Доход с нуля

Как продать открытки?

Сообщение vangerru » более года назад 15 ноя 2015, 01:16

Я придумал товар (вид открыток). Как и где напечатать я знаю. Даже денег можно найти для первых партий. Но не для производства и хранения - 500 единиц из тестовой партии в шкафу пылятся, остальные 500 куда-то потерялись. Так как опыта сбыта нет я не знаю как и кому отдать товар на реализацию (или как это сейчас называется).

Хотелось бы найти сбытчика или попасть в какой-нибудь интернет-магазин. Это вообще реально учитывая что крупным типографиям я и даром не нужен а сами открытки в теории может делать почти кто угодно (заказать в типографии или делать открытки ручной работы) ?!?!?
Не станет ли сбытчик моим конкурентом ? ))

otkrytki
Аватара пользователя
vangerru
Участник
 
Сооб­щения: 12
Откуда: Ноябрьск\Великий Новгород

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2015, 09:50

Сдача под реализацию - это когда Вы передаете открытки в магазин с условием оплаты с их стороны, когда они продадут открытки своим конечным покупателям. Магазины охотно идут на такое сотрудничество, потому что они ни чем не рискуют.

Чтобы сбытчик не стал конкурентом можно разделить его работу на части. Допустим, чтобы он не давал магазинам свой телефон, а только Ваш. И если магазину нужны открытки, то ему ни чего не остается как звонить Вам. Тогда сбытчик даже не будет знать хорошо ли идут продажи. На телефон можно посадить другого человека и вести запись телефонных разговоров. На доставку поставить третьего человека, который вовсе не умеет общаться.

Можно протестировать схему: взять открытки и пойти по магазинам. В каждом магазине оставлять по 10 открыток на реализацию и посмотреть на продажи. Можете сами пройтись по магазинам или нанять студента на пару часов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vangerru » более года назад 15 ноя 2015, 14:01

Спасибо за советы. Проблема в том что денег нет. Максимум что могу - работать с образцами. Везде просят чтобы у меня было ИП или там штрих-коды на товаре или же говорят "а вы пришлите образцы того что есть а мы будем выбирать".



Аватара пользователя
vangerru
Участник
 
Сооб­щения: 12
Откуда: Ноябрьск\Великий Новгород

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2015, 14:08

Штрихкоды нужны магазинам в которых стоит кассовый аппарат и оборудование для работы с штрихкодами. Такое оборудование стоит несколько десятков тысяч рублей и его могут себе позволить не все магазины. Вот по тем, кто не может позволить или не хочет ставить нужно и пройтись. Такие торговые точки обычно не значатся в справочниках, поэтому обзвон и рассылка писем не эффективны. Тут надо ходить ногами. Можно взять открытки и раздать их по магазинам на реализацию. С каждым из магазинов обменяться телефонами. Через неделю позвонить и узнать о продажах. Или опять пройтись и посмотреть куда они поставили открытки и как их рекламируют.

Если денег нет, то можно ходить самому или договориться с кем-нибудь за процент с будущих продаж.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2015, 14:24

По поводу ИП, тут надо смотреть для чего оно им нужно. Обычно ИП требуется для оформления документов и для возможности расплачиваться безналом. Оформление ИП обходится в 800 рублей. Плюс открытие счета 1 000 рублей и ежемесячно за обслуживание счета 500 рублей. Плюс каждый год надо платить в пенсионный фонд около 20 тысяч рублей. Поэтому при малых объемах не выгодно оформлять ИП. И для магазинов выгода получается не ощутимая. Можно еще договорится с работающим ИП, чтобы оформлять документы от его имени и проводить деньги через его счет. За услуги ему платить проценты.

Поэтому выход такой - предлагать образцы для изучения спроса. С договоренностью, что при наличии спроса будете оформлять документы. При хорошем спросе Вам возможно будет выгодно оформить ИП.

Второй момент, почему магазины спрашивают ИП. Сейчас идет активная компания по борьбе с зарплатами в конвертах. Когда магазин или любая другая организация передает наличные физлицу, то налоговики могут расценить эти деньги как зарплату. В данном случае это может расцениваться как зарплата за работу по производству открыток. Поэтому они и говорят об образцах. Образцы формально не означают у Вас покупку и даже не обозначают факт заключения договора на реализацию товара с последующей оплатой. Люди просто боятся, что на другом конце провода сидят проверяющие из налоговой. В общем надо работать с мелкими торговыми точками - им проще.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vangerru » более года назад 15 ноя 2015, 20:02

Хорошо, спасибо. Попробую ещё раз ))
Аватара пользователя
vangerru
Участник
 
Сооб­щения: 12
Откуда: Ноябрьск\Великий Новгород

Сообщение torgvy » более года назад 06 апр 2016, 00:57

Открытки такой тематики как Новый год, 8 марта, 14 февраля можно продавать в ТЦ, проходимость в эти дни большая. Арендовать на предпраздничные дни 1-2 кв.м., поставить стойку и самому торговать. В праздники многие люди не замечают цен, сметают все подряд. Наценку можно хорошую сделать. Открытки интересные должны быть (ручной работы, объемные и т.п.), такие лучше продаваться будут.

Если большой объем можете производить, то можно в оптовые фирмы, интернет магазины соответствующей тематики предлагать
torgvy
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз