Доход с нуля

Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля

Сообщение Шацький » более года назад 05 янв 2013, 04:03

Я организовал свой маленький бизнес торговлей мебелью из фанеры, фактически с нуля. Эта идея у меня возникла, когда я увидел, как торговцы на рынке таскали тяжелую, габаритную мебель. Тогда я подумал, что можно торговать легкой, транспортабельной мебелью, которая легко разбирается и складывается. Такую мебель можно делать из фанеры в домашних условиях. Для изготовления не надо много разных и дорогих инструментов, можно обойтись и подручными инструментами: ножовкой , парой кусков толстой проволоки.

Итак, я купил несколько листов фанеры и начал изготовлять разные стулья, тумбочки, стульчики и другое. Потом я начал делать более габаритную мебель. Для того, чтобы соединить между собой выпиленные куски фанеры делаются пазы, и детали входят паз в паз. Это надежно их держит и не нужны никакие хитроумные крепления. Из фанеры можно сделать все на что хватает фантазии. Различные столы, стулья, стеллажи, тумбочки, лавочки, полки и многое другое. Причем мебель из фанеры делается разных размеров и габаритов.

Для того, чтоб это все продать, я развесил объявления на рынке, возле бутиков и даже на столбах, главное повесить в людном месте. Так у меня появились первые покупатели, начали появляться все новые и новые заказы. То-есть изделия рекламируют сами себя. При всем этом затраты идут только на фанеру, и не нужно никаких лишних затрат на клей, шурупы и другое. Потом я открыл бутик где продаю мебель, множество людей проходит и одни покупают, другие хотят купить, таким способом тоже идет реклама. Если дали заказ можно половину денег взять авансом. Вы делаете продукцию, вам дают остальные деньги.

Таким способом оплаты очень выгодно пользоваться, поскольку вы не ждете месяц на зарплату. И вы можете вкладывать свою выручку в оборот, чтоб хорошо развить свой бизнес. Для этого нужно только ваше желание и целеустремленности. Есть много видов мебели, которую можно сделать из фанеры. К примеру детская мебель с домиком, полки для библиотек под книги, витрины и многое другое. Можно делать все, что придет в голову.
stol
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

Выносная мебель для торговли

Сообщение Шацький » более года назад 08 янв 2013, 20:46

Теперь с помощью торговцев я расспостранил рекламу и нанял 2 рабочих для изготовления мебели. Помещение снял с помощью городских властей и немного прикупил электроинструментов на производство, бизнес пошел вверх и заказы на выносную мебель участились. Я почему-то думал, о том что это не перспективна идея, но ошибся. И развитие пошло как по маслецу, к следующему уровню. За недельку получил 3 заказа, и это результат к успеху. Стоит не забросить бизнес а развить его на определенный уровень и получить максимальный доход с простого листка фанеры. Проще занятия разве, что копать ямы, если не понимать как работать с фанерой. За один столик раскладной дают 40$. И - 10 $ на рабочих и - 10$ на фанеру. Выходит метр на полтора столик стоит 20$ для меня .
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение AndreiSPB » более года назад 09 янв 2013, 01:33

С трудом себе могу представить скамейку из фанеры. Она же не такая прочная. Как на ней сидеть? Можно, пожалуйста, фотографии Ваших изделий?
А так, идея очень интересная!
AndreiSPB
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение acm » более года назад 09 янв 2013, 12:57

Присоединяюсь. Хотелось бы увидеть фото.

И еще вопрос. Что с кромками? Покупаете фанеру с уже обработанными кромками? Или сами потом обтачиваете их?
acm
 

Сообщение Lev. » более года назад 10 янв 2013, 18:49

Доброго время суток , Уважаемый Шацький могли бы вы скинуть несколько фото ваших изделий (lev точка ooo собачка майл ру) идея интересная хотелось бы обдумать, заранее спасибо!
Lev.
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение gilo » более года назад 21 янв 2013, 12:20

Здравствуйте. Можно фотки увидеть, на почту me-dim собачка майл ру (тема кажется интересной).
gilo
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Moxito » более года назад 23 янв 2013, 09:06

Здравствуйте,тема очень интригующая.Фанера ведь боится влаги,прочность у нее слабовата.Можно мне тоже фотки на почту smirnov точка igor точка 507 собачка майл ру.
Moxito
 

Сообщение Гость » более года назад 03 мар 2013, 23:21

здравствуйте, хотел посмотреть ваши фото. GK_URAL собачка RO точка RU
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2013, 23:40

Вот так можно соединять детали паз в паз:

paz2

стол
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение жика » более года назад 08 мар 2013, 20:13

Да, меня тема очень заинтересовала! Пожалуйста, бросьте и мне фотки посмотреть! Заранее спасибо!
put1984 собачка майл ру.
жика
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение val » более года назад 20 мар 2013, 17:33

Интересная идея!Если не трудно,вышлите фото работ на shchukin33 собачка яндекс ру.
val
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2013, 18:00

acm писал(а):И еще вопрос. Что с кромками? Покупаете фанеру с уже обработанными кромками? Или сами потом обтачиваете их?

Сегодня в магазине видел стул из фанеры. Кромка просто отшлифована. Получается без углов. И покрыта сверху лаком. Так обработаны все наружные кромки, значит их обрабатывают после распила.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение klaus1 » более года назад 03 апр 2013, 21:40

А может проще делать такую мебель из труб, фанеры, и брезента. Если пересчитать себестоимость. И цену продажи. Сборные стульчики для предпринимателей торгующих на улице. В магазине такая мебель стоит не дешево, с торговой наценкой. Поэтому напрямую продавать дешевле, да и сдавать в "Хозтовары" и бизнес расширится.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение milovanov » более года назад 03 апр 2013, 22:58

Боже это бесконечные границы для фантазии
Аватара пользователя
milovanov
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля

Сообщение andrei » более года назад 04 авг 2014, 09:58

В самом деле идея впечатлила, автор просто молодец что додумался до такого а от себя добавлю что ему для расширения своего дела создать сайт и принимать заказы уже с других регионов
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение sharsi » более года назад 28 сен 2014, 23:13

Спасибо большое автору! Идея очень проста, но в тоже время очень интересна. Попробую реализовать ее в своем городе.
sharsi
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение leaves » более года назад 05 окт 2014, 19:36

Мне тоже кажется, что гораздо эффективнее для выносной торговли будет использование складных столиков и стульчиков из алюминиевых трубок с натянутым брезентом (материал может быть другим, это просто для примера). Их гораздо удобнее каждый день выносить/заносить, чем изделия из фанеры. К тому же, они могли бы пользоваться спросом и для других целей, например, для рыбалки, пикников..
Аватара пользователя
leaves
Участник
 
Сооб­щения: 25
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2015, 13:53

Даже велосипеды делают из дерева:
velosiped_is_dereva
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение podosenok » более года назад 04 мар 2015, 09:37

С таким же успехом можно делать мебель для кухни: навесные шкафы, полочки под специи, декоративные полочки. Можно и различные стеллажи делать - цветочные, под обувь, да мало ли ещё какие.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Lemark81 » более года назад 13 окт 2016, 23:33

Я работаю в мастерской, изготавливаем мебель из фанеры для детских садов, и реабилитационных центров.
Обрезков из которых можно делать такую мелочевку как табуретки, полочки и прочее, остается не мало.
Фанера довольно таки прочный материал и после покраски лаком влаги не боится.
Lemark81
 

Сообщение Aku » более года назад 10 ноя 2016, 20:34

Как выбирать фанеру, на что стоит обратить внимание?
Aku
 

Сообщение galvich » более года назад 11 дек 2016, 11:11

А не проще закупить пластиковую "мебель для дома и сада"? Первичные вложения минимальны, а отдача - дай тебе...! Реально, можно обслуживать рынок среднего размера, тогда торговцам своей продукцией останется только привозить товар.
Я говорю только о небольших рынках, не централизованных, где есть админы и прочая "мелочь".
galvich
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 04:22

Не стоит на торгашах зацикливаться, туристами тоже очень востребована лёгкая складная мебель.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз