Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Оформление ИП – пошаговое руководство - 3 страница

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2012, 12:08

А почему Вы хотите идти в орган статистики? Этим занимается налоговая инспекция.
С момента регистрации прошло более пяти дней, значить теперь можно начать использовать УСН с нового года. Для этого надо подать заявление о переходе на УСН до октября.
Возможно для Вас не будет большой разницы по какой системе налогообложения работать. Дело в том что некоторые виды рекламы в разных регионах подпадают под ЕНВД. В этом случае надо будет отчитываться по ЕНВД и платить ЕНВД. А по ОСН (общей системе налогообложения) сдавать нулевую декларацию НДФЛ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия » более года назад 12 апр 2012, 20:06

Administrator писал(а):Название фирмы и реквизиты организации или ИП это разные вещи.
Вы можете зарегистрироваться как ИП. По документам и расходам это проще всего. Формально Вы будете являться ИП, а назвать свою фирму можете как угодно. Название фирмы нигде регистрировать не надо. Возможно Вы замечали в некоторых организациях, например магазинах есть уголки покупателя. В этом уголке покупателя есть реквизиты организации или ИП. Например полное наименование ИП, копия свидетельства о регистрации ИП, ИНН, адрес, телефон и так далее. А вывеску вешают любую. Могут просто повесить слово "магазин", а можно и красивое название придумать. Очень редко (почти никогда) кто пишет на вывеске ИП и фамилию.
Кстати у меня вопрос по этой теме у меня возле дома магазинчик он поделён на несколько маленьких киосочков у каждого на киосочке табличка ИП...,Св-во.....Это обязательство какое то или это уже собственная инициатива,то простите тогда с какой целью?
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Анастасия » более года назад 12 апр 2012, 20:22

Administrator писал(а):По поводу деклараций ЕНВД правильно рассуждаете. Обычно начало деятельности по ЕНВД принимают со дня действия договора аренды. В течении пяти дней с этого дня надо подать в налоговую заявление о применении ЕНВД. И ежеквартально уплачивать налог ЕНВД и сдавать декларацию ЕНВД.

Хорошо,а подскажите как быть если ОВЭД попадает под ЕНВД год назад ты начал работать и подаёшь 0 декларацию,договор аренды уже годом раньше оформлен,тут на тебя нажаловались не доброжелатели приезжает налоговая,а у тебя тут деятельность во всю развёрнута....!И ещё вопрос арендодатель когда договор со мной будет заключать если он будет отчитываться по налогам он обязан будет предъявлять договор аренды в налоговую или нет?А то если он обязан будет предъявлять,то они меня всё равно увидят как арендатора и тоже потом мало не покажется!Заранее спасибо!
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2012, 21:39

Заявление о применении ЕНВД надо подать в течении 5 дней после начала деятельности. И после этого ежеквартально платить налог (ЕНВД). Если целый год заниматься деятельностью и при этом не подать заявление, не сдавать декларации и не платить налоги - это уже нарушение закона.

Нулевая декларация сдается только по той системе налогообложения, которая не зависит от ЕНВД. Если Вы зарегистрировались как ИП, то значит Вы должны платить налоги и отчитываться по ним. Здесь на выбор три система: ОСН, УСН6%, УСН15%. По ЕНВД отчетность ведется независимо от основной системы. При этом если у Вас только один вид деятельности и он подпадает под ЕНВД, это не освобождает Вас от ведения основной отчетности. Просто налог по ней будет нулей и декларация нулевая. А по ЕНВД расчет идет не зависимо. Фактически за год надо сдавать две декларации: по ЕНВД (если занимаетесь такой деятельностью) и по основной отчетности (она может быть нулевой).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2012, 21:42

Анастасия писал(а):
Administrator писал(а):Название фирмы и реквизиты организации или ИП это разные вещи.
Вы можете зарегистрироваться как ИП. По документам и расходам это проще всего. Формально Вы будете являться ИП, а назвать свою фирму можете как угодно. Название фирмы нигде регистрировать не надо. Возможно Вы замечали в некоторых организациях, например магазинах есть уголки покупателя. В этом уголке покупателя есть реквизиты организации или ИП. Например полное наименование ИП, копия свидетельства о регистрации ИП, ИНН, адрес, телефон и так далее. А вывеску вешают любую. Могут просто повесить слово "магазин", а можно и красивое название придумать. Очень редко (почти никогда) кто пишет на вывеске ИП и фамилию.
Кстати у меня вопрос по этой теме у меня возле дома магазинчик он поделён на несколько маленьких киосочков у каждого на киосочке табличка ИП...,Св-во.....Это обязательство какое то или это уже собственная инициатива,то простите тогда с какой целью?

Это обязательно. В законе написано о том, что в каждой торговой точке должен быть уголок покупателя, а в нем вся эта информация и книга жалоб и предложений. Другое дело когда киоск маленький и сделать полноценный уголок покупателя сложно, тогда просто вешают эту информацию где-нибудь на стеночке, и по возможности, так чтобы во время проверки было видно, что эта информация доступна покупателям.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Елена1987 » более года назад 14 апр 2012, 15:08

Здравствуйте,подскажите пожалуйста оформилась как ИП(11.04.12 получила документы)нужно ли мне заказывать печать,открывать расчетный счет в банке?в налоговой про это ничего не говорили.когда нужно первый раз отчитываться перед налоговой?
Елена1987
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 14 апр 2012, 15:48

Делать печать и открывать счет в банке не обязательно. В графе М.П. (расшифровывется как "место печати") можно от руки писать "Б.П.". Налоговая и большинство организаций принимают такие документы.

Судя по всему у Вас магазин одежды. Если в Вашем регионе такая деятельность подпадает под ЕНВД. То в течении 5 дней с момента начала деятельности Вам нужно подать в налоговую заявление о применение ЕНВД. 5 дней отсчитываются обычно со дня действия договора аренда на помещение, где находится торговая точка. Если у Вас ЕНВД, то ближайшую декларацию надо сдать в налоговую в июле. Если ЕНВД нет, то ближайшая декларация в следующем году.

Налоги надо платить ежеквартально (если они не нулевые). В пенсионный фонд заплатить до конца года.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Елена1987 » более года назад 14 апр 2012, 16:08

Узнать попадает под ЕНВД или нет можно только в налоговой?(что лучше ЕНВД или упрощенка) Заявление подавать в Межрайонную налоговую или в свою(магазин открывается в поселке)
Елена1987
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 14 апр 2012, 16:32

Узнать о видах деятельности можно в налоговой или в интернете. О том как это можно сделать предлагаю обсудить в теме: Как найти нужный закон бесплатно.

Подавать заявление о применение ЕНВД нужно в налоговую инспекцию того района где будет магазин. Там же ведется и отчетность по ЕНВД.

Что лучше ЕНВД или упрощенка, обычно не приходится выбирать. Если розничная торговля в том районе, где собираетесь работать подпадает под ЕНВД Вы обязаны применять ЕНВД. А если выбор есть, например можете выбирать район размещения магазина и в этих районах разные законы, то ответ не такой однозначный. Размер налога ЕНВД при торговле обычно зависит от площади магазина и обычно получается не большая сумма. А размер налога при УСН зависит от доходов. При ЕНВД можно работать с населением без кассового аппарата. На мой взгляд ЕНВД для розничного магазина лучше, потому что дешевле и проще.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 22 апр 2012, 16:33

Здравствуйте! создаю ИП, у меня вопрос - если я прописан в области(основная прописка), а ИП создаю в областном центре, где у меня временная регистрация, будут ли какие-нибудь проблемы по оформлению, куда будут приходить все уведомления, можно ли написать чтобы приходили на адрес временной регистрации.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2012, 16:52

Если в паспорте есть постоянная прописка, то регистрироваться по месту временной прописки нельзя. Уведомления будут приходить на тот адрес который указывается при регистрации. Если у Вас есть постоянная прописка, то надо регистрироваться в районе постоянной прописки и на этот адрес будут приходить уведомления. Соответственно сдавать отчетность надо в ту налоговую, где зарегистрировались.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 17 май 2012, 05:54

Я работаю по упрощенке доход-расход. Так вот в прошлом году у меня был убыток где-то в 15000 рублей. Ну пока вкладывался, пока раскручивался, давал рекламу и т.д.
Как я понимаю эта сумма должна же перейти в этот год, и так до выхода в положительную сторону. Так почему мне говорят, что это тот год и в этом году начинается все по новой? Мои затраты канули в бытие?
Помогите, с данным вопросом.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2012, 23:28

Подробно об этом написано в налоговом кодексе начиная со статьи 346.19, в которой дается определение отчетного и налогового периода. Есть еще разъяснение в письме Минфина РФ от 13.12.2007 № 03-11-04/2/302.

Как я понял, суть заключается в том что в отчетные периоды в нового году этот убыток не учитывается. В нашем случае эти отчетные периоды - первый квартал, 6 месяцев, 9 месяцев. Но учитываются в налоговом периоде - год. То есть в конце года Вы можете учесть убытки понесенные в прошлом году. То есть за первые кварталы, если у Вас будет прибыль, Вы будете переплачивать налоги. По истечении года учтете прошлогодний убыток и сможете вернуть переплаты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 23 май 2012, 03:20

Доброго времени суток.Нужна ваша помощь.Хочу организовать бизнес-услуги электрика.Недавно взял ИП.Какие документы мне необходимы для оказание услуг?У меня будет сотрудник.Как его правильно оформить и как это повлияет на мои налоги?Заранее огромное спасибо
Гость
 

Сообщение Coros » более года назад 27 июн 2012, 03:37

Ну вы регистрировались уже как предприниматель? И каким образом это делали? Я в интернете регился на сайте онлан бухгалтерии Моё дело, там есть сервис для регистрации ип, документы сразу все были. Уточните у них лучше
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2012, 11:13

По поводу электрика больше ни каких документов не надо чтобы оказывать услуги. Исключение, когда клиенту требуются документы подтверждающие Вашу возможность работать на опасных объектах. Что-то типа разряда электрика или лицензии. А по поводу работника, если оформлять его официально с занесением записи в трудовую книжку и выдавать зарплату официально, то налоги ориентировочно получится равным половине зарплаты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 03 июл 2012, 11:00

Могу я платить в пенсионный раз в год?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Макс 85 » более года назад 03 июл 2012, 11:05

И еще фирма через которую я делаю налоги предложила мне платить по полугодиям. Я думаю им виднее, так как доверенность на налоговую деятельность оформлена на них, я лично подписывал.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 03 июл 2012, 12:25

В пенсионный фонд можно платить раз в год. Можно платить и раз в полгода. Так как у Вас УСН 15%, в плане выгоды вполне возможно, оплата раз в полгода будет также выгодна как и помесячная оплата и раз в год. Дело в том что при УСН 15% платежи в пенсионный фонд добавляются в графу расходов. И соответственно уменьшается налог.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pillarskurgan » более года назад 06 июл 2012, 10:37

Здравствуйте, уважаемые друзья, хочу заняться бизнесом - размещение рекламы на пилларсах. Идею черпнул из этого форума.
Так вот, пошел сегодня регистрировать ИП. Посоветуйте, какую систему налогообложения выбрать. При УНС мне сказали что обязателен кассовый аппарат, а в консультационной компании сказали что не нужен.
Скажу что я вообще зеленый в деле регистрации ИП, и ведения бизнеса.
Скажите как мне отчитываться в налоговую по доходам. Например я заключил договора с 4 рекламодателями на сумму допустим 40 тыс рублей, за аренду отдал 10 т.р и того с одного пилларса получил 30 т.р. это чистая прибыль. Мне нужно будет в налоговую нести договора с рекламодателями или что?
pillarskurgan
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 07 июл 2012, 22:06

pillarskurgan, довольно обширный вопрос получился. И такие вопросы часто возникают. Поэтому считаю что они заслуживают более детального обсуждения. Открыл для этого отдельную тему: Как оформить бизнес на пилларсах. В ней изложил свою точку зрения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 30 июл 2012, 22:05

Добавил изменения в первом сообщении в 5 пункте. О том, что не обязательно заверять документы у нотариуса. Все-таки это избавляет от дополнительных расходов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 03 дек 2012, 17:37

Почему при смене договора аренды, мне пришлось заново менять ЕГРИП, т.е. не менять, осталось все то же самое, только вот арендатору нужно было число этого года в выписке а не прошлогоднего. В чем проблема?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2012, 18:02

Скорее всего Вы имеете ввиду, что арендодатель потребовал от Вас свежую выписку. Коммерческие организации редко запрашивают такую информацию у своих партнеров, потому что выписку на Вас они могут взять сами (заплатив за это пошлину). И вторая причина - такими действиями они рискуют распугать всех партнеров. Здесь похоже они чувствуют себя монополистами. С другой стороны налоговый кодекс рекомендует запрашивать документы у своего партнера. Особенно актуально этот вопрос возникает при операциях с НДС, когда величины налогов зависят от системы налогообложения контрагента. А в выписке просто содержится актуальная информация об организации (или ИП). Может быть просто подстраховывают себя от несуществующих контрагентов. Теоретически за год человек может сняться с учета в качестве ИП и работать как физлицо (не ИП).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 16 дек 2012, 21:07

Я бы хотел уточнить, влияет ли график работы на налоговые органы? И если я буду осуществлять прием платежей на телефоны, то к какому типу налогообложения это относится?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2012, 21:42

Для налоговиков без разницы как Вы работаете, можно зарегистрироваться и на работать вовсе.

Для приема платежей можно оформить следующие коды:
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.
72.30 Обработка данных.
72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 17 дек 2012, 00:48

Значит можно также оставаться на упрощенке.
И еще как тут быть с выдачей чеков, на первое время нет возможности приобретения кассового аппарата.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 17 дек 2012, 01:06

Прием платежей можно оформлять по упрощенке, а вот без кассового аппарата похоже не обойтись.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 20 дек 2012, 07:47

IP
IP
На днях сходил в Пенсионный фонд и взял годовые бланки для оплаты. Пришел в банк отдал бланки и заплатил взял чеки оплаты. Придя домой сравнил с бланками и нашел ошибку.
Ошибка в одном бланке: На бланке стояла сумма 1260 рублей, а она оплатила (кассир) и дала мне квитанцию на 1200 рублей. То есть она потеряла 60 рублей и отдала получается их мне. Но ведь я значит полностью не оплатил. Так вот, кто в данной ситуации виноват и что мне делать?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2012, 08:17

Можно пойти в банк и заплатить по такой же квитанции 60 рублей. Сравните квитанции - в них отличается только сумма. Оплата в несколько платежей допускается. Если возникнет просрочка по части платежа, то по этой части будут насчитывать пени (сейчас это в районе 13% годовых).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 20 дек 2012, 12:01

Ну зачем он дала мне сдачу, там при оплате было в разы больше сумма и я не просил ее принимать платеж частями.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2012, 13:52

Шестерка по начертанию похожа на нолик. А на кассе, да и вообще в банке сидят как правило не самые лучшие спецы. Думаю это была ошибка со стороны кассира. Предполагается что при оплате Вы сразу же проверяете чек и вопрос решается на месте путем доплаты. Есть у меня подозрения что исправить эту ошибку и сделать как было задумано (заплатить одним платежем 1260) выйдет очень долго. Даже если бы Вы сразу заметили ошибку в чеке. В банке бюрократическая система. Наверняка пришлось бы писать заявление об ошибке, вызывать главного менеджера, созваниваться с центральным офисом и так далее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Эльвира » более года назад 14 янв 2013, 23:27

Здравствуйте!!! Я хочу официально заняться фотосъёмкой, обработкой фото и фотопечатью! Хотелось бы оформить ИП чтобы возможно было расширить данный бизнес, давать объявления по моей работе, предлагать свои услуги...! В данный момент нахожусь в декретном отпуске, могу ли я оформить ИП на себя, не увольняясь с основного места работы и находясь в декретном отпуске? Могу ли я заниматься своим делом в домашних условиях (т.к. занимаюсь этой работой в удобное и свободное для меня время), либо обязателен какой либо офис? Если брать в аренду какое либо помещение нужны ли какие то дополнительные документы? Какой налог приблизительно будет облагаться? т.к. прибыль в таком бизнесе плавающая и не стабильная. . . И что нужно для открытия бизнеса такого рода? Заранее СПАСИБО!!!
Эльвира
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2013, 23:48

Оформить ИП не увольняясь с основного места работу можно. Даже нужно, чтобы Вам продолжали платить пособие по уходу за ребенком.

ИП оформляется по месту Вашей прописки и иметь офис или арендовать какое-либо помещение не обязательно. Можно работать и дома. А можно и не дома. Многие ИП - у них для работы нет помещения, есть только телефон в руках.

По поводу дополнительного оформления. Если там где вы работаете услуги по фотосъемке подпадают под ЕНВД, то надо подать в налоговую заявление о применении ЕНВД. И платить ежеквартально налог. Сумма как правило небольшая получается. Для ориентира можно взять цифру 2 000 рублей в квартал. Но этот налог не зависит от того был ли у Вас доход или не было. Если под ЕНВД не подпадаете, то можно открыть счет в банке и принимать деньги безналичными переводами. Если нужно принимать наличные и не подпадаете под ЕНВД, то надо купить кассовый аппарат и оформить его в налоговой. Такой аппарат обходится от 14 000 рублей.

Кроме того при регистрации ИП будьте готовы к том что придется платить ежегодно взносы в пенсионный фонд. В этом году около 35 000 рублей получается по моим подсчетам.

Объявления подавать может и физлицо не зарегистрированное как ИП.

Общался с фотографами и как я понял большинство из них не регистрируются как ИП. Если нет своего фотосалона или другого помещения, то можно работать вполне официально. Некоторые способы как это делается есть в теме об оформлении бизнеса с нуля.

Как узнать подпадаете ли Вы под ЕНВД, приглашаю обсудить в тему о бесплатном поиске законов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 15 янв 2013, 00:07

Если ИП официально закрыто, то пенсионные взносы прекращаются автоматически? Просто приняв заявление на закрытие мне даже не пришлось извещать об этом Пенс. орган.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 15 янв 2013, 00:36

Да - после закрытия ИП обязанность платить взносы прекращается автоматически. Налоговики обычно сами извещают пенсионный фонд.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 15 янв 2013, 12:47

У меня договор аренды истек еще в том году. Но хозяева продолжали брать за аренду, но меня не выгоняли. Получается это как бы неофициально.
Так вот теперь я хочу оттуда съехать, могу я им не заплатить, тем более я там месяц не работал. Да и в передаточном акте никаких ценных вещей нет, кроме площади, с которой я никак ничего испортить не смогу. Да это с моей стороны не красиво, но все же. Может ли закон ко мне иметь претензии?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 15 янв 2013, 15:15

В передаточном акте они могут написать что в помещении испорчен ремонт. И вполне могут насчитать сумму равную сумме не уплаты. В свою очередь Вы можете это оспорить - сказать что вернули в таком же состоянии. В суде могут начать вызывать свидетелей, чтобы определить действительно ли так было Если сумма небольшая, то арендодатели наврядли станут обращаться в суд.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 15 янв 2013, 15:47

Да буквально сегодня, они решили не брать с меня за январь оплату. Значит действительно решили так как вы сказали.
Еще такой вопрос: Могут ли отказать в закрытии ИП?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 15 янв 2013, 15:52

Не могут. Так же как и в открытии. Разве только если найдут какие-нибудь ошибки в заявлении.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slutsky » более года назад 17 янв 2013, 22:48

Очень полезная тема, рад, что наткнулся! Завтра вернусь почитаю
Аватара пользователя
Slutsky
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Макс 85 » более года назад 18 фев 2013, 09:32

Написал заявление о закрытии в январе, официально закрыли 21 января этого года. Пока пришло письмо с налогового органа прошло больше недели. Так вот прихожу в пенсионный фонд и прошу дать квитанции для оплаты по 21 число.
Вопрос: после того как я закрылся пенсионный же уже не идет? И еще вот эти квитанции нужно оплатить как скоро? Сумма вышла около 2000 рублей.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2013, 09:45

Пенсионный не идет. Оплатить нужно до конца года. Если оплатить позже то добавят пени - примерно 13 % в год от неуплаты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 18 фев 2013, 10:24

Вот позвонил им для подстраховки (в местный ПФР), они мне утверждают что нужно заплатить в течении 15 дней после закрытия, то есть с 1 по 21, но это физически не возможно. Нигде в сети такой информации не нашел, правда ли это?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Макс 85 » более года назад 18 фев 2013, 10:26

Знаю, что можно платить по годам, но это когда работаешь, а вот про закрытие не в курсе...
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2013, 10:35

А что будет если не заплатить в течении 15 дней? В пенсионном фонде можно спросить ссылку на закон в котором об этом написано. Я такого ограничения не встречал. У нас налоговая заставляла брать справку в пенсионном фонде о том что нет долгов до закрытия ИП. Может быть в этом году что-то изменилось.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 18 фев 2013, 11:36

Сейчас с долгами в пенсионный фонд можно закрыть ИП.
Вот ссылка pravoved точка ru/question/9617/
Да и мне свидетельство получается дали с долгом в 60 рублей, о котором я даже и не знал.

А вот по поводу 15 дней я так и не определился.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 21:36

А есть такая же пошаговая инструкция по оформлению ООО?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2017, 08:31

Такой инструкции пока нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз