Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Есть гараж 50кв.м.+300т.р.помогите пожалуйста с идеей.

Сообщение сана ru » более года назад 10 ноя 2011, 17:38

Всем читателям привет. В нашем городке с авто мастерскими конкурировать сложно,да ни очень и хотелось. Пару месяцев назад начал заниматься ремонтом и установкой ПО компьютеров с выездом на дом, наклеил более 1000 мини баннеров на подъезды, дело не идет. Примерно по той же схеме пытаюсь заниматься куплей продажей автомобилей пока тоже никак, давно захваченная тема. Гараж находится вдоль городской трассы в ремонт вложил 120 т.р. и вот не знаю к какому бизнесу его привязать, да и с партнерами не очень. Если есть мысли по этому поводу, буду ждать, заранее благодарен.
Вложения
IMG127 1
сана ru
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 ноя 2011, 19:04

Такой гараж очень хорошо подойдет под мебельный бизнес. Есть примеры организации его в гараже: Мебельный бизнес
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 14 ноя 2011, 23:57

Если нет возможности заняться именно автосервисом то всегда есть вариант с мелким автотюнингом . У меня друг занимается именно таким и очень неплохо получается :) Установка нулевых фильтров, спортивная ГБЦ , облегчённые маховики , коленвалы и распредвалы тюнингованные . В этой сфере всегда есть возможность поконкурировать и нормальных сервисов очень мало где делают такой небольшой тюнинг . Вложений тоже много не надо ;) и если развиваться именно в этом направлении то вы увидите что этот рынок бездонный и на нём можно очень неплохо зарабатывать
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 15 ноя 2011, 00:09

К примеру насчёт мелкого тюнинга : есть такие устройства как универсальный комплект ламбо для дверей . Установкой таких комплектов практически никто не занимается а спрос есть очень большой . Фотографии прилагаю . Более подробно можете посмотреть в интернете . К слову скажу что установить такие комплекты можно на любой российский автомобиль или иномарку . цена только за работу более 20 тысяч
Вложения
lambodoorautonz9
1231539689_x_9b72a0f808
23
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Sanya159 » более года назад 29 ноя 2011, 13:08

ДУМАЮ ДЛЯ ВАС ПОДОЙДЕТ ИМЕЮЩАЯСЯ ЗДЕСЬ ТЕМА- ДЕКОРАТИВНО ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ-САМОЕ ОНО И ДЕНЕГ ХВАТИТ И С СЕРВИСАМИ НЕ НАДО БУДЕТ КОНКУРИРОВАТЬ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ИМЕЛСЯ ТАКОЙ, ДОСТАТОЧНО ПРИЛИЧНЫЙ ГАРАЖ, Я БЫ ЕГО ОСВОИЛ ПОД ЭТУ ТЕМУ.
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2011, 13:16

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ender » более года назад 08 янв 2012, 20:12

Да, с таким гаражом не пропадешь. Любое мелкое производство, малярный цех, авто-жестянка, и т.д. Дело в другом, что автор умеет делать сам, без начальных умений сложновато будет раскрутиться. А с таким капиталом нанять профессионалов не получится. Совет: для начала устройся в авто мастерскую, наберись опыта, а потом и о бизнесе думай.
ender
 

Сообщение mongol » более года назад 15 янв 2012, 22:47

Какой город-то,может реально помочь?
mongol
Участник
 
Сооб­щения: 63

Сообщение Gekiis » более года назад 25 янв 2012, 22:32

У меня такая же ситуация есть гараж 6х7 а идеи на уме подходящей нету. Авто сервисов рядом валом.Лазию в инете в поисках идеи.может какой мини цех открыть
Gekiis
 

Сообщение костян » более года назад 24 апр 2012, 12:48

добрый день а гараж где какой город уточните
костян
 

Сообщение ukr_biz » более года назад 15 май 2012, 03:08

не думали начать производство? например пенополистирола..в 10 штук можнео вложиться..при правильном менеджменте можно в плюс выйти..главное начинать в теплое время года, так как спрос на утеплениие фасадов в это время выше..Ну или плитку тоже мжно производить..тротуарную естественно)
ukr_biz
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Kirill » более года назад 15 май 2012, 23:02

Так можно здесь посоветовать все что угодно! Главное выбрать что вам нравитьтся и начинать работать и работать !
Такого не будет ... что есть гараж и вот вам идея и зарабатывайте по полмиллиона. .Ко всему нужно прекладывать усилия, плитку можно делать и мебель, только действительно нужно спросить а что сам этот человек хочет!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 15 май 2012, 23:03

А вообще если ничего не придумал, выстави его на авито и сдавай в аренду! под тоже производство мебели!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Adler » более года назад 13 июл 2012, 20:41

И правда всё зависит от города. Например в Донецке, только за сдачу такого гаража, как Ваш, можно получать от 400 баксов в месяц.
Прибыльный бизнес разборка старых автомобилей на металл. Мои знакомые занимаются, этим и не жалуются. Кстати, такой вид бизнеса не стоит регистрировать. Но в одиночку справится трудно.Придётся нанимать сварщика. Работа простая, разбирается автомобиль. Всё что годится на запчасти, продаётся. Остальное режется и сдаётся на ближайшую скупку.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение ProstoParenBiznesmen » более года назад 17 авг 2012, 23:53

Если убрать отсюда всю электрическую технику, на дальнюю стену повесить большую деревянную доску, то можно открыть тир. В городе, тиров, по-сравнению с автосервисами, вообще мало, а надо то всего оружие и что нибуть, чтобы сбивать.
ProstoParenBiznesmen
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Семен » более года назад 24 сен 2012, 12:39

Займитесь столяркой. Для начала приобретите электрорубанок, циркулярку , шлифмашинку и фрезер. Купите не более 0,5 м3 обрезной сосновой доски толщиной 20 мм. Займитесь изготовлением кухонных табуреток и скамеечек. Спрос на них большой, т.к. табуретки из ДСП недолговечны. Седушки обтягивайте поролоном и кожзаменитем – таким образом Вы сможете скрыть недостатки.Для снижения себестоимости предлагайте товар неокрашенным. При желании клиента можете и окрасить, но за отдельную плату.
Семен
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Семен » более года назад 01 окт 2012, 12:08

Обратите внимание на изготовление изделий из жести. На первых порах потребуется несколько листов жести ( можно начать и с одного ) и ножницы по металлу. Начинайте с простого. Сделайте несколько отливов, предложите соседям в автокооперативе. Затем переходите к изготовлению труб, грибков. Мой знакомый кровельщик разместил витрину в хозяйственном магазине. Сам приходит в магазин ( для консультаций ) на два часа три раза в неделю.
Семен
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение kokefka2012 » более года назад 08 ноя 2012, 14:08

Я думаю,что Вам для начала,нужно решить,что Вам самому больше по душе, и что Вы делать умеете.А открыть можно ,что угодно,и мойку и кафешку и производственный цех,например,блоки бетонные делать,или грибы выращивать.
kokefka2012
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Алик » более года назад 11 ноя 2012, 15:37

могу предложить следующее.имею металлообрабатывающий цех,со всеми инструментами и станками.изготавливаю все что закажут по уже существующему сайту(заборы,ограды,столы,гаражи,рекламные конструкции,и т.д.можно использовать твой гараж в качестве цеха и стать партнерами.если интересно звони.89251010233
Алик
 

Сообщение оптимист » более года назад 18 ноя 2012, 19:27

Сколько населения в городе? Как с гаражами? Сдавайте его под ремонт своей машины частникам. У кого гаража нет или ямы в гараже. Если будет лебедка или подъемник еще лучше. Бери почасовую оплату. А может кто переночевать захочет кто в другой город на машине едет. Об этом можете в интернете давать объявления.
Как говориться не умеешь сам пусть другие делают. Но только частнику под ремонт одной своей машины сдавать. Заплатил, сделал и уехал.
Смотрю комп есть, переходники купи и программу и пусть делают себе диагностику через авто компьютер.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение galushka_voukrnet » более года назад 29 ноя 2012, 23:24

Можно также свободный гараж использовать и для другого выгодного бизнеса. Это пошив чехлов на автомобили. Можно данное помещение использовать только для приема-выдачи заказов, а можно там поставить парочку швейных машинок, хороших швей и вперед...
Еще одна идея. Раз гараж находится вдоль дороги, можно там организовать мини-ателье по ремонту либо пошиву одежды. Поверьте, таких точек всегда не хватает.
galushka_voukrnet
 

Сообщение ganzha0 » более года назад 12 дек 2012, 19:24

Начни изготовление и установку фаркопов (прицепных устройств) ко всем типам легковых автомобилей. В интернете много информации, мой знакомый этим и живёт - удовольствие стоит не хило - до 10 000р. Не умеешь варить сам - бери сварщика и организовывай производство. Если поставишь ещё и токарный станок , клиентов искать не надо будет - сами придут.
ganzha0
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Дмитрий Викторович » более года назад 11 мар 2014, 21:00

Приветствую!
Как устроено отопление в твоём гараже? Имею такую же площадь в черновой отделке.
Стоит вопрос, как тепло загнать +15,18 градусов при уличной температуре в -20
Дмитрий Викторович
 

Сообщение MiassNet » более года назад 17 янв 2016, 11:52

Если на фото ваш гараж яб не стал загрязнять его ремонтируя машины думаю организовал бы салон дверей входных меж комнатных как сопутствующий продавал бы замки фурнитуру если место не прохадное всё это роли не играет реклама поможет. Знакомый продаёт в гараже строй материалы на крыше сделал склад где хранит утеплитель ) за первую неделю выручка в кассе составляла 6_10 тысяч я тогда подумал ну норм с гаража такой выхлоп иметь но когда на второй недели в кассе за один рабочий день стало от 30-60 т.р я был сильно удивлен место не точто не проходное даж не проездное с дороги не видно всё дело оказалось в рекламе и сарафане.
MiassNet
 

Сообщение grisha » более года назад 19 фев 2016, 23:44

А я бы организовал прием цветного металла, и затрат мало, и отдача хорошая, плюс гараж для этого очень даже подходит, Ваш
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2016, 18:55

Ещё вариант: СТО самообслуживания - человек проверил на своём гараже - работает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 02:09

тонировка чем не вариант? будешь хорошо делать с гарантией, будут очереди по записи
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз