Доход с нуля

Как расширить бизнес на автомойках

Сообщение raketka » более года назад 28 фев 2011, 22:11

Свой бизнес я начал еще в 1996 году, когда открыл первую автомойку в своем городе Орехове. Оборудование для автомоек я закупал в больших городах: в Киеве и в Москве, а уже через два года открыл еще одну автомойку. Сначала имел очень приличный доход, так как клиентов было очень много, но спустя несколько лет автомойки начали открывать мои конкуренты и сейчас уже доход стал средним, но пока на жизнь хватает. В будущем планирую открыть бензоколонку, но вот думаю, хватит ли мне средств, да и боюсь прогореть, так как количество бензоколонок в городе начало увеличиваться. Может, посоветуете, стоит ли заняться открытием бензоколонки или не стоит?

avtomoika
raketka
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Бизнес на автомойках

Сообщение Administrator » более года назад 15 май 2011, 02:32

Обратил внимание, что заправки делают или крупные компании под общим брендом. Которые рекламируются, как продающией качественный бензин. Или отдельные заправки, берущие низкой ценой. У сетевых запровок есть системы скидок 3-5 %. А вообще можете увеличить количество клиентов автомайки за чет рекламы. Поставить несколько видных указателей у ближайшей крупной дороги. И все проезжающие там будут знать где можно помыть машину. Ну и подъезд сделать хороший.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение maratka » более года назад 13 июн 2011, 22:07

На собственные сбережения и без компаньена-все может и реально......даже поверю что такое есть.......и примеры тоже...
У меня как раз все наоборот...на мойку взял кредиты еще до кризиса,у частных лиц тоже взял денег,был и компаньен...построили....все заработало..и вот как всегда в нашей непредсказуемой раше -кризис---------результат:компаньен-кинул,я в астрономических долгах-продал все-квартиру,машины-2,вообщем у моей семьи кроме вещей ни осталось НИЧЕГО!А давят ото всюду...прибавьте еще поручителей...(до кризиса я и жена имели суммарный доход 70-80т.р. в кризис оба одновременно лишились работы...) вообщем картина маслом....и выхода пока не предвидиться....мне уже 50 лет..а кому я нужен в таком возрасте....
Вообщем мое мнение---в нашей стране очень рискованно начинать с нуля свой бизнес- если что вам никто не поможет и не спасет....а в дерьмо будут макать постоянно....и много друзей от вас отвернутся или просто исчезнут.....(на себе проверено и не на мне одном)а родному государству вообще пофиг...лучше вложите в недвижимость и все....не так проблемно....
maratka
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 июн 2011, 02:33

Деньги потрачены на автомойку, может быть можно продать её и вернуть долги? Или расплачиваться с прибыли от автомойки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как расширить бизнес на автомойках

Сообщение Алексей_174 » более года назад 06 янв 2014, 06:56

если вы располагаете финансами открыть заправку, что вообще вам не советую у нас в городе заправки только "лукоил", башнефть", "Салават", «Газпром" и "Урал-нефть". Ну, в общем, вы поняли меня. Так что хотите прибыль дополнительно сделайте рядом с мойкой пристрой под авто сервис если рядом еще не кто не чего не построил. Есть два варианта как использовать это помещения: 1 вы его сдаете под мастерскую. 2 вы сами делаете мастерскую. Многие клиенты автосервисов после ремонта едут на мойку. Да и перед сдачей машины в сервис тоже на мойку едут. В авто салонах обязательные условия всех автосалонов. Технологическая мойка даже если машина чистая они серовно говорят, потом идите, оплачиваете в кассу. Только я вот обратил внимания, что их технологические мойки на много качественней чем все в городе. Делают на совесть. Тоже как вариант с дополнительными клиентами. Сделайте акции люди сильно на них клюют сильно. Не устраивает вариант с автосервисом. Тогда можно сделать венденговые автоматы. Доход конечно не очень, но зато стабильно клиент пока сидит в комнате отдыха может без проблем попить кофе и чаю. Что для вас только плюс. Не везде и комната отдыха есть не то что это. Так что согласитесь подумать можно на счет этого. Еще подумайте можно сделать шиномантаж тоже конечно не всегда стабильно, но в сезон клиентов навалом. И еще хочу сказать, что с нуля можно начать бизнес и добиться результата. Просто если человек проработал пол жизни наемным рабочим. А потом решил, давай я, что небудь свое открою. А у самого 2 детей и жена. Конечно, рискованно. Потому что не дай бог, что то пойдет не так. То вообще без работы можно остаться. Так что я считаю такое все надо начинать молодым пока еще нет, не семейных проблем. Пока голова не забита всякими проблемами. Если прогоришь или пробовать пытаться дальше добиваться своей цели.
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

на главнуюна главную



Вверх Вниз