Доход с нуля

заводы-поставщики

Сообщение gleb monov » более года назад 21 сен 2017, 15:03

Здравствуйте. решил открыть новый проект, в котором буду выступать посредником между заводом и конечным потребителем. интересует ряд вопросов,ответы на которые в интернете я не нашел:
1)могу ли я договориться о поставке небольшой партии товара,не оформляя ИП ?(исключительно для пробы)
2)если нет,то где мне найти ИПэшника,который поможет мне в данном вопросе?
3) необходимо ли сразу же заключать договор с заводом,если да,то какое оформление документа.
спасибо за публикацию

rabota_s_postavschikom
gleb monov
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 сен 2017, 17:13

Здравствуйте, gleb monov.

1. Можете. Так например делают организаторы совместных закупок. Они собирают группу людей и вместе покупают товар по оптовой цене. Организатор закупки часто не оформлен как ИП. Предпринимательской деятельностью считается систематическая деятельность. Если сделки совершаются разово, то деятельность не является предпринимательской. Разовой считаются сделки, совершаемые не чаще одного раза в год.

2. Есть юридические фирмы, которые предоставляют такие услуги. Услуги могут называться по разному - например: аренда фирмы, обналичивание.

3. Необходимость договора зависит от множества факторов. Например: будут ли покупатели напрямую покупать у поставщика, а поставщик будет выплачивать Вам проценты. Тогда нужен агентский договор. Если Вы хотите сначала купить товар, а потом перепродать его, то договор не обязателен. Думаю, в Вашем случае удобнее всего работать по агентскому договору. О таком способе работу есть полезная информация в темах:
агентский договор;
посредничество опт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз