Доход с нуля

Бизнес на аренде автомобилей - 2 страница

Сообщение Administrator » более года назад 02 сен 2018, 08:52

Здравствуйте, Yaroslav. При работе в такси автомобили изнашиваются быстрее, поэтому стоимость аренды для такси ставят выше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ED-123 » более года назад 02 сен 2018, 20:16

Здравствуйте, Yaroslav. Расматривайте аренду на долгий период от 6 месяцев, в договоре пропишите что ремонт за его счет, есть параллельный бизнес " сдача авто под такси". И как сказал Админ ставки высокие. Но, я бы отдовал в аренду с выкупом! :D :D :D :D
ED-123
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Vitalboss » более года назад 24 сен 2018, 00:09

Здравствуйте, Dasha-Vasilek, благодарю Вас за такие обширные ответы!!! Читал просто без паузы все Ваши сообщения! ))
Я вообще к чему это ), было у меня уже несколько бизнесов, первый это продажа и ремонт сотовых телефонов, планшетов и т.п... второй я занимался с 2012-2014 г машинами из Южной Корее - возил чисто корейцев старексы(микро авобусы) сантафе и соренто.. Бизнес кстати очень хороший был и зарабатывал прилично, но увы пришел су.... кризис (.. И пришлось расстаться с этим бизнесом.. Долго думал что делать, открыл лавки по ремонту электроники но и тут пролетел и за Очень не хороших арендодателей так как попросили с администрации свернуть лавку с их земли ну а арендодатели просто пожали плечами и сказали "извините"... Вот я и начал буквально с неделю назад думать об аренде машин.. Вот все думать думаю, но страшно :D ..
Даша, Вы не подскажите у вас сайт аренды? Если можно покажите, очень уж хотелось посмотреть на его структуру, понятно что их куча в интернете, но хотелось именно ваш увидеть. Еще вопрос по сайту- вы сразу же как только начали сдавать первую машину, сделали сайт? По поводу службы безопасности вы звоните или отправляете заявки на рассмотрение лица который берет машину в аренду? Просто интересно сколько это стоит. Я сам из г. Санкт Петербург, вот все думаю и думаю по поводу данного бизнеса, вот как то он мне по душе..

Отдельно хочу поблагодарить Администратора данного сайта, не думал что есть такие полезные и открытые без рекламы порталы! Всем успехов и процветания!
Аватара пользователя
Vitalboss
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 сен 2018, 07:13

Здравствуйте, Vitalboss. Как я понял Dasha-Vasilek ни куда не отправляет заявки на проверку, а сама смотрит по открытым базам всю информацию. Зная паспортные данные на официальных сайтах госорганов можно посмотреть действителен ли этот паспорт и есть ли у человека какие-либо долги. Информация бесплатна, легальна, в открытом доступе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение evgeny_vladimirov1ch » более года назад 27 сен 2018, 09:37

Здравствуйте , тоже сейчас изучаю данный бизнес и в связи с этим у меня вопрос : как принимать машину обратно ,по какому документу и как возвращать залог? может завести какой то специальный журнал?
evgeny_vladimirov1ch
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 сен 2018, 10:48

Здравствуйте, evgeny_vladimirov1ch. Как я понял передача машины и её возврат оформляется актом приема-передачи. Залог возвращают через 15 дней после возврата машины.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение evgeny_vladimirov1ch » более года назад 16 окт 2018, 08:18

Так, про приём машины понятно, есть акт возврата - тоже, что и акт приема передачи, только наоборот от арендатора к арендодателю. По поводу налоговой, какой режим выбрать, у меня ИП на общем режиме. Открыл в апреле, недосмотрел, что надо сразу указывать режим налогообложения, если не устраивает общий - он идёт по умолчанию. Перейти на УСН можно только после нового года. Сейчас уже 2 машины сдано, как теперь отчитываться? Вид деятельности у меня торговля, нужно внести изменения в вид деятельности и дождаться нового года, чтобы перейти на УСН?
evgeny_vladimirov1ch
 

Сообщение Vitalboss » более года назад 16 окт 2018, 11:52

Administrator писал(а):Здравствуйте, Vitalboss. Как я понял Dasha-Vasilek ни куда не отправляет заявки на проверку, а сама смотрит по открытым базам всю информацию. Зная паспортные данные на официальных сайтах госорганов можно посмотреть действителен ли этот паспорт и есть ли у человека какие-либо долги. Информация бесплатна, легальна, в открытом доступе.


Спасибо за ответ! Еще интересно можно ли под ИП открывать или все таки лучше под ООО.. Я так понимаю лучше всего брать новые солярисы с автоматом и полностью их одевать на КАСКО (от угона и т.п..) По моим подсчетам все эти удовольствия со страховкой и жучками примерно в 100 тыс еще лягут.. + машина и того 1 мил встает машина... за год если не будет особых простоев приходит примерно 800 тыс + надо как то подсчитать налоги и еще чего нибудь :? мне кажется примерно 500 тыс на выходе за 12 мес получится ( как то совсем печально, это получается 2 года только окупаемость машины... P.S. это я считал если 1500 руб сутки..
Аватара пользователя
Vitalboss
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitalboss » более года назад 16 окт 2018, 11:54

evgeny_vladimirov1ch писал(а):Так, про прием машины понятно, есть акт возврата - тоже, что и акт приема передачи, только наоборот от арендатора к арендодателю. По поводу налоговой, какой режим выбрать, у меня ИП на общем режиме. Открыл в апреле, недосмотрел, что надо сразу указывать режим налогообложения, если не устраивает общий - он идёт по умолчанию. Перейти на УСН можно только после нового года. Сейчас уже 2 машины сдано, как теперь отчитываться? Вид деятельности у меня торговля, нужно внести изменения в вид деятельности и дождаться нового года, чтобы перейти на УСН?


Евгений, а вы с какого города и как давно пробуете данный бизнес? Да и еще очень интересно какие автомобили взяли?
Аватара пользователя
Vitalboss
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitalboss » более года назад 16 окт 2018, 12:00

Dasha-Vasilek, обязательно ли создавать сразу сайт? И где лучше держать автомобиль? Просто если снимать паркинг место, то это очень накладно, например, у нас в СпБ.
Аватара пользователя
Vitalboss
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2018, 12:13

evgeny_vladimirov1ch писал(а):Так, про приём машины понятно, есть акт возврата - тоже, что и акт приема передачи, только наоборот от арендатора к арендодателю. По поводу налоговой, какой режим выбрать, у меня ИП на общем режиме. Открыл в апреле, недосмотрел, что надо сразу указывать режим налогообложения, если не устраивает общий - он идёт по умолчанию. Перейти на УСН можно только после нового года. Сейчас уже 2 машины сдано, как теперь отчитываться? Вид деятельности у меня торговля, нужно внести изменения в вид деятельности и дождаться нового года, чтобы перейти на УСН?


Здравствуйте, Евгений Владимирович. В Вашем случае до конца году следует отчитываться по общей системе налогообложения (ОСНО). А с нового года можно перейти на УСН. Виды деятельности лучше поменять. Можно добавить новые виды деятельности.

Для перехода на УСН со следующего года, надо в этом году до 31 декабря подать заявление об этом в налоговую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2018, 12:20

Vitalboss писал(а):
Administrator писал(а):Здравствуйте, Vitalboss. Как я понял Dasha-Vasilek ни куда не отправляет заявки на проверку, а сама смотрит по открытым базам всю информацию. Зная паспортные данные на официальных сайтах госорганов можно посмотреть действителен ли этот паспорт и есть ли у человека какие-либо долги. Информация бесплатна, легальна, в открытом доступе.


Спасибо за ответ! Еще интересно можно ли под ИП открывать или все таки лучше под ООО.. Я так понимаю лучше всего брать новые солярисы с автоматом и полностью их одевать на КАСКО (от угона и т.п..) По моим подсчетам все эти удовольствия со страховкой и жучками примерно в 100 тыс еще лягут.. + машина и того 1 мил встает машина... за год если не будет особых простоев приходит примерно 800 тыс + надо как то подсчитать налоги и еще чего нибудь :? мне кажется примерно 500 тыс на выходе за 12 мес получится ( как то совсем печально, это получается 2 года только окупаемость машины... P.S. это я считал если 1500 руб сутки..


Пожалуйста.

Считаю, что лучше начинать как ИП. Оформление проще, налогов меньше, штрафы меньше.

Даша пишет, что хорошо такая машина может быть востребованной. И хорошим спросом пользуются недорогие машины. Если на Солярис потребуется 1 миллион, то на подержанный отечественный с большим возрастом может уйти в 10 раз меньше, а доход меньше только в 3 раза. И окупаемость в три раза быстрее. Получается, что недорогие машины сдавать выгоднее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vitalboss » более года назад 16 окт 2018, 12:38

Administrator писал(а):
Vitalboss писал(а):
Administrator писал(а):Здравствуйте, Vitalboss. Как я понял Dasha-Vasilek ни куда не отправляет заявки на проверку, а сама смотрит по открытым базам всю информацию. Зная паспортные данные на официальных сайтах госорганов можно посмотреть действителен ли этот паспорт и есть ли у человека какие-либо долги. Информация бесплатна, легальна, в открытом доступе.


Спасибо за ответ! Еще интересно можно ли под ИП открывать или все таки лучше под ООО.. Я так понимаю лучше всего брать новые солярисы с автоматом и полностью их одевать на КАСКО (от угона и т.п..) По моим подсчетам все эти удовольствия со страховкой и жучками примерно в 100 тыс еще лягут.. + машина и того 1 мил встает машина... за год если не будет особых простоев приходит примерно 800 тыс + надо как то подсчитать налоги и еще чего нибудь :? мне кажется примерно 500 тыс на выходе за 12 мес получится ( как то совсем печально, это получается 2 года только окупаемость машины... P.S. это я считал если 1500 руб сутки..


Пожалуйста.

Считаю, что лучше начинать как ИП. Оформление проще, налогов меньше, штрафы меньше.

Даша пишет, что хорошо такая машина может быть востребованной. И хорошим спросом пользуются недорогие машины. Если на Солярис потребуется 1 миллион, то на подержанный отечественный с большим возрастом может уйти в 10 раз меньше, а доход меньше только в 3 раза. И окупаемость в три раза быстрее. Получается, что недорогие машины сдавать выгоднее.


Жалко вот Дарья пропала у нас с форума, интересно узнать как на сейчас дела с бизнесом... :)
Аватара пользователя
Vitalboss
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение weld » более года назад 23 окт 2018, 14:37

Здравствуйте! Какие условия лучше прописывать в договоре на случай угона авто? Кто понесёт ответственность? С одной стороны, ничто не мешает арендатору разобрать машину на запчасти и сказать, если никакой ответственности за это не прописано. С другой, не отпугнёт ли его аренда машины с его ответственностью за угон машины?

И второй вопрос, при сдаче машины низшего ценового сегмента для работы такси гражданам СНГ, какую страховку нужно оформлять на машину? Указывать, что для работы в такси? Ведь большинство работают сейчас безо всяких лицензий, нелегалами.
weld
 

Сообщение Vitalboss » более года назад 28 окт 2018, 18:32

Все же изучив данный бизнес, он не прибальный оказывается если учесть все факторы риска и т.п.. Думал начать с 2х новых солярисов но 2 машины слишком мало за год точно не отобьется а за 2 года машина убивается... (как и в такси)..
Единственное что может нормально пойти если отдавать в раскат.. И то под вопросом как пойдет :? . надо думать видимо что то другое (.. Друзья есть еще какие мысли по машинному бизнесу?
Аватара пользователя
Vitalboss
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 28 окт 2018, 18:49

Раскат - аренда с выкупом.

Ещё слышал, что можно купить в кредит газель и сдать в работу в грузовую компанию. Знакомый говорит, окупается за 3 года.

Vitalboss, не рассматриваете вариант с вазовскими семерками? Дешевле солярисов почти на порядок.

Из похожих идей - каршеринг. Это поминутная аренда автомобилей. Доступ к автомобилю клиенты получают с помощью мобильного приложения. То есть самому надо иногда только проверять машины и заправлять её, а не ездить каждый раз к клиентам. Можно нанять для этого людей. Для запуска в городе желательно иметь около 50 автомобилей - это наиболее затратная часть. Но тут можно поискать партнёров.

Есть ещё идея - пассажирские перевозки через блаблакар и бипкар. Вот кое что об этом: бизнес на своем автомобиле через сервисы поиска попутчиокв.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vitalboss » более года назад 29 окт 2018, 00:51

Administrator писал(а):Раскат - аренда с выкупом.

Ещё слышал, что можно купить в кредит газель и сдать в работу в грузовую компанию. Знакомый говорит, окупается за 3 года.

Vitalboss, не рассматриваете вариант с вазовскими семерками? Дешевле солярисов почти на порядок.

Из похожих идей - каршеринг. Это поминутная аренда автомобилей. Доступ к автомобилю клиенты получают с помощью мобильного приложения. То есть самому надо иногда только проверять машины и заправлять её, а не ездить каждый раз к клиентам. Можно нанять для этого людей. Для запуска в городе желательно иметь около 50 автомобилей - это наиболее затратная часть. Но тут можно поискать партнёров.

Есть ещё идея - пассажирские перевозки через блаблакар и бипкар. Вот кое что об этом: бизнес на своем автомобиле через сервисы поиска попутчиокв.




К сожалению это все не то (, единственное более менее это конечно газель на грузоперевозки, но 3 года окупаемость это тоже очень долго да и конкуренция в этой сфере в нашем городе Питере Огромнейшая... Одни затраты на раскрутку чего стоят и то не факт что раскрутиться можно...
что касаемо каршеринга это точно не ко мне ) там нужно быть уже с большими деньгами с 10ми миллионов это 100% ) да и машины загадят в первый же месяц..
Возможно буду возвращаться к своему бизнесу в Корее (Сеул) - машины от туда до кризиса возил. Сейчас дорого но что делать раз у нас не построить бизнес ((...

Я все таки не исключаю момент по поводу такси. А именно купить не солярис а что то типа премиум класса хендай саната и поставить ее на такси ГЕТ Get если слышали про такое. Вообщем не знаю ( .
А вы сами не думали что либо из этого начать?
Аватара пользователя
Vitalboss
Участник
 
Сооб­щения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 29 окт 2018, 07:18

Про ГЕТ не слышал. Сам размышлял почти про все варианты. Но не пробовал. В последнее время стараюсь сосредотачиваться на том с чем есть желание работать с энтузиазмом. Пока работаю с сайтами.

Немного изучил грузоперевозки. Газель если брать то длинную - от 5 метров. На такой можно работать на межгороде. Если работать на межгороде, то можно это делать через диспетчеров, а водителя нанять. То есть если самому сложно найти заказы, то можно отдать машину диспетчерской фирме. Ещё есть много заказов в интернет-биржах по грузоперевозкам. Пример такой биржи ati точка su. Там люди размещают информацию о грузах и автомобилях. Если работать по городу, то как я понял, выгоднее когда человек сам и владелец машины, и водитель, и принимает заявки - всё сам. По межгороду хорошим спросом пользуются перевозки на фурах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 окт 2018, 13:48

Ещё одна идея. С Кореей и Японией. Сейчас на машины старше семи лет действуют большие заградительные пошлины. Для их обхода машины распиливают на части, привозят в Россию как детали. Пошлины получаются меньше. Машины собирают и продают как готовые изделия. Правда, не совсем понятно как они получают документы на кузов и готовую машину. Думаю, есть способы. Что если развить эту идеи и покупать не просто машины, а машины, требующие ремонта. И вот их распиливать, а при сборке одновременно и ремонтировать. Примерно как это делает автор темы: бизнес на ремонте и перепродаже машин. Только брать Корейские или Японские машины.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sanches » более года назад 06 ноя 2018, 20:40

Здравствуйте! Кому пересылали варианты договоров и актов приёма-передачи авто, можете скинуть. Заранее благодарю.
Sanches
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2018, 07:59

Здравствуйте, Sanches. На первой странице они есть, можете сами скачать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Nad_ejda » более года назад 11 мар 2019, 21:59

Добрый вечер всем!!! у кого есть рабочий договор о сдаче авто в аренду с последующим выкупом, и сопутствующий пакет документов, буду очень благодарна !
Nad_ejda
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2019, 07:06

Здравствуйте, Nad_ejda. В сообщениях выше есть два действующих договора. Вы можете скачать их.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз