Доход с нуля

Свой мини-пивной заводик в домашних условиях

Сообщение Webecom » более года назад 06 июн 2015, 18:14

Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

Недавно загорелся идеей открыть небольшой, можно сказать "для себя" пивной заводик.
Начать решил и вовсе с домашней мини пивоварни на 25 литров, и обойтись уже готовыми смесями - просто нужно сперва понять технологию, процесс и все такое, так что вкладываться по-крупному пока не планирую, кому-то такой подход может показаться не совсем правильным, но на мой взгляд вложения в 200.000 рублей являются уже ощутимыми, в отличие от тех же 10.000 стоимости пивоварни.
pivovarnya

Итак, наслушавшись и начитавшись восторженных отзывов счастливчиков, оценивших "домашнее" пиво, загорелся этой идеей. Реализацию проекта вижу в следующем (а также его монетизацию): готовое пиво в небольших количествах планируется распространять среди друзей, знакомых (в небольших количествах - 1,5-3 литровой таре) с расчетом на "сарафанное радио", читай перспективы роста. Так же есть знакомые из числа владельцев кафетериев и питейных заведений, туда уже конечно малыми поставками не обойтись, так что, если отточу технологию и продукт оценят знакомые - закажу пивоварню посерьезнее, сниму помещение, оформлю документально - со всем этим еще предстоит разобраться.

На счет конкуренции с пивными гигантами у меня есть свое мнение. Неоднократно наблюдал картину, что люди с удовольствием берут на пробу новинку, тут есть два момента: 1. новинка, как правило, всегда лучше по качеству, 2. на новинки обычно действуют акции типа 2+1 (третий литр в подарок). Так что, если выдержать марку, радовать людей различными акциями, разнообразием видов пива - то есть все шансы выбиться в локальных масштабах если не в лидеры, то на должный уровень, ибо уровень даже разливного пива нынче оставляет желать лучшего.

Освящать состояние дел планирую в этой теме. Как определюсь с конкретной моделью девайса, получу ее в руки - освящу процесс сборки и первого приготовления пива :)

Кстати, себестоимость одного литра пива, приготовленного самостоятельно: примерно 35 рублей, против 75-180 магазинного...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2015, 12:36

Webecom, с такой идеей успех гарантирован.

По поводу продажи пива в питейных заведениях в малых объемах. Думаю надо почти сразу начинать продавать пиво в одном из них. Если тебя дома нет, то кафе работает всегда и друзья будут брать пиво там. Вообще думаю сдавать на продажу можно начинать сразу как научишься его варить. По моим прикидкам пивоварня себя окупает примерно после 200 литров. Это очень быстро.

Буду с интересом следить за развитием темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 07 июн 2015, 17:48

Спасибо за веру в это дело, тоже думаю, что успех тут обеспечен, люди всегда пили, пьют и будут пить.
Начну пожалуй с одного заведения, а там посмотрим. Тут у меня встает вопрос с регистрацией/оформлением всего этого дела, ведь нелегально торговать не вижу смысла. Сегодня задумался на выход все же в больших объемах, чем 25 литров. Изучаю варианты более профессионального оборудования, от смесей тоже вероятно придется отказаться, т.к. "изюминку" можно приготовить только из компонентов по отдельности. В общем, следите за темой, надеюсь, что все у меня получится :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » более года назад 02 окт 2015, 20:05

Главное изготовлять не пастеризованное пиво, то есть «живое». Его нет на рынке, так как оно имеет малый срок хранения. Пивные гурманы, не будут обходить ваш ларек стороной, а через неделю у вас будет отовариваться весь город. Только молодежь не спаивайте.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение rinver » более года назад 05 окт 2015, 17:45

Продавайте только среди знакомых. Потому что сейчас в России очень сильно ужесточили контроль за производством алкогольной продукции. Так что если первая партия получится - сразу оформлять сертификат
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Webecom » более года назад 04 янв 2016, 23:41

Спасибо за полезные отзывы всем откликнувшимся.
В настоящий момент нашел инвестора, однако требуется некоторых поправок бизнес-проект, и с февраля-марта по идее проект пойдет в запуск, правда, в несколько больших объемах, чем я планировал изначально - требование инвестора.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 05 янв 2016, 16:53

а какова сумма инвестирования? и при этом какие объемы ?
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение OZ7 » более года назад 10 мар 2016, 11:16

Автор как успехи?
OZ7
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Webecom » более года назад 13 мар 2016, 08:32

grisha писал(а):а какова сумма инвестирования? и при этом какие объемы ?

Увы, данную тему пока пришлось придержать в виду нехватки времени и средств на другое направление.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 06 май 2016, 08:33

Воодушевленный еще некоторыми видео по пивоварению, решил в микро масштабах вернуться к данной теме, пусть даже пока для себя, для опыта, руку набить.

phpBB [media]

phpBB [media]



В настоящий момент выбираю домашнюю мини пивоварню.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 13 июн 2016, 23:19

Автор, я буду следить) Вы пишите как и что дела продвигаются, словом всегда поддержу)
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Kiwalz » более года назад 07 июл 2016, 14:27

Автор, как успехи на ниве домашнего пивоварения? Очень понравилась ваша идея, вдохновился и купил микрозаводик, ну как заводик - бродильный чан с краном, из концентратов чтобы делать. Сейчас вот первая партия бродит. Через неделю, когда разолью по бутылкам, поставлю вторую. Вопрос сбыта еще не рассматривал как следует. Пока планирую по друзьям-знакомым, все-таки партии небольшие, по 20 литров.
Kiwalz
 

Сообщение wlad185 » более года назад 13 июл 2016, 21:31

teddybeer точка ru/price/kit.htm
вот пример цены пивоваренного заводика
wlad185
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2016, 07:04

Недорого получается:

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 09 сен 2016, 18:21

если производственно-технолог. цикл ~неделя, то ~доход в месяц -4000р./ и это оптимистичный сценарий.Не так?/поправьте
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 сен 2016, 12:19

Доход первый месяц 4000 рублей. Эти деньги вложить на расширение, и во второй месяц доход будет 8000 и так дальше - более оптимистично.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение DmitryVE » более года назад 07 ноя 2016, 18:58

А Вы понимаете что доход с алкогольной продукции возможен только при его продаже? А для этого требуется оформление сертификата соответствия на продукцию и подключение системы ЕГАИС. Иначе на штрафах разоритесь.
DmitryVE
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 16 ноя 2016, 19:50

Всё верно. В продажах пива есть свои нюансы. Им посвящена целая тема: как оформить бизнес по продаже пива.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 17:51

Увы, идею с пивом пришлось отложить "на полку", просто физически не рассчитал силы, время, финансы. Однако, идею я хоронить не тороплюсь и обязательно вернусь к ней со временем, надеюсь к лету сего года.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение TAPAH » более года назад 23 янв 2019, 16:26

Я лично варю пиво для себя и угощаю друзей, все ценят качество и пьют с удовольствием. Могу сказать в цифрах, что себестоимость на сегодняшний день у меня составляет 24,7 руб литр, все варю из натурального сырья: ячменный солод, хмель, для брожения использую элевые дрожжи S-34. И это для себя в небольших объемах, но если организовывать производство, то выходит не выгодно. На себестоимость ложатся аренда, акциза, зарплата, транспортные и складские расходы, оборотная тара (кеги) и мойка (пропаривание) оборотной тары. Присел посчитал себестоимость при организации производства 10 000 литров в месяц 90 - 120 руб литр пива, а оптовики сейчас продают по цене 58 - 80 руб литр. В общем выгодно будет если только увеличить производство до 40 - 50 тыс литров пива в мес, но тогда вопрос организации сбыта и увеличения вложений. Либо как-то продавать свое пиво как элитное по высокой цене.
TAPAH
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2019, 17:59

Здравствуйте, Таран. Благодарю за интересные расчёты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз