Доход с нуля

Разведение хомячков

Сообщение P.O.D. » более года назад 26 авг 2010, 23:59

Вот думаю, над этой идеей, а так же продаже оборудования (клетки,украшения и т. п.) для содержания хомяков. Какие мысли будут?
P.O.D.
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Разведение хомячков.

Сообщение Сталкер » более года назад 04 сен 2010, 09:44

Я предлагал разведение попугаев. Не знаю, чем перспективнее разводить хомячков то????
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Николай76 » более года назад 09 сен 2010, 21:37

Разведение попугаев редких и экзотических пород - имхо куда более выгодное занятие. На худой конец (если есть интерес к грызунам) уж лучше разводить шиншилл. Длиннохвостые шиншиллы разводятся на мех в условиях фермерского хозяйства. Еще кроликов можно разводить... и мех и мясо... А что с хомячков взять можно? Они съедят кормов больше чем сами стоят. :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Alex » более года назад 22 сен 2010, 13:12

Тут, как говориться, смотря, что больше нравится. Разводить можно рыбок, грызунов, попугаев, дождевых червей,домашнюю животных.
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение may » более года назад 09 ноя 2010, 00:28

Я когда-то решила разводить кошек. Русских голубых. Породистых. Котята были нарасхват, но мы с мужем обливались слезами оба, когда проданных забирали. Это ужас был! Но спрос был громадный. Вязка обошлась в 100$ ,котят тоже по 100$ продавали. Можно было бы нормально зарабатывать. Может хомячков не так жаль отдавать из-за их численности?
may
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Алла » более года назад 09 ноя 2010, 19:21

Очень проблематично разводить хомяков, их нужно держать каждого в отдельной клетке, но не совсем каждого, а по возрасту, нельзя оставлять с родителями, девочек от мальчиков отделять . Представьте как будет сложно содержать маленьких хомячат если их к примеру может родиться 12штук за раз та у нескольких пар, что тогда, а тогда нужно большая территория, если у вас имеется теплый сарай или утепленный гараж, может отдельный флигель, тогда пожалуйста.
Алла
 

Сообщение Mosih » более года назад 20 ноя 2010, 17:14

А почему, все может получиться. Но их нужно много, что бы было прибыльно (так как они сами по себе дешевые)
Аватара пользователя
Mosih
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Николай76 » более года назад 27 ноя 2010, 08:27

Алла писал(а):Очень проблематично разводить хомяков, их нужно держать каждого в отдельной клетке, но не совсем каждого, а по возрасту, нельзя оставлять с родителями, девочек от мальчиков отделять . Представьте как будет сложно содержать маленьких хомячат если их к примеру может родиться 12штук за раз та у нескольких пар, что тогда, а тогда нужно большая территория, если у вас имеется теплый сарай или утепленный гараж, может отдельный флигель, тогда пожалуйста.


Хомячков не разводил, но судя по вашему сообщению хлопотное это дело. Сколько они вообще стоят за 1 шт. ? ИМХО овчинка выделки не стоит. Наверное, клетки для них и прочие атрибуты (кормушки допустим) продавать будет выгоднее. Хотя... сейчас в магазинах и так все есть. Не вижу перспектив развития этого бизнеса. Может плохо смотрел? ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 27 ноя 2010, 20:22

Не могу понять как можно заработать на разведении котят или хомяков? Ведь на городских форумах куча объяв: отдам в добрые руки котят/хомяков и т.д. БЕСПЛАТНО.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Олеум » более года назад 23 дек 2010, 21:55

Только зачастую там отдают слабых\старых\больных животных.Ну хотя есть случаи,когда любимца отдают из-за того, что никто за ним не ухаживает да и некогда.У моей знакомой сын не кормил морскую свинку, а она сама(подруга) не особо свинкой интересовалась.Вот и умерло животное голодной смертью... :cry: :cry: :cry:
Олеум
 

Сообщение Disraeli » более года назад 18 дек 2011, 04:02

Да можно разводить, почему нет. Главное любить это дело. Если подходить с точки зрения бизнеса, то ничего не получится - подохнут :)))
А вот если любить этих зверюшек, и воспринимать это как хобби, то это хобби очень легко может превратиться в источник дополнительного дохода, ну и небольшой домашний бизнес.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение фаина » более года назад 26 дек 2011, 14:10

Disraeli писал(а):А вот если любить этих зверюшек, и воспринимать это как хобби, то это хобби очень легко может превратиться в источник дополнительного дохода, ну и небольшой домашний бизнес.

Очень неплохая с небольшой поправкой, не хомячков разводить, а мышей- на корм змеям и другим плотоядным! Да-да, есть спрос ведь многие завели экзотических животных а кормить их правильно надо. Только надо организовать охрану мышам- не от людей, а от крыс. Помещение, источник дешевого корма и места содержания( эх если разбегутся хлопот не оберешься, опять же убытки).
Еще всегда надо учитывать получится ли своих питомцев на корм другим продавать.
фаина
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение V7 » более года назад 04 янв 2012, 14:05

Смотря какие цели. Миллионы тут явно не заработаешь, но если вам хомяки нравятся - разводите себе в удовольствие. Получать столько же, сколько и на обычной работе, или даже чуть больше - вполне можно.

А вообще по ящику видел репортаж про чувака, который красных червяков разводит, и имеет что-то в районе милилона баков за год (или даже больше?) - а казалось бы червяки...

Тут писали про попугаев и т.д. А в чем это выгодней? Что они дороже? Так ими и заниматься сложней. Вон червяк пусть сотит вообще копейки - так их мешками растить можно. Хомяки вроде неплохо должны размножаться, не требовательны, и особо не болеют.
V7
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2012, 14:36

Разведение червей, действительно, может быть выгодным бизнесом. Есть такая тема: Бизнес на червях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ender » более года назад 18 янв 2012, 09:51

Я думаю плюс в разведении хомячком- это плодовитость грызунов и неприхотливость в содержании. Главный минус- маленькая цена, а поэтому сомнительная прибыль.
Я предлагаю разводить декоративных кроликов. Те же грызуны, спрос на них растет, и цена выше, чем на хомяков.
Или разведение шиншилл, но начальные вложения в это направление значительно выше.
ender
 

Сообщение Resort » более года назад 05 июл 2012, 18:03

В любом случае, продавать хомячков нужно в раннем возрасте. Они долго не живут. Если продавать уже зрелых грызунов, то покупатели не долго смогут наслаждаться новым "членом семьи". А вот с молодыми - наоборот. Владельцы привыкают, заботятся о нем. А если, к сожалению, он умрет, то они будут думать о покупке нового хомяка.
Resort
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Кондратий » более года назад 09 авг 2013, 22:52

Тяжело это занятие назвать полноценным бизнесом, но как поддержка для семейного бюджета вполне сгодится. Главное, чтобы это занятие вам нравилось, а не делалось через силу. Животные это чувтсуют.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Разведение хомячков

Сообщение заводчик » более года назад 07 дек 2016, 19:27

Я несогласно с теми кто говорит что хомяков не выгодно разводить. У сына. 6 сук сирийского хомяка и один мальчик. За один помет который доходил до18 хомячьков он смог выручить около 4000 . Но учитывая постоянные затраты выгода было около 3500рублей
заводчик
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз