Доход с нуля

Кто сможет продать ручку на собеседовании.

Сообщение //Евгений// » более года назад 09 мар 2017, 14:03

Неоднократно видел в интернете ролики и рассказы о том, что при собеседовании при приёме на работу (менеджером по продажам), часто дают соискателю обычную ручку и говорят - "Продай мне её." Не знаю, было это раньше выхода фильма "Волк с Уолт Стрит" или нет, но данный тест может значительно показать способности будущего продавца. Интересно, а кто-нибудь хочет себя попробовать в этом тесте? Продайте мне ручку (обычную, за 10 руб.).

ruchka


P.S. Видел ролик, где "бизнес гуру" советует говорить примерно следующее: - "Вы хотите чтобы я продал Вам ручку?" "Десять рублей и она Ваша." Смысл данного совета в том, чтобы подловить работодателя на словах. Не знаю, я бы такого выдумщика сразу развернул. Поэтому, просто постарайтесь заинтересовать человека обычной, шариковой ручкой (дешёвой), чтобы он захотел её у Вас купить.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 09 мар 2017, 15:42

Чтобы было понятней :

phpBB [media]
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2017, 15:55

Не совсем понятна цель темы. Евгений, Вы предлагает обсудить способы продаж, или предлагаете попробовать любому желающему свои силы в продаже ручки прямо здесь в комментариях? Зная другие Ваши темы, не думаю, что цель темы в том, чтобы просто обсудить фильм или поведение людей на собеседовании.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 09 мар 2017, 16:42

Administrator писал(а):Не совсем понятна цель темы. Евгений, Вы предлагает обсудить способы продаж, или предлагаете попробовать любому желающему свои силы в продаже ручки прямо здесь в комментариях? Зная другие Ваши темы, не думаю, что цель темы в том, чтобы просто обсудить фильм или поведение людей на собеседовании.

Я предлагаю любому попробовать свои силы прямо здесь (в данной теме). Здесь мы так же сможем обсудить представленные варианты.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 10 мар 2017, 05:44

Само по себе предложение "Продайте мне ручку" появилось задолго до вышеописанного фильма, однако, благодаря нему стало популярным.

Что ж, сама по себе ручка - фигня, главное: потребность в ней.

Вариант 1.
Я вижу, Вы деловой человек, и у Вас явно есть замечательная, качественная ручка, однако, Вам совсем не помешает иметь запасную, на тот случай, если в Вашей основной ручке неожиданно закончится паста.

Вариант 2.
Я обратил внимание, что Ваши потенциальные кандидаты на должность не имеют возможности сделать те или иные пометки для себя касательно самой вакансии, т.к. на столе нет ручки, думаю, она пришлась бы очень к месту тут. Да, кстати, какой Вы говорите уровень заработной платы предлагаете? ...Тут бы не помешала еще и бумага ;)

Вариант 3.
Покупая у меня ручку сейчас, Вы всегда сможете предложить продать ее Вам следующим кандидатам на должность.

Вариант 4.
Кстати, а Вы бы сами смогли продать эту ручку? Уверен, что да, тогда я продам ее Вам за 8 рублей, а Вы уже с легкостью перепродадите ее за 12 - такой востребованный на рынке товар заберут с руками и ногами.

Вариант 5.
Что ж, у меня как раз закончилась паста, пожалуй, оставлю ручку себе.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 12 мар 2017, 14:59

Ну что, больше никто не хочет попробовать продать ручку? :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 12 мар 2017, 15:48

Webecom писал(а):Ну что, больше никто не хочет попробовать продать ручку? :)

Да... Я, если признаться, тоже думал, что желающих будет гораздо больше...
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2017, 15:49

Попробую. Буди использовать рекомендацию маркетологов о раскрытии плюсов товара и подход инфобизнесменов, интригующих своей рекламой.

Итак, продам инструмент для записи данных в виде ручки.
Характеристики:
1. Возможность сохранения данных почти на любых носителях с шероховатой поверхностью в том числе бумага и древесина.
2. Ресурс - 10 мегабайт текстовых данных.
3. Водостойкий, ударопрочный корпус.
4. Не требует подзарядки и элементов питания. Не зависит от наличия электричества.
5. Компактные размеры позволяют разместить ручку в кармане рубашки или пиджака, вес не более 50 гр.
6. Стоимость сегодня 10 рублей, с завтрашнего дня стоимость данного инструмента будет 2500 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 12 мар 2017, 17:59

Administrator писал(а):Попробую. Буди использовать рекомендацию маркетологов о раскрытии плюсов товара и подход инфобизнесменов, интригующих своей рекламой.

Итак, продам инструмент для записи данных в виде ручки.
Характеристики:
1. Возможность сохранения данных почти на любых носителях с шероховатой поверхностью в том числе бумага и древесина.
2. Ресурс - 10 мегабайт текстовых данных.
3. Водостойкий, ударопрочный корпус.
4. Не требует подзарядки и элементов питания. Не зависит от наличия электричества.
5. Компактные размеры позволяют разместить ручку в кармане рубашки или пиджака, вес не более 50 гр.
6. Стоимость сегодня 10 рублей, с завтрашнего дня стоимость данного инструмента будет 2500 рублей.

Вот это креатив :D
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Михаил я » более года назад 18 мар 2017, 18:56

:lol:Цыганский вариант:
-Дядь, купи ручку!!!, ну купи за 200 рублей отдам
-Нет
-Ну купи, ну купи, ну купи (с возрастающей истерией и слезами)
-Все ясно, молодой человек - Вы нам не подходите...
-Ну купи-и-и-и!!!!
-Так слушайте можете быть свободны...
-100 рублей!!!
-Ты вообще о...ел!
-Ладно 50
-ВО-ОН ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!
-10 рублей за ручку и я ухожу, не надо охрану, все 10 рублей я оставляю ручку и ухожу
-С...А!!!!
-Десятка и я ухожу....
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение //Евгений// » более года назад 18 мар 2017, 20:47

Михаил я писал(а)::lol:Цыганский вариант:
-Дядь, купи ручку!!!, ну купи за 200 рублей отдам
-Нет
-Ну купи, ну купи, ну купи (с возрастающей истерией и слезами)
-Все ясно, молодой человек - Вы нам не подходите...
-Ну купи-и-и-и!!!!
-Так слушайте можете быть свободны...
-100 рублей!!!
-Ты вообще о...ел!
-Ладно 50
-ВО-ОН ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!
-10 рублей за ручку и я ухожу, не надо охрану, все 10 рублей я оставляю ручку и ухожу
-С...А!!!!
-Десятка и я ухожу....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2017, 09:02

Евгений, не хотите сами попробовать продать ручку?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dany07 » более года назад 29 мар 2017, 00:40

Добрый день! Я уверен, что вы найдете у нас ручку, которая удовлетворит Ваши пожелания. И у нас есть такой вариант, которй безусловно подойдет Вам, ведь наверняка для Вас важно, что бы паста ручки мгновенно высыхала и не размазывалась по важному документу? Уверен, Вам нужна ручка, которая бы удобно лежала в руке и не оставляла неприятных тактильных ощущений? Вот она, ручка - удобная и практичная как АК 47. Я уверяю Вас, что 10 р. это оптимальное соотношение цены и качества, что бы получать удовольствие от письма этой ручкой. Могу сказать только, что мой знакомый купил ручку за 9.50 и потратил свои нервы и время на переделывание документов, которые испортил дешевой ручкой. Вам завернуть фирменную упаковку или сразу оставите свой первый автограф на чеке? :lol:
dany07
 

Сообщение Гость » более года назад 18 апр 2017, 17:17

Продавец: купи ручку за 10 руб, я перекуплю ее потом у Вас!!!
Покупатель: покупает с хитрой рожей мол обещал перекупить значит перекупит дороже на моих условиях.
Продавец: обещал значит куплю, купил за 1 копейку!
Вы приняты и у вас 9 рублей 9 копеек) всем удачи от хитрожопых)))
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2017, 17:24

Ещё вариант, если продажа в убыток себе не противоречит правилам.

Куплю ручку за 11 рублей. Продам ручку за 10 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lena723 » более года назад 19 апр 2017, 01:48

самый распространенный способ при приеме на работу
Lena723
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Инженер-строитель » более года назад 26 апр 2017, 23:36

И я хочу попробовать ))))
Инженер-строитель
 

Сообщение Инженер-строитель » более года назад 27 апр 2017, 00:09

Каждый из нас о чем-то мечтал в детстве... Кто-то, как я мечтал быть актирсой, кто-то жаждал покорять космос. А о чем мечтали вы?

Далее включение в диалог и, исходя из ответа собеседника-интервьюора, сказать либо: " я смотрю вы почти добились своих целей/на пути и тд" (прим. все равно абсолютного выполнения детской мечты нет ни у кого) ; либо: "ну, судя потому, что это вы сейчас проводит собеседование, вы на пути к своей мечте ", это если диалога нет (прим. при этом можно попытаться угадать профессию, о которой интервьюор мечтал в детстве) .
Это все для выведение человека на диалог...
Далее продолжаем...
Что вам мешает сейчас добиться всего того, о чем вы мечтали раньше? В детстве не было границ и каких-то рамок, что сдерживали бы вас. Разве у вас никогда не было мыслей, особенно в детстве, о том, что вы все сможете? Что чего бы вы' (прим. ставим постоянное тихое, но твердое ударение на слово "вы" ) не захотели, все у вас сразу получалось. Так почему теперь вы не занимаетесь тем, чем хотели бы? Что вам мешает?
Видите на столе эту шариковую ручку. Она похоже на сотни или тысячи других таких же ручек. Что же в ней особенно спросите вы? А то, что такая же ручка была у вас в руках, когда вы тихонько рисовали в тетради на уроке истории или математики. Такую же ручку вы грызли, когда никак не могли решить слишком сложную задачу. Её вы сжимали в руках, когда шли на экзамен. Эта ручка не просто пищущий инстумент, оставляющий чернила на бумаге. Это символ, символ ваших воспоминаний о вашем детстве, юности. О первой любви и признаниях. О первых победах и обидных поражениях, которые не сломили вас. Тогда вы могли все и перед вами открыты были любые двери. Просто сейчас, в запаре на работе и дома, вы забыли о том, насколько вы сильный человек.
Я не продаю вам эту ручку, я отдаю вам вашу мечту.

Дальше, конечно можно добавить, что сей предмет стоит всего 10 рублей.
Так как "я не хочу иметь какой-либо выгоды от продажи этой ручки. Но по закону кармы, закона сохранения энергии или ещё чего-нибудь, я должна взять с вас такую символическую плату. Так, чтобы у вас не было никаких оснований не доверять мне. Ведь наша фирма не продаёт бренды или дешёвые товары, мы Дарим людям их мечты .
Инженер-строитель
 

Сообщение Злобный критик » более года назад 17 июн 2017, 13:45

Я конечно не специалист по продажам ручек, но как потребитель я ни у кого не купил бы ручку. Объясню почему. Во первых вы изначально делаете акцент именно на продаже своей ручки, тоесть вам не важно нужна она мне или нет вы ее хотите мне "впарить" соответственно возникает внутреннее сопротивление и падает интерес к Вам. Во вторых много не нужной инфы для такой простой вещи как ручка, что опять напрягает голову. В одном российском фильме "Бармен" кажется с актером Виталием Гогунским тоже была сцена продать ручку при трудоустройстве. Он их продал две))) и суть той идеи была продажа определенной информации под видом продажи ручки. Тоесть вы предоставляете информацию, но результат решения вы говорите после покупки той же самой ручки. Ну как там в анекдоте пришел купить прокладки для жены а ушел с покупкой внедорожника моторной лодки палатки и набора удочек))) как то так.
Злобный критик
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение spb_vadim » более года назад 19 окт 2017, 02:57

Насчет “забрать ручку себе и уйти” в интернете уже давно ходит шутка про продажу нотбука, когда человек просто уехал домой с нотбуком интервьюера. Не факт, конечно, что его взяли потом на работу. Я тоже смотрела фильм “Вол с Уолт Стрит” и помню этот момент, кстати, недавно смотрела русский фильм “Бармен”, в котором сюжет с ручкой тоже был, стянули у американцев)) Так вот, из этого приема я поняла одну вещь – чтобы заставить человека купить у вас что-либо, нужно убедить его, что без этого “чего-либо” он просто не сможет обходиться в дальнейшем, просто жить не сможет. Ну и, конечно же, нужно иметь талант к такому убеждению людей, лично я бы не смогла))
spb_vadim
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз