Доход с нуля

Услуги машины ассенизатор

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 10:12

Мой друг занялся вот такой идеей! Приобрел старенький зил ассенизатор, подремонтировал, покрасил. Теперь ездит по частному сектору и откачивает выгребные ямы! В день у него около 5 - 6 заявок. Стоимость одной заявки около 20 $! Я считаю что это хороший заработок!
assenizator
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

услуги машины ассенизатор.

Сообщение Кондратий » более года назад 06 апр 2013, 21:45

Бизнес неплохой, если есть куда утилизировать человеческие экскременты. Если сбрасывать их куда попало, то рано или поздно вас поймают и впишут такой штраф за загрязнение окружающей среды, что мало не покажется.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 09 апр 2013, 07:32

Кондратий писал(а):Бизнес неплохой, если есть куда утилизировать человеческие экскременты. Если сбрасывать их куда попало, то рано или поздно вас поймают и впишут такой штраф за загрязнение окружающей среды, что мало не покажется.

После откачки все сливается в КНС. КНС это канализационно-насосная станция! Эта услуга бесплатна тех кто откачивал, потому что в стоимость холодной воды входит и ее утилизация! Изучайте вопросы до конца, не захламляйте темы!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение klaus1 » более года назад 09 апр 2013, 23:59

На сегодня стало в двойне выгодно, сам пользовался такой услугой за 600 р. К тому же заказывают эти услуги не только частный сектор, даже сами ЖЭКи, РЭУ, ДЭЗы. Им проще нанять со стороны, чем использовать свои мощности. Таким образом деньги отмывают. Т.к. их услуги дороже.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение romario83 » более года назад 14 апр 2013, 21:18

Один мой знакомый скупает такие старые не рабочие машины по дешовке. Благо сам сварщик востанавливает. Затем такую машину сдает в аренду. Аренду платит водитель ассенизатора. Каждый год у него добавляется 2 - 3 машины!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Максим Зайцев » более года назад 30 окт 2013, 13:33

Добрый день! Не подскажете, как Ваш друг работает, какие документы и договоры заключает? Есть желание заняться таким бизнесом. Думаю об этом. Для работы на таком авто нужна категория С?
Максим Зайцев
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Услуги машины ассенизатор

Сообщение Administrator » более года назад 30 апр 2015, 11:21

Зачем договоры заключать: приехали на машине, откачали стоки, Вам тут же заплатили. Если активно рекламироваться, то можно еще зарегистрироваться в качестве ИП, чтобы налоговая не приставала с вопросами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение liked » более года назад 03 май 2015, 09:40

Идея рабочая, частного сектора без канализации в странах СНГ валом. Можно расширить- предлагать не только выкачивать, а еще рыть ямы и обустраивать туалеты. К тому же учитывая что у многих туалеты находятся все еще на улице и это часто деревянная коробка с щелями со всех сторон- предлагать сделать нормальную...не знаю даже как назвать...кабинку чтоли) например взять сип-панели скрепить - и вот уже нормальны ТЕПЛЫЙ туалет...а если еще и свет провести (вроде мелочь, но когда в детстве много времени проводил в селе удивлялся, что реально у многих в "подобном"туалете даже света нет). Или еще лучше- яма + пристройка к дому , возможно из тех же сип-панелей, собираются они легко, найти 2-х рабочих для такой работы не составит особых усилий.
А если еще сантехнику сразу, да всякая мебель для ванных комнат...)
В общем можно построить целую ИМПЕРИЮ НА ТУАЛЕТАХ)
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

услуги машины ассенизатор.

Сообщение Sylph » более года назад 12 май 2015, 15:06

romario83 писал(а):
Кондратий писал(а):Бизнес неплохой, если есть куда утилизировать человеческие экскременты. Если сбрасывать их куда попало, то рано или поздно вас поймают и впишут такой штраф за загрязнение окружающей среды, что мало не покажется.

После откачки все сливается в КНС. КНС это канализационно-насосная станция! Эта услуга бесплатна тех кто откачивал, потому что в стоимость холодной воды входит и ее утилизация! Изучайте вопросы до конца, не захламляйте темы!

А если я не плачу за холодную воду? У меня частный дом, свой колодец/скважина и именно поэтому есть свой септик, который нужно регулярно откачивать. Я не подключен к общей канализационной системе, как в принципе многие собственники частных домов находящихся за пределами города. Да и предприниматель который мне откачивает, вряд ли оплатил столько холодной воды и вряд ли он сливает все как обычный потребитель.
Может, я не прав, но разрешение на слив этих нечистот должно быть и наверное не дешевое.
А идея в общем очень хорошая, я регулярно пользуюсь услугами таких автомобилей и хочу подчеркнуть, что плата время от времени повышается, а поспорить не с кем, так как вовремя не откачаешь и будешь плавать в собственном...
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Деньги не пахнут! Ассенизаторский бизнес

Сообщение Gildarius » более года назад 20 ноя 2016, 19:31

Доброго времени суток бывалые сидельцы данного портала! Лет мне не много (27) работаю на далеко не плохой работе в сфере IT,но необьяснимыми и хаотичными вспышками идеи о приобретении Ассенизаторской машины я думаю уже года 3-ри.

Да да именно ассенизаторской не Автокраном,Вышкой а вакуумником...почему не знаю. Идея появилась давненько в стране у нас ситуация (по работе да и всему остальному) очень плачевна, и так сказать развивать свое небольшое дельцо попутно основной работе самое то!

gaz_anm-3307__152165917fx


Живу в крупном городе (миллионике) в частном секторе.Выгребных ям,туалетов,автомоек и прочиго дер...а много не только у нас, а и думаю у вас тоже ;) .Документы с гос.структур есстественно делать не собираюсь,но и загрязнять окр.среду тоже,тоесть закачал и отвез сливать не на поле,или кому под забор а на специализированный коллектор за 50 грн с Газона(свежая инфа от ассенизаторщика) (Мазы,Камазы дороже).Со старту кроме Газ 3307 ничего не рассматриваю, Зил 130 он помощнее но и попрожорлевее.Рыночная стоимость данного авто Газ 3307 в годах 1995-1998 около 3.5-4.5 тыс.долларов.Бочка 3.8-4.5 куб.м хватит на 3-ри туалета либо на добротную выгребную яму (не все-же начинают с камазов).Данное авто как правило оснащено Метановой установкой (можно рассмотреть варианты с дизельным двигателем 3309 но сумма уже будет от 7 до 8.5 к долларов так как машины економичние,тяговитее и свежее по годам).

Теперь скромно о цифрах! Одна ходка газ 3307 в пределах 20 км от стартовой точки у нас стоит 500-600 грн (там еще некоторые длинну шланга прикидывают и если лючок ямы или туалета дальше чем метров 15 то + оплата за 1 м так как нагрузка на насос увеличивается) из етого вычитаем следующие расходы а именно:Метан расход газона литров 35 на 100 км,слив 50 грн+обратная дорога к коллектору.Тоесть допустим выходит если проехать в одну точку и обратно порядка 30-35 км потратим метана 12 литров х 12.20грн=145 грн+50 грн слив=195\400 грн навара(если за 600грн закачали всю бочку выгребной ямой)за туалеты берут по 350-400 грн но их можно шмальнуть штуки 3-ри что-бы забиться. P.S Все цыфры довольно сырые,из моей практики фактических прайсов на работы нет,можете позвонить одному человеку он скажет 450,а другой и за 600 будет думать ехать или нет.

Еще хочу упомянуть о том что к примеру у меня прав категории С нет.Работать нужно на мой взгляд одному так как водителя нанимать со старту будет не с чего,да и где их нынче взять одни алкоголики и прочее то что сязано с грузом по данной отрасли :roll: Нужно будет идти сдавать на С категорию и проситься покататься с людьми (так сказать взять уроки как что и куда) так как в этом опыта нет вообще!Подруга моя очень против данного занятия она очень брезглива, и прочее (хотя в магазине меня не спрашивают где я деньги взял).
Gildarius
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2016, 20:15

Доброго времени суток, Gildarius. На первый взгляд Вы всё хорошо продумали. Так как сайт идей бизнеса с нуля, то сразу вариант как начать без вложений - арендовать готовую машину, или покупать её в рассрочку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Услуги машины ассенизатор

Сообщение Gildarius » более года назад 20 ноя 2016, 20:37

Каюсь не особо внимания обращал что с нуля (без денег) начало.Нет не о какой рассрочке\аренде и речи быть не может только приобретение!
Gildarius
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2016, 20:51

В приобретении тоже есть плюс - если передумаете заниматься бизнесом, например, если найдете более выгодный бизнес, то тогда машину можно будет продать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 ноя 2016, 12:46

Gildarius, одна знакомая примерно три года назад интересовалась у меня как начать зарабатывать на сайтах. Я ей всё рассказал. И она поинтересовалась какой тематики выгодно создать сайт. Я объяснил, что выбор тематики не имеет большого значения, так как главное - писать статьи каждый день. В то время она зарабатывала около 10 тысяч рублей, работая на обычной работе около 8 часов в день. По моим прикидкам, тратя один час в день на свой сайт она через три года начала бы получать с него те же 10 тысяч рублей в месяц. После того разговора, она периодически задавала похожие вопросы по тематике сайта. Сайт она свой не сделала, продолжает примерно столько же зарабатывать и тратит время на соцсети, интернет и телевидение впустую больше чем час в день.

По Вашей ситуации. Зачем себе придумывать барьеры в виде водительских прав нужной категории или покупки машины? Можно сделать проще - начать что-то делать прямо сейчас. Найти машину в аренду и найти клиентов. Месяц поработать посредником и накопить денег, на которые купить первую машину. Зарплату водителям платить только после того как будет получена оплата от клиентов. То есть не нужно тратить свои деньги на обучение себя вождению машины или копить деньги на зарплату. Вы можете начать вести этот бизнес в туже секунду как примите решение. Первую прибыль можете заработать через несколько секунд, дней или месяцев - это сложнее просчитать. Другое дело как это сделать оптимальным образом, ведь свободное время у Вас тоже ограничено.

А про брезгливость из-за работы с отходами жизнедеятельности человека даже говорить не приходится. Кто живет в современных городах ходят рядом с ними - канализация проложена по всему городу, стояки в квартирах - та же система.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Игорь 21 » более года назад 28 ноя 2016, 23:23

как быть с оформлением ИП? если водоканал не хочет заключать договор.
Игорь 21
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2016, 07:50

Игорь 21, по какой причине водоканал не хочет заключать договор? Если им нужно, чтобы Вы были ИП, то Вы можете зарегистрироваться в налоговой по прописке. Для этого надо заплатить пошлину 800 рублей и заполнить заявление. Квитанцию и заявление отнести в налоговую инспекцию, после этого Вам выдадут свидетельство о регистрации ИП.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение МК » более года назад 29 ноя 2016, 10:09

У нас откачка 1-й ямы = 300-500р.
За 300р если бы меня попросили только размотать-смотать грязный вонючий шланг с этой машины, я бы отказался.

А тут надо подъехать пусть 3км*15р/км, размотать-смотать кишку, отъехать-вылить в каналью пусть 2 км, что тоже денег стоит, затем только двигать на след заказ.
Итого 5*15=75р - прямые затраты на перегон, и затраты на работу насоса+15р, + за слив (у нас на полигоне ТБО=150р/бочка - ГАЗ), итого если
это провернуть за час то валовый доход, до уплаты налогов составит от 50 до 250р/час.
Возьмем средний и 8 часов работы 8*150=1200р/день -налоги.
Прямо олигархом можно стать.
1 знакомый с такой бочкой на ГАЗ-3307, чтоб не подохнуть с голоду, таксует на легковушке, а от говновозки мечтает избавиться хотя бы за что купил....
Однако ям 5 за неделю, откачивает
МК
 

Сообщение Игорь 21 » более года назад 29 ноя 2016, 21:26

Водоканал не может заключить договор по причине что у него нет оборудованого приемника( ну так сказали)
Игорь 21
 

Сообщение Gildarius » более года назад 13 дек 2016, 00:42

Не знаю о каких 300-500 р идет речь,если яма стоит порядка 400-600 грн,туалет еще дороже+ навар на метраже шланга чем дальше тем дороже...
Gildarius
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 13 дек 2016, 07:45

Игорь 21, можно попробовать работать в обход водоканала с тем, кто подключен к канализации. То есть через посредника. Например, частный дом у которого есть канализация. Или арендовать землю или помещение с канализацией. Тогда дополнительный приёмник не нужен. Возможно придется доплачивать за сбрасываемые объёмы - это можно узнать у водоканала.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение maksivolgin » более года назад 17 дек 2016, 19:55

Игорь 21 писал(а):Водоканал не может заключить договор по причине что у него нет оборудованого приемника( ну так сказали)

мало, что они вам сказали...
Аватара пользователя
maksivolgin
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 дек 2016, 10:02

maksivolgin, а что делать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Аби » более года назад 25 янв 2017, 22:30

Здравствуйте.у меня вопрос...у меня есть ассенизатор.хотел бы его изпользовать в качестве водовоза.что мне потребуется переделать?
Аби
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2017, 07:58

Здравствуйте, Аби. Убрать навесное оборудование и отмыть паром.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виталий 123456 » более года назад 20 мар 2017, 20:56

Здравствуйте, мне предложили обслуживание биотуалетов, как определить цену? От чего отталкиваться и что в ходит в обслуживание?
Виталий 123456
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2017, 08:14

Можно оттолкнуться от цен и перечня услуг других фирм в этой же сфере.

Можно посчитать по расходам: Ваша зарплата и зарплата людей, которые с Вами работают, расходы на технику, инструменты, расходные материалы и прибыль.

Третий вариант - поинтересоваться у заказчика более подробно об объемах и перечне работ.

Четвёртый вариант, взять человека с опытом работы в этой сфере и сходить с ним на объект, попросить его сделать для Вас расчёты.

Пятый вариант. Установить приблизительную цену с условием того, что Вы за первые несколько дней оцените ситуацию и через несколько дней уточните цены и перечень предлагаемых Вами и скажете свой ответ о согласии или отказе работать на этом объекте. Поработав один день Вы сможете узнать какие работы там требуются. Вполне может быть, что хватит заказа машины ассенизатора и влажной уборки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Александр Ш. » более года назад 12 сен 2017, 17:31

Доброго времени суток.Подскажите а каком качестве /вид деятельности ,перевозка груза или вывоз сточных вод и т.д/регистрироваться в налоговой. И какие документы нужны для осуществления ассенизаторской деятельности.И возможно ли сливать ЖБО на полигоне ТБО спасибо.
Александр Ш.
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 сен 2017, 19:11

Здравствуйте, Александр Ш. Вы можете указать оба вида деятельности, и лучше так и сделать. Наличие дополнительных видов деятельности в заявлении о регистрации ИП или ООО ни к чему Вас не обязывает. Для осуществления ассенизаторской деятельности нужно оформить лицензию на перевозку опасных грузов, это можно сделать в роспотребнадзоре. А также желательно заключить договор с организацией занимающейся переработкой жидких отходов. Про возможность слива на полигоне ТБО не могу ни чего сказать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ответственный » более года назад 15 июн 2018, 17:26

Ребят есть кто с семферополя? Интересует меня как там насчет асенизаторской работы на своей машине. Как насчёт официального слива сколько стоит? Как в обще там с работой? Хочу туда на ПМЖ переехать. Стаж в этом деле 8 лет! Может кто что подскажет.
Ответственный
 

Сообщение BAC9 » более года назад 05 ноя 2018, 22:21

Клиентов на откачку септиков нужно нарабатывать. Как правило люди работают с одной машиной. И с неохотой переходят к другому. Если привлекли клиента, работают годами. Откачивают яму один, два раза в год, иногда чаще, туалет реже. Вот и считайте сколько нужно клиентов, что бы в день было 5-6 рейсов. В году 253 рабочих дня, множим на 5 заказов в день, итого 1265 рейсов в год. Делим на 2 заявки в год, получаем 633 клиента. Что бы наработать столько клиентов, нужен не один день. И не проверишь спрос просто подав объявление.
BAC9
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз