Доход с нуля

Рынок будущего. На чём заработать в следующие 5 лет

Сообщение fominartemm » более года назад 12 авг 2016, 22:44

Интересно узнать мнение людей о перспективах роста той или иной сферы. Сам я финансист и понимаю, что рынок акций у нас как раз начинает развиваться. Также налицо след тренды: альтернативная энергетика( ветровая, солнечная), IT, робототехника, биотехнологии.

Интересно узнать видение предпринимателей прежде всего, то что они сами видят, работая в том или ином секторе.

Например рост IT индустрии и промышленности в целом неизбежно вызовет спрос на медь. И хотелось бы узнать мнение тех кто занимается металлом.

То же и с сельским хозяйством и пр секторами.

В общем, давайте поговорим об грядущих изменениях в предпринимательстве.

fominartemm
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Москва

Сообщение fominartemm » более года назад 13 авг 2016, 15:29

Это так. Но мое мнение, что с нуля это глупо, глупо сжигать мосты. Эффективнее открыть бизнес уже опираясь на свой опыт.

Здесь я имел ввиду будущие тренды, чем будет выгодно заниматься ближ 5 лет
fominartemm
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2016, 17:02

fominartem, согласен с тем, какие из перечисленных Вами сфер будут развиваться. Я бы еще добавил сюда сферу услуг. Как-то слышал выступление одного экономиста. Он сказал, что сфера услуг в России развита очень плохо. Во многих видах бизнеса очень низкий уровень сервиса. Он привёл пример, как курьер позвонил ему по телефону и попросил самому подъехать к нему, так как у него очень много заказов. В целом я согласен с такой мыслью. Если смотреть с такой точки зрения, то раскрутить можно большинство видов бизнеса.

Вообще вопрос сложный. В одной сфере бизнеса две компании могут вести себя по разному, одна развиваться, а другая рушиться. Таких компаний в каждом бизнесе много. В целом будут развиваться те сферы, которые идут в ногу с прогрессом. Допустим будет расти рынок интернет бизнеса. Но если число бизнесменов будет расти ещё быстрее, то в расчёте на одного бизнесмена рост бизнеса может получиться не таким большим. Это как в вопросе о средней температуре больных по больнице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 22 авг 2016, 17:42

мне кажется в ближ 5-10 лет, будут востребовано сельское хозяйство, тем более государство не плохо помогает начинающим.
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2016, 14:44

Да, в сельском хозяйстве сейчас, действительно можно хорошо развивать свой бизнес. Некоторые своими по поводу, того что будет выгодно, высказал в большой статье: топ 20 идей без вложений для 2017 и 2018 годов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз