Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Точка по продаже носков, трусов и т.д., нужен совет)

Сообщение Andrey P. » более года назад 27 июл 2018, 20:36

Здравствуйте. Живу в небольшом городе (население 30000), хочу открыть точку по продаже носков, колготок (возможно трусов, перчаток в будущем и т.д., примерно такой вектор развития, что в частом обиходе у простых людей).

noski


Брать товар небольшим оптом в Москве, делать свою наценку в рыночных условиях. Но в этом деле я новичок (касаемо одежды) придется изучать с нуля, что лучше продается, какая рентабельность и т.д.

Хотелось бы начать с чего-то простого, чтобы изучить рынок, а там уже расширять ассортимент и переходить на другой уровень.

К сожалению, не обладаю знакомыми или связями, кто бы мог подсказать с чего начать, тыкнуть носом на подводные камни, посоветовать почитать что-то на эту тему, с кем пообщаться, кто этим уже занимается или знаком с темой, кому будет не сложно дать пару дельных советов. :)

Найти место и создать ИП, думаю, не велика проблема) Больше интересует момент с рентабельностью такой деятельности. Никогда не продавал носки))))
Andrey P.
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 28 июл 2018, 10:16

Здравствуйте, Andrey P. С вопросами Вы обратились по адресу.

По поводу создания ИП правильно пишите. Это легко и быстро. С поиском места не всегда так просто. Дело в том, что арендная плата обычно является наибольшей составляющей в расходах. На покупку новой партии товара деньги можно брать с продажи предыдущей партии. А если продаж нет, то плата за аренду идёт не зависимо от этого. И именно из-за арендной платы бизнес может уйти в минус.

Второй момент, который нужно учесть при поиске места - это влияние места на уровень продаж. Здесь всё зависит от способа привлечения покупателей. Если, допустим, Вы хотите продвигать свой магазин через интернет или, используя наружную рекламу, то помещение можно выбрать подешевле, у которого проходимость будет похуже. Но ведь лучше когда, кроме рекламы, магазин привлекает покупателей просто за счёт удачного расположения. Такие помещения стоят дороже, но эта дороговизна может окупить себя за счёт продаж.

Таким образом кроме выбора товаров желательно продумать вопрос, как Вы будете привлекать покупателей. От этого уже можно отталкиваться при выборе помещения.

Оптимальная последовательность действий в Вашем случае:
1. Выбрать товары для продажи.
2. Выбрать способы привлечения покупателей.
3. Протестировать или проверить способы привлечения покупателей. Если возможно, организовать тестовые продажи.
4. Выбрать помещение. Посмотреть как обстоят дела с продажами в магазинах поблизости.
5. Зарегистрировать ИП.
6. Заключить договор аренды.
7. Заказать товар.
8. Поставить торговое оборудование и наполнить магазин товарами.

Город у Вас небольшой, поэтому поиск помещения можно начать с мест, где лучше всего развита торговля, особенно торговля одеждой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение гузель » более года назад 22 апр 2019, 21:28

Если все же решились, то нужно помимо носков, колгот брать трусы мужские, женские. Колготки нужно по сезону, зимой теплые с шерстью, начесом. Лосины теплые, легинсы. Гольфы вязаные, до колен, выше колен, как чулки. Мужчинам термобелье. Кальсоны, трико. Но это, если ваш отдел больше 8 кв.
гузель
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение x64 » более года назад 25 апр 2019, 23:12

Andrey P. писал(а):Брать товар небольшим оптом в Москве

Очень сомневаюсь, что там можно найти что-то дешёвое. Но если можете доехать до Москвы, теоретически, ничего не мешает сгонять в Иваново. Путь не особо близкий, зато из разных подмосковных городов есть возможность доехать бесплатным автобусом (официальная версия — продавцы/производители скидываются, чтобы завлекать народ из более зажиточного региона).
Сам был там последний раз лет 5 назад, запомнил дешёвые носки :D Закончились они, кстати, совсем недавно. Но это не из-за того, что особо прочные, просто я работаю дома и нет нужды ежедневно топтать одну пару носков.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

на главнуюна главную



Вверх Вниз