фев 2016, 20:04

По-моему самое лучшее реагирование на тролля - это игнор, полный игнор. Тогда ему станет скучно и он уйдет)
Аватара пользователя
K.ArT
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Slash » более года назад 03 фев 2016, 06:40

Верно! Это единственное правильное решение. Что я и сделал.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:22

А троллинг как систему зароботка никто не рассматривал?) под заказ?
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз