Доход с нуля

В чем проблема, господа?

Сообщение Disraeli » более года назад 11 фев 2016, 22:02

Приветствую!
Я не активный, но старый участник этого форума. Один из первых, даже можно так сказать.
Периодически заглядываю, почитываю.

problema


И вот какой у меня вопрос возник.
На форуме тысячи идей бизнеса - на любой вкус - и чисто онлайн, и производство, можно зачитываться.
Проблем у предпринимателей тоже хватает, но мне кажется, что одна из главных проблем - это пассивность, ну то есть, просто чтение и обсуждение идей бизнеса так, для галочки, ради интереса. Без действий.

Ведь для того, чтобы открыть бизнес, достаточно одной идеи, а в большинстве случаев достаточно просто повторить чей-то опыт.
Мне вот интересно: вы уже начали свой бизнес или еще только собираетесь, какие у вас проблемы? Что мешает начать свой бизнес (это внутренние параметры - лень, отсутствие капитала) или внешние - запутанное законодательство, боязнь того, что отожмут и пр.

Если вы уже ведете свой бизнес, какие проблемы у вас наблюдаются?
Ведь судя по тематике и насыщенности этого форума, все участники (или большинство) должны быть предпринимателями, так ли это?
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение pessimist » более года назад 11 фев 2016, 22:22

У меня есть некоторая проблема.

Не каждый бизнес может принести доход равноценный заработной плате, которую я зарабатываю в чужом бизнесе. Но за заработную плату и работать приходится так, что ни сил ни времени не остается. Вот и бубню "про себя" цитату из Кийосаки: "Работа не сделает тебя богатым...".

Хотя я не хочу стать богатым, я хочу стать - свободным.

У меня был в жизни опыт кустарщины, которая приносила хороший доход, но сжирала все мое время и мысли. Устроившись в чужой бизнес я почувствовал себя гораздо лучше :) На какое-то время...

Все-таки некоторые он-лайн идеи из этого форума я опробовал на своей шкуре. Не победил и не сдался - еще в процессе :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Disraeli » более года назад 11 фев 2016, 22:29

pessimist писал(а):
У меня есть некоторая проблема.

Не каждый бизнес может принести доход равноценный заработной плате, которую я зарабатываю в чужом бизнесе. Но за заработную плату и работать приходится так, что ни сил ни времени не остается. Вот и бубню "про себя" цитату из Кийосаки: "Работа не сделает тебя богатым...".

Хотя я не хочу стать богатым, я хочу стать - свободным.

У меня был в жизни опыт кустарщины, которая приносила хороший доход, но сжирала все мое время и мысли. Устроившись в чужой бизнес я почувствовал себя гораздо лучше :) На какое-то время...

Все-таки некоторые он-лайн идеи из этого форума я опробовал на своей шкуре. Не победил и не сдался - еще в процессе :)

Хех, только что был на вашем сайте :)
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Ujin63 » более года назад 14 фев 2016, 00:27

Доброго времени суток.
Наткнулся на этот форум в 2012, тогда работал на производстве и не плохо зарабатывал, но чего та не хватало , а не хватала интереса в работе . До этого в основном работал в строительной сфере( начинал с подсобника)и это мне нравилось, но как там меня не устраивал не постоянный заработок поэтому ушел на завод.
Пока работал на производстве и читал форум решил подать объявления о оказании услуг "Муж на час" , звонки и заказы были , но не долго т.к. подзабил на этот "бизнес" из -за основной работы и забыл про него , пока не уволился , причина увольнения была банальная для большинства - сокращение з.п. и еще одна - скукота стало скучно там работать , все время залипал в телефоне на форумах и браузерках, а о чем это я ...
Уволился с работы по мотался по всяким "шарагам" , это мне не очень нравилось , но выбора не было. И тут товарищ бывший мой напарник по стройки предложил по работать на него , я согласился. Через некоторое время мы уже вдвоем стали думать над поиском объектов и организации рабочего процесса. В конце 2015г работы стало мало и не получалось обеспечить нужных работников работай, в основном работали на крупных стройках, в этот момент я вспомнил свой опыт работы с услугой "Муж на час" и распечатал объявления , выложил в соц сетях на авито.
Это не планировалось , как серьезный вид заработка, но сейчас я хожу в ЦЗН для того что бы получить субсидию от гос-ва на открытие ИП и собственно самого ИП с дополнительным бюджетом.
Еще одна идея с этого форума , которой хочу воспользоваться это услуга по удалению запаха с помощью сухого тумана. Если получится открыть ИП и получить субсидию это для меня будет давольно таки не плохо т.к. сомневаюсь в сухом тумане для моего города. Спрашивал многих знакомых , но никто не знает , что это и нужен ли он им. Так , что на рекламе СТ разорюсь ))
Вот она моя история , может интересная а может и нет . Всем спасибо за прочтение, надеюсь не сломали глаза))
Ujin63
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение pessimist » более года назад 14 фев 2016, 12:41

То: Ujin63

Почитал про Ваши намерения и подумал, может моя мысль будет полезной для Вас :)

У нас в городе есть много магазинов, где продают карнизы для штор. Мы выбрали тот магазин, где карнизы продавались с установкой.

В назначенный час приехал человек, привез карниз и установил его. Покурили мы вместе, ну я и полюбопытствовал как он работает. Оказалось, что к производству карнизов и самому магазину он имеет самое далекое отношение. Просто ходит по магазинам и рассказывает владельцам и поставщикам, что продаваемость карнизов резко возрастет, если продавать их под ключ. Просит дать возможность брать небольшую плату за доставку и установку. Поначалу, говорит, робел. Из десяти магазинов, только один согласился посотрудничать. Затем пришел опыт, как разговаривать с продавцами и хозяевами - удалось охватить несколько магазинов.

Поначалу заказов было мало, а потом - город у нас большой, уже по записи работает, чтобы время на отдых оставалось. Помышлял где бы напарника взять, чтобы заказы не пропадали.

Может и Вам в какую-нибудь такую сторону подумать, в дополнение к Авито.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2016, 13:33

Disraeli, рад снова видеть, как Вы пишите на форуме. Так быстро в теме появились ответы, что я сначала подумал, что это одна из старых тем. По вопросу. Мне до недавнего времени мешало, то, что во многих своих начинаниях основной целью я ставил извлечение прибыли. На втором месте была цель - делать, что-то интересное для себя. Остальные цели стояли дальше.

Но недавно прочитал интересную мысль о том что успешные бизнесмены зациклены на том, чтобы сделать как можно больше полезного для как можно бОльшего количества людей. Прочитал об этом в книге, об этом я писал тут: Кто какую литературу читает.

Так, вот. Мне это мысль показалась не лишенной смысла. Я переставил местами последовательность приоритетов к выбору деятельности в следующем порядке:
1. Полезность для людей.
2. Интересность для меня.
И сразу очень легко пришли идеи. Решил для начала реализовывать идеи связанные с интернетом. Для этого мне потребовалось более глубоко изучить навыки сайтостроения. Этим сейчас и занимаюсь. Потом планирую запустить 2-3 новых проекта. О которых расскажу позже.

Disraeli, как идут дела у Вас?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз