Доход с нуля

Как наладить своё производство в домашних условиях

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2015, 13:41

В домашних условиях можно запустить практически любой бизнес в том числе бизнес в сфере производства. Рассмотрим более подробно как начать бизнес с нуля без денежных вложений и какие есть бизнес идеи с нуля в производстве в домашних условиях.

domaschnee_proizvostvo


Есть несколько основных сфер:
1. Хенд мейд. Сюда относится рукоделие и любая другая ручная работа.
2. Промышленное производство. Сюда относится производство всего что можно выпускать массово или серийно, в том числе и в домашних условиях.
3. Производство продуктов питания.
4. Швейной производство, в том числе пошив одежды, производству сумок, перчаток, обуви и т.п.
5. Выращивание чего-либо или сельскохозяйственное производство в домашних условиях.
Рассмотрим каждый вариант подробнее.

Хенд-мейд или ручное производство



В любом промышленном производстве используется ручной труд. Даже в сборке автомобилей и компьютерной техники. Хенд мейд отличается индивидуальным подходом к каждому изделию. В некоторой степени он ближе к искусству, в том плане, что изделия могут быть не похожими друг на друга.
К этой сфере относится ручное производство сувениров, бижутерии, различных украшений. Рассмотрим этот вид бизнеса на пример изготовления табличек для новорожденных.



Первая информация, после рождения, которую сообщают родителям, родственникам и друзьям, это пол ребенка, его вес, рост, дата и время рождения. Многие родители готовы с радостью запечатлеть этот момент. Это можно сделать в виде красиво оформленной таблички. Такие таблички можно делать самому на обычной бумаге методом аппликации и помещать в рамку от фотографии. Себестоимость такой картины 100 рублей. Продавать можно за 500 рублей.

Для того чтобы не тратить каждый раз время на продажу, можно договориться с медсестрами и нянечками роддома. В качестве вознаграждения за приведенного клиента выплачивать им по 100 рублей за каждого. Для того чтобы договориться с нянечками и медсестрами нужно обойти ближайшие роддома с фотографиями образца Вашего изделия и раздать их, чтобы те в свою очередь могли их показывать родителям в качестве рекламы.
Более подробная информация об этом бизнесе в теме: бизнес с нуля на производстве табличек для новорожденных.

Подумайте, чем интересно заниматься именно Вам и у Вас появятся новые идеи.

Промышленное производство в домашних условия



В домашних условиях можно производить почти всё, что выпускается в промышленности, если площадь помещения позволяет. Исключение составляют опасные и вредные производства, а также требующие лицензирования. Но даже в этом случае при малом количестве производимого товара можно работать без лицензии.

Здесь мы рассмотрим производство всего, что можно выпускать массово или серийно.

Для примера возьмем производство обложек для документов. Технология производства таких обложек очень проста: берется готовый листовой материал, разрезается на куски нужных размеров и сшивается или склеивается. В качестве материалов используется плотная полиэтиленовая пленка. Для обложек используется баннерная ткань. Она отличается повышенной стойкостью к износу. Обычно её используют для размещения рекламы на улице, где она подвержена самым суровым атмосферным воздействия – дождю, солнцу, ветру.

oblogki_dlya_dokumentov


Второе преимуществе баннерной ткани – неограниченная возможность по выбору рисунка на ней. С помощью специального принтера можно распечатать любой рисунок. Так как мы начинаем с нуля, то сам принтер покупать не нужно. Печать можно заказывать в типографиях и рекламных агентствах.

Получившиеся обложки сдаем на реализацию. Старайтесь предлагать различные варианты внешнего вида обложек и выявлять те из них, что пользуются самым большим спросом. Производство таких же обложек позволит Вам увеличить скорость их сбыта.

Более подробно об этом бизнесе Вы можете почитать в статье: бизнес с нуля на производстве обложек для паспортов.

Производство продуктов питания



Выбор продукта, которым Вы хотели бы заняться здесь практически неограничен. В качестве продукта можно выбрать даже алкоголь, например, домашнее вино. Если производить его в промышленных объемах, то нужно оформлять лицензию. В случае начала бизнеса с нуля есть преимущество – оформлять документы перед запуском не нужно. О получении бумаг можно задуматься при переходе на какой-то стабильный высокий уровень объемов производства. И заниматься бизнесом без документов это законно – какие есть документы у бабушек, торгующих на рынках, ни каких, при этом они не нарушают законов.

Если Вы нацелены на бизнес именно в сфере производства продуктов питания, то следует выбрать узкую специализацию. Если Вы будете готовить еду на заказ, то этот вид бизнес будет ближе к бизнесу по оказанию услуг, а это свою очередь требует больших затрат сил и денег, потому что конечному клиенты Вы должны предстать во всей красе, начиная от менеджеров на телефоне и заканчивая услугами доставки или витринами магазина.

Куда проще работать с магазинами или точками общепита (столовые, кафе, рестораны). Там деловые люди и от Вас им нужен только качественный продукт. Всю работу с клиентами они берет на себя.

Рассмотрим пример бизнеса на производстве конфет маршмеллоу. Маршмеллоу – разновидность зефира, основная составляющая, в которой это обычный сахар. Соответственно себестоимость его производства чуть дороже сахара. Если 1 килограмм сахара стоит 50 рублей, то себестоимость готовых конфет будет 100 рублей. Оптом такие конфеты можно сдавать на реализацию по цене в 200 рублей за килограмм.

marschmellou


Схема запуска бизнес на производстве конфет маршмеллоу.
1. Купить ингредиенты для производства 10 килограмм конфет. Для этого потребуется около 500 рублей.
2. В домашних условиях приготовить конфеты.
3. Расфасовать их в пакеты по 100 и 200 грамм.
4. Найти магазины для реализации конфет. И сразу оставить там конфеты.
5. После того как конфеты будут проданы забрать в магазине деньги за них.
6. На полученные деньги в сумме 1000 рублей купить ингредиентов в два раза больше чем в начале.
И так надо действовать по нарастающей. Со временем часть прибыли можно направлять на покупку оборудования, аренду помещения, найм работников и оформление документов.

При поиске магазина для реализации продукции в самом начале бизнеса старайтесь выбирать небольшие магазины, в которых нет высоких требований к бумажной волоките.

Подробно обсудить этот бизнес можно в теме: выгодно ли самому производить конфеты.

Швейное производство



Если Вы ходили в магазины одежды, то наверняка обращали внимание на ограниченность предложения в них. Магазинов много и продают они разные товары, но найти хорошие вещи сложно. А причина проста. Есть множество магазинов и множество производителей. А людей еще больше. Каждый человек индивидуален и у каждого свои вкусы и предпочтения в одежде. Поэтому на данный момент развития промышленности есть простор для нового бизнеса и такая ситуация со временем будет только развиваться.

schveinoe_proizvodstvo


Любой начинающий бизнесмен может спокойно составить конкуренцию любой крупной швейной фабрике за счет более гибкого учета предпочтений покупателей. Один из таких примеров – модная одежда для полных людей. Раньше для полных людей шили либо простую одежду, либо шили модную одежду, но по индивидуальным заказам. Со временем спрос на модную одежду больших размеров вырос на столько, что её стали шить и на фабриках.

Даже если шить одежду для людей средней комплекции, но делать это качественно и недорого, то у Вас и в этом случае будут покупатели. Людям нужно разнообразие, а качественные вещи по приемлемым ценам встречаются очень редко.

Итак, проще всего начать швейное производство с двух направлений:
1. Простые, дешевые и в то же время качественные вещи.
2. Модная одежда и аксессуары.

К первому варианту относятся: носки, белье, футболки, халаты, полотенца, постельные принадлежности, спецодежда и тому подобное.

Для организации бизнес по первому варианту можно действовать по схеме:
1. Выбрать вид товара, который будете шить.
2. Купить швейную машинку и оверлок при необходимости.
3. Купить ткани для шитья нескольких единиц товара.
4. Сшить пробную партию.
5. Сдать образцы товара на реализацию.
6. По мере продаж первых образцов шить последующие и увеличивать сбыт.

Самые затратные статьи расходов в самом начале бизнеса: материал и швейное оборудование. Материал должен окупаться с продажи готового товара. Оборудование так быстро не окупается, но оно служит больше по времени.

Неплохую швейную машину в самом старте бизнеса можно найти по цене до 5000 рублей. Оверлок стоит дороже – около 50 тысяч рублей. Если Вы начинаете с нуля, то можно сэкономить на этом. Первый способ экономии – потребительский кредит на оборудование. Потребительские кредиты получить проще и не требуется оформления документов на бизнес. Это наш вариант.

Вторая возможность экономии: покупка оборудования бывшего в употреблении. Тут главное убедиться в его работоспособности. Кроме этих двух вариантов для минимизации расходов можно посмотреть варианты с рассрочкой оплаты и с арендой швейного оборудования.

В первой схеме бизнеса предполагается производство товара, который люди покупают в обычных магазинах возле своих домов, поэтому готовые изделия можно сдавать на реализацию в любые магазины.

При работе по второй схеме в качестве продукта производства выступает модная одежда и аксессуары. Такая одежда отличается высокой ценой, хорошим качеством и главное она должна нравится людям. При работе по её продаже конечным потребителям нужен индивидуальный подход к покупателям. Где нужно, одежду необходимо подгонять по конкретному клиенту, так чтобы они сидела на нём идеально.

Продавать такую одежду можно лично или в специализированных магазинах. Например, если Вы шьете модные платья, то можно договориться с отделами женской одежды или запустить свою рекламу и приглашать людей к себе домой или на арендованную площадь. При такой схеме бизнеса многое зависит от Вашего умения продавать и работать с клиентами или от умения разработать свой бренд и продвигать его.

Сельскохозяйственное производство в домашних условиях



В домашних условиях в том числе, когда нет своего земельного участка в самой маленькой комнатушке можно выращивать множестве различных растений, животных рыбу и прочую живность.

Рассмотрим бизнес с нуля по производству в домашних условиях на примере выращивания зеленого лука. Лук очень хорошо растет при комнатной температуре. Зимой спрос на лук растет, и это самое благодатное время для нашего бизнеса. Зима в России как известно 9 месяцев в году – все это время сезон бизнеса на выращивании лука.



Бизнеспроцесс по выращиванию лука состоит из этапов:
1. Из досок и фанеры делаются поддоны для рассады.
2. В лесу набирается для них земля.
3. Высаживаются луковицы.
4. Во время роста лука поливают его, при необходимости добавляем удобрения, контролируем освещенность.
5. Созревший лук сдаем на реализацию оптовикам или напрямую в продуктовые магазины.
6. Повторяем всю схему с первого пункта.
Интересную технология выращивания лука в гараже Вы можете прочитать в статье: бизнес на производстве лука в гараже.

Как видно из статьи, общий принцип построения бизнеса на производстве чего-либо в домашних условиях одинаков для разных направлений. Если у Вас есть желание наладить собственное производство в домашних условиях, но у Вас нет идей, что производить, то изучите материалы из раздела «бизнес идеи с нуля в производстве» и тогда у Вас наверняка появятся свои мысли и идеи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение мишаня215 » более года назад 22 дек 2015, 02:29

Мне понравилось предложение о производстве продуктов питания. Только лично меня больше привлекает производство не кондитерки, а производство домашней консервации овощей.
Даже большинство хозяек делают запасы с солидными излишками. Почему бы эти излишки не реализовать.
мишаня215
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Руслан Сергеевич » более года назад 14 янв 2016, 21:26

Выращивание лука - дело конечно хорошее и не особо хлопотное. Клубника - как вариант и сдавать её лучше в кафе и бары.
Руслан Сергеевич
 

Как наладить своё производство в домашних условиях

Сообщение Максим Владимирович. » более года назад 25 фев 2016, 14:50

Здравствуйте идеи. Сам подумываю о производстве носков либо гвоздей. Что думает автор по этому поводу?
Максим Владимирович.
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2016, 18:04

Носки и гвозди сейчас сейчас есть в продаже в больших количествах. На мой неискушенный взгляд, сейчас сложнее обеспечить продажи, чем найти поставщика таких товаров по ценам близким к себестоимости. Поэтому, я считаю, что сначала надо придумать способы сбыта.

Можно изучить рынок этих товаров. Для этого можно представить, что Вы уже организовали производство и разработать предложение для покупателей. Допустим составить прайс лист на различные наименования гвоздей в зависимости от объемов. И обзвонить потенциальных покупателей. Это строительные фирмы и организации занимающиеся торговлей стройматериалов. Если спрос среди потенциальных покупателей будет, то можно сделать ещё одну проверку - начать работать как посредник с готовыми товарами. Если спроса не будет, то изменить идею - как-то улучшить её или придумать что-то новое.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 25 фев 2016, 23:59

У меня где я живу в поселке... мужик выращивает лук в гараже... электричество бесплатное.. так как ворует, а сбывает в областной центр, на это живет... и кстати: у него ИП
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Гость » более года назад 27 июн 2016, 15:52

Хочу открыть производство замороженных полуфабрикатов на дому. Что для этого нужно?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2016, 18:39

Зависит от того, какие именно полуфабрикаты Вы хотите производить, какой поставщик и самое главное как и кому будете продавать готовую продукцию. Если такого представления нет, то можно начать с нуля разделку и продажу мяса. Для этого арендуете торговую точку, находите поставщика мяса и разделываете его у себя дома или где это удобно. На сайте есть интересная история с примером того, как можно организовать такой бизнес самому: разделка и торговля мясом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение garrik » более года назад 23 ноя 2016, 11:07

Здравствуйте.У меня,не смотря на то,что я мужчина,очень хорошо получается варить холодец(заливное).Потратив на закупку необходимых продуктов около 500 руб.получается 28-30 порций отменно холодца,который мои родные сметают за 2-3 дня,просто другое не хотят есть.Как вы думаете перспективное это занятие,если готовить на продажу?
garrik
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 ноя 2016, 15:50

Здравствуйте, garrik, это перспективное занятие. Следующим шагом вижу организацию продаж сначала знакомым, а потом и незнакомым. Чтобы на первых порах было проще с документам можно наладить сотрудничество с фирмой, которая уже сейчас работает в сфере пищевой промышленности и у которой есть нужные документы. От Вас остается кроме готовки холодца наладить его продажи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vladis » более года назад 24 дек 2016, 21:48

Ни одна фирма не возьмет (да и вообще не станет разговаривать) продукт без сертификата качества. Я с приятелями как-то хотел начать производство пельменей. Это было достаточно давно, 2005 или 2006 год. Так споткнулись именно на бумажках разрешительных, без которых сертификат получить было невозможно. А без этого сертификата ни один магазин на контакт не шел - кому проблемы нужны с законом?
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

на главнуюна главную



Вверх Вниз