Доход с нуля

Агенство по прокату сценических костюмов

Сообщение AlenkaPisaka » более года назад 12 ноя 2011, 01:45

Многие уверены - хороший бизнес без хорошего старта невозможен. И с нуля начать нереально. Пусть это так, но в понятие "нуля" нужно вложить тот самый минимум, который есть у каждого.
Предлагаю проверенный способ хорошего заработка. Создайте агентство по продаже или прокату сценических костюмов. Спрос на них есть всегда - круглый год происходят разные праздники в детских садах, школах, люди гуляют веселые свадьбы и проводят чудные вечеринки. Конечно, пик приходится на Новый год.
В чем плюс такого бизнеса. Наверняка вы хоть раз в жизни покупали сценический костюм - если не себе, то ребенку - точно. Раз одели и лежит эта одежда, никому уже не нужна. В лучшем случае отдали знакомым. А сколько таких людей, у которых пылью присыпаны вещи, которые очень нужны другим людям. Так давайте устроим им встречу!
Конечно, без рекламы вам не обойтись. Нужно дать объявление о том, что предлагаете помощь людям, которые ищут необходимую вещь для выступления, вечеринки и прочего. В процессе сбора информации сортируете ее и создаете базу данных. В итоге будете знать, что у кого есть и что кому нужно. За услугу "встречи" клиентов берете свои честно заработанные проценты.
prokat
AlenkaPisaka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2011, 11:15

Да - хороший вариант начать свой бизнес. На мой взгляд можно улучшить эту идею. Оплату брать не при встречах а только если человек берет костюм на прокат. А ходить смотреть будут бесплатно. Очень хорошо если взять в аренду недорогое помещение. Можно во дворах или в другом не проходном месте - там дешевле. Там можно разместить имеющиеся костюмы. И каталог тех что можно предложить. Люди будут смотреть и запоминать. А перед праздником вспомнят о такой услуге. Продвигать свою продукцию можно в детских садах. Там примерно известен график утренников и праздников. Например на новый год. О других праздниках можно узнавать у родителей во время работы. Перед каждыйм таким праздником приклеить объявления возле детского сада. Можно и в детском саде, иногда там есть доски объявлений. На объявлении написать об услуги и примеры цен. Можно с фотографиями костюмов. Для организации бизнеса кроме арены помещения желательно зарегистрироваться в качестве ИП, чтобы налоговики не придрались. И можно работать на себя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение klaus1 » более года назад 07 апр 2013, 10:13

Таким бизнесом занимаются все драмтеатры. Перед праздниками дают в аренду свои костюмы, в основном домам культуры и различным кружкам. Возможно и частным лицам, особенно в Новогодние праздники, прямо при входе.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Ar-t88 » более года назад 18 дек 2015, 18:11

Можно скупить недорого Б/У
Аватара пользователя
Ar-t88
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 08:03

Однозначно оплата только в случае проката. Параллельно организовываем кружок по пошиву, догадались думаю дальше)))
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз