Доход с нуля

Как создать свою лотерею?

Сообщение ivan2215 » более года назад 06 окт 2013, 16:30

Добрый день!

Как создать свою лотерею?
lotereya

Прикрепленная статья

Как оформить свою лотерею


Во-первых, главной причиной интереса к возможностям организации лотерей в настоящее время является положение закона Федеральный закон от 28.12.2013 N 416-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О лотереях", в котором четко сказано, что организаторами лотереи могут являться только Минспорт или Минфин, что существенно сокращает вариации лотерей на спортивные (Минспорт) и все остальные (Минфин), т.е. нет четких целевых культурных, экологических и других видов. Хотя Министерству финансов они могут быть и интересны.
Таким образом, исходя из Закона, никто не вправе сегодня «нажиться» за счет сбора денежных средств с населения (участников лотереи) кроме государства.

Хотя существуют варианты:
1. Возможность подать концепцию своей лотереи, но в масштабном всероссийском варианте в выше обозначенные органы власти и получить возможность стать оператором лотереи. Достаточно трудоемко, но возможно!
2. Возможность организации ранее известных «стимулирующих лотерей» путем опросов и платных ответов на смс или интернет-сообщения, при условии формирования призового фонда не за счет прибыли от реализации лотерейных билетов, т.е. отсутствие причины называться «лотерей». Возможны юридические последствия при рассмотрение попадания под действие закона.

Специфика современного оформления лотереи


Выше обозначенные варианты имеют специфику в оформлении и требованиях к оформлению.
При реализации первого варианта, естественно, организатором будет выступать Министерство финансов РФ или Министерство физической культуры и спорта РФ, но первое место в списке вероятных операторов может принадлежать вам, а вот далее… При этом оформление лотереи проводится уже не вами.

Во втором случае оформление лотереи не требуется, хотя в налоговые органы отчитаться придется, как, например, за оказание консультативных услуг.

Пошаговая инструкция о запуске лотереи


Согласно рассмотренному законодательству при наличии договора между организатором и участником, касающегося конкретно розыгрыша (лотерейный билет) мероприятие попадает под влияние закона «О лотереях», но при приобретении участником товара, не являющегося аналогом лотерейного билета, согласно закона «О рекламе», является обычным розыгрышем, т.е. не лотерей. Реализация данного мероприятия не подлежит особой регистрации в наблюдательных органах, что подробнее описывается в письме Минэкономразвития от 7 апреля 2014 г. N Д09и-451 «О проведении стимулирующей лотереи»

Таким образом, при первом варианте за вас все зарегистрируют, при втором – осуществляется типично пошаговому процессу проведения мероприятия, а именно:
- покупатель приобретает товар;
- регистрационные данные покупателя остаются у вас;
- проведение розыгрыша путем выбора случайного покупателя;
- награждение победителя.

Таким образом, единственно возможное оформление лотерейного бизнеса на сегодняшний день это – торговля товаром, например, плюшевыми мишками, но по стоимости лотереи, т.е. в ценовой политике учитывается необходимая вам прибыль.

Как не попасть под законодательство


Итак, как было определено ранее единственной малозатратной и быстрореализуемой возможностью проведения лотереи на сегодняшний день является организация торговли, как через интернет, так и с определенным местонахождением. Главным является продажа товара, а не лотерейного билета. При этом регуляция стоимости товара органами не осуществляется, если это конечно не бензин, например.

Информация о статье
Автор: kornita
Актуальность: июль 2014
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 06 окт 2013, 20:55

Зависит от лотереи.
Для начала придумываем концепцию лотереи: что разыгрывается, сколько может быть участников, стоимость участия.
А дальнейшее зависит от способа запуска лотереи. Если с выполнением закона о лотереи, то берем этот закон и по каждому пункту делаем нашу лотерею под этот закон. Второй случай - лотерея независимая от закона. Тогда её лучше назвать не лотерея, а как-нибудь типа конкурса. Самый простейший способ: раздавать каждому участнику номер от 1 до миллиона. За плату. Не обязательно даже распечатывать эти номерки на билетах. Достаточно записывать паспортные данные покупателя или телефон, или e-mail - всё, что потом поможет идентифицировать покупателя в случае если го номер выиграет. Когда все номерки проданы или просто подошел срок розыгрыша, случайным образом определяем выигравший номер и приглашаем победителя за призом. Самое сложное это разрекламировать нашу лотерею, заинтересовать людей в участие, чтобы они отдали деньги за билетик.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ivan2215 » более года назад 06 окт 2013, 22:24

Для начала придумываем концепцию лотереи: что разыгрывается, сколько может быть участников, стоимость участия.

Разыгрываем - Деньги.
Сколько участников - минимум 20 000 тысяч
Стоимость - 50 руб.

Идея не нова но использование идеи думаю будет востребован.
Потенциальные клиенты - любой клиент имеющий любой кредит.
Цель лотереи - выиграй и мы погасим твой кредит досрочно.

Сделать подгруппы:

Лотерея - Ипотека(стоимость 1 000 руб., главный приз - 5 000 000 рублей в счет погашения кредита)
Лотерея - Потребительский - счастливый(стоимость 200 руб., главный приз - 1 500 000 руб. в счет погашения кредита)
Лотерея - Экспресс(стоимость 50 руб.,главный приз - 250 000 руб. в счет погашения кредита).


В России каждый 5й имеет кредит в банке, так что думаю клиентов валом))) Только вот как правильно и быстро все оформить законно.

желательно использовать не только билеты но и СМС(платные) - Устал от выплат кредита? Из за выплат не хватает на новую машину? например отправь ДА на номер 666 и получи возможность избавиться от своего кредита!


Ну как то так))) Только сильно не пинайте))))
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение Макс 85 » более года назад 08 окт 2013, 07:51

Мне кажется идея даже очень хорошая. Можно даже распечатать бланки, наподобие Урал Лото. Пусть люди их заполняют, а потом уже вести розыгрыш.
Еще как вариант, можно сделать трансляцию розыгрыша через интернет. Сейчас есть много программ, позволяющих сделать это. Тот же Winamp, есть и другие модули. Нужен компьютер, веб камера и генератор случайны чисел. Все, можно вести трансляцию розыгрыша. Тем более указывать время, когда он буде происходить. Запускать эфир на это время и разыгрывать билеты.
Это будет выглядеть более честно.
Главное иметь в запасе некоторую сумму денег, чтобы потом можно было выплатить победителям. После первого такого запуска, и если человек получит свой выигрыш, то он уже сам будет давать рекламу лотерее и люди буду массами приходить к вам!
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Ген » более года назад 29 янв 2015, 14:50

Здравствуйте, уважаемый Иван. Как ваши дела в лотерейном бизнесе?
Ген
 

Сообщение Дмитрий-хитрый » более года назад 22 фев 2016, 17:23

Можно ли,в розыгрыше,разигрывать услуги,и турпутёвки?
Дмитрий-хитрый
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2016, 17:25

Да.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий-хитрый » более года назад 23 фев 2016, 08:43

Для этого обязательно, иметь услугу,или турпутёвку на руках.
Дмитрий-хитрый
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2016, 09:25

Нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 26 фев 2016, 17:10

Скажите, а если я создам лотерею, где нужно купить билет, написать числа, и если ты угадаешь, получишь что то "но не деньги". Это легально?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2016, 17:33

Это легально, но надо оформлять по первой схеме как написано в статье. В качестве приза может быть любое имущество, услуга или деньги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение John_Flores » более года назад 16 мар 2016, 10:14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. А какие документы и где зарегестрироватся, чтоб проводить бесплатную лотерею? Выручка там будет составлять только от рекламодателей. И нужно ли регистрировать такую лотерею?
Заранее благодарю!
John_Flores
 

Сообщение Slash » более года назад 16 мар 2016, 11:08

Гость писал(а):Скажите, а если я создам лотерею, где нужно купить билет, написать числа, и если ты угадаешь, получишь что то "но не деньги"

Мы как то так делали так среди своих, на одно празднике, придуманным нами же, спрос на лотерею оказался более чем ожидался, пришлось дорисовывать лотереи и находить сувениры.
John_Flores писал(а):бесплатную лотерею

John_Flores писал(а):Выручка там будет составлять

Я не пойму, лотерея бесплатная, в смысле, как можно принять в ней участие? Надо заплатить за бесплатную лотерею?
Если "игроку" внушают, что лотерея бесплатная, но "контора" имеет с него доход, то это - развод.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение John_Flores » более года назад 16 мар 2016, 12:24

Пользователи не будут платить не копейки. Им для получения билета достаточно лишь зарегестрировать лотерейный билет. А деньги на лотерею будут поступать за счет рекламы размещенной на сайте
John_Flores
 

Сообщение Slash » более года назад 16 мар 2016, 15:09

То есть лотерея будет в виде какой то дополнительной регистрации|активации самим пользователем, абсолютно бесплатно, а значит админы не будут иметь ни какой копейки за это. Что то вроде конкурса, который можно устроить на любом сайте, такой типа ход конем для привлечения пользователей на свой сайт.

Я не думаю, что на это надо у кого та спрашивать разрешение или заполнять какие то бумаги.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение John_Flores » более года назад 16 мар 2016, 20:18

ок, спасибо
John_Flores
 

Сообщение Alilo » более года назад 11 май 2016, 16:17

2. Возможность организации ранее известных «стимулирующих лотерей» путем опросов и платных ответов на смс или интернет-сообщения, при условии формирования призового фонда не за счет прибыли от реализации лотерейных билетов, т.е. отсутствие причины называться «лотерей». Возможны юридические последствия при рассмотрение попадания под действие закона.



Лотерея на самом деле очень выгодный бизнес и в него на "хромой козе" не заедешь. И стоит ли? Сейчас есть множество вариантов не менее прибыльных. В налоговой их можно оформить и как рекламный бизнес, и как маркетинговые (или консалтинговые) услуги. И это уже будет не лотерея, а розыгрыши, конкурсы, акции - как угодно. Суть заключается в том. что вы напрямую не контактируете с ЦА, а действуете через посредника (магазин, ТЦ, гипермаркет и т. д.), на территории которого проводится акция. Доход - % от прибыли мероприятия. Ваша задача заключается в разработке самой акции. Далее заключается договор с проводящим ее лицом и все - делите деньги. И такой вариант лучше и проще потому, что для оказания услуг необязательны ограничения по коммерческому статусу. То есть это может быть обычный ИП.
Alilo
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Mex » более года назад 23 сен 2016, 21:57

Скажите, а если люди переводят деньги и мы через определённое время определяем победителя, с помощью генератора чисел, забирая процент от суммы, это лотерея? Нужно ли что то оформлять, делая это через интернет? Спасибо.
Mex
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 24 сен 2016, 12:01

Да, это лотерея.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виталий Федоров » более года назад 21 окт 2016, 21:38

Доброго времени суток!!! У меня есть ряд объектов, которые я готов розиграть.) предположим я раздаю купоны на выйгрыш:(квартиры, авто и т.д) бесплатные, но чтоб его активировать, на моем сайте необходимо пройти платную регистрацию. Это лотерея ?
Виталий Федоров
 

Сообщение Slash » более года назад 22 окт 2016, 03:43

Виталий Федоров писал(а):я раздаю купоны на выйгрыш:(квартиры, авто и т.д) бесплатные, но чтоб его активировать, на моем сайте необходимо пройти платную регистрацию

Список призов действительно состоит из квартир/авто и вы отдадите квартиру, если кто то ее выиграет?
Сколько стоит регистрация?
Какова вероятность выигрыша?
И как определяется приз?
Виталий Федоров писал(а):Это лотерея ?

Скорее да, чем нет.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2016, 07:44

Я тоже склоняюсь к мнению, что это лотерея.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Константин87 » более года назад 18 ноя 2016, 23:01

Добрый день. Хочу провести игру в обычное лото с призовым фондом среди небольшого количества людей (10-15 чел). Будет ли это законно? И надо ли где то регистрировать это мероприятие?
Константин87
 

Сообщение Slash » более года назад 19 ноя 2016, 07:05

Константин87, мероприятие требует от участников игры, каких либо денег?

Призовой фонд состоит из средств собранных с участников?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Константин87 » более года назад 19 ноя 2016, 09:01

Да. Призовой фонд состоит из средств полученых при приобритении бланков лото.
Константин87
 

Сообщение Slash » более года назад 19 ноя 2016, 10:50

Немного погуглил, по вашему вопросу, в общем, если это будет проходить в узком кругу знакомых, дома, то ни каких бумаг не надо, это наверно и так было понятно...

Если будите проводить игру среди людей, которых вы едва знаете и тем более в местах, где много народу, то разумеется тут необходимо различные разрешения и конечно затраты денег. Плата за аренду, если вы не владелец места, право на проведение азартных игр (что то типа того (точную формулировку не знаю)) и прочие детали.
Как то, так, в общем...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Константин87 » более года назад 19 ноя 2016, 18:20

Спасибо:-)
Константин87
 

Сообщение Sergey173 » более года назад 01 дек 2016, 10:12

Всем доброго времени суток! А есть ли где такой генератор чисел, чтобы в него занести инфу с числами, именно с теми, которые люди активировали на полученных лотерейках и чтобы он только из них выбирал, а не как в обычном от 1 и дальше? И чтобы был какой нибудь такой как в Русском лото например. Типа крутятся числа, сначала одно выпало, через 2-3сек другое и так далее.
Sergey173
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2016, 10:17

Готовые не встречал, но можно написать свою небольшую программку, которая может учитывать все такие особенности. Или обратиться к программисту.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sergey173 » более года назад 01 дек 2016, 10:37

Понял, спасибо. Как придумать теперь чтобы можно было видеть номера только зарегистрированных билетов, чтобы вести розыгрыш только с ними, так как билеты хочу раздать бесплатно, а регистрацию сделать 50р, лотерея должна быть без проигрышная, а билеты в любом случае кто то выкинет, кто то потеряет)
Sergey173
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2016, 19:01

Можно собирать номера при оплате регистрации. И сделать возможной оплату регистрации только для конкретных билетов. Так чтобы у человека не было возможности взять 10 билетов, оплатить регистрацию одного, а потом среди всех билетов выбрать тот что с лучшим призом и выдать его как билет с оплаченной регистрацией. То есть оплату регистрации привязывать к номеру билета.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sergey173 » более года назад 01 дек 2016, 22:30

В целом понятно, спасибо
Sergey173
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Dmitrii777 » более года назад 05 дек 2016, 13:29

Добрый день!

Если пользователи платят (например, платная подписка для участия в конкурсе), но фонд формируется не из этих средств, то это де-юре не лотерея?
Или всё равно признают лотерей?

Или проще со всеми площадками заключить консалтинговый договор по акциям действительно?
Dmitrii777
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2016, 07:56

Добрый день, Dmitrii777. Не слышал, чтобы источник призового фонда как-то влиял на статус лотереи.

В плане оформления проведение акции, на мой взгляд, проще.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sashkangj » более года назад 12 дек 2016, 17:51

А если я сделаю интернет розыгрыш и например за 50 рублей я присылаю три номера на почту. И из всех проданных номеров я выбираю один. И победитель забирает половину от суммы всех проданных номеров. Но оформлю все как будто я продаю не номера а просто письма на электронную почту а с письмами пришлю номер розыгрыша.
Как это регистрировать?
sashkangj
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 дек 2016, 18:38

sashkangj, на мой взгляд это тоже лотерея.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sashkangj » более года назад 12 дек 2016, 23:16

То есть никак ?)
sashkangj
 

Сообщение sashkangj » более года назад 12 дек 2016, 23:32

Если заморочиться то можно зарегистрировать официально такую интернет лотерею или сейчас никак?)
sashkangj
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 дек 2016, 07:39

Можно. Лотереи не запрещены. Можно зарегистрировать как обычную лотерею.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sashkangj » более года назад 14 дек 2016, 02:08

Но странно что нет нигде статей как регистрировать именно интернет лотерею.
sashkangj
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 дек 2016, 09:19

Мне и лотереи такие не встречались. Чаще в интернете участие в лотерее условно бесплатное. Например надо всего-лишь где-нибудь зарегистрироваться и или сделать репост/ретвит или другое рекламное действие. В обмен на это человек получает право на участие в розыгрыше приза. А то что это действие фактически и есть оплата не учитывается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 14 дек 2016, 21:53

а зачем её регистрировать?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение piton022 » более года назад 24 дек 2016, 19:42

Может быть повторю чей то вопрос. Есть собственный объект недвижимости (зем. участок с выходом на берег пруда. Хочется действительно отдать его в хорошие руки, собрав при этом энную сумму денег с большого количества желающих им обладать. С каждого понемногу, и разыграть по честному. Как этот процесс организовать? Реального подсказчика взял бы в долю. Участок 10 га (могу размежевать на несколько) в живописном месте юга России.
piton022
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 дек 2016, 19:56

piton022, схема простая:
1. Регистрируете ООО.
2. Оформляете лотерею в министерстве финансов.
3. Печатаете билеты и продаёте.
4. Рекламируете лотерею.
5. Проводите розыгрыш.
Самое сложное это четвёртый пункт - разрекламировать так чтобы бы билетов купили, столько, чтобы они оправдали все расходы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Иван1990 » более года назад 13 янв 2017, 06:50

Здравствуйте. Если физ лицо создаст лотерею с ценой входа 10р - какие последствия ждут физ лицо?
Пример - группа в вк. Человек входит в группу и переводит 10р на карту сбербанка.
Иван1990
 

Сообщение иван1990 » более года назад 13 янв 2017, 06:59

Имею ввиду если лотерея официально - это так сложно, не легче ли как физ лицо выступать и тупо штраф 2000 платить каждый месяц (при условии проведения лотереи каждый месяц).
иван1990
 

Сообщение иван1990 » более года назад 13 янв 2017, 07:02

Так же в группе создать пост с содержанием типо: "я перевожу деньги на доброволтной основе", где каждый участник в обязательном порядке должен написать "ознакомлен". Будет ли это считаться лотереей
иван1990
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2017, 08:38

Здравствуйте, Иван1990. Тогда проще написать, что 10 рублей это плата за участие в группе, а лотерея бесплатна. Или плата за подписку на какую-нибудь услугу, и в пакете с этой услугой идет лотерея. Тогда и штрафов платить не надо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 30 янв 2017, 00:14

Если пустить лотерею в интернете и не оформлять ее нигде и неназывать ее в принципе лотереей какие юридические последствия могут наступить?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2017, 07:34

Если не регистрировать лотерею, предусмотрены штрафы. На граждан – от 2 000 до 2 500 рублей; на руководителей – от 4 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 500 000 рублей.

Кроме того изменился закон о лотерее. Теперь стимулирующую лотерею тоже надо регистрировать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


cron
Вверх Вниз