Доход с нуля

Торговля в метро

Сообщение Ivann » более года назад 31 июл 2017, 07:42

Всем доброго дня!
И так, сразу к делу. Появилась возможность арендовать киоск в переходе метрополитена за вполне приемлемую сумму, станция проходимая, думаю не плохой вариант для начинающего предпринимателя. Встал вопрос что там можно поставить?

metro


Торговлю сотовыми, женскими сумками, трусами, носками.. не рассматриваю, сам далек от этого, да и хотелось бы что-то поинтереснее что ли. Думаю о кофейне, в формате "кофе с собой", но в этом переходе уже есть такая точка, пойдут ли ко мне люди?

Вообщем буду рад услышать любые мнения и предложения, может у кого-то был опыт торговли на такой точке, было бы очень интересно услышать какие особенности торговли в переходе и с чем приходилось сталкиваться.
Ivann
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 июл 2017, 09:37

Здравствуйте, Ivann. Если одна точка общепита есть, то появление второй может и увеличить поток клиентов в обе точки. Так как проходимость большая, то вполне возможно, что больше людей будет ассоциировать это место с местом, где можно поесть. Можно скооперироваться с конкурентом партнером, например, обоим задействовать ароматы и тогда поток людей проходя мимо первой точки в одну сторону будет чувствовать запах и дойдя до второй станет готов принять решение о покупке. На потоке в противоположенную сторону такой же эффект будет у второй точки.

Чтобы не конкурировать напрямую с имеющейся точкой можно выставить немного отличающийся ассортимент. Например, если та точка делает акцент именно на кофе, то Вы можете выставить на передний план пончики, пицу, гамбургеры, смузи, фреши, выпечку и так далее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ivann » более года назад 01 авг 2017, 20:44

А может попробовать сделать киоск чай и кофе на развес, хороших сортов, ну и как следствие - "кофе с собой". Думаю целесообразнее на первое время арендовать кофе машину, а в дальнейшем если дело пойдет, уже купить свою. Вот только интересен ли будет людям спешащим на работу, а вечером домой, данный товар. Я вроде таких точек в метро не видел, что думаете..?)
Ivann
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 авг 2017, 11:51

Не видел такие киоски, поэтому не могу сказать. Можно узнать точно если попробовать - запустить точку и поработать несколько месяцев. А если спроса не будет, то скорректировать направление деятельности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз