Доход с нуля

Роспись футболок акриловыми красками

Сообщение Administrator » более года назад 04 июл 2011, 22:13

futbolka

Многие типографские предприятия предлагают своим клиентам печать на футболках, кружках, ручках и так далее. Если Вы хотите начать такой бизнес, Вам потребуется немало вложений. Хороший принтер и краски стоят немало денег, техника часто выходит из строя, а качество рисунка получается сомнительным. После нескольких стирок изображение выцветает или просто слазит.
Альтернативная идея — роспись футболок и тканей акриловыми красками. В чём отличие.
Во-первых, такая роспись — ручной труд, а он, как известно, ценится больше, то есть дороже.
Во-вторых, изображение не смывается никакими моющими средствами.
В-третьих, заказчик может не приносить картинку, которую хочет увидеть на футболке, а просто дать идею. Художник воплотит её по своему усмотрению. Как правило, такие рисунки получаются необычными, интересными, яркими, а самое главное — эксклюзивными, что доже дорого ценится.
Перейдём к главному вопросу: «Что делать, если я не умею рисовать?».
Распишем весь наш бизнес-план по этапам.

1) Чтобы открыть фирму по росписи футболок не обязательно снимать помещение. Аренда будет стоить в несколько раз дороже всех остальных затрат. Самый простой способ заявить о своих услугах — разместить объявление в газетах и социальных сетях. Неплохо будет пройтись по сайтам с «модной» аудиторией, таким как «myspace» и «look at me».
Затраты: от 100 до 400 рублей (платные объявления в газеты).

2) Главный вопрос «найти художника» решается очень быстро. Заходим в любую художественную школу (размещаем объявление о приёме на работу выпускников), художественное училище (обращаемся с предложением о сотрудничестве к студентам 1-2 курса), технологическое училище (с аналогичным предложением обращаемся к начинающим модельерам) и там обязательно найдётся подходящая кандидатура. Почему сделан такой акцент на студентах 1-2 курса. С ними проще договориться. Они только начинают заявлять о себе в мире искусства, все они не прочь заработать деньги. Нам не нужно мастерство Пикассо, нам просто требуется приличный начинающий художник с чувством прекрасного.
Затраты: от 200 до 500 рублей за 1 заказ (зависит от сложности).

3) Краски для работы, предварительно посоветовавшись с художником, можно купить самим. Лучше не полениться и съездить на оптовую базу. Акриловые краски по ткани бывают абсолютно различными: с металлическим блеском, матовые, глянцевые, яркие, пастельные. Так же потребуется контур для работ, чтобы изображение получилось аккуратным и красивым. В этом вопросе лучше довериться профессионалу.
Затраты: набор красок 6 цветов (15 мл баночка) от 200 до 400 рублей (хватает на 3-4 заказа), контур (18 мл тюбик) от 40 до 70 рублей (хватает на 3-4 заказа), кисточки (в зависимости от толщины) от 20 до 100 рублей (цена зависит от качества, на котором не стоит экономить), всё остальное (палитра, стакан-непроливайка) есть у художника, хотя можно и приобрести — от 50 до 150 рублей.

4) Ткань и футболки. Самое главное в этом деле — купить небольшую партию по-настоящему качественных футболок. Съездив на оптовую базу или поискав футболки в интернете, заказываем пробную партию (примерно 50-70 штук). Чаще всего, клиенты приносят собственные вещи. В магазине тканей можем купить немного шёлка (5-6 метров), чтобы попробовать изготовить шейные платки и палантины.
Затраты: 50-70 футболок обойдутся нам от 80 рублей/штука, 1 метр шёлковой ткани стоит от 90 до 250 рублей.

5) Собственно, это всё. Теперь смело размещаем объявления и ждём первых клиентов. Они обязательно будут. И если роспись футболок заинтересует в основном молодёжь (15-25 лет), то эксклюзивные палантины могут заказать как и молодые девушки, так и зрелые женщины. Позиционировать свою продукцию можно как и «Качественная роспись по ткани», так и «Эксклюзивные подарки», потому что красиво расписанная футболка или шейный платок — это по-настоящему хороший, интересный, эксклюзивный подарок, который придётся по вкусу каждому.

Теперь подведём конечные итоги.
Первые затраты (на 10 заказов) составят около 6500 рублей. Если мы заявим стоимость росписи своей футболки от 600 до 800 рублей, тогда наш доход уже составит 5-7 тысяч. Полная работа (с нашей футболкой) будет стоит около 700-1000 рублей. Как мы видим, чистая прибыль от 1000 до 3500. В художественных салонах стоимость палантинов от 1500 до 4000 (в зависимости от размеров и сложности рисунка). 10 палантинов сделают нам выручку в 8500 рублей.
С ростом популярности услуг можно будет поднимать цену и найти себе постоянных клиентов. С ростом заказов нужно покупать всё больше расходных материалов, здесь будет смысл договариваться с оптовыми базами на большие заказы с соответствующими ценами. Таким образом, можно значительно снизить затраты на покупку материалов и увеличим доход в 2-3 раза.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светочка80 » более года назад 26 фев 2013, 08:58

У меня подруга так зарабатывает деньги себе на студенческую жизнь. Но в этой идее одна важная составляющая - надо иметь талант и навыки. Но она учится в художественном ВУЗе, поэтому тут все в порядке. Затраты сразу существенные: хорошие краски стоят хороших денег. Но их хватает надолго. Плюс в том, что можно работать на дому, а заказы принимать через интернет. На некоторых моделях получается заработок до 50 долларов даже.
Светочка80
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Кондратий » более года назад 10 мар 2013, 20:09

Абсолютно бесперспективный бизнес. Угадать с рисунок для определенного человека – это все равно, что выиграть в лотерею. Единственное – можно выпустить футболки с логотипом Сочи 2014. Но это разовая акция, которая даже оборудование не окупит.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение acm » более года назад 11 мар 2013, 11:31

Идея интересная, только возможно стоит немного поменять её направление. Сейчас росписью на футболке никого не удивишь.

А вот если мы говорим к примеру, о джинсах - то почему нет? Есть у каждого, много синего цвета.... Почему не начать разрисовывать их?
acm
 

Сообщение klaus1 » более года назад 11 апр 2013, 02:33

Покупать автомобильные краски в баллонах, 1 баллон 80-100 руб. Сделать трафареты и наносить на футболки. Так будет рентабельнее на продажу. А на заказ красить в ручную по желанию клиента.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение lesha1201 » более года назад 19 апр 2013, 19:10

Хорошая идея и статья, но лучше покупать автомобильные краски в баллонах (они дешевле), и нужно иметь художественные навыки. Очень хорошо что можно работать дома и подавать в интернете или расклеивать объявления. Спасибо за статья!
lesha1201
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Джулс » более года назад 02 июл 2016, 23:25

Люблю рисовать на футболках. Умею это делать, мне это очень нравится. Хочу заняться росписью профессионально.
Джулс
 

Сообщение Кукла » более года назад 05 июл 2022, 23:28

Училась в художественной школе, пять лет, рисовать обожаю,рисую очень хорошо,многим очень нравится, особенно живопись, это одно из моих хобби, поэтому думаю над костанацией (роспись красками по ткани) уже как о заработке! Хотела быть дизайнером одежды, может моё время пришло!
Кукла
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2022, 08:24

Здравствуйте, Кукла. Можете попробовать, если будет спрос, то можно дальше идти. Если спроса не будет, то придумать что-нибудь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз