Доход с нуля

Торговля бытовой химией

Сообщение slava31071985 » более года назад 28 фев 2011, 21:41

Хочу поделиться опытом в открытии своего бизнеса. Для открытия своего дела мне понадобилось 700 у.е. Решил я начать традиционный бизнес купи-продай товарами бытовой химии: порошки, моющие, средства гигиены, так-как стоимость их закупки небольшая. Наценка, конечно, тоже маленькая, но тут нужно брать количеством. В общем нужно найти поставщика продукции или самому ездить за товаром, что занимает много времени. Дальше, нужно арендовать место. Я начинал с 6 квадратных метров. Здесь один нюанс, если арендуете место в торговом центре, то подбирайте людное место, где покупаются похожие товары. Открываете частное предприятие с единоразовым налогом.
himiya

В первые месяцы, возможно, будет небольшая выручка. Но когда люди узнают о новой точке все пойдет гораздо веселее. Пока бизнес не начнет давать стабильный доход, я не рекомендую нанимать продавца. Не забывайте о рекламе. Для начала это может быть небольшая вывеска или плакат у входа в магазин. С увеличением прибыли расширяйте ассортимент вашей продукции. Удачи.
slava31071985
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Бизнес на бытовой химии

Сообщение Administrator » более года назад 01 мар 2011, 17:54

Разверну некоторые вопросы.
Поиск поставщиков: проще всего их найти по этикетке с нужного товара. Например стиральный порошок. На пачке всегда указан производитель и его контактные данные. Или просто в интернете заходите на сайт нужного производителя и в разделе контактов берем контакты по которым можно обращаться по коммерческим вопросам. У больших производителей как правило есть целая сеть по стране и Вам подскажут ближайшего партнера. Звоните им, узнаете условия. Заключаете договор о сотрудничестве. После этого они берут Ваш заказ и часто развозят по точкам бесплатно. Также можно поискать поставщиков по городу - обычно это оптовые базы - там самые низкие цены и не всегда. Оптовые базы часто продают и в розницу, поэтому можно начинать с любых объемов.
По оформлению: проще всего зарегистрироваться в качестве ИП. В этом случае нужно платить ЕНВД (единый налог на вмененный доход) - он рассчитывается в зависимости от площади и платится раз в квартал. Главное в этом бизнесе на мой взгляд - точка где торговать. Если обратите внимание, то заметите что в большинстве магазинов есть отдел бытовой химии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Торговля бытовой химией

Сообщение Ксюша » более года назад 03 сен 2011, 10:00

Я открыла точку в июле этого года.Уже в панике - прибыль в первые два месяца 7 и 9 тыс. руб. Думаю не продать ли? Вложено уже 500 тыс.
Ксюша
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 сен 2011, 10:51

Для развития такого бизнеса на мой взгляд нужно учесть два фактора: 1. Проходное место. То есть разместиться там где много людей. А значит возможен приток покупателей. 2. Цена должна быть не выше чем в других магазинах, особенно в сетях.

При этом при выборе места еще нужно учесть чтобы аренда не съедала всю прибыль. Если в проходном месте по близости нет ни одного магазина бытовой химии или магазинов с отделами бытовой химией, то это хорошее место для старта. Далее идет период так называемого прикармливания, то когда цены ставятся чуть ниже чем будут потом. Чтобы люди привыкли ходить к Вам.

По поводу того как синизить цены. А иногда у поставщиков оптовые цены выше чем розничные у сетей. Дело в том что сети закупают товары в таких объемах у производителей, которые могут себе позволить не все оптовики. Выход в поиске других поставщиков, можно посмотреть в других регионах.

Если продаватаь этот бизнес, то учитывая что основную стоимость составляет товар, как его продать без убытка? Да и торговое оборудование бывшее в использование не продать по цене за которой оно было куплено.

Знакомая открывала бизнес по продаже бытовой химии. У неё не получилось из-за этих двух моментов - место и цена. Вложила она чуть поменьше. Когда решила сменить бизнес, то просто распродала остатки, не закупая новый товар. Часть распродалась, часть осталась.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Maverick » более года назад 12 янв 2012, 00:36

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Хочу открыть весной 2012 магазин бытовой химии и сопутствующих товаров, площадь около 25 м2.Население города-400 тыс чел.Перелопатил кучу иинформации,получилось,что вложения будут 400-500 тыс руб.Подскажите,пожалуйста,по финансовой стороне вопроса:верно ли я прикинул сумму затрат,ну и какой доход можно ожидать от сего предприятия?
Maverick
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Николай76 » более года назад 12 янв 2012, 06:26

Maverick писал(а):Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Хочу открыть весной 2012 магазин бытовой химии и сопутствующих товаров, площадь около 25 м2.Население города-400 тыс чел.Перелопатил кучу иинформации,получилось,что вложения будут 400-500 тыс руб.Подскажите,пожалуйста,по финансовой стороне вопроса:верно ли я прикинул сумму затрат,ну и какой доход можно ожидать от сего предприятия?


Доброго времени суток!

Вы расскажите нам, как проводили свои расчёты... Что учитывали, а что нет… Тогда будет понятнее.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Maverick » более года назад 12 янв 2012, 09:21

До подробного финансового плана пока не дошел,получилось примерно так:
Расходы:аренда 25 м2 на 3 мес 52 500 руб; первоначальная закупка товара-300000-350000 руб;зарплата-продавец 10000-12000 руб (кстати,не знаю,как лучше при графике с 9(10)-20,может два посменно?),бухгалтер(на аутсорсе)-4000 руб.,вывеска+стартовая реклама-10000 руб.,оборудование(думаю,найду б/у)-50000-60000 руб.Итого 450-500 тыс.В идеале,конечно,хочется в 400 убраться,но пока не вижу,на чем сэкономить.Может,за три месяца вперед аренду не платить?Вот как-то так,что думаете?
Maverick
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2012, 17:50

По моему опыту доход будет зависеть от проходимости места. Чем больше народу, тем больше прибыли можно ожидать.

По поводу найма продавцов есть довольно простая схема. Устанавливается плата за смену. Например 500 рублей плюс проценты от продаж. И если торговая точка работает без выходных, то можно взять двух продавцов. Или одного, если он согласится работать без выходных.

Знакомая начинала такой бизнес примерно с 200 тысяч вложений. Большая часть ушла на покупку товаров. В принципе ста тысяч рублей вполне хватит чтобы наполнить витрины площадью 25 метров.
На чем можно сэкономить. Самое главное на продукции. Дело в том что Вы не знаете что у Вас пойдет лучше всего. Знакомая закупила детские наборы, которые стояли довольно долго. Быстрее всего уходили мыло, стиральный порошок, туалетная бумага. Но место у нее было не проходное. Поэтому покапали по мелочам. Так вот по поводу продукции. Дорогую продукцию лучше купить по одному экземпляру. И докупать по мере распродажи. А вот самое ходовое на мой взгляд должно быть всегда с запасом. В 100 тысяч можно уложиться запросто.

Судя по тому что Вы знаете цену аренды, Вы уже выбрали место? Как Вы его оцениваете с точки зрения покупательского спроса? Ходят ли там покупателями? Нет ли поблизости конкурентов. Вот например у торговой сети "Магнит" цены на некоторые виды продукции ниже чем у оптовиков. Знакомой приходилось исключать такую продукцию или по крайней мере не ставить на самые видные видные места. В дальнейшем аренда становится одной из постоянных основных статей расхода, которая не зависит от уровня продаж. Знакомая пробовала разные места. В основном площадью до 10 квадратных метров. Ну и в месяц выходило обычно от 7 до 10 тысяч. Продавца она не нанимала. В некоторые месяцы получалось так что доход покрывал только затраты на аренду. Если бы нанимала продавца то сработала бы в минус.

На бухгалтере можно сэкономить. Можно впринципе самому всё оформить. Торговля бытовой химией попадает под ЕНВД - раз в квартал сдавать декларацию и платить налоги.

По поводу витрин. Торговое оборудование можно купить б/у. Часто крупные организации обновляют свое торговое оборудование и избавляются от старого. Можно закупиться по очень низким ценам. Еще один варинат как обзавестись не дорогим торговым оборудованием по низкой цене - заказать только комплектующие. Знакомая когда ей нужно было обставить по периметру свой отдел заказала распил ЛДСП. Две стены сделал из витрин, а две собрала из ЛДСП. :) И я в этом деле поучаствовал. В общем заказываем распил ЛДСП в мебельной фирме. Можно сразу с кромкованием, а можно и своими силами закромковать с помощью утюга - выходит на много дешевле. В обще две стены общей длинной примерно 6 метров ей обошлось примерно в 6 000 рублей. За 100 тысяч можно заказать оборудование для всего отдела под ключ.

И поводу дохода, на мой взгляд главное значение имеет следующее:
1. Проходимость места.
2. Возможность найти поставщика с ценами ниже чем у производителей и оптовиков.

Maverick, очень интересно что у Вас получится - держите нас в курсе. Со своей стороны будем помогать советами по мере знаний. ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Maverick » более года назад 13 янв 2012, 16:20

Спасибо большое за советы.Насчет закупки товара,думаю,может в самом начале затариться по схеме "все по одному",имею ввиду по коробке того-сего или договорится с поставщиком о возможности обмена в течении двух месяцев не реализованного товара на ходовой.Продавцов,наверно возьму сразу двоих,вдруг один сбежит через неделю :D .Место пока еще не выбрал,присматриваюсь,но расценки я уже представляю,около 700 р/м2.Большой вопрос:какая все-таки оптимальная площадь нужна? Не загнул ли я 25 м2 ? И как будет расчитываться в зависимости от этого ЕНВД?Хочется конечно со всего этого предпрития получить прибыль хотя б размере 25 000руб где-то через полгода :roll:Насколько это реально,как считаете?
Maverick
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2012, 23:43

Maverick, у Вас такие ёмкие вопросы, что у меня ответ на каждый вопрос может получиться в виде огромной статьи. Поэтому попробую писать частями. По поводу вложений в 400 тысяч рублей мне кажется Вы загнули. На мой взгляд на старте требуется не больше 200 тысяч. Можно и с 50 тысяч стартовать, то есть почти с нуля. Под торговлю бытовой химией можно получить субсидию 58800 рублей. Если брать двух продавцов через центр занятости, то можно в расчете на каждого получить от центра занятости при старте еще 58800 и того набирается нормальная сумма.

По поводу закупки по одной коробке лучше быть осторожнее. Знакомая, когда начинала заниматься этим делом, купила синьку бутылочек 10. Первая из них продалась примерно через год. А вот мыло и туалетную бумагу дозакупала постоянно. Кстати по поводу синьки, видел как это происходило - мужчина поинтересовался нет ли синьки и когда ему сказали что есть признался что не ожидал что она окажется. Хотя она и стояла на витрине всегда.

По поводу договориться с поставщиков о возврате продукции. Сделать это очень сложно по нескольким причинам. Во первых поставщиков у Вас будет несколько. У кого-то дешевле порошок, у кого-то косметика, у кого-то зубная паста. Кто сам доставляет, кто-то по самовывозу, кто-та дает скидку от суммы закупки, кто-то от места расположения. Кроме того у многих схема работы с покупателями отлажена и они не захотят менять отлаженную схему для одного покупателя, у которого не слишком большие объемы. Некоторые поставщики ведут себя очень не вежливо - заставляют по несколько раз звонить чтобы вызвать менеджера для заказа.

По поводу площади магазина. Вопрос не такой однозначный. Если закупить товар на 200 тысяч и расставить его по полкам, то его получается так много что не просто найти нужны. И чем больше площадь тем проще не становится. Ну если конечно это не десятки метров. Поэтому площадь лучше всего делать не меньше 6 метров а на сколько много наверно зависит от размера арендной платы. Не известно заранее каким будет спрос.

По поводу оплаты на три месяца в перед. Очень не советую так делать. Чем меньше заплатите, тем лучше для Вас. Часто бывает так что меняя место арендодатель забывает о том что Вы ему платили. Он конечно помнит, но начинает придумывать различные зацепки как содрать за аренду побольше, то придумает оплату за сигнализация, то за уборку помещения, отопление, электроэнергию и тому подобное. Еще надо внимательно читать договор. Бывают таки хитрые договора, например предполагают оплату в размере двухмесячной аренды. Но оплачивается только первый месяц и одиннадцатый. Цель такая же - собрать деньги раньше. Потом если арендодатели наглеют и Вы хотите съехать они могут шантажировать тем что не выпускают из магазина. В этом случае надо звать знакомых и родственников и скандалить. Еще милицию задействовать.

Ну и самое главное. Будет ли прибыль. Если нет поставщика с ценами ниже чем у производителя, то ответ на этот вопрос в большей части зависит от того какое найти место под магазин. Мест без конкуренции на первый взгляд сейчас не найти. Интересный эпизод наблюдал одно время. Был такой небольшой районный рынок. То есть в него ходили люди не с ближайших домов, а с ближайших кварталов и не со всего района или города. Рядом там сдавались помещения. И вот один предприниматель арендовал эти помещения и сделал там несколько точек по продаже бытовой химии. Продукция одна и та же, цены одинаковые. Оформлены все отделы были по разному, как будто не связаны между собой. Но товар они закупали вместе (у поставщиков). Цены они держали относительно низкие и со временем это место стало также и центром продажи бытовой химии. С соответствующими оборотами и доходами. Это я к тому как найти место. Можно не просто найти свободное место, а перетянуть к себе людей в любом месте.

Налог ЕНВД при торговле бытовой химией зависит от площади. В каждом районе суммы будут свои. Для отдела площадью 5-10 метров ЕНВД на бытовой химии выходил 1-2 тысячи рублей в квартал. Это даже меньше, чем платежи в пенсионный фонд, которые сейчас в районе 16 000 рублей в год.

И по поводу торгового оборудования. Иногда магазины сдаются в аренду с торговым оборудованием. Например если раньше в том месте стоял магазин с торговым оборудованием и хозяин решил его сдать. Про то что там есть какое-то оборудование они даже не пишут, а потом с радостью соглашаются если будешь использовать из оборудование - у них снимается проблема куда девать это оборудование. Поэтому поиском оборудования лучше заняться после нахождения места. Да и от места оно сильно зависит: где-то надо больше витрин, а где-то стеллажи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Maverick » более года назад 14 янв 2012, 02:23

Еще раз спасибо,что столько времени на меня убиваете :) А вы не могли бы поподробнее рассказать про этот момент?
Administrator писал(а):Под торговлю бытовой химией можно получить субсидию 58800 рублей. Если брать двух продавцов через центр занятости, то можно в расчете на каждого получить от центра занятости при старте еще 58800 и того набирается нормальная сумма.

В принципе,про возможность получить стартовый капитал около 60 тыс при условии наличия и защиты бизнес-плана я слышал,а вот насчет премирования за прием на работу через ЦЗ-нет.Насчет вложений-может быть я завышаю,конечно,просто боюсь,что в самый ответственный момент кончатся деньги,а найти их будет сложно,так как большую часть средств буду брать в кредит.Вот и думаю,лучше сверх расчета взять запасом.Одним словом,нужно уже мне делать нормальный бизнес-план,тогда, наверное,многие аспекты станут понятнее.Больше всего,конечно,в этом бизнесе привлекает высокая востребованность такого товара,я вообще сторонник работы с "вечным"))-продукты,парикмахерские,аптеки.Собственно,поэтому,скорее всего окончательно откажусь от идеи точки по продаже готовой оптики.Очень мне еще нравится вариант с аптекой,но это другой порядок инвестиций,да и сложно мне все показалось-разрешения,сроки реализации лекарств и т.д.
Maverick
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2012, 08:05

Есть отдельная тема посвященная субсидиям: Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виталий » более года назад 28 фев 2012, 08:39

Maverick писал(а):До подробного финансового плана пока не дошел,получилось примерно так:
Расходы:аренда 25 м2 на 3 мес 52 500 руб; первоначальная закупка товара-300000-350000 руб;зарплата-продавец 10000-12000 руб (кстати,не знаю,как лучше при графике с 9(10)-20,может два посменно?),бухгалтер(на аутсорсе)-4000 руб.,вывеска+стартовая реклама-10000 руб.,оборудование(думаю,найду б/у)-50000-60000 руб.Итого 450-500 тыс.В идеале,конечно,хочется в 400 убраться,но пока не вижу,на чем сэкономить.Может,за три месяца вперед аренду не платить?Вот как-то так,что думаете?

Доброго времени суток! Затраты на старте значительные. Окупаемость около года (это если не учитывать постоянные вливания денежных средств на закуп товара). Простой пример: работаю в крупной региональной сети магазинов самообслуживания (парфюмерия косметика бытовая химия), для примера возьмем небольшой магазин площадью 100 м2, товарооборот порядка 1,5-2 млн. в месяц, наценка в среднем 25-28 процентов, за вычетом аренды комуналки зарплат и всего остального чистая прибыль в месяц около 150-200 т.р. (зачастую меньше) И это при том что узнаваемый бренд, постоянные покупатели товарная матрица около 10000 товаров и т.п. Сложно Вам будет, но в случае успешного местоположения на данной площади можно ожидеть прибыли около 25-50 т.р.
Виталий
 

Сообщение Maverick » более года назад 28 фев 2012, 14:38

Виталий,в принципе,если вы окажетесь правы,то прибыльность не плохая.В перспективных планах есть открытие либо еще одной точки,либо увеличение первой и превращение ее в магазин самообслуживания по химии и косметике.Плохо только,у меня все что-то затянулось с этим делом(((Основная работа пока не отпускает,проблем всяких навалилось.Чуть разгрести нужно,и опять к этому вернусь.
Maverick
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Анастасия » более года назад 31 мар 2012, 20:32

Здравствуйте!У меня аналогичный вопрос,весной тоже хочу открыть отдел по продаже бытовой химией в НСО.Только у меня наверное по проще будет.Магазин продуктовый один на всю деревню отдела с бытовой химией нет,аренда смешная.Планирую получить субсидию от службы занятости 73500,это когда сам стоишь на учёте по безработице и предоставляешь им бизнес- план,т.е сам себя занимаешь+58800там идёт если человека устраиваешь у себя,который у них поставлен на учёт.В принципе уже в общем всё организовано,схема в голове прокручена,осталось только разобраться с бизнес-планом и всеми налогами и сборами(ЕНВД,пенсионный,страхование).Вопрос вот в чём:Какие налоги придётся уплачивать ежеквартально?Есть ли у нас организации которые занимаются составлением бизнес-планов так сказать на льготных условиях или за небольшую плату?Заранее благодарна за ответы!Спасибо
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2012, 23:55

НСО - Новосибирская область по всей видимости.

По поводу субсидий. Обычно дают 58800 при защите бизнес плана и еще 58800 на каждого работника. Возможно именно в Вашем регионе цифра другая. Вообще такой способ начать бизнес с получения с субсидии мне очень нравится - на форуме есть даже отдельная тема: Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства.

Знакомая получала такую субсидию как раз на открытие отдела бытовой химии. Бизнес-план я видел, на мой взгляд его составление можно осилить самому, взяв за образец любой удобный типичный бизнесплан. Спрошу электронную копию и разрешение выложить этот бизнес план на форуме. Этот бизнес план для города. Переделать для деревни не составит труда. Поэтому считаю, что можно сделать его бесплатно (самостоятельно с поддержкой советами участников форума).

Система налогообложения почти наверняка ЕНВД. Чтобы точно сказать входит ли торговля в перечень видов деятельности подпадающих под ЕНВД именно в вашем районе, нужно посмотреть действующие законы именно Вашего района. Как найти такие законы можно посмотреть и обсудить в теме: Как найти нужный закон бесплатно. Кстати знакомая ежеквартально платила ЕНВД и взносы в пенсионный фонд. Сейчас с бытовой химией она не работает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 апр 2012, 22:06

Выкладываю бизнес план, по которому в центре занятости была получена субсидия на открытие бизнеса - магазин бытовой химии. Скачать можно по ссылке: download/bizplan.rar
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия » более года назад 07 апр 2012, 16:02

Огромное спасибо!Вы мне очень помогли!А можно ещё у вашей знакомой узнать поставщиков,что бы я цены сравнила,а то у меня пока что два поставщика и альтернативы больше нет.Заранее благодарна.
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2012, 16:20

Поставщиков у неё было довольно много. В основном это оптовики находящиеся в городе. С другими регионами она на реаботала. Искать поставщиков довольно удобно в интернете. Или с помощью справочников. Поиск происходит по простой технологии - набираетсся как можно больше информации обо всех постовщиках и обзванием их. Или по электронной почте пишем. У всех делаем запросы прайсов и условий на электронную почту. Почти все высылают. Часто получается так что у разных поставщиков цены на одни и те же товары разные. Еще эти цены зависят от объемов, способа оплаты (например пердоплата или с отсрочкой). И цены часто меняются со временем. Поэтому смысла узнавать с какими поставщиками было выгодно работать раньше нет. Всегда надо отслеживаться свежую ситуацию.

По поводу прайсов. Иногда знакомая покупала стиральные порошки типа "Миф" или "Tide" в магазине "Metro". Этот магазин не дает прайсы. Но цены у него иногда были на том же уровне что и официального дистребьютора. Только с приездом менеджера. Иногда товары на оптовых рынках получались дешевле. Например различные пакеты. На рынках тоже прайсы не дают - надо идти туда уже ориентируясь в ценах. А еще бывало так что в сетевых магазинах цены были ниже чем у оптовых поставщиков. Помню рассказывала мне про мыло - в сети магазинов "Магинт" оно было дешевле чем, то что она барала у поставщиков. При том что из поставщиков она выбирала тех, что предлагают наиболее низкие цены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия » более года назад 11 апр 2012, 21:26

Administrator писал(а):Поставщиков у неё было довольно много. В основном это оптовики находящиеся в городе. С другими регионами она на реаботала. Искать поставщиков довольно удобно в интернете. Или с помощью справочников. Поиск происходит по простой технологии - набираетсся как можно больше информации обо всех постовщиках и обзванием их. Или по электронной почте пишем. У всех делаем запросы прайсов и условий на электронную почту. Почти все высылают. Часто получается так что у разных поставщиков цены на одни и те же товары разные. Еще эти цены зависят от объемов, способа оплаты (например пердоплата или с отсрочкой). И цены часто меняются со временем. Поэтому смысла узнавать с какими поставщиками было выгодно работать раньше нет. Всегда надо отслеживаться свежую ситуацию.

По поводу прайсов. Иногда знакомая покупала стиральные порошки типа "Миф" или "Tide" в магазине "Metro". Этот магазин не дает прайсы. Но цены у него иногда были на том же уровне что и официального дистребьютора. Только с приездом менеджера. Иногда товары на оптовых рынках получались дешевле. Например различные пакеты. На рынках тоже прайсы не дают - надо идти туда уже ориентируясь в ценах. А еще бывало так что в сетевых магазинах цены были ниже чем у оптовых поставщиков. Помню рассказывала мне про мыло - в сети магазинов "Магинт" оно было дешевле чем, то что она барала у поставщиков. При том что из поставщиков она выбирала тех, что предлагают наиболее низкие цены.
Спасибо большое за ответ,но только мне немного не понятно,если она закупалась на рынках,то как же тогда быть с сертификатами качества?А если проверка,там штрафами обложат так,что потом в обще не расчитаться.Может я не права!
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 11 апр 2012, 21:46

В этом плане она рисковала. Но ни одной проверки за год работы у неё не было. Вообще на всех товарах, в том числе с рынков, есть контакты производителей. Думаю у них должны быть сертификаты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение yuliavoskobojnik » более года назад 23 апр 2012, 12:11

Добрый день! Я тоже хотела бы открыть отдел бытовой химии,только ничего не слышала про субсидии. Можно по-подробнее узнать про это??? И как ее получить, какие документы необходимы??
yuliavoskobojnik
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 апр 2012, 12:14

Здравствуйте. На форуме есть целая тема посвященная получению этой субсидии: Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства. Приглашаю в неё, более подробно обсудить все вопросы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение R-Z » более года назад 25 апр 2012, 09:20

Торговля бытовой химией на данный момент у небольших ИП умирает. т.к. за это взялись крупные продуктовые сети "X-5","Магнит","ДИКСИ" и иже с ними.Цены там порой дешевле мелкооптовых.Альтернатива: парфюмерия и косметика,на данный момент у меня на точке цены дешевле чем в Лэтуалях.С бытовой химией пытался,но не смог перебить цены,поэтому и завязал
Аватара пользователя
R-Z
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Анастасия » более года назад 14 авг 2012, 20:59

А с кем из оптовиков работаете,по парфюму и косметике если не секрет?
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2012, 00:02

Могу высказать свою догадку по поставщикам - те же поставщики как и в бытовой химии. У косметики ведь тоже есть свои производители. Кстати у Магнита есть такие магазины "Магнит Косметик" - похоже и правда ниша свободная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Nata33 » более года назад 25 авг 2012, 00:15

Безусловно, торговля бытовой химией очень выгодный бизнес. Лучше открывать торговые точки в небольших поселках городского типа, где далеко ехать в крупные торговые центры. а лучше купить необходимые товары для дома у себя за углом.
Nata33
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение ira » более года назад 28 авг 2012, 19:01

Привлекайте к себе покупателей, проводите акции, можно совместные с поставщиками, они часто предлагают. Уделите огромное внимание наценке, она должна быть такой чтобы вы зарабатывали, а покупатель "шол" за более низкой ценой к вам, не накручивайте лишнего, ищите товар в закупке по дешевле, требуйте у поставщиков скидки. Расспросите их о системе скидок, она должна быть, за расчет вами по факту например или регулярный заказ товара.
ira
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение cveta12 » более года назад 24 сен 2012, 15:27

Не знаю, как у других, но у меня ничего не получилось. Возможно потому что, конкуренция слишком большая, а возможно потому что мало средств вложила. Данный бизнес можно начинать только тогда, когда досконально знаешь всю ситуацию на рынке города, где собираешься открыться и когда, есть достаточно денег. Если их нет - далеко не просунешься, тебя задавят еще до открытия.
cveta12
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 24 сен 2012, 20:53

А если бы у Вас были бы деньги, то как Вы организовали бы этот бизнес? Как открыть торговую точку бытовой химии с малыми деньгами я представляют. Закупается первая партия товара и далее товар обновляется по мере его набора. Если денег много, то можно открыть более крупный магазин. Может быть Вы имеете ввиду, что большое количество денег нужно для получения большой скидки у оптовиков? Часто при оптовой покупке цена зависит от объема закупа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Семен » более года назад 01 окт 2012, 11:03

Есть идея по рекламе конкретной торговой точки по реализации товаров бытовой химии: реализованный товар укладываете в полиэтиленовые пакетики, на которых нанесена реклама Вашей торговой точки. Для начала заказываете небольшую партию пакетов – 1000 шт. Затем можно и увеличивать. Раздавайте пакеты в другие торговые точки. Конкуренты, конечно, не возьмут, но конфеты, например, можно ложить в Ваши пакеты. Это ндорогая, но эффективная реклама.
Семен
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 31 окт 2012, 19:39

Уважаемые участники форума, интересно Ваше мнение о возможной рентабельности этого бизнеса на конкретном примере, который обсуждается в теме: бытовая химия
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение turnkins » более года назад 31 окт 2012, 20:01

Моя жена с успехом занимается торговлей бытовой химией. Фирма посредник часто даёт товар в долг иногда на две недели, правда выручка небольшая, зато постоянный спрос и клиенты есть постоянные. Месячная выручка 100 - 200$ иногда больше в зависимости от спроса.
turnkins
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение smil-na » более года назад 19 ноя 2012, 22:28

А в нашем городе отменили выплаты в ЦЗ на развитие бизнеса. Может есть какие то еще гранды?
smil-na
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2012, 22:58

Бывают гранты от региона. Об этом надо узнавать в местном министерстве по поддержке предпринимательства.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 05 фев 2013, 18:37

здравствуйте! можно ли торговать бытовой химией в одном помещении с продуктами питания?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2013, 18:40

Конечно. Так и делают - для удобства покупателей размещают стеллажи с бытовой химией рядом с полками с продуктами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ольгусик » более года назад 05 фев 2013, 19:45

да,но нам объяснили, что за торговлю бытовой химией с продуктами питания дают очень большой штраф. есть ли какие то нормы торговли, определенное расстояние между отделами быт.химии и прод. питания?
ольгусик
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2013, 20:14

Не встречал таких норм. В любом Магните или Пятерочке бытовая химия стоит рядом с продуктами. Наврядли они нарушают законы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kalei » более года назад 20 мар 2013, 16:17

Доброго времени суток! И здравствуйте все! У меня очень хорошая проблема по открытию торговой точки по продаже бытовой химии. В наличии есть 80000 т.р., а как рационально вложить не знаю, чтобы правильно и на все хватило. Вообще, я в бизнесе не новичок, имею свой фотосалон, но прибыли он не приносит, хотя 3 года на плаву. Вот и думаю, стоит ли продолжать бытовой химией.? Очень сложно решиться на новый виток имея опыт со старым. Хотя, говорят: "Кто не рискует...!", но я думаю, что в наше время риск должен быть оправдан. Прошу у вас совета: как правильно начать вложения? Бизнес-план - это хорошо конечно, но я писала его уже и получилось, что от той мечты, что там написана - ничего не получилось. Какие "подводные камни" могут приследовать на пути открытия, нужна ли санитарная книжка? Если кто ответит, я буду очень благодарна за любой совет.
kalei
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2013, 17:27

Если бизнес план показывает убыточность, то стоит ему верить. На то он и бизнесплан. Сейчас на бытовую химию слишком низкие наценки и бытовая химия есть во всех продуктовых сетях. Поэтому если и начинать такой бизнес, то исходить нужно из спроса, это либо очень проходимое место с низкой конкуренцией, либо место куда люди привыкли ходить именно за бытовой химией. Есть другие товары, в которых может быть значительная наценка: обувь, одежда, парфюм, косметика. Вот там риск меньше а возможный доход больше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение м5 » более года назад 24 мар 2013, 12:57

А как вы думаете если смысл открытия магазина на 10 м2 если рядом магнит и сангистиль- это сеть магазинов бытовой химии в краснодаре?
м5
 

Сообщение арс » более года назад 04 авг 2013, 19:16

решил занятся бытовой химией...поехал в прагу заключил дистрибьютерский договор..приташил первую фуру....может поможете продать...цены хорошие и качество тоже
арс
 

Сообщение motko » более года назад 23 авг 2013, 02:38

В первые месяцы будет тяжело, нужно прикормить покупателя, он хоть не рыба но должен как-то приучится покупать именно у вас, а потом за счёт постоянных клиентов можно уже жить спокойно.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 00:49

м5 писал(а):А как вы думаете если смысл открытия магазина на 10 м2 если рядом магнит и сангистиль- это сеть магазинов бытовой химии в краснодаре?

Нет, потому что при прочих равных условиях люди будут брать всё в сетевых магазинах. Да и условия у Вас не равны, сетевые магазины за счет больших объемов получают у поставщиков хорошие цены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 00:50

арс писал(а):решил занятся бытовой химией...поехал в прагу заключил дистрибьютерский договор..приташил первую фуру....может поможете продать...цены хорошие и качество тоже

Вы хоть зарегистрируйтесь на форуме или укажите контактную информацию, в каком городе находится химия и на сколько цены ниже чем у оптовиков в Вашем городе?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Открытие бизнеса с нуля

Сообщение Ирина КРСК » более года назад 27 окт 2014, 09:30

Добрый день! Хочу открыть в г.Красноярске свой магазин бытовой химии и косметики. Начальный капитал 260 тыс. С чего начать? А главное где найти поставщиков?
Ирина КРСК
 

Торговля бытовой химией

Сообщение Administrator » более года назад 27 окт 2014, 10:33

Поиск поставщиков можно начать с оптовых баз в городе или искать от производителя. У каждого крупного производителя бытовой химии есть дистрибьюторская сеть. Звоните ближайшему и спрашиваете цены и условия сотрудничества.
Кроме поиска поставщиков начать следует с поиска места под Ваш магазин, это одни из основных залогов успеха.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Смбат » более года назад 04 ноя 2015, 15:29

Ребят подскажите хочу начать с 500 т.р хватит ли мне этого ?
Смбат
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2015, 15:43

Да, хватит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


cron
Вверх Вниз