Доход с нуля

Мини авторазбор

Сообщение grisha » более года назад 02 янв 2016, 21:41

Всем привет!!! писал тут как-то об успешной идеи скупки металла, дошли до людей слухи... Звонок поступил в 20 числах декабря, звонящий просил можно сказать умолял чтобы я купил его машину, ВАЗ 2106 или в народе "Шестерка" за 4 тысячи рублей, думал я думал...и согласился, на машине не было тормозов, заклинил мотор, были литые диски, железо по кругу нормальное, купил...

Приволокли, с 9 утра до 5 вечера полностью в троем разобрали, с друзьями... И я на авито ее выложил, выложил не у себя в поселке где живу а ближ. городе ...это 50 км, звонков было очень много...но как только я говорил что до меня 50 км, люди не соглашались ехать...так как звонили в основном по мелочи, фонари, стекла, панель приборов...не дорогие детали короче. собственно вопрос как организовать доставку до города..или как продавать запчасти..но при этом находится в 50 километрах... вариант через водил на вокзале плохой..пробовал отказываются...или называют сумму в 500 рублей...а это не выгодно..сам в городе бываю раз в неделю...кого то устраивает что день два подождать..а большинство нет... собственно обновите мои мысли, и чем можете помогите )

vas
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2016, 10:27

Мне видится вариант организации склада в городе. Если есть человек, которому доверяете, и который согласился бы передавать детали, то можно организовать через него. Хорошо если у него есть место, куда положить детали. Если места нет, то можно арендовать гараж на 1 месяц. Почти в любом городе можно найти гараж со стоимостью аренды до 1000 рублей в месяц.

Второй вариант - найти, человека желающего подработать. Можно это сделать через сайты вакансий. Можно предложить ему вознаграждение в 50 рублей за передачу одной детали. Чтобы люди охотнее соглашались, лучше говорить, что они будут не продавать а передавать товар и забирать деньги. Если в течении нескольких дней не удастся найти людей, готовых работать за 50 рублей за деталь, то можно увеличить эту цифру до 100 рублей. Чтобы не было опасности, что люди сами распродадут детали и не отдадут деньги, можно заключить сними договор, по котором все детали передаются на ответхранение. Указать перечень всех деталей и их стоимость. Через месяц, если детали не продадутся, забрать у человека все детали обратно или предложить ему продолжить сотрудничество.

Третий вариант. Есть центры выдачи товаров, которые работают с интернетмагазинами. Они обычно не занимаются складированием. То есть если у них лежит что-то на складе, то такой товар гарантировано должны забрать. В Вашем случае ситуация другая, поэтому может потребоваться договориться отдельно. Если центр выдачи новый и у него много свободного места, то они вполне могут пойти навстречу.

Четвертый вариант: договориться с продавцом деталей или любых других близких по виду товаров. Договор о том, что Вы передаете ему детали на реализацию. И он сам может делать наценку на них. С условием, что Вы можете продавать детали по своим ценами через объявления и направлять ему покупателей. Если покупатели пришли от Вас, то для партнера можно предусмотреть какое-то вознаграждение, например 20% от стоимости проданной детали.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 03 янв 2016, 20:26

вариант с гаражом хороший, буду искать... человека думаю из знакомого смогу найти... должен кто-нибудь согласится из небольшого числа друзей...
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 04 янв 2016, 23:34

Нашел гараж, на окраине города , цена 1500 тыс месяц, снимать можно до лета
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 16 янв 2016, 00:42

Может кто читает тему... отпишу, пока всё плохо... гараж не нашел, не устраивают то что мне предлагают, на днях домой приходил участковый, намекнул что я нарушаю закон... думаю из за скупки металла имел ввиду, денег покупать машины на разбор нет, перебиваюсь скупкой металла. Планы на ближ 2 недели: заработать денег, найти гараж, все перевезти туда, покупать дешево машины, разбирать. Планы на ближ будущее, основать в двух ближ. городах разборы, но при этом разбирать не в самих городах а у себя в поселке, а в город в гараж уже готовые привозить, реклама через авито, и ему подобные. Люди кто будет выдавать с гаражей найдены, друзья, проверенные. Буду все отписывать тут.
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2016, 07:28

Отлично, так держать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MiassNet » более года назад 17 янв 2016, 10:57

50 км до города не так уж и далеко подсчитать транспортные расходы заложить их в стоимость деталей но на классику детали и так копеечные если только не продавать редкие такие как хромированные колпаки дворники зеркала решетки радиатора молдинги думаю транспортные будут составлять окало 500р туда обратно + можно через бла бла кар брать пассажиров из поселка до города и из города в поселок хоть как то транспортные отбиваться будут ) если есть на чем ещё ездить. Ещё можно людям рассказывать что доставка в город по субботам )
MiassNet
 

Сообщение grisha » более года назад 26 янв 2016, 23:06

спасибо за советы, что-нибудь подумаю. новости по теме: продал много запчастей, машина одна в разборе, на неделе еще одна будет в разборе, специализируюсь пока по "классикам"
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2016, 21:24

Так держать. Раз дело развивается, то напишу ещё один вариант, который не стал сразу писать, потому что он более длительный. Суть в том, чтобы купить гараж. Вполне может получиться так, что если взять кредит на покупку гаража, то платеж по нему будет меньше арендной платы. С учетом того что курс рубля падает к доллару, да и у доллара есть инфляция, то в долгосрочной перспективе это может быть выгодно.

Гаражей на продажу обычно больше чем сдают в аренду. Поэтому можно найти более выгодные варианты. Низкие цены бывают у гаражей следующих категорий:
- гаражи без погреба;
- гараж в подтапливаемом месте;
- недостроенный или требующий ремонта;
- гараж, вблизи которого нет жилых домов;
- гаражи без документов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2016, 21:28

grisha писал(а):...на днях домой приходил участковый, намекнул что я нарушаю закон... думаю из за скупки металла имел ввиду, денег покупать машины на разбор нет, перебиваюсь скупкой металла...


Слышал, что на скупку лома нужно оформлять лицензию. Еще тут об этом пишут: viewtopic.php?f=33&t=604&start=10

Наверно, имеется ввиду скупка в больших объемах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 30 янв 2016, 18:49

Administrator писал(а):
grisha писал(а):...на днях домой приходил участковый, намекнул что я нарушаю закон... думаю из за скупки металла имел ввиду, денег покупать машины на разбор нет, перебиваюсь скупкой металла...


Слышал, что на скупку лома нужно оформлять лицензию. Еще тут об этом пишут: viewtopic.php?f=33&t=604&start=10

Наверно, имеется ввиду скупка в больших объемах.

надо на любые объемы это точно. Ну я смог за небольшую сумму получить доверенность на лицензию, я приобрел у тех кому вожу чернину и цветнину, суть в чем: Доверенность только распространяется на перевозку, выглядит всё так: Я собрал 1 тонну черного металла везу, сотрудники гос авто инспекции меня тормозят ( пример ) я показываю накладную и доверенность лицензии, и говорю: везу до базы чужой лом, база указана в лицензии, говорю что на базе у человека проверят металлом дозиметром, взвесят, дадут товарный чек, и деньги. ( проще говоря я типа работаю на этих людей, у которых лицензия, везу до базы а дальше не мое дело ) вопросы у сотрудников отходят сразу. главное чтобы в накладной было более менее написано.. то что есть в кузове машины. вариант с получением своей лицензии считаю невозможным. это дорого, и не возможно ...Если не прав...Кто нибудь поправьте или освежите мои мысли
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 30 янв 2016, 18:54

насчет гаражей не со всем понял...Гаражи в среднем стоят 250-350 тысяч, у меня.... город где я всё сбываю. можно и дешевле найти, но я не могу уловить какой смысл? работать, восстанавливать я готов, насчет покупки...смогу осилить , если будет смысл. и еще вопрос... без документов... а как его если что реализовать? с машинами я все знаю, а вот недвижимость для меня это новое
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2016, 20:04

Без документов это когда гараж не зарегистрирован в регпалате, и продается по простому договору. Вариант конечно рискованный, поэтому такие гаражи дешевле. Вообще, думаю, такой вариант стоит рассматривать, если покупать гараж по цене в несколько раз дешевле средних. Допустим за 50 тысяч рублей. Смысл, в том, ежемесячная плата меньше и через несколько лет гараж становится Вашим, то есть платить не надо будет совсем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 30 янв 2016, 22:35

Administrator писал(а):Без документов это когда гараж не зарегистрирован в регпалате, и продается по простому договору. Вариант конечно рискованный, поэтому такие гаражи дешевле. Вообще, думаю, такой вариант стоит рассматривать, если покупать гараж по цене в несколько раз дешевле средних. Допустим за 50 тысяч рублей. Смысл, в том, ежемесячная плата меньше и через несколько лет гараж становится Вашим, то есть платить не надо будет совсем.

теперь понял, но это рискованно, города строятся... а вдруг под снос какая нибудь, сторона пойдет, а там гараж... спросят документы а я пык мык. только дог.куп.продажи покажу... Вот вариант с покупкой на окраине города лучше. так как там дешевле, а город разрастется быстро. значит и цену возрастут. мне кажется это не более 5 лет. обдумаю всё в понедельник и попробую поискать, оглядеть. отпишу всё сюда.
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2016, 07:41

На всякий случай, идея с гаражами появилась в соседней теме, там есть и другие интересные идеи с гаражами: viewtopic.php?f=18&t=4611
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 03 фев 2016, 20:17

Administrator писал(а):На всякий случай, идея с гаражами появилась в соседней теме, там есть и другие интересные идеи с гаражами: viewtopic.php?f=18&t=4611

хорошо, тему с гаражами пока не изучил...Нет времени... Сегодня доразбирав 3 машину, понял что нужно делать авторазбор... И чтобы в разборе ежедневно было около 2-3 машин, собственно помогите советами, предложениями, как работать официально.... или чем-нибудь еще...буду рад всем...Даже душевной поддержкой . На форуме читал тему авторазбора...Чем-то помогло, строю планы...
p.s всем удачи в начинаниях !
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2016, 20:27

Чтобы работать официально, можно оформлять покупку старых машин не как метал а как комплекты б/у деталей. Можно даже составлять договор купли продажи в котором указывать основные части, например: детали двигателя, детали кузова, салон, колеса, детали шасси и тому подобное. Ведь по сути Вы потом перепродаете эти детали. Покупаете оптом, продаете в розницу. Только не оформляйте покупку целого автомобиля, чтобы не платить налог на машину.

Чтобы проверяющие не придирались к продаже запчастей можно оформиться в качестве ИП. Тогда у полиции у Вас не должно быть вопросов. Вопросы могут возникать у налоговиков, но это если они к Вам придут с проверкой. Чтобы у налоговиков не было вопросов, можно оформить гараж как точку продаж. Удобнее всего в этом плане использовать ЕНВД. Он рассчитывается по торговой площади. Площадь берется из договора аренды. Минимальная торговая площадь 6 квадратных метров. Можно составить договор на аренду гаража так чтобы торговая площадь была 6 метров, а остальную площадь записать как складскую. Еще желательно оформить гараж как коммерческую недвижимость, но мне кажется это обойдется дороже штрафа. Обычно размер штрафа 500-1500 руб.

Еще одни вариант - оформить разъездную торговлю. Тогда не будет привязки к месту. Но у этого вариант есть большой минус - нужно оформлять кассовый аппарат. Поэтому считаю, что для начала достаточно оформить ИП. А потом, если придут с проверкой, проконсультироваться у них какие варианты оформления предложат эти проверяющие.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2016, 20:43

grisha, по поводу нехватки времени. На что больше всего его уходит? Может быть стоит рассмотреть вариант найма людей?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 07 фев 2016, 16:44

Админ! Спасибо большое за обновление мыслей, бумагами займусь в понедельник...Время уходит на разбор машины, один я разбираю полностью машину за 2 дня, это не особо тороплюсь если. Вариант нанимать пока рано...Средств нет, чтобы дело на поток поставить. поток это чтобы каждый день по машине покупать, планирую переход на все вазы, но опять же причина в деньгах, наличка у меня 25 тысяч, это на одну битую ваз 14 модели, минимум надо хотя бы 100 тысяч, чтобы пошел поток, поток пойдет, найм людей для разбора будет хороший вариант
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение leks7777777777 » более года назад 13 мар 2016, 19:23

А где и как подбирать авто?
leks7777777777
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2016, 16:07

Мне много раз встречались объявления "выкуп битых авто". Думаю, такие объявления хорошо работают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Злыдень » более года назад 22 июн 2016, 16:54

сдулась разборка ..?
Злыдень
 

Сообщение grisha » более года назад 22 июн 2016, 22:34

Злыдень писал(а):сдулась разборка ..?

Здравствуйте! Нет, расширяемся, Москвичи старые пошли, уазики, гараж сейчас переделываем, пол кладем, к концу июня планируем настоящий авторазбор, с доками вопрос не решен, у меня с доками хреново, все чем занимаюсь, работаю без документов, такая беда :D
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение DJON55 » более года назад 17 ноя 2016, 14:52

Здравствуйте, идея очень интересная сам рассматриваю такую, автомобили лучше искать по объявлению или самому выложить на авито например выкуп битых авто, и какой диапазон цен на выкуп, понятно дело по цене металлолома, мало кто захочет расстаться, есть много вариантов не понятна ценовая политика, допустим на отечественные автомобили? или же старенькая иномарка?
DJON55
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Омск

Сообщение Vitas » более года назад 10 фев 2017, 19:20

Привет grisha! Хочу заняться таким же делом, хотелось бы пообщаться!
Vitas
 

Сообщение krab » более года назад 15 мар 2017, 04:37

Идея хорошая и рабочая, тоже хочу занятся, но вариантов пока нема. По какой цене примерной выкупаете классику, 9ки если не секрет?
krab
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2017, 08:31

Пока автора нет, отвечу на вопросы. В большинстве они связаны с ценой покупки. Ответ такой - покуптаь по минимальной цене, за согласится продавец. Для начала можно ориентироваться на цену метала. Допустим машину весом в тонну покупать за 5 000 рублей. И дальше отталкиваться от этой цены. Если машина в хорошем состоянии то покупать подороже.

По цене метала продавцу продавать выгодно, так как ему не нужно разбирать машину, чтобы отделить из неё метал, который после этого можно сдать в пункты приёма лома.

Если продавец не занимается разборкой, то он не сможет продать свою машину на запчасти по их стоимости, потому что запчасти покупают уже снятыми. Покупатели не захотят сами снимать запчасти. Получается нужно либо самому разбирать машину, либо нанимать человека, который это сделал бы. А это дополнительные затраты. Поэтому машины продают по цене метала.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз