Доход с нуля

Детская площадка для собак

Сообщение Administrator » более года назад 30 июн 2011, 20:13

Почему детская. Потому что собаки для любящих собаководов как дети.

Идея в организации детского сада или некой гостиницы для собак, где занятые люди могли бы оставлять своих питомцев под присмотром за небольшую плату.

Для организации этого дела нужно подобрать подходящее место для детской площадки для собак. Далее требуется согласования, сертификации и лицензирования на этом этапе придется потратить около 50 000 т.р. После этого требуется найти подходящих людей, таких как дрессировщик, ветеринар (т.к. на площадке требуется уход и присмотр за животными), на этом этапе требуется проф. услуги ветеринара и дрессировщика, приглядывать за питомцами можно самому (лишь для минимизации издержек в начале бизнеса). Также следует отметить о наработке базы клиентов (нужно постоянно заводить знакомства с людьми, которые готовы оставлять питомцев) Многие люди часто находятся в разъездах. Они и будут постоянными клиентами. При росте популярности проекта база клиентов будет увеличиваться, при этом, принося прибыль. Что позволит расширить рабочий персонал, а также возможность открытия новых площадок.

Примером может служить компания Playground Pups. Спустя несколько месяцев после открытия команда Гэйл (владельца Playground Pups) уже думает об открытии второй детской площадки для собак. «Мы уже ищем подходящее место для новой площадки», – говорит Гэйл. «Это такое счастье каждый день приходить на работу с удовольствием, видеть своих любимых питомцев. Это настоящая работа мечты».
otel dlya shivotnyh

В России аналог такого бизнеса часто называют гостиницей для собак. Для минимизации начальных затрат можно поступить по примеру частников собаководов, которые не оформляют никаких документов и держать собак как своих. Прибыль в этом случае будет не намного выше расходов. Если стартовать более серьезно, то можно попробовать договориться с существующими питомниками, у которых есть большинство нужных бумаг. В качестве бонуса можно им предложить скидку за содержание их собак. Или процент от прибыли, пока не накопятся деньги на оформление собственных бумаг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Belokurov88 » более года назад 02 июн 2014, 17:47

О таком бизнесе слышал. Для Вас уже нашел клиентов – это мои знакомые. На самом деле я знаю на личном примере, когда нужно в командировку или на отдых заграницу поехать, а собаку оставить негде. Причем не только собаку.

Подобный бизнес может процветать с правильным маркетинговым планом. То, что я прочитал схоже с идеалом. Могу добавить, что нужно будет запустить мощную рекламу для привлечения большого объема клиентов. Людей с собаками много, но далеко не всегда есть необходимость оставлять своих питомцев в детских площадках для собак.

Нужно будет донести до людей о подобной услуге через стандартные листовки, размещенные в почтовые ящики и через рекламу в газете. Пожалуй, это одни из весьма эффективных способов для подобного бизнеса и менее затратные по сравнению с остальными. Так же существуют специальные журналы для собаководов – они так же могут послужить прекраснейшим фундаментом для Вашего бизнеса. Многие люди, которые ценят и любят своих собак – читают подобные журналы, что бы сделать жизнь питомцев лучше. Ваша реклама будет уместна.

Арендовать или приобрести можно заброшенный склад или другое схожее помещение с большой площадью. В центре города цены выше, поэтому как вариант можно приобрести или взять в аренду здания на окрестностях районов. Можно взять даже самое дешевое место и сделать услугу по перевозки питомцев. Так сказать такси для собак. Подобное такси будет удобным вариантом для клиентов.

Можно сделать небольшую плату за перевозку питомцев или включить её в общую сумму оплаты. В любом случае такси для питомцев будет на много лучше чем перевозка их в общественных транспортах. Не все имеют автомобили или просто по тем или иным причинам не хотят или не могут перевозить питомцев на своих личных автомобилях. Была бы у меня собака, я бы заказал такси для перевозки её на детскую площадку для собак, а если такси предоставляется площадкой для собак – это комфортно.

Так же собаки могут сильно скулить в автомобилях и в принципе в любом транспорте, это может водителя как минимум отвлекать от дороги, а специальное такси можно оборудовать звукоподавляющим стеклом – что бы водитель, не отвлекался от визга собак. Относительно визга собак мне рассказала моя жена, у неё многократно был опыт в перевозки собаки. Каждая собака по-разному реагирует на поездки.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение podosenok » более года назад 05 мар 2015, 08:13

О каком лицензировании идёт речь? Я думаю, проблемы будут только с землёй (помещениями), их можно взять в аренду. Подальше от города - там земля дешевле и меньше вопросов от недовольных собаками граждан будет С ветеринаром и кинологом можно заключить договор.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

на главнуюна главную



Вверх Вниз