Доход с нуля

Металлолом на территории бывших колхозов

Сообщение grisha » более года назад 14 июн 2016, 22:19

Всем привет! Этой весной опробовали новый метод поиска металлома, сейчас в двух словах объясню, его можно всячески дополнять, модернизировать, и тд. и тп. Собственно прежде всего нам понадобится:

1) Старые карты деревень ( берутся в музеях, у пожилых людей и тд.)
2) Лопата, металлоискатель, пика,
3) Транспорт для разведки что-то легкое, мотоцикл машина. и также для непосредственно дела, желательно что-то типа Газели или легковой с прицепом.



Собственно, ищем на карте деревню, едем туда, ищем где был старый колхоз, желательно выбирать где не жилая деревня, найти не составит труда по карте и по другим признакам, разрушенным постройкам, будьте осторожны, остерегайтесь старых сточных рвов, ям и тд. далее ищем, либо металлоискателем это идеальный вариант или пикой тыкать землю, всё что найдете то и Ваше, если видите рядом крапиву значит там железо это 90% также если малина растет, значит под ней железо и не мало, также красные ( буро-желтые) муравьи строят муравейники где лежит железо, далее, рядом могут быть пруд/озеро, если есть возможность прошарьте насколько возможно и его, очень часто железо скидывали туда из-за ненадобностью в колхозе.

За день с 6 утра до 6 вечера можно накопать от 1.5 тонны до 3 также часто попадает цветняк, дюраль, свинец и тд.. ну не плохой результат точно...Документы..насчет этого я не знаю, мы работали без документов также как и возили, вот собственно и вся моя идея проверенная. Пока лето, дерзайте, затраты минимум, а выгода высокая, данный вариант больше актуален для села.
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 11 сен 2016, 13:13

Сразу глянул сколько стоят металлоискатели. Дешевле 7 тысяч не нашёл. И подумал, вот и ещё одна ниша - продажа простых металлоискателей и может быть их производство и вот сегодня появилась такая тема: как с нуля начать бизнес по производству и продаже металлоискателей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 29 дек 2016, 19:04

интересно по поводу металлолома.а закон не запрещает?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2016, 19:17

Наврядли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 04:20

Administrator писал(а):Наврядли.

Беда в том что запрещено... Важно земля в итоге ещё чья
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз