Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 54 страница

Сообщение Administrator » более года назад 09 сен 2016, 08:53

2-3 тысячи в месяц - это навскидку без анализа.

Вообще можно поставить стоимость рекламы в зависимости от аренды. Сколько платите за аренду в месяц, по такой цене и предлагать размещение рекламы на одной стороне. Тогда при полном заполнении пилларса доход будет в 4 раза выше затрат на аренду.

По поводу повышения цен. Вы можете разработать свой прайслист с выгодными для Вас ценами. Исходя из этого прайслиста делать скидки клиентам. Допустим клиент соглашается разместить рекламу только со скидкой в 50%. Тогда Вы можете предложить ему такую скидку, например в виде акции. Первые три месяца размещения скидка 50%. Если клиент спросит, а что дальше. То можно ему сказать, что потом цена становится стандартной, но возможно Вам удастся продлить для него скидку. Если через три месяца все места будут заняты, то можно не продливать скидку. Сказать, клиенту, что слишком много заказов и поэтому больше нет возможности делать скидки, так как другие размещаются без скидок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Bilya » более года назад 08 ноя 2016, 22:44

Можно ли самому изготовить пилларс, или надо сначала заплатить, как за запатентованную идею кому-то? Если изготовить самому, нужен ли сертификат на него или можно без? Спасибо.
Bilya
 

Сообщение Женеккокок » более года назад 26 дек 2016, 17:19

Всем привет. Тема интересная и прибыльная однозначно, но есть несколько НО.
Если ты сидел за компом и бороздил сеть в поисках заработать, наткнулся на эту статью, прочитал ее в розовых очках, загорелся и вообразил как ты легко и просто станешь бизнесменом то ты однозначно прогаришь!!!

В любом деле надо пахать и пахать, я думаю лудшем вариантом по открытию такого бизнеса было бы проработать успешным рекламным агентом несколько лет, а если вы в рекламе ваще не шарите то вы прикурите с этой затеей и после 50 отказов уберете свою конструкцию в гараж и выложите объявление о продажи на авито.
Такая тема хорошо подошла бы кто уже занимается бизнесом хоть и мелким ( печать визиток и так далее).
По поводу самого носителя рекламы "Пелластра" одна дама в начале ветке распылялась и хаяла эту затею (не одыкватная наверно). Это тоже самое что и банеры и экраны гиганские на улице и все другие носители, они же уже много лет успешно на рынке живут.
Нужно уметь продавать и тогда хоть и на унитазе можно рекламу помады продавать.
Женеккокок
 

Сообщение Dioksidin » более года назад 01 фев 2017, 11:33

Добрый день! Прочитал полностью всю тему, сравнима с "Войной и миром" Толстого. Идея действительно хороша, только у меня возникла проблема со связью с Elik и Kirill, т.к. на указанные ими адреса эл. почты не возможно отправить письмо. Убедительно прошу Вас прислать информацию по вашей продукции на 89272219956 собака mail.ru!
Заранее спасибо!
Dioksidin
 

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 19:20

полтора года занимался динамическими пилларсами... цифры в 150$ за сторону... да не имея сети... мда уж
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:46

Kirill писал(а):Отвечаю еще на часто задаваемые вопросы:
Мы так же готовы на первое время изготавливать для Вас макеты, и печатать их всего по 700-750 руб. При печати 4-х баннеров доставка по Москве бесплатная!
А на самом деле нет ничего сложного для того чтобы научиться делать макеты, берете книгу фотошоп и осваиваете, примерно за 1-2 мес. научитесь делать простые макеты(большинство малого бизнеса не требует чего-то сложного)
У крупных (банки, сетевые агентства недвижимости) есть свой фирменный стиль и они просто Вам пересылают и вы печатаете, так что здесь еще проще!

Дорого печатаете однако) есть хорошие выходы на широкоформатную печать - будут заказы крупные можем обсудить - сам с Тулы, многие с мск печатают у нас
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 06:47

Dig писал(а):Обращаюсь ко всем экспертам по пилларсам! А можно ли на крыше пилларса добавить например как бегущие строки а?

Можно но ненужно - эффект с этого на фоне пилларс а будет ноль
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Жек » более года назад 26 фев 2017, 13:15

Ребят, помогите штурм провести, я уже в отчаянии, пилларс поставил в сентябре прошлого года, в кинотеатре. Только через месяц с трудом нашел клиентов на все стороны, и уже в январе этого года клиенты отказались от дальнейшего сотрудничества. Арендовали у меня 2 кафе, пентболный клуб и квестовая орг., дальнейшие поиски не дают результатов. Проблема в том что город мал и найти арендатора трудно. Думаю может сменить место? Но еще дело в том что в других местах рекламы и так достаточно, ТЦ уже завешаны другой рекламой, в кинотеатре не так уж и хорошо получилось. Посоветуйте что-нибудь. :?:
Я уже думал может договориться с каким нибудь популярным в городе автомагазином, и там разместиться, тематика соответствующая конечно же.
Жек
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2017, 20:01

Можно посмотреть на такую систуацию с точки зрения потенциального рекламодателя. Изучить организации, которые есть в Вашем городе и выделить из них те, для которых реклама на пилларсах может оказаться наиболее эффективной. Далее поговорить с ними о сотрудничестве. И предложить схему, когда рекламодатели бы точно знали, что реклама на пилларсах работает.

Пример такой схемы. Разместить на пилларсе номер телефона, который не участвует в других способах рекламы. Если у клиента нет такого номера, то можете предложить ему свой. Все заявки по этому номеру учитывать. Учитывать Вы можете сами или договориться с рекламодателями, чтобы он сам это делал. По заявкам рекламодатель сможет посчитать сколько он получил прибыли по ним. И если прибыль получится выше чем расходы на рекламу, то можно ожидать что в следующем месяце он оплатит рекламу. И будет её оплачивать до тех пор пока она работает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение JuJu » более года назад 27 фев 2017, 05:26

Всем привет! Тема с пилларсами еще жива?)
JuJu
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2017, 07:57

Привет, JuJu, тема то жива, сложность в поиске рекламодателей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Жек » более года назад 28 фев 2017, 06:55

Совет хороший, но как я уже говорил, город маленький, и те организации для которых пилларс оказался хорошим предложением уже обзвонил, кто то сотрудничал со мной, кто то просто отказался да же не захотев слушать про рекламу такого рода.
А вы не пробовали размещаться в МФЦ например? Автомагазины, сбербанк или просто супермаркет какой-нибудь, есть опыт в таких местах?
Жек
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2017, 07:34

У меня нет опыта в этом бизнесе, просто смотрю как делают другие. Но если рассуждать логически, то после смены места размещения пилларсах, нужно звонить тем же организациям, которые отказались размещаться в других местах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Barambaev » более года назад 21 апр 2017, 17:12

Идея была с батутами, но вот про пилларсы ещё раз увидел. В общем система простая и заказчиков найду на парочку. Вот у меня только вопрос как называется уголок из которого короб делается и как туда вешать (за стекло) рекламу. Сегодня изучал наружнюю конструкцию и не нашол двери туда. Ещёбы немного и я его разобрал прямо посреди торгового центра :). Мож если есть у кого дайте чертежи с описанием, а то вы все в Европе живёте, а я в Сибири. Да и ещё вопрос поворотный механизм сами изготавливает? А то что то его слишком дорого продают за 5к. Есть же вариант проще на много проще.
Barambaev
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2017, 20:11

Сначала пилларсы делали из металлических элементов "Джокер". Потом перешли на пластик. По технологиям и конструкциям информация есть в теме: бизнес на производстве пилларсов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение barambaev » более года назад 21 апр 2017, 20:23

Кстати да мой e-mail: evening собакен точка ru. Может появится желание чертежи отправить.
barambaev
 

Сообщение barambaev » более года назад 23 апр 2017, 14:10

Evgenij сабака barambaev точка ru
barambaev
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Екатерина Н. » более года назад 04 май 2017, 10:17

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли какие-нибудь нюансы о которых мы не знаем, касаемо Федерального закона о рекламе?
Екатерина Н.
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 май 2017, 10:37

Здравствуйте, Екатерина Н. Если пилларсы ставить внутри торговых комплексов, то они не считаются наружной рекламой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ivan9675 » более года назад 30 июн 2017, 02:45

Добрый вечер! Уважаемые бизнесмены, подскажите пожалуйста, как вы считаете стоимость самого полотна для размещения. Нужно считать исходя из стоимости аренды?

Если аренда места 10 000 руб. Сколько будет стоимость размещения для одной стороны на пилларсе?

И как лучше всего договариваться с ТРЦ? С чего начать. Я думаю, что многие сейчас занимаются этим бизнесом. Посоветуйте, пожалуйста, как составить диалог и как именно вы в начале пути договаривались с ТРЦ? Может есть какие-то особенные советы? Я понимаю, что это реклама и ТРЦ могут завысить цену, но как это точно узнать? Просто спросить о стоимости одного кв. м.? Или есть ещё какие-то уловки? Также интересует, где именно на территории его лучше разместить?
ivan9675
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 30 июн 2017, 07:18

Здравствуйте, ivan9675. Пилларсы обычно ставят недалеко от входа. Уловок ни каких нет. Просто спрашивают стоимость аренды под конструкцию. Иногда в аренде отказывают из-за опасения, что на пилларсах будет реклама, которая снизит интерес посетителей центра к магазинам, размещенным в нём. В этом случае можно сообщить, что на пилларсах могут размещать рекламу сами арендаторы и это может повысить поток клиентов к ним. Или можете дать гарантию, что не будете размещать рекламу таких же товаров и услуг как есть в ТРЦ.

Если аренда одного места стоит 10 тысяч, то как было написано в примере с цифрами, стоимость размещения рекламы на одной стороне также 10 тысяч. Можно еще посмотреть сколько стоит реклама на других носителях в этом же месте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ivan9675 » более года назад 30 июн 2017, 17:17

Спасибо за ответы! Ещё такой вопрос. Как лучше поступить в начале? Зарегистрировать ИП и идти договариваться за аренду? Или можно обращаться без документов? Взять с собой презентацию, визитки и ещё какой-то материал.
Как по Вашему будет лучше?
ivan9675
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 30 июн 2017, 17:57

Сначала лучше договориться устно. При обсуждении условий аренды от Вас не потребуют документы. Документы нужны для оформления бумажного договора. Перед оформление ИП и покупкой пилларса желательно найти рекламодателей. Для этого пройтись по потенциальным рекламодателям с предложением разместить рекламу. Так у Вас будет уверенность, что у Вас будет доход после покупки пилларса и оплаты аренды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ivan9675 » более года назад 30 июн 2017, 20:43

Administrator писал(а):Сначала лучше договориться устно. При обсуждении условий аренды от Вас не потребуют документы. Документы нужны для оформления бумажного договора. Перед оформление ИП и покупкой пилларса желательно найти рекламодателей. Для этого пройтись по потенциальным рекламодателям с предложением разместить рекламу. Так у Вас будет уверенность, что у Вас будет доход после покупки пилларса и оплаты аренды.


Ну сначала нужно отбить стоимость пилларса, а уже потом пойдет прибыль) Хорошо, здесь я понял, спасибо! А может Вы поможете разобраться в таком вопросе. Есть ли некие приемы для снижения цены при переговорах об аренде места под пилларс? Какие лучше подготовить преимущества, чтобы заинтересовать арендодателя. Читал, что лучше всего предлагать им размещение своих услуг и таким образом работать на взаимовыгодных условиях. Это можно предлагать в контексте со скидкой на саму аренду? "Вот мы вам место на нашей конструкции, а вы нам скидку за аренду".

В общем, как лучше всего расположить арендодателя на свою сторону и получить хорошую цену? Как-то так)
ivan9675
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Гость » более года назад 23 ноя 2017, 04:40

Лана, я установил 4 пилларса в 4 ТЦ за 1 неделю. Стоимость аренды: от 1500 руб. за 1 пилларс до 5000 руб. Аренду найти легко. Вот рекламодателей найти сложнее. Хотя я только 2 дня их искал. Интересуются, но пока заказов нет.
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 29 ноя 2017, 07:53

Всем привет, ребята, подскажите механизм его? Ломаю голову, от микроволновый печи , я так понял, а какая конкретная ? и где вы их берете ? И можно посмотреть фото, кто сделал сам его, на чем стоит основа , на вращательном элементе , каркас , так понимаю из простых уголков ?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2017, 08:35

Здравствуйте, чертежи пилларсов есть здесь: viewtopic.php?f=9&t=2276
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение DoctorGreq » более года назад 03 дек 2017, 11:13

Занимаюсь данным видом бизнеса, начал недавно. Купил несколько новых пилларсов с рук, в заводской упаковке, что позволило существенно сэкономить. Поставил один, выглядит красиво. Рекламодателей найти непросто, но реально, вопрос в том насколько у вас развит навык переговоров. Бизнес очень непростой, чтобы его выстроить и не быстрый. Схема примерно следующая - если вы находите хорошие места под размещение пилларсов, с адекватной арендной ставкой, то поставив 6-8 контсрукций можно зарабатывать около 40 т.р. в месяц. На большее лучше не рассчитывайте, т.к. задорого вы не сдадите. Я живу в городе с населением 500 т.р. в Поволжье, одну сторону на пилларсе можно сдать за 3-4 т.р. В лучшем случае 5 т.р., но это должно быть убойное место. Будут хорошие места - будут рекламодатели, причем даже внутри помещения есть большая разница куда ставить, это тоже повлияет на привлекательность вашего предложения. Рекомендую начинать хотя бы с 3-4 пилларсов, меньше нет никакого смысла.
DoctorGreq
 

Сообщение Нина-рекламист » более года назад 08 фев 2018, 01:13

Всем привет из Петербурга! Рекламным бизнесом занимаюсь лет 20 (можно сказать , стояла у " истоков " ) . Я имею законченное рекламное образование. Нас обучали менеджменту, маркетингу, психологии делового общения,и др.бизнес-наукам.Работала в солидных РА ( извините За " скромность ). Создание - разработка рекламного любого рекламного продукта сложный творческий процесс , который учитывает такие факторы как сегмент рынка потребления рекламы, правильность в т.ч. дизайн , подачи материала, количество и качество просмотров, эстетическое восприятие материала.К информационным конструкциям должны предъявляться серьезные требования На мой взгляд, размер рекламного поля выбран неудачно(надо иметь несколько модификаций такой конструкции в зависимости от места установки).Что касается уличной рекламы она должна быть согласована в соответствующих инстанциях, а это проблематично,тем более в Москве..Удачи .
Нина-рекламист
 

Сообщение Footmen » более года назад 26 фев 2018, 15:44

Всем привет, пытался организовать такой бизнес, ребят честно не лезьте туда.

Причина 1. В тц аренду получить сложно, а если и дадут добро то на условиях рекламы только их магазинов, а местным магазинам это не нужно ибо их реклама висит на самих тц.

2. Установка пилларса в не проходимом месте она ни кому не нужна.

3. За 6000 в месяц за одну сторону все кричат это дорого. А теперь что бы подтвердить что мои слова не просто пыль зайдите на авито и посмотрите по чем там продают эти пилларсы горе предпринематели которые вначале их купили а потом не знали куда их поставить и где найти клиентов. Но если вы все таки решились на якобы легкие деньги то начните с аренды а потом просто попытайтесь найти клиентов, а так мой совет фигня все это. Человек который отписал про пилларсы скорей всего тот кто их продаёт а продажа гораздо выгодней чем сама установка. Всем удачи.
Footmen
 

Сообщение Предприниматель 163 » более года назад 29 мар 2018, 20:07

Footmen
Ты из какого города? Можешь свои контакты дать, в каком году занимался?
Предприниматель 163
 

Сообщение Azikeev » более года назад 10 фев 2020, 14:22

Добрый день господа , а я у вас хотелось спросить как правильно бы составить бизнес-план ?
Azikeev
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2020, 18:45

Здравствуйте, Azikeev. В бизнес плане самая значимая часть это описание расходов и доходов. С пилларсами самое сложное просчитать предполагаемый уровень доходов. Он зависит от того найдете ли Вы рекламодателей и по каким ценам. Чтобы оценку предполагаемых доходов приблизить к реальным можно сделать следующее: до запуска бизнеса начать искать рекламодателей. И уже по результатам этих поисков посчитать предполагаемый доход.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 01 апр 2020, 10:39

Footmen писал(а):Всем привет, пытался организовать такой бизнес, ребят честно не лезьте туда.

Причина 1. В тц аренду получить сложно, а если и дадут добро то на условиях рекламы только их магазинов, а местным магазинам это не нужно ибо их реклама висит на самих тц.

2. Установка пилларса в не проходимом месте она ни кому не нужна.

3. За 6000 в месяц за одну сторону все кричат это дорого. А теперь что бы подтвердить что мои слова не просто пыль зайдите на авито и посмотрите по чем там продают эти пилларсы горе предприниматели которые вначале их купили а потом не знали куда их поставить и где найти клиентов. Но если вы все таки решились на якобы легкие деньги то начните с аренды а потом просто попытайтесь найти клиентов, а так мой совет фигня все это. Человек который отписал про пилларсы скорей всего тот кто их продаёт а продажа гораздо выгодней чем сама установка. Всем удачи.



занимался этой темой и ушел из нее по причине развития производства в иной отрасли.Что могу сказать- проблемы с арендой мест нет, если подходить с головой и творчески.ставил и в Ашане и в Магните и в др. крупных центрах.Разница лишь в стоимости арендо/места- не более.самая дорогая и менее эффективная в Магните.НЕ думайте, что поставили крутилку и она крутиться а вам капают денежки.Поверьте-НУЖНО РАБОТАТЬ,кажно/частно и ежедневно.Халява закончилась примерно в 96-98 году.В легкую "срубить бабло" не получиться.Нужно найти те организации, которые нуждаются в рекламе- это концертные залы, театры,министерство спорта(спорт-арены)и аналогичные.Просто прояви фантазию и все получиться.Плюс пилларса от жк экрана в том, что он ДИНАМИЧЕН и больше притягивает внимание.Помимо размещения,нужно заняться и изготовлением,это тоже кое какие деньги.К примеру-театр вешает как минимум 2 афиши в месяц,У меня было 9 пилларсов- вот и посчитайте.НЕ говорю, что аховый доход,но если работать- то стабилен, просто нужно ИСКАТЬ арендаторов,а не сидеть в офисе, ожидая что встанут к вам в очередь,А народ сейчас работать РАЗУЧИЛСЯ!!!!!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Пред.на главную



Вверх Вниз