Доход с нуля

Импорт яблок, грецких орехов, чернослива из Молдавии

Сообщение ДиМас1981 » более года назад 28 фев 2017, 02:28

Здравствуйте! Начинаю заниматься ввозом яблок и чернослива из Молдавии и др.( по крайней мере стараюсь в этом разобраться ). Объясните пожалуйста последовательность действий при заключении договоров, какие нужны договора, с кем, по схеме поставщик-посредник(ИП ЕНВД)-покупатель? Если можете расскажите про проблему поиска покупателей и поставщиков(яблоки, грецкие орехи, чернослив, фундук, семечка кондитерская). Знаю историю человека, который купил грецкие орехи из Индии оптом, а они пришли и оказались горькими. Как быть, чтоб не попасть в такую ситуацию? Если есть все договора и документы у поставщика на продукцию и товар придёт в Россию, то как быть с растаможкой? Нужен ли таможенный брокер? Какие документы нужны таможне? Если везёшь груз из Молдавии в Санкт-Петербург, где происходит растаможка( сам я из Великого Новгорода-200 км от СПБ)? Нужен ли при ввозе этих культур фитоинспектор, лаборатор. исследования. Как быть с НДСом? Спасибо за ответ.

import
ДиМас1981
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 авг 2017, 07:53

Здравствуйте, ДиМас1981. Много вопросов и каждый требует отдельного обсуждения. Поэтому отвечу на каждый вопрос обобщенно.
1. Поиск поставщиков и покупатель. Их можно искать по объявлениями в интернете и самому размещать.

2. Качество продуктов надо проверять перед покупкой. Брать образец на экспертизу и дегустацию. Брать у проверенных поставщиков. у непроверенных начинать с закупки небольших партий. Заключать договора.

3. Таможенное оформление. При отправке товара, отправитель заполняет таможенную декларацию, Вы как получатель растомаживаете. Для этого нужно придти в таможню и заполнить документы, которые Вам предложат. Суть в том, что надо заплатить пошлину если она предусмотрена. А о тонкостях бумажного оформления можете спросить у работников таможни. Там же можете узнать где происходит растаможка. Предполагаю, что это зависит от способа перевозки.

Можно обойтись без таможенного брокера и других специалистов.

4. Про НДС из Молдавии не знаю. Но знаю, что можно работать без НДС, если например у Вас ИП или ООО, работающее на УСН.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз